Форум
Телевизоры

Семейство Slim Samsung и Rolsen

Семейство Slim Samsung и Rolsen

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями от видео и аудио на ЭЛТ телевизорах нового семейства Slim (ультратонкие) фирм Samsung и Rolsen (у последнего вроде по другому называется, имеют встроенные DVD)? Ценник вроде приемлемый, правда не нашел в продаже данных телевизоров от Rolsen'a.

Re: Семейство Slim Samsung и Rolsen

Дмитрий из Питера писал(а):
Кто-нибудь может поделиться впечатлениями от видео и аудио на ЭЛТ телевизорах нового семейства Slim (ультратонкие) фирм Samsung и Rolsen (у последнего вроде по другому называется, имеют встроенные DVD)? Ценник вроде приемлемый, правда не нашел в продаже данных телевизоров от Rolsen'a.

Я описываю свои впечатления от просмотра Samsung.
Зашёл в "МИР", посмотреть на предложение и обратил внимание на CRT 32" от Samsung. Внешний дизайн (лицевая панель, или просто "морда лица") не поразил и не впечатлил, скромненько, но со вкусом (правда корейской лапши), цветовая гамма никакая, все аппараты этого модельного ряда были в чёрно-синих тонах, в глаза не бросается. Единственно что не понравилось, именно Самсы показывали эфир ( все остальные марки получали сигнал либо с DVD, либо с SAT), причём от "коллективки", по этому слишком заметны цветовые переходы (ну да ладно, я же вижу с чего сигнал идёт), немного шумов...вообщем эфир как у всех (CRT). Никаких особо ярких "приколов" по части сведения и геометрии я не заметил (сюда бы источник сигнала нормальный да по RGB подключить), углы все прямые, провисаний в верхней центральной части экрана не наблюдаются ( в отличие от Калининградских THOMSON), короче, на первый взгляд нормально.
Я сначала подумал, что передомной стоит дешёвая LCD, потому как если просто пробежать взглядом по габаритам телевизора, такого ящика сзади как раньше делали нет (вот она компоновка SLIM). Что удивило, так это значительно меньшее число вентиляционных отверстий в задней крышке аппарата (у меня стоит Sony KV-21M3, так задняя крышка решето сплошное).
А вот по части разъёмов я мягко говоря был разочарован. Телевизоры с таким размером диагонали предполагают подключение к ним БОЛЕЕ двух внешних источников, но производитель до сих пор думает, что кроме "родного" DVD подключать что-то ещё никто никогда не будет. На задней панели всего два SCART!!!, RF-in и линейцный выход аудио, и всё...Ах, да...ещё же фронтальные разъёмы есть (как у всех - S-video, RCA, наушнички опять же подключить можно...Только не серьёзно это, у меня на данный момент сонька нагружена тремя аппаратами (VHS, DVD, PS2), а если прикупить SAT? И я не собираюсь постоянно переподключать эти устройства на новом телевизоре.
Конечно надпись HD-Ready имеется, но знаете ли, я бы предпочёл что бы в таком телевизоре и за такие деньги (цена была 31.000 р), не было этого Ready, зато было полноценных два тюнера и как минимум три Scart, один из которых был бы с компонентным сигналом (или просто сделали бы этот компонентный вход отдельно).
Так что у данной серии есть свои достоинства (цена, малая "глубина" аппарата, дизайн не плохой, хотя кому как..., но мне лично после однообразных Philips серого цвета этот дизайн пришёлся по вкусу) и конечно недостатки (мало вход/выходных разъёмов, да ещё именно у того телека, который я рассматривал, не было компонентного входа).
Но это только поверхностные впечатления от модельного ряда, ведь качество кинескопа на эфире оценивать просто глупо, плюс ко всему я так и не уидел пульт ДУ, а значит всё ещё впереди.
По Ролсен сказать могу только одно, если брать, то без встроенного DVD, потому как этот вид продукции у Ролсен хромает на полную.

А вообще кто-нибудь видел "вживую" Ролсен'ов. Я даже в Инет-магазинах не могу найти ни одного телека из нового семейства. Кстати, по непонятным причинам на этом сайте вообще нет марки Rolsen в разделе "Телевизоры". Может это из-за "несерьезного" производителя?

Дмитрий из Питера писал(а):
А вообще кто-нибудь видел "вживую" Ролсен'ов. Я даже в Инет-магазинах не могу найти ни одного телека из нового семейства. Кстати, по непонятным причинам на этом сайте вообще нет марки Rolsen в разделе "Телевизоры". Может это из-за "несерьезного" производителя?

Скорее всего, из-за того, что каталог не обновлялся неизвестно сколько лет. icon_rolleyes.gif

Дмитрий из Питера писал(а):
А вообще кто-нибудь видел "вживую" Ролсен'ов. Я даже в Инет-магазинах не могу найти ни одного телека из нового семейства. Кстати, по непонятным причинам на этом сайте вообще нет марки Rolsen в разделе "Телевизоры". Может это из-за "несерьезного" производителя?
Да не парьтесь Вы с этой фирмой, не стоит она того, очень посредственная картинка и звук, да и надёжность оставляет желать лучшего, присмотрите что-нибудь посерьёзнее.

Не будьте голословными! Где Вы найдете любой другой 32-й ТВ 100 Гц 16:9 (еще и плоский, и 37 см в глубину) еще и с встроенным ДВД за 19 тысяч рублей. еще с таким дизайном (классным, посмотрите). Модель D32WSR100T( если повезет, то лучше с I2 на конце, тогда будет еще картинка в картинке 2-хтюнерная)