Форум
Акустика

Бывалые подскажите по сабу

Бывалые подскажите по сабу

Подскажите какой саб будет лучше к следующей системе:
двд проигрователь Marantz DV6400, ресирвер Marantz SR 5400
фронт Infinity Beta 40
Слушаю блюз,рок, джаз, ну и иногда рэп.Соотношение музыка/кино 60/40. Проблема в том что комната где все это стоит всего 15м2, хоть и заглушенная. Какие варианты саба предпочтительней Rel Quake, velodyne 10 или из родной серии Beta SW10/12 или другие варианты. Кто с чем слушал и кто что сможет подсказать cry.gif

У меня Beta SW12, отличное звучаение, бас не опаздывает, так что саб вполне музыкален.

В какой комнате по размеру у тебя стоит Beta SW12? А то я боюсь, что в 15 метровой он будет все разрушать.

Korben Dallas писал(а):
У меня Beta SW12, отличное звучаение, бас не опаздывает...


...и по аналогии с соседней веткой хотелось бы задать вопрос: как у Вас подключен саб? Через LFE или на выходы фронтальных колонок ресивера? Спасибо.

John Gall писал(а):
В какой комнате по размеру у тебя стоит Beta SW12? А то я боюсь, что в 15 метровой он будет все разрушать.


Уф, стоит он у меня в комнате 12 метров площадью, комната заставлена мебелью, мебель ДСП, все вибрирует, резонирует, короче это ужас. Даже РС вибрирует, просто нужно поставить его в угол, это самое лучшее решение, и он ничего не будет разрущать, а лучше как советуют, выделить спец комнату под музыку и кино, где минимум мебели.

_Teapot писал(а):


...и по аналогии с соседней веткой хотелось бы задать вопрос: как у Вас подключен саб? Через LFE или на выходы фронтальных колонок ресивера? Спасибо.



Подключён через LFE, а звук поступает с РС.
Хочу сказать, что бас у этого саба отличный, на меня уже написили жалобу в ментовку, по поводу что я мешаю людям, хоть я и до 11 слушаю.

Когда выбирали саб Infinity, с какими либо другими сравнивали? И как он по музыкальной части? Спасибо за отзыв, а то скоро новый год хочу себе подарок сделать и саседям icon_biggrin.gif А то они милицию даже днем вызыаю, когда музыку на четверть включаю. Правда фильмы почему то дают посмотреть icon_biggrin.gif Даже для них сделал зукоизоляцию у себя( или от них, уж больно любят на нем разговаривать).

John Gall писал(а):
Когда выбирали саб Infinity, с какими либо другими сравнивали? И как он по музыкальной части? Спасибо за отзыв, а то скоро новый год хочу себе подарок сделать и саседям icon_biggrin.gif А то они милицию даже днем вызыаю, когда музыку на четверть включаю. Правда фильмы почему то дают посмотреть icon_biggrin.gif Даже для них сделал зукоизоляцию у себя( или от них, уж больно любят на нем разговаривать).


При покупке данного саба, сравнивал с Yamaha 515, JBL, ямаха понравилась, жабл не очень, меня подкупили размеры беты, и звук впечатлил.
Обязательно сделайте столь замечательный подарок, своим соседям, мои уже знакомы с жанром d'n'b, с металлом, и т.д. Саб очень музыкален, бас не отстаёт, правда Вам стоит продумать расположение мебели в Вашей комнате, у меня даже клава вибрирует, при том что к сожелению не удаётся включить саб на полную, всё же РС не ресивер, мощность не та. Бас не бубнит, не гудит, с моими полочниками согласованость хорошая, правда это зависит от жанра прослушиваемой музыки. Ну а в кино саб отменен, мельком Властелина заценил, очень живо играет.

Включил песню Chemical Brothers - Believe (feat. Kele Okereke), слушать не возможно, так как неслышно ничего кроме вибрации мебели, так что настоятельно рекомендую отдать под нужны кино и музыки пустую комнату.

Re: Бывалые подскажите по сабу

John Gall писал(а):

двд проигрователь Marantz DV6400, ресирвер Marantz SR 5400
фронт Infinity Beta 40
Слушаю блюз,рок, джаз, ну и иногда рэп.Соотношение музыка/кино 60/40. cry.gif


SVS PB10-ISD http://www.svsub.ru/cat.php?id=5

А нужен ли он вам вообще. И не верьте сказкам про музыкальные сабы , особенно Инфинити

спасибо всем за ответ. Но у меня случилась беда ,которая откладывает покупку саба. К дочери пришли однокласники и какой- то нехороший человек "редиска" icon_evil.gif попобовал на прочность ВЧ динамик. Натиска он выдержал ....
Теперь придется сдавать в ремонт cry.gif или продавать.
Но есть повод подумать о замене фронтов на что-то лучшее icon_question.gif

Цитата:

А нужен ли он вам вообще. И не верьте сказкам про музыкальные сабы , особенно Инфинити
Ой... Ой... Ой... блиин. Да я за инфинити кому хош ногу перегрызу.
Да я его всё лето выбирал. Четырёх продавцов до инфаркта довёл.
Жена с нервным срывом в больницу загремела. Сын из дома сбежал.
Да вы с ним Pink Floyd слушали? А dream theater? А электронику?
Не вы там точно все с ума посходили.
icon_biggrin.gif

Короче были дома mission, yamaha, PSB. Номеров не помню, все по 300-500. А остался Infinity Systems IL100s.
http://www.audioreview.com/cat/speakers/subwoofers/infinity-systems/PRD_124494_2741crx.aspx