Форум
Домашний кинотеатр

Бывают ли АV-процессоры до 500$ ?

Бывают ли АV-процессоры до 500$ ?

Подскажите почему ав-процессоры всегда стоят неимоверных денег?
Ведь есть неплохие ав-ресиверы до500$!
Что мешает потратить разработчикам 300 баксов на создание чисто ав-процессора без всяких встроенных усилителей ,радио=нафиг никому ненужных!!!
а мы бы уже сами, в соответствии с имеющимися или приобретенными АС ,затарились бы усилками на все (сколько нам надо каналов)=получилась бы в итоге супер системка и для прослушивания музыки и тем более для просмотра кино!!!
................................................................................................................................
Или все таки есть такие хорошие недорогие ав-процессоры???
........................................................................................................................
А то сколько чего не читаю,не смотрю =у меня непонятки в голове!
Самые дорогие ав-усилители или ав-ресиверы стоят 3000$(Pioneer VSA-AX 10 iS);5000$(Yamaha z-9)!!!! вних же стоят вроде самые навароченные ав-процессоры icon_exclaim.gif !!!
А чисто ав-процессоры ,все котроые я видел !,всегда цены от 3000$и аж до15000$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_eek.gif
что в них пихают????????????????

А зачем делать конкурента AV-ресиверам? Хочешь чисто AV-процессор - покупай дорого, хочешь дешево - бери и радио в добавок......может маркетинговых ход?

Re: Бывают ли АV-процессоры до 500$ ?

fighter писал(а):
Подскажите почему ав-процессоры всегда стоят неимоверных денег?
Ведь есть неплохие ав-ресиверы до500$!
Что мешает потратить разработчикам 300 баксов на создание чисто ав-процессора без всяких встроенных усилителей ,радио=нафиг никому ненужных!!!
а мы бы уже сами, в соответствии с имеющимися или приобретенными АС ,затарились бы усилками на все (сколько нам надо каналов)=получилась бы в итоге супер системка и для прослушивания музыки и тем более для просмотра кино!!!
................................................................................................................................
Или все таки есть такие хорошие недорогие ав-процессоры???
........................................................................................................................
А то сколько чего не читаю,не смотрю =у меня непонятки в голове!
Самые дорогие ав-усилители или ав-ресиверы стоят 3000$(Pioneer VSA-AX 10 iS);5000$(Yamaha z-9)!!!! вних же стоят вроде самые навароченные ав-процессоры icon_exclaim.gif !!!
А чисто ав-процессоры ,все котроые я видел !,всегда цены от 3000$и аж до15000$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_eek.gif
что в них пихают????????????????


да они охренели! Короче бери процессор YAMAHA DSP-E800

Действительно есть и до 3000 $ http://dom.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=14&can_sell=1&price_min=100&price_max=3000&strong=1&type_comp=3&dd=1&dts=1&in_5_1=1&page=0

YAMAHA DSP-E800 - от 400 $ (правда там только базовые форматы декодирования)

А так есть Rotel RSP 1066, Sherwood P-965 - от 1000 $ (б/у 50-60 % от стоимости можно найти)

Но AV-процессор будет выступать в качестве предуселителя следовательно важны будут его выходные каскады предуселительной части, качество операционных уселителей, многоканальный аналоговых выходов, питания иначе все насмарку пойдет даже с хорошим усилителем мощности, в недорогих ав-ресиверах не думаю чтобы кто-то уделял им должное внимание, ставят лишьбы были упрощая до нельзя....

Anonymous писал(а):
YAMAHA DSP-E800 - от 400 $ (правда там только базовые форматы декодирования)


Кстати его тут на hi-fi.ru продают http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/70920

YAMAHA DSP-E800 -это тоже комбайн и не лучший( проц.+ус. )
Думаю скорее всего дело в маштабах производства, AVпроц. делают мало, а AV ресиверы поставлены на поток их штампуют сотнями тысяч, вот они и дешевле.

Спасибо за разъяснения!
icon_idea.gif

Потому что ресивер имеет суммарную выходную мощность 200 ватт, а процессор от 600 ватт и выше, соответственно и цена такая. Дополнительные усилители тоже денег стоят.

по-моему, не в тему....

Можно по подробнее какой AVресивер. имеет "суммарную выходную мощность 200 ватт" что за карлик такой?
и что за чудо AVпроцессор от 600 ватт и выше на выходе?

посоветуйте ав-процессоры чтоб выход на фронтальные каналы(!) был разделен на А и В,т.е. высокие и низкие частоты отдельно(непомню как это называеться то-ли би -виринг,толи би-ампинг)
Мне это очень важно!
Ценник до 2000 долларов.
У Шервуда Р-965 -есть???
Я что-то не видел на картинках-плохо видно сзади разъемы-а ознакомиться с ними нет возможности!
Или может достойный предусил посоветуйте с разделением фронтов на А и В!
У ротеля RС-1090=есть выход на фронтальные каналы А иВ???

fighter писал(а):
посоветуйте ав-процессоры чтоб выход на фронтальные каналы(!) был разделен на А и В,т.е. высокие и низкие частоты отдельно(непомню как это называеться то-ли би -виринг,толи би-ампинг)
Мне это очень важно!
Ценник до 2000 долларов.
У Шервуда Р-965 -есть???
Я что-то не видел на картинках-плохо видно сзади разъемы-а ознакомиться с ними нет возможности!
Или может достойный предусил посоветуйте с разделением фронтов на А и В!
У ротеля RС-1090=есть выход на фронтальные каналы А иВ???


Чё-то я не понял. По-моему раздельное, в смысле двухусилительное, подключение (то, которое би-ампинг) применяется при подключении колонок к оконечному усилителю. При чем тут процессор/предусил.?

Проц. гонит сигнал на усилитель мощности. При межкомпонентном подключении (проц. - усилитель мощности) какой тут может быть би-ампинг? icon_eek.gif
Это вопрос к оконечному усилителю (то есть к тому, к которому подключаются колонки).

P. S. А на фига Вам отдельный процессор? Или Вы, так сказать, решили на Hi End замахнуться? icon_wink.gif

я хочу отдельный усилитель подключить на А и отдельный усилитель на В(объяснять долго)
Что значит зачем мне процессор?!
=у меня нет ни предусилителя ни ав-ресивера,а токо усилитель мощности!=а я хочу кино смотреть на пять каналов(5-колонок имеется!
а на моем ДВД-выход токо стерео на звук+ коакс.+ оптический.=5.1 нету!=да и не надо!) и чтоб звук в качестве музыки не страдал!!!
Мне уже объяснили что если есть выход на предусилитель в ав-ресивере=то обычно там стараются сделать все по-проще -ни о каком качестве звука-речь там не идет! а даже если есть выход на предусил-тот уж наврядли (!)есть выход на фронты по отдельности на А и В=остается токо процессор,или предусилитель если не найду процессор!...
Вообщем нет смысла мне все это объяснять!=я разобрался что к чему=перестал жалеть деньги на нормальные вещи=просто прошу вас:
-подскажите какие вы знаете аппараты(процессоры,предусилители,ав-ресиверы-с качественым звуком) чтоб там был выход предусилителя для фронтальных каналов на А и В по-отдельности!!!(в цене до 2000 долларов)
Слышал-достойно отзываються об процессоре Шервуд Р-965=есть ли у него отдельно выход на А иВ?
СAYIN-слышал тоже стал делать процессоры =но я совсем незнаю что ждать от неизвестной-чисто китайской штуки!?
Интересует предусилитель Ротель RC-1080? у него есть А и В?

Если брать предусилитель=то придется брать и ав-ресивер!=может знаете достойные ресиверы=с выходом на предусилитель(онкио?шервуд?)


Просто-помогите найти аппараты которые вы знаете с А иВ!!! icon_question.gif
Спасибо. icon_wink.gif

fighter писал(а):
-подскажите какие вы знаете аппараты(процессоры,предусилители,ав-ресиверы-с качественым звуком) чтоб там был выход предусилителя для фронтальных каналов на А и В по-отдельности!!!(в цене до 2000 долларов)

Любой, поддерживающий вторую-третью зоны. В большинстве в пределах этой суммы современных также есть специальный переключатель для использования его в би-ампинге.
Можно использовать также любой 7.1 ресивер с выходом преда, если ограничиться 5.1 инсталляцией.
Думаю, если Вы разгрузите мощники, то качество предусилителя в ресиверах $1500-2000 будет очень высоким.
Думаю также, что даже если Вы не будете использовать мощники с ресивером такого уровня, Вы не будете разочарованы.

кстати, во многих АВ ресиверах за эти деньги есть возможность перевести 6-7 каналы в режим биамплинг, а у денона такая фукция есть с 1906

А что значит аппараты поддерживающие 2-3 зону?

И может все-таки назовете какие-нибудь модели АВ-процессоров с выходом на би-ампинг? icon_sad.gif
=я хотябы узнаю их цены и что-нибудь о них почитаю!(повторюсь-практически нет возможности вооообще ходить выбирать и слушать!=а только искать-и под заказ!)
я видел последнюю модель ав-процессора Ротел(вроде 1068)но там нет выхода на би-ампинг! cry.gif

Почти у всех моделей в инете нельзя увидеть заднюю панель!и я не могу узнать можно ли подключать их по би-ампингу! icon_sad.gif

а если мне придется выбирать из ав-ресиверов,то я бы хотел сделать свой выбор на фирме Онкио!но я смотрел пару ресиверов=603 и 703,так там вообще нет выхода на предусилитель!!! cry.gif

может как вариант NAD s170+s250 или подешевле т163+т973

fighter писал(а):
посоветуйте ав-процессоры чтоб выход на фронтальные каналы(!) был разделен на А и В,т.е. высокие и низкие частоты отдельно(непомню как это называеться то-ли би -виринг,толи би-ампинг)
Мне это очень важно!
Ценник до 2000 долларов.
У Шервуда Р-965 -есть???
Я что-то не видел на картинках-плохо видно сзади разъемы-а ознакомиться с ними нет возможности!
Или может достойный предусил посоветуйте с разделением фронтов на А и В!
У ротеля RС-1090=есть выход на фронтальные каналы А иВ???



столкнулся с такой же проблемой. Бесит!
Судя по всему проблема даже не в затраной части преда, а в том что это была бы реальная конкуренция дорогим ресиверам
Использовал разные ресиверы как проц и тюнер, с усилителями на преде.
на молотке симпатичную вещь всё ещё продают... слушаю кино в простом стерео, иначе бы купил это или что-нить ротеловское.
Вот что не нужно успользовать в таком качестве - так ямахи (это во всех случаях - на*) и, к сожалению - маранцы.

Так Вам что нужно? на А и B подаётся весь диапазон. На биампинг забейте, ибо это - от Лукавого... или кроссовер активный покупайте, и лучше по одному усилителю на колонку, раз деньги есть.
Если уже есть усилители и они разные - то про биампинг вообще забудте навсегда!

Да,понял=на би ампинг можно забить!
Марантц не советуете?!=почему?
очень жаль! я как раз присмотрел ресивер из последних моделей!

а как вы относитесь к Онкио??

fighter писал(а):
Да,понял=на би ампинг можно забить!
Марантц не советуете?!=почему?
очень жаль! я как раз присмотрел ресивер из последних моделей!

а как вы относитесь к Онкио??


fighter писал(а):
Да,понял=на би ампинг можно забить!
Марантц не советуете?!=почему?
очень жаль! я как раз присмотрел ресивер из последних моделей!

а как вы относитесь к Онкио??


http://molotok.ru/catalog/lot/12608211/

Маранц… ну, имхо, шумный очень – как лишнее звено втыкнули в тракт. В ямахе (почти во всех) так вообще выходы сделаны не с предов а с мощика! Модели. Онкьё тоже так делали.
Ну не за такие деньги!
Нет счастья!
Вообще бесит политика многих фирм, делающих выход предусилителя только на старших моделях, тогда как раз на слабых аппаратах он необходим.
Но, всё равно это только для кина, когда звук - второе.

Разные усилители не оставят камня на камне от сцены, фазы.. и как вы согласовывать их будете? На слух по Приятности звучания?? Только если одинаковые! Но толку? Мощность? Моноблоки или просто лучший усилитель многим больше даст. У меня так без дела стоят усилители именно из-за того что набаловался биампингом, забил на это, даже с активным разделением… ну нет у меня возможности купить три-четыре одинаковых усилителя нормальных, лучше одних хороший.

Да хреновая ситуация!!!
Спасибо за инфу!
Буду ждать новых моделей=может что измениться!