Форум
Телевизоры

"Полупрозрачные тени" на Philips 29PT9020

"Полупрозрачные тени" на Philips 29PT9020

После подключения спутникового приемника через скарт по RGB заметил что на изображение накладываються ввиде полупрозрачных теней контуры эфирных программ...

В частности очень четко на однотонном фоне меню спутникового приемника видно как проплывают справа на лево контуры логотипа телеканала.

Ломаю голову .. что делать.
Телевизор новый. Если это брак то менять уже в срочном порядке надо.
Если дело в чем-то другом то в чем? подскажите.... HELP cry.gif

А у Вас точно по РГБ подключено? Проверяли настройки тюнера? Может таки С-Видео, (или композит).
В порядке эксперимента я бы попробовал временно удалить из скарта со стороны ТВ 19-ый контакт. Либо попробовать другой кабель (естественно качественный, полный).

Серёга писал(а):
В порядке эксперимента я бы попробовал временно удалить из скарта со стороны ТВ 19-ый контакт.

А за что отвечает 19 нога? - хотелось бы знать прежде чем разбирать кабель.
Спутниковый приемник - Dreambox точно выдает RGB, а вот кабель действительно дешевый, но он полный на все контакты.
У меня складываеться впечатление что это брак телевизора или избыточное усиление сигнала дают у моего кабельно оператора "Воля кабель".
Верны ли мои предположения?

Трудно сказать, что именно происходит. icon_smile.gif Эфирные программы - какие именно? Те, которые идут со спутника, или общероссийские (орт, ртр, твц, и т.п.)? Если последнее - то было предположение, что ТВ каким-то чудом выдаёт что-то в режиме видео (!) на 19-ную ногу (Выход композитного видеосигнала/вход-выход составляющей яркости сигнала S-Video/выход сигнала синхронизации для RGB), и это нечто, побродив в тюнере, снова попадает на ТВ... Не совсме ясно, как именно это может происходить, особенно учитывая, что у Вас таки реальный РГБ (как Вы говорите), и тем не менее ногу можно было бы временно вытащить (сделать это легко, разобрав разъём скарт, ничего ломать\откусывать\отпаивать ненужно, всё потом можно вернуть на место).
На счёт избыточного сигнала - тоже вряд ли. У Вас же многообразие каналов переключается на тюнере? Следовательно единовременно присутствует лишь один канал, который и выдаётся. Хотя, если это тени тех самых каналов, что передаются Вашим оператором ("Воля кабель"?) - то всё может быть... Может быть и тюнер со странностями... icon_smile.gif

Большое спасибо Серёга за совет с 19й ногой в разъеме скарт.
Когда этот злополучный контакт был изолирован мной то изображение на экране стало идеальным. Пропали все наводки "тени" с кабельного ТВ.
Раз 19й контакт теперь не у дел выходит что синхронизации RGB у меня нет?

Раз 19й контакт теперь не у дел выходит что синхронизации RGB у меня нет?

Это актуально только для источников РГБ. Т.е. например, если этим концом (который без 19-го) подключить наоборот в тюнер - тогда да, по этому контакту могла бы идти синхронизация. Ваш ТВ вряд ли выдаёт РГБ наружу... icon_smile.gif Зато на этот контакт ТВ замечательно выводит CVBS, который на спутниковом тюнере нам точно не понадобится - тюнер ведь только источник, сигнал с ТВ ему вряд ли пригодится, поэтому мы его и удалили. Так что всё нормально.
Да, теперь придётся пометить кабель, дабы подключать его к источнику "тем концом". icon_smile.gif

Серёга
С 19 НОГОЙ УЖЕ ПОПРОБОВАЛ-НЕ ПОМОГЛО
Продолжая эксперименты по комутации Яма 2500 и Фили 36/9527 обратил внимание на следующую вещь
1)Меню в плеере в автомате выводится как НТСИ
2)При подключении плеера к Скарт-3 и загрузке диска в ПАЛ происходит цветовой всполох(видно перестройка системы цветности),но самое главное на темно серых местах при просмотре фильма проявляется та пресловутая серая вертикальная полоса(о которой уже тут много говорилось-глюк Фили)
3)А вот при подключении к Скарт-1 полосы этой нет и картинка всегда хорошая,но при самом включении плеера и в момент автопереключения телека(полный скарт)в режим ВидеВхода на экране какое-то мельтишение/плывущие наискосок какие-то контуры самой заставки плеера секунды 1-3 и только потом все устаканивается.
Что это может быть и как с этим бороться???.
Да попробовал сначала телек включить вручную на вход,а потом уже включить плеер=практически моментально выводится заставка без всякой лабуды.