Форум
Телевизоры

Фильки 37PF9830 и 37PF7320???

Фильки 37PF9830 и 37PF7320???

В чём принципиальная разница?
Неужели только из за разного разрешения в пикселях?
Жаба душит переплачивать деньги за то, что мне не будет нужно...
И на сколько 37PF7320 хорош, или плох?

А Вы на них живьем посмотрите. И все вопросы пропадут сами собой.
У 37PF7320 под любым углом черный становится сине-фиолетовым. Смотреть невозможно. Так что разница не только в пикселях. icon_exclaim.gif

9830 - аппарат с разрешением 1920 на 1080 то есть True HDTV и плюс сделан реально филипсом а не LG как 7320

Вообще считаю Philips PF9830 лучшим ЖК телевизором на сегодняшний день...реально. Продолжение традиций качества 9986 модельки снискавшего лавры лучшего ЖК в Европе.

Anonymous писал(а):
Вообще считаю Philips PF9830 лучшим ЖК телевизором на сегодняшний день...реально. Продолжение традиций качества 9986 модельки снискавшего лавры лучшего ЖК в Европе.


+ 1 icon_biggrin.gif

37PF7320 Я видел, а вот его конкурента нет. Увы.. HDTV поддерживают оба, но разрешение разное тут не спорю, но когда оно будет это HDTV?..
В любом случае нельзя утверждать, что филипс делает всего один ТВ, а остальное отстой для ассортимента. Повторюсь, разница в цене весомая, а плюсов которые реально нужны сегодня не такие большие... Вот весь в думках и сижу...

Ну вот Вы пишете, что видели 37PF7320. На изменение черного цвета в синеву внимания не обратили? Когда берите его.
А что Вы планируете смотреть в основном? Если эфир, то подумайте о плазме. Я некоторое время назад тоже стоял перед выбором 37-дюймового ТВ. В результате купил Пан 37РА50R и ни грамма не жалею, хотя начинал эту эпопею именно с 9830 icon_lol.gif

Смотреть планирую 50/50 ДВД и эфирное ТВ. Плазму, как то отмёл, хотя может зря... Дело в том, что в силу особенности комнаты, точнее того, цем она заставлена мне как раз 37 дюймов и подходит, Хотя 10 см не такая уж и разница. Но все в один голос советуют брать ЖК, да и самому мне картинка на ЖК больше нравится.

Ну не знаю, эфир на ЖК смотрится намного хуже, чем на плазме. Одна мельтешня на экране. На плазме все мягче.
Мне как раз наоборот картинка ЖК нравится меньше. Какая то она мультипликационная что ли icon_smile.gif
Да и с черным там проблемы. Освещение то в комнате какое?
С какого расстояния будете смотреть?

КАИ писал(а):
Смотреть планирую 50/50 ДВД и эфирное ТВ. Плазму, как то отмёл, хотя может зря... Дело в том, что в силу особенности комнаты, точнее того, цем она заставлена мне как раз 37 дюймов и подходит, Хотя 10 см не такая уж и разница. Но все в один голос советуют брать ЖК, да и самому мне картинка на ЖК больше нравится.


Мучился те ми же проблемами...И так же их решил...37РА50... А советуют, как я убедился, те у кого ни ЖК , на плазмы отродясь не было и не скоро будет... А ЖК взял на кухню, не 37-м конечно... icon_cool.gif

Смотретреть планирую с 3-3,5 метров.
А что скажите по поводу подключения СТРИМ-ТВ? Нормальная цифра, или как?

Для такого расстояния подумайте о хорошей плазме 42-дюйма, типа Панасоника 42PV500R. И будет Вам счастье icon_biggrin.gif

А как же все рассуждения на тему, что плазма себя полностью реализовала, а у ЖК больше потенциал... Если честно, то у плазмы картинки пастельные с расплывчатыми краями (не у всех а то наброситесь). У ЖК как то и границы почётче и сами порезче - мне это больше по вкусу.

Так тут уже писали, что рассуждают те у кого ни того ни другого нет icon_eek.gif
Мне так наоборот "киношная" картинка плазмы нравится больше, чем "мультяшная" ЖК. icon_lol.gif
Только "У ЖК как то и границы почётче и сами порезче" наверняка на тестовом ролике типа подводного мира или цветов каких, а не на реальном сигнале icon_confused.gif
Зайдите в какой-нибудь крупный магазин электроники где есть и то и другое. Сравните, что лично Вам понравилось на том и остановитесь. А то выбирать можно вечно. Через полгода появится новое поколение, потом новые технологии и т.д.
Удачи в выборе icon_biggrin.gif

В том, что новинки плодятся как грибы, согласен! icon_lol.gif
Был я в магазинах и не раз и эфирные программы просил включать и диски свои приносил, что ДВД картинку посмотреть. Вот тут все говорят о всяких DVI и прочих функциях и входах. Покупку нельзя назвать недорогой, просто хочу выбрать, то что стоит своих денег и не устареет морально через пол года.

Правильно готорят, что "все дураки мыслят одинаково" icon_lol.gif
Я тоже в начале своего выбора думал, что хорошо бы иметь и цифровые входы, и два тюнера, и еще чего-нибудь этакого.
Но потом осознав, что у меня это будет больше все таки ТЕЛЕВИЗОР + просмотр ДВД поумерил свой пыл и амбиции.
А ДВД подключенный по компоненту(прогрессив) нормальный кабелем дает картинку и чистую и четкую.
В общем я прибываю в счастливом удовольствии от покупки icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А выбирать надо все равно СВОИМИ ГЛАЗАМИ, и никакие советы посторонних тут не помогут. К сожалению. icon_sad.gif
(И я рад, что не послушался советов брать 42-дюйма на мое расстояние (2.6 м.), потому-что для меня и семьи 37 дюймов на таком расстоянии кажутся предельными.)

А какая матрица стоит у Панасоника 42PV500R? Я вот его в разобранном виде наблюдал...