Форум
Домашний кинотеатр

ЦАПы

ЦАПы

Хочу поменять старый DVD Панас на что-нить поновее. Будет ли видна разница на широкоформатном ЭЛТ ТВ 32" (Loewe) у аппаратов с ЦАПами 12/54 и 12/108 при подключении по RGB?

Re: ЦАПы

kir78 писал(а):
Хочу поменять старый DVD Панас на что-нить поновее. Будет ли видна разница на широкоформатном ЭЛТ ТВ 32" (Loewe) у аппаратов с ЦАПами 12/54 и 12/108 при подключении по RGB?


Будет (но не столь существенно как на большом экране и определеном типе дисплея, его разрешение, контрастность, яркость и т.п.) при условии, что это плеер будет с ВидеоЦАПом от Analog Devices и у них кроме ЦАПов будет на постобаботку стоять разные фильтры. Скажем у ВидеоЦАПАот Analog Devices 12/108 (ADV7300A) уже такой фильтр NSV встроен http://www.analog.com/UploadedFiles/Data_Sheets/29489607ADV7300A_1A_a.pdf.

При определенных услових (при лучшем питании, Mpeg декодере, большем количестве фитров и их качестве и т.п.) конечный результат выдавамой картинки с ЦАПом 12/54 (их может быть несколько) может превосходить картинку с ЦАПом 12/108. Все зависит от конкретной схемотехники плеера, у некоторых плееров лучший ЦАП стоит на компонетный видеовыход пример Philips 963, Panasonic S 97, а на остальные видеовыходы (тот-же RGB) будет работать другой чип со встроенным ЦАПом который, при подключении по компаненту осуществлял только MPEG2 декодирование, а при подключении по другим видеовыходам (RGB,S-Video,Композит) и цифроаналоговое приобразование. В данном случае мы говорили об интерлейсном видео, и тут на качество изображения не влияет деинтерлейсер, а при использовании ПР его качество влияет.

Re: ЦАПы

Mad MAx писал(а):
Будет (но не столь существенно как на большом экране и определеном типе дисплея, его разрешение, контрастность, яркость и т.п.) при условии, что это плеер будет с ВидеоЦАПом от Analog Devices и у них кроме ЦАПов будет на постобаботку стоять разные фильтры. Скажем у ВидеоЦАПАот Analog Devices 12/108 (ADV7300A) уже такой фильтр NSV встроен
Все зависит от конкретной схемотехники плеера.


Требования к аппарату - наличие RGB и оптики по звуку, т.к. работать он будет в паре с миди системой SONY модель не помню. Система 5.0 с декодерами DD и DTS.
Я присматриваюсь к SONY NS52 - у нее вроде ЦАП 12/108 (хотя на www.sony.ru указан 12/54). Какая у этой модели схемотехника? Как вообще этот аппарат?

Цитата:
Требования к аппарату - наличие RGB и оптики по звуку, т.к. работать он будет в паре с миди системой SONY модель не помню. Система 5.0 с декодерами DD и DTS.
Я присматриваюсь к SONY NS52 - у нее вроде ЦАП 12/108 (хотя на www.sony.ru указан 12/54). Какая у этой модели схемотехника? Как вообще этот аппарат?
плоховатенько... cry.gif при мне Jamo DVD-593 показал результат на голову лучше.... Если есть денешки(ясчик то Лёвовский icon_wink.gif ), то лучше будет сонька 955...

Re: ЦАПы

kir78 писал(а):
Требования к аппарату - наличие RGB и оптики по звуку, т.к. работать он будет в паре с миди системой SONY модель не помню. Система 5.0 с декодерами DD и DTS.
Я присматриваюсь к SONY NS52 - у нее вроде ЦАП 12/108 (хотя на www.sony.ru указан 12/54). Какая у этой модели схемотехника? Как вообще этот аппарат?


Давно я в этом ценовом сегменте подробно в плеерах не разбирался, если хочется именнно Sony то лучше взять плеер который раньше стоил в 2 раза дороже, навскидку скажем Sony 930 (до 300 $ можно найти, раньше стоил ~ 600 $), да он старенький но у него Analog Devices 12/108 ADV7300, сейчас в этом ценовом сегменте в основном система на чипе со встроенным ЦАП (для удешевления), либ ченить китайское, корейское или перемаркированное в тех-же sony, нескажу что разница в разы будет лучше, но некоторое приемущество, при использованнии качественных компонетов (проводов), в том числе и дисплея будет. Есть конечно отдельные новые плееры с ЦАП Analog Devices но в основном это хозяйство на компонет работает Panasonic 97 например. По плеерам можешь посматреть у Гордона в базе, может еще что найдешь интересное по $ http://members.cox.net/alexhardware/IC_database1.htm

С другой стороны, можно купить кабель качественный SCART(полный)-компонент или подкапить и взять плееры с некоторым запасом на будющее c HDMI и с ЦАП Analog Devices тот-же Panasonic 97, Denon 1920, Pioneer 668 (но у него нет скейлера).

Но тут еще надо разбираться в каждом конкретном случае скажем ЦАП Analog Devices ADV7322 который стоит в Denon 1920 свои 11-Bit/216-MHz выдает только на прогресив, а на интерлейс 10-Bit/108 MHz http://www.analog.com/UploadedFiles/Data_Sheets/6221698ADV7322_0.pdf и стоит ЦАП 10 $ а ADV7300A продается до сих пор и cтоит 15 $, и это тоже показатель icon_wink.gif

Вот тут сподобились написать в "Mehr Informationen" реальный цифры, значит не только маркетологи правят миром http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=1&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=232