Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хороший стереоусилитель за500$;1000$;2000$для АС=AE AElite3?

Хороший стереоусилитель за500$;1000$;2000$для АС=AE AElite3?

Посоветуйте, пожалуйста ,стерео усилки,(если можно напишите полное название модели) с отличным звучанием для АС =АЕ АElite Three?
За 500,
1000,
и2000 долларов примерно.
Но мне нужно чтоб обязательно с задней панели усилителя было по 4 выхода на каждую из двух колонок,т.е. высоко частотный сигнал отдельно,а низко частотный сигнал отдельно!
(я пытался разобраться в названиях би-ампинг,би-виринг=но токо запутался,тем более довелось столкнуться с подключением -когда с задней панели по 2выхода на колонку,а провода разветвляются на 4!=мне такое не надо!
Просто хочется пользоваться современными технологиями! icon_smile.gif )
Все это я пишу из-за того что у меня нет возможности самому слушать и смотреть что мне надо =есть возможность заказать только ,но не хочу заморачивать людям голову би-вирингом,би-ампингом,а в каталогах нет задних панелей,а если есть=то лично я не могу разобрать ,что там до чего.
Тем более очень важно для меня мнение знающих людей ! которым довелось много послушать, потестировать,посоветовать друзьям и т. п.!
........................................................................................................................................................................
Еще может скажете какому примерно по стоимости усилителю будут сооответствовать :
Пионер VSA-AX 10;?
Denon 3805 ?
Стоящие ли эти аппараты для прослушивания музыки ???
..........................................................................................................................................................................
может кто знает дорого ли будет стоить усилитель Halcro Logic MC-20 ???
...........................................................................................................................................................................
часто приходиться слышать про комплекты =усилитель +предусилитель=намного ли такой подход лучше?
Может вкратце объясните зачем предусилитель и что это за штука?
Если намного круче чем чисто усь=может подкинете модели связок за
500,
1000,
и2000 долларов примерно???
.............................................................................................................................................................................
Заранее спасибо вам всем !
Извините что загружаю своими вопросами!

У меня сейчас играет с предом Rotel RC03 и мощником RB03.... весь в предвкушении, когда послушаю их(аэлиты) с Rotel RC1070+RB1070... icon_rolleyes.gif
Нивкакую не спелись эти колонки с кембриджами, харманами и маранцами... С маранцем 7200 было неплохо, но не более... как только подключил пред03+мощник03 от ротеля - узнал их звук! Выбирал то я их на RC1070+RB1070... icon_wink.gif
Еще знакомый сказал, что с мириадом Z110(вроде) будет классно.
Скоро буду слушать их с интергральником Revox S25... Как будет даже и не предполагаю icon_redface.gif

Цитата:
довелось столкнуться с подключением -когда с задней панели по 2выхода на колонку,а провода разветвляются на 4!=мне такое не надо!

Никаких противопоказаний такого подключения нет. Когда в стереоусилителе по две пары клемм на канал, на них все равно подается ОДИНАКОВЫЙ сигнал, а не так как вы написали
Цитата:
высоко частотный сигнал отдельно,а низко частотный сигнал отдельно!

Я лично люблю усилители марки Денон. PMA-1500 а еще лучше PMA-2000. В обоих как раз по две пары клемм на канал, но как я написал выше это не принципиально. Разве что удобнее подключать, не более. В потолочном усилителе от Денона за 8000 евро на задней панели только две пары клемм, и ничего, звучит icon_smile.gif

For MAYALL

Если Вы про Denon PMA-1500AE , то хотелось бы услышать Ваше мнение о его звучании.

Oldermonsters писал(а):
For MAYALL

Если Вы про Denon PMA-1500AE , то хотелось бы услышать Ваше мнение о его звучании.

Конкретно модель с индексом AE я не слушал (это кажется совсем новая модель). Но я неплохо знаком с просто PMA-1500 - ОЧЕНЬ достойный усилитель, особенно за те 650$ что за него просили пару лет назад. Надеюсь индекс AE не сильно отразился на качестве усилителя в целом. Видел фото его внутренностей - чисто внешне изменений особых я не обнаружил по сравнению со старой моделью, но в "железе" я не спец, могут быть тонкие нюансы, которые я не заметил...

For MAYALL

Спасибо за Ваш ответ. У меня следующий трабл - подобрать усь к колонкам Tannoy sensis gold D2, сигнал будет сниматься с СД Onkyo DX 7555(тот, что загажен MP3).
Кандидаты Marantz PM 7200ki(PM-15si), Onkyo A-7555 , и один из этих Денонов-1500 или же , издав душераздирающий крик,- Ден 2000.
Прошу дать мне совет!..

Цитата:
Спасибо за Ваш ответ. У меня следующий трабл - подобрать усь к колонкам Tannoy sensis gold D2, сигнал будет сниматься с СД Onkyo DX 7555(тот, что загажен MP3).
Кандидаты Marantz PM 7200ki(PM-15si), Onkyo A-7555 , и один из этих Денонов-1500 или же , издав душераздирающий крик,- Ден 2000.
Прошу дать мне совет!..
еще прослушайте харман, и желательно ротель 02.... icon_wink.gif Мне лично с харманом сенсисы понравились icon_rolleyes.gif

Cпасибо за ответы Frezzz-у!
Ну и другим конечно!
Может еще кто-нибудь даст ответы по МОИМ вопросам! icon_lol.gif
А у ротелей 1070-по 4 выхода на канал или по 2?

Цитата:
Может еще кто-нибудь даст ответы по МОИМ вопросам!
А у ротелей 1070-по 4 выхода на канал или по 2?
я бы на вашем месте не особо переживал за это.... icon_wink.gif

А у ротелей 1070-по 4 выхода на канал или по 2?
============
Это как ?(4выхода)
И нафиг они нужны 4 выхода?
Или просто 4 выхода -это 4 клеммы?
Тогда -это два выхода.

Кстати с АЕ Аелитой 3 послушайте связку Надов С162 +С272( пара в районе 1000$).Звучит очень маcштабно. но не тяжело.Может понравится.
А если руки приложить твикнуть усь , подлючить по Би-варингу, то ВАЩЕ.

Цитата:
Кстати с АЕ Аелитой 3 послушайте связку Надов С162 +С272( пара в районе 1000$).Звучит очень маcштабно. но не тяжело.Может понравится.
А если руки приложить твикнуть усь , подлючить по Би-варингу, то ВАЩЕ.
а мне вот такая связка излишне резкой показалась... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Кстати с АЕ Аелитой 3 послушайте связку Надов С162 +С272( пара в районе 1000$).Звучит очень маcштабно. но не тяжело.Может понравится.
А если руки приложить твикнуть усь , подлючить по Би-варингу, то ВАЩЕ.



а мне вот такая связка излишне резкой показалась...

==========
это смотря где и как(что )слушать.
я первый раз в лабазе АЕ слушал С Роксаном Канди, (Колонки совсем холодные были, при мне распаковали)звук ушки резал так. что мало не показалось(и акустика там отстойная)
Потом послушал в другом лабазе с Кводами- понравилось.
Купил привез,подключил к Корветам -звук резкий и так два дня.
Потом лафа.
Купил Нады ,подключил-резкости нет. посравнению с кводом, чуть меньше детальности, по масштабности может даже и лучше(У АЕ масштабности уйма, да и над не из последних), басы малость подразмыты(ну,это более менее выправил)
кстати шнурочки: межблочники VDH-102III ,акустические по2,7м VDH Teatrack(2*VDH-122),сидюк Роксан Канди.

вы правы.... непрогретые АЕшки слушать - дело напряжное... icon_cool.gif
Цитата:
У АЕ масштабности уйма, да и над не из последних
да и с детальностью у них порядочек! В данном случае меня смущает как раз НАД... Слушал 320 и 372й... При малых уровнях играл отлично, но ближе к 30% уже все размывал... Плюс, на мой слух, у надов слишком с верхами icon_rolleyes.gif
Ну да ладно... Скоро выпишу себе нады и полее детально их изучу...

В данном случае меня смущает как раз НАД... Слушал 320 и 372й... При малых уровнях играл отлично, но ближе к 30% уже все размывал... Плюс, на мой слух, у надов слишком с верхами
Ну да ладно... Скоро выпишу себе нады и полее детально их изучу...
=================
30% от чего?
от мощности или оположение ручки громкости?
я 320 и 372 не слушал.
Так как выбирал между Канди и связкой 162+272
склонился в сторону надов :по звуку очень близки, а функционал и переключатель входов на реле ,два ящика сделали свое дело.

Цитата:
30% от чего?
от мощности или оположение ручки громкости?
ручки.... хехе... icon_rolleyes.gif

при таком положении ручки-выходная мощя вообще мизерная(особенно у 320) и жесткости в принципе не должно быть. скорее на такой моще не хватает раскачки аелит, они все же любят чтобы погромче было.

Значит покупаю :
Halcro dm10 icon_lol.gif
Шутка конечно,спасибо за ответы,
может удастся связку ротелей приобрести icon_exclaim.gif ,а то повыбирать совсем нет возможности!

Oldermonsters писал(а):
For MAYALL

Спасибо за Ваш ответ. У меня следующий трабл - подобрать усь к колонкам Tannoy sensis gold D2, сигнал будет сниматься с СД Onkyo DX 7555(тот, что загажен MP3).
Кандидаты Marantz PM 7200ki(PM-15si), Onkyo A-7555 , и один из этих Денонов-1500 или же , издав душераздирающий крик,- Ден 2000.
Прошу дать мне совет!..

уфффф....... ну чта я тута могу сказать. Насколько люблю Денон, настолько же не люблю Маранц, хотя теперь у обоих один хозяин, который начал "реорганизацию" контор с объединения их КБ. Так все мои советы строго субъективны, и я бы даже сказал предвзяты icon_biggrin.gif

Если не планируете менять АС (на что нить тышшы за две-три), то 1500го Денона хватит более чем, хотя конечно PMA-2000 куда как более "нетленный" апарат. "Маразм" как я уже сказал недолюбливаю. У Хармана в линейке нынче один стереоусь за 400$ и 1500му Денону он явно не соперник. Ротель 02 так же явно послабее буить.

MAYAL,Спасибо!

Учитал на форуме, что чел., купивший 7200 к Sensys сильно расстроился(на этот раз данная связка не "сработала"). Колонки менять не собираюсь , Ротель-отпал, остались Денон 1500 AE и Onkyo 9755. Насчёт 2000 мне кажется он более высокого кдасса, чем мой Онкий 7555, а 1500-й я видел всего за 615 уёв. И если верить посленовогодним прогнозам, то брать усь надо до "новогодней пьянки"...

Цитата:
Учитал на форуме, что чел., купивший 7200 к Sensys сильно расстроился(на этот раз данная связка не "сработала").
связка и правда неудачна.... сам пробывал... icon_sad.gif

Да,Freeezzzыч, сказанул: "Да. уж" и ничего белее для меня (не помнишь, кто говорил?..) ты знаниями делись, а не копи их - БРАТЬ МНЕ ЭТОТ ГРЁБАННЫЙ Denon PMA 1500 AE или подкопить бабок на что-то посолиднее???
ОТВЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

minox,а с какими Кводами пробовали? icon_question.gif

Ваня Петров
Знаток

Мог бы и мне помочь!!! А то я как витязь на распутстве...Denonовском...

Да ну,какой я знаток ,я ведь даже не слышал Denon 1500 icon_redface.gif ,хотя слышал как его одни хвалят а другие ругают ....

Я похвалю денон 1500.Нравится мне он и всё тут.Сравнивал со многими усилками,не скажу,что те плохи,просто остановил свой выбор на деноне.

Я своим 1500 тоже очень доволен. Слушаю второй месяц(как раз прогрелся).

minox,а с какими Кводами пробовали?
=======
99+99 и 99+909
хотя AE Aelite3 несколько другого ценового веса.

1500й неслышал, но 1055 вполне приличный усил icon_rolleyes.gif
Как будет с сенсисами - незнаю... пока не довелось послушать... cry.gif

.........................................ВСЕ КОНЁМ!!!
Возьму этот 1500ае. Нашёл за 18.000 руб. - одно смущает - нет 10-ти дневной обменной гарантии.И ещё то, что он на 8 омах выдаёт 70вт. , хотя думаю - хватит. Потом, кому интересно, опишу.

70 вт. предостаточная мощность.Вообще особо не заморачивайтесь по этому поводу.Больше на чувствительность акустики обращайте внимания.

Доктор Ватсон "Больше на чувствительность акустики обращайте внимания."

Чуствительность Sensys D2 - 89 db. R.O.P 20-175 ВТ. А с мощностью Вы успокоили. Спасибо.

Доктор Ватсон писал(а):
70 вт. предостаточная мощность.Вообще особо не заморачивайтесь по этому поводу.Больше на чувствительность акустики обращайте внимания.

Да вобщем то и на чувсвительность особого внимания в этом секторе можешь не обращать - "деноновских" 70 ватт хватит за глаза, тем более он один из немногих, кто при 4-х Омах нагрузки мощность удваивает (140 Вт на 4Ом). Такое даже в дорогих аппаратах встречается не часто...

Судя по вашему разговору я понял что даже дорогой усилок может не дать классной музыки cry.gif !
Это чисто субъективные причины(кому-то нравиться,а кому-то нет)или существуют какие-то объективные icon_question.gif
И может,если вы это знаете объективно или субъективно icon_sad.gif ,
назовете фирмы
(для проигрывателей ДВД,СД и +усилков)
которые не дружат с акустикой АЕ(Аcoustic Energy) или именно с модельюAElite Three ???
Заранее спасибо!!!

Имхо, нивкакую не дружат с ними усилки CambridgeAudio 340/540/640, денон 655 и 1055 тоже, харман 675/970, ямахи( icon_twisted.gif )... icon_rolleyes.gif
А вот ротель (RC03+RB03) подошел как нельзя лучше...

FreeezzzZ писал(а):
Имхо, нивкакую не дружат с ними усилки CambridgeAudio 340/540/640, денон 655 и 1055 тоже, харман 675/970, ямахи( icon_twisted.gif )... icon_rolleyes.gif
А вот ротель (RC03+RB03) подошел как нельзя лучше...

Ознакомившись со столь внушительным списком, невольно задаешься вопросом - может все таки что то не в порядке с AE AElite Three???

Хорошую музыку рождают в первую очередь колонки. И совершенно бессмысленно к колонкам за 600 покупать усилитель за 1500. Только тут вина не усилителя, а АС. Конечно, когда с АС "че то там не поет", вполне возможно, "червяк" в усилителе, например дохлый блок питания, не рассчитанный на 8 Ом, или дохлые радиторы охлаждения, не позволяющие посспортную мощность усилителя перевести так сказать в долговременную. Но все вышеперечисленное никак не относится к Харману, так что ежели че то не звучит с Харманом, то надо брать другие колонки...

MAYALL, а что Aelite 3 подешевела?
Вообще то колонки этой ценовой группы и должны играть с усями от 800-1000 баков, а уж не за 400-500.
на мой взгляд не всю идеально в них(конструкция), но может так и задумывалось.(а может и нет)
я слушал их с кводами 99=99=909 - шикарно!(лучше чем кводы с МА Сильвер 6и icon_cool.gifконечно есть колонки и подороже и получше.

minox! А почему ты решил, что я говорю о цене на Aelite 3??? icon_biggrin.gif Я высказался так сказать "концептуально". Впрочем Aelite 3 это верхняя модель в линейке, в которой полочник стоит в районе 500$. Возможно со мной многие не согласятся, но именно полочник задает в линейке "стандарт качества", ибо более крупные колонки в пределах линейки отличаются от полочников лишь басовой секцией, а средне-высокочастотные звенья остаются такими же, а значит таким же будет и воспроизведение самой главной - среднечастотной - части спектра. Вот и выходит, что Aelite 3 по совокупному качеству играет как колонки за 500$, хотя их басовая секция и требует от усилителя мощного блока питания, что в недорогих моделях встречается не часто, но встречается (в тех же Харманах например). Вот и гадай после этого, за сколько усь то покупать. icon_biggrin.gif

MAYALL, конечно не соглашусь!
в линейкедва полочника 1 и 2 .
и что 1 задает стандарт всей линейке?!
и вообще не понятно: почему многие считают что разница только в басовой секции?
Могут быть разные объемы и даже динамики, а уж кроссовер точно.
для "поднятия" низов в полочниках часто придушают все остальное.(чувствительность полочников ниже напольников)
Кстати у Аелиты3 с верхами и серединой все окей.
и усек я твикнул и низы в нормаль пришли.

minox писал(а):
MAYALL, конечно не соглашусь!
в линейкедва полочника 1 и 2 .
и что 1 задает стандарт всей линейке?!
и вообще не понятно: почему многие считают что разница только в басовой секции?
Могут быть разные объемы и даже динамики, а уж кроссовер точно.

И "ДАЖЕ" динамики... Все же такое понятие как ЛИНЕЙКА подразумевает однотипные элементы конструкции, и в первую очередь это ДИНАМИКИ. На то она и линейка. Кроссоверы разнятся в той части, которая необходима для добавления одного (двух, трех) басовиков. С этими AE я увы не знаком, но например в Инфинити Каппа полочник от напольника отличается только количеством баса. То же самое могу сказать про Кантон Эрго, Мишшн 78-й серии, JBL Ti. И что удивительного в том, что одни и те же среднечастотники и уж тем более пищалки в корпусах разного размера дают одинаковый звук??? Именно поэтому я всячески пропагандирую дорогие полочные модели АС, ибо за 1200 - 1500$ можно в небольшом корпусе приобрести ОЧЕНЬ серьёзный комплект динамиков, в то время как напольники за эту цену зачастую демонстрируют совокупное качество среднечастотного диапазона на уровне 500-долларовых моделей, добавляя при этом частенько резонирующий на басах "экономически-эффективный" корпус. Ну да я углубился в тему неоднократно обсуждаемую, и уж точно неблагодарную...

MAYALL, например 800 серия у бивней, все динамики одинаковые. icon_smile.gif
примеры Вы не очень удачные взяли начальный уровень или чуть выше


И что удивительного в том, что одни и те же среднечастотники и уж тем более пищалки в корпусах разного размера дают одинаковый звук
============================
а что тут удивительного?
пищалки вообще герметичные и им объем бокса по барабану, среднечасьотные часто тоже такие же.


попробуйте послушать напольники , но дешевку...
при цене выше 1000 , часто фирма делает упор на половики . а не на полочники.

к ворпросу Аелиты3: есть мнение что линейка задумывалась как комплект 5.1 и полочники 1 пришли именно оттуда(тем более что комплект можно купить весь по частям), а 2 -это малогабаритный вариант комплекта.

эээээ.... ибо....... вот и я ничего удивительного не вижу..... короче похоже мы пытаемся убедить друг друга в одном и том же...

мысль про "полочник задумывался как тыловик" здравая, и возможно многие производители отводят полочникам именно такую роль. Но не все.