Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Денон 2106

Ресивер Денон 2106

Кто что знает-подскажите.стоящий ли аппарат? Какой коэфициент демпфирования,нужны графики разделения каналов по сигналам и т.д. Где это все достать? СПАСИБО!!!!!

Единственно что я нашел кто его тестил - немцы, шикарный сайт по тестам аппаратов, к тому же очень быстро реагируют на новинки...
Конкретно ссылка на тест - http://www.areadvd.de/hardware/denon_avr_2106_1.shtml
Правда на немецком, но это уже - к онлайн-переводчикам...

От себя скажу что они в него поставили новый (по сравнению с 2105) DSP - ADSP21266, такой же как стоит в 2805 icon_eek.gif , DSP processing 32/96 - реальный, а не 32/48... Что не нравится - потребляемая мощность, она у всех Денонов слабовата.
Сам пойду в субботу слушать, если что - видимо куплю, если конкурентов не будет icon_wink.gif

Сам пользую 2106. Лично мне нравится. С музыкой относительно неплохо справляется, как для реса. У него много режимов именно для стерео заточено. Также есть Direct и Pure Direct. Фронты можно завязать по би-ампингу.
Хорошая вещь - автокалибровка. Срабатывает корректно, а потом можно на слух доводить, если есть желание.
С кино тоже никаких проблем. Преимуществ нового DSP пока не понял. На мой взгляд, у него возможностей поменьше, чем у Ямы, и по пресетам, и по настройкам. Тем более, что Яма в качестве пресетов сэмплы зашивает, которые потом также можно под себя настраивать. Во всем остальном - вери гуд.


Цитата:
Кто что знает-подскажите.стоящий ли аппарат? Какой коэфициент демпфирования,нужны графики разделения каналов по сигналам и т.д. Где это все достать?

Если нужны данные от производителя, то www.denon.co.uk
Там и инструкция по эксплуатации есть. Можно почитать, если с английским дружите.