Форум
Домашний кинотеатр

Как подключить DVD k Телику... Запутался я!

Как подключить DVD k Телику... Запутался я!

Все доброго времения суток.
Чего-то меня пробило и решил я почитать описалово к своему ДВД и телику (пульт ДВД не управлял теликом). А телик у меня Sony KV-29XL70K, DVD - Sony LS755. и вот наткнулся на то что у ДВД есть прогрессивная развертка и компонентный выход.
На телике компонентного вызода нет т.к. он европейский. (Сейчас все подключено по SCART) Прочитал статью сдесь же по виды подключений, понял что лучше либо RGB либо Компонент. Там так же написано что у СКАРТ есть РГБ... Но при переключении телика на сигнал с ДВД, телик непоказывает что это РГБ.

Простите если путано, сам заупутался... Короч как подключить лучше. Звук не играет роли, разговор тока про картинку. И еще, в описалово к телику нет ни слова о Прогрессе... може там его нет. Кто знает?

В Вашем случае SCART<->SCART отимально и максимально возможное по качеству соединение. СКАРТ Вашего ТВ "не понимает" компонентного сигнала, а уж тем более прогрессивной разверки. Возможно в самом ТВ есть "внутренний" прогрессив для NTSC-сигнала, в отличие от тех ТВ у которых есть "внешний" прогрессив, т.е. прием сигнала прогрессивной развертки от внешнего источника по компонентному входу.

Если у Вас подключено SCART-SCART, то у телевизоров Sony может наблюдаться "непонимание" по поводу переключения на RGB. Во-первых, не все входы SCART в этом телевизоре поддерживают RGB, поэтому удостоверьтесь, что Ваш SCART-провод воткнут именно в нужный вход. Если все равно не будет переключаться на RGB (у Sony это, как правило, обозначается тремя точками в кружочке или скругленном прямоугольнике, в отличие от композитного входа, обозначаемого как стрелочка, идущая внутрь кружка или скругленного прямоугольника), то попробуйте переключиться вручную (с помощью пульта, например, перебирая входы селектором). Дожно получиться!

Своего прогресива нет - тока выснилicon_smile.gif Подключено через скарт предназначеный для двд. Обозначается он SCART(RGB) но значек RGB не вылазит и при переборе кнопочкой и сам... Может быть Скарт не РГБ?

Нужно проверить в меню плеера, что на СКАРТ выводить RGB. Ибо возможно, что там установлено s-video или вообще композит!!!

re SCART

Anonymous писал(а):
Своего прогресива нет - тока выснилicon_smile.gif Подключено через скарт предназначеный для двд. Обозначается он SCART(RGB) но значек RGB не вылазит и при переборе кнопочкой и сам... Может быть Скарт не РГБ?

Возможно кабель неполный, т.е. не все концы распаяны. Заменить.

JuNiK писал(а):
Нужно проверить в меню плеера, что на СКАРТ выводить RGB. Ибо возможно, что там установлено s-video или вообще композит!!!


В меню плеера стоит просто Видео. Есть еще С-видео, а вот RGB затенен...
Может проблема в кабеле как писали уже?

Конкретно с этой моделью телевизора долго не возился, но на большинстве других Sony можно кнопочкой вручную переключаться по входам НЕЗАВИСИМО от того, что подключено или не подключено ко входу. Поэтому странно, что не получается найти среди доступных RGB-вход (теоретически, конечно, его может совсем не быть, но уж очень странно для Sony). Попробуйте прочитать, что по этому поводу говорит инструкция. Там-то уж должно быть указано, как переключать входы.
Опять же, полнораспаянный провод или нет, плейер этого не знает, а значит должен включать пункт RGB в меню, хоть провод будет и совсем не подключен. Невключение этого пункта может происходить, если где-то случайно выбрано прогрессивное подключение. Возможно тогда он блокируется... Точнее можно почитать в руководстве. Сорри, к сожалению сейчас мало времени, чтобы самому посмотреть.

Разобрался icon_biggrin.gif Как говорится "Учи матчасть!". В инструкции к ДВД написано что при включенной опции "компонентный выход" опция РГБ недоступна... Вот так все просто...
СПАСИБО всем за советы icon_idea.gif