Форум
Переносная техника

Проконсультируйте по наушникам

Проконсультируйте по наушникам

Я в технике очень слабо разбираюсь - спасибо гуманитарному образованию icon_smile.gif. Кто-нибудь, поясните мне следующие технические характеристики:

1) если у мп3-плеера указано сопротивление 16 Ом - какие наушники (с каким сопротивлением) можно использовать - только 16, или 24, 32 и др. тоже можно? На что это повлияет?

2) о чём говорит фраза о мощности левого и правого каналов плеера по 3 мВт? На что это влияет при выборе наушников?

3) как определить тот ценовой порог для наушников, выше которого плеер всё-равно не потянет их качества, и фактически наушники будут выдавать качество слабее, чем могут по характеристикам. Т.е. когда уши круче плеера.

PS Плеер сейчас использую Beatsounds d-pro 110

Заранее благодарен.

Re: Проконсультируйте по наушникам

vovka_81 писал(а):
Я в технике очень слабо разбираюсь - спасибо гуманитарному образованию icon_smile.gif. Кто-нибудь, поясните мне следующие технические характеристики:

1) если у мп3-плеера указано сопротивление 16 Ом - какие наушники (с каким сопротивлением) можно использовать - только 16, или 24, 32 и др. тоже можно? На что это повлияет?

2) о чём говорит фраза о мощности левого и правого каналов плеера по 3 мВт? На что это влияет при выборе наушников?

3) как определить тот ценовой порог для наушников, выше которого плеер всё-равно не потянет их качества, и фактически наушники будут выдавать качество слабее, чем могут по характеристикам. Т.е. когда уши круче плеера.

PS Плеер сейчас использую Beatsounds d-pro 110

Заранее благодарен.


1) Можно использовать наушники до 100 Ом спокойно. есть два парамера у ушей - сопротивление и чувствительность! чувствительность отвечает за громкость, сопротивление влияет на зависимость звука в ушах от качества источника (если высокоомные наушники, то меньше будут слышны шумы от некачественного аудиканала плеера, если очень высокоомные - даже эквалайзер перестанет влиять на звук, звук будет более качественный) но с другой стороны если много Ом то звук будет менее "глубоким" (не громким, а именно глубоким) чем на низкоомных... Одним словом при выборе желательно иметь максимальную чувствителность и сопротивлене 32-64 Ома
2) вообще о том что он очень слабый и тихий... хотя может эти цифры как-то криво мерялись и на самом деле все нормально...
3) экспериментально... но думаю в пределах до 100-150 долларов все будет нормально - если недостатки плеера и полезут то незначительные (недостатки еще сильно всплывают если слушается классика, на роке-электроннике они не сильно слышны)

вообще сколько денег на ушки? и какие нужны накладные, мониторные, вкладыши?
для чего плкупаете - для дома? для улици? или для метро вообще?

Уточняю

Благодарю за ответ.

А как обозначается ЧУВСТВИТЕНЛЬНОСТЬ в описании ушек?

>>Какие нужны ушки?

Собираюсь слушать в дороге везде, кроме метро - не люблю громко слушать, а тихо там никак!

Вкладки (типа sony mdr-837 и т.п.) в моих ушах не держатся - выпадают.
Накладки хороши - но зимой под шапку как-то не очень.

Остаются 2 варианта -
1) вкладки с дужкой через голову
2) накладки с дужкой через шею (streetstyle) или накладки без дужки с индивидуальным креплением за каждое ухо.

Какие крепче держатся? И что вообще посоветуете?


PS У плеера басы слабоваты. Получится ли их усилить хорошими наушниками?

ещё вопрос

БОльшая омность наушников означает бОльший расход батареи плеера?[/u]

чувствительность помоему как чувствительность и обозначается... измеряется в децибелах...

для метро можно взять затычки с полной звукоизоляцией типа етимотиков(тогда можно даже на маленькой громкости в метро слушать) но цена у них от 4500...

при одинаковой цене вкладки будут по определеню хуже накладных наушников...
поэтому лучше накладные брать!
с дужкой никаких проблем нет (у всех кроме шанхов) она вплотную прилегает к голове и никак не выдает себя из под шапки... у шанхов можно одеть поверх шапки... icon_wink.gif
накладок с дужкой через шею нормальных не видел... только гадость какая-то попадается...
накладок с креплением на ухе - лучший вариант (и единственный) Аудиотехника. лучший звук...
я бы рекомендовал чтонить из аудиотехники, или накладных с дужкой типа...

сколько денег на всю акцию?

Да денег не много - хотелось бы в 30$ уложиться.
Вообще, всё что дешевле 20 - это "отстой", или можете что-нибудь порекомендовать?

Что скажете по поводу KOSS The PLUG:
Они в ушах хорошо держатся?
Как у них с низкими частотами дела?
СтОит связываться (я их видел до 500р.)?

vovka_81 писал(а):
Да денег не много - хотелось бы в 30$ уложиться.
Вообще, всё что дешевле 20 - это "отстой", или можете что-нибудь порекомендовать?

Что скажете по поводу KOSS The PLUG:
Они в ушах хорошо держатся?
Как у них с низкими частотами дела?
СтОит связываться (я их видел до 500р.)?


Оптимальный вариант АКГ 26 (это накладные)

косы...
у кого как - вставлять их полчаса, слюнявить чтобы легче входили!
звукоизоляция конечно на высоте! но на этом все плюсы заканчиваются!
звук убогий - басы огромные, верхов нет, середина завалена!
затычки для жопы (простите за выражение) - по звуку и по изготовлению! (цена кстати 350 в москве)

Спасибо за информацию. Поищу AGK K26P где-нибудь. Так сразу не видно. Вроде на плеер.ру за 31$ обещают.