Форум
Акустика

Нужна срочная помощь!!Wharfedale 9.4+Yamaha 657 = :-((

Нужна срочная помощь!!Wharfedale 9.4+Yamaha 657 = :-((

После долгих поисков ,взвесив все "за" и "против" был приобретён ресивер Yamaha 657Ti и фронтальная акустика Wharfedale 9.4.Услышав всё это в домашних условиях я был ,мягко говоря, расстроен..У варфов низы слышно только на громкости значительно Выше средней!!
(Подключено всё правильно).Для сравнения на Яму второй парой подключил колонки от 10-ти летнего муз.центра Техникс ЕН50...Всё отлично!Низы на любом уровне громкости!(на других частотах звук конечно не такой прозрачный,но все же) Чувствительность техникса 85 Дб,варфов 86 Дб - тут все нормально,может из-за порта фазоинвертора,который на техниксе назад ,а у варфов вперед?Отодвинул от стены обе пары на 40 см - картина та же icon_sad.gif...В общем акустику буду менять !Вопрос на что?
Слушаю в основном Disco,Club,Pop...(Фильмы смотрю намного реже,чем слушаю музыку).Бюджет увеличен до 500-600 $ за пару напольных фронтов(трифоник не люблю ,поэтому нужна басистая акустика)Вот на что у нас в Новосибе можно их поменять:
1. Wharfedale 9.5 (не слышал ,но порт фазоинвертора назад и чувствительность 88Дб против 86-ти у 9.4) 500$
2. B&W 602 (полочники не хотелось бы)600$
3. Focal JmLab 714(звук очень понравился,но цена 700$ и не спалит ли их ямаха?да и в последствии под них центр покупать,а цена на него 8500 руб -тоже кусается)
4. Celestion F30 (не слышал)450$
5. Monitor Audio B4 (не слышал,да и в городе у нас только черные,а хотелось бы "под дерево")550 $
6. Jamo E660 (басят хорошо ,а вот всё остальное?)450 $

Жду вашей помощи!Может есть ещё на что обратить внимание?Хотелось бы до НГ определиться.(Да ,забыл сказать - комната 6х3=18 м2 ,ковровое покрытие ,мягкая мебель,телевизор,стойка для аппаратуры)

вычеркивайте из списка варфы вообще и Celestion F30 тоже...
остальное слушать!

FreeezzzZ писал(а):
вычеркивайте из списка варфы вообще и Celestion F30 тоже...
остальное слушать!


К списку можно добавить ещё Mission M34(или М33) - тоже не слушал их пока (правда цена М34-620 баксов),да и если деньги вернут за варфы ,так как это уже в другом магазине.А возвращать не хотят,только обменicon_sad.gif

Цитата:
К списку можно добавить ещё Mission M34(или М33) - тоже не слушал их пока (правда цена М34-620 баксов),да и если деньги вернут за варфы ,так как это уже в другом магазине.А возвращать не хотят,только обмен
хммм... чего то дороговаты у вас варфы и мишки icon_rolleyes.gif
Попробуйте еще AE Aegis Evo Three (примерно 650) icon_wink.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
К списку можно добавить ещё Mission M34(или М33) - тоже не слушал их пока (правда цена М34-620 баксов),да и если деньги вернут за варфы ,так как это уже в другом магазине.А возвращать не хотят,только обмен

хммм... чего то дороговаты у вас варфы и мишки icon_rolleyes.gif
Попробуйте еще AE Aegis Evo Three (примерно 650) icon_wink.gif

AE Aegis Evo Three - акустика хорошая,слушал с Cambridge Audio 540 ,но не для "моей"
музыки..Сейчас съездил послушать Wharfedale 9.5(предложили взамен 9.4 - х).Баса намного больше ,да и разница в чувствительности заметна,но что-то вроде верхов мало показалось icon_sad.gif...(Правда слушал обе пары на усилителе Марантс(11 тыс. стоит) модель не запомнил),а моей Ямахи у них нетуicon_sad.gif

только что поставил все на места.... тоже выбор стоял между 9,5 и аегисами.... icon_cool.gif Последние победили...

FreeezzZ писал(а):
только что поставил все на места.... тоже выбор стоял между 9,5 и аегисами.... icon_cool.gif Последние победили...


Хорошо когда есть возможность всё послушать в одном местеicon_smile.gif
Надеюсь я правильно понял,что из списка выбыли все ,кроме 9,5 и аегисов?
Тогда думаю ,что не сильное будет разочаровние ,когда на замену 9.4 домой привезу
9.5 (а AE у них нету в продаже,но что звучат они нелохо -я знаю)...
Хотя есть надежда на возврат денег.

Цитата:
Надеюсь я правильно понял,что из списка выбыли все ,кроме 9,5 и аегисов?
не совсем так.... клиент в прошлый раз слышавший у меня 9,5 в работе пришел их покупать, а я ему предложил еще и АЕ послушать... icon_cool.gif

Надеюсь он сделал правильный выбор и доволен тем что слышит!
Я тоже ,слушая акустику в магазине на "знакомых" трэках, сразу понимаю как что звучит и чего не хватает (или в избытке),но вот в домашних условиях звук
совершенно другой!В этом и проблема. icon_sad.gif А менять акустику на другую редко кто хочет,и тем более возвращать мани (если им больше нечего предложить).
А возврат денег должен быть!!Так как ассортимент в разных магазинах небольшой и во всех разный.В одном только Whafedale и Davis ,в другом JBL да Tannoy , в третьем
AE да MS...

Цитата:
Надеюсь он сделал правильный выбор и доволен тем что слышит!
Я тоже ,слушая акустику в магазине на "знакомых" трэках, сразу понимаю как что звучит и чего не хватает (или в избытке),но вот в домашних условиях звук
совершенно другой!В этом и проблема.
вот поэтому мы делали именно демо-зал, а не комнату прослушивания... комнатушка получилась около 22кв2... Что максимально близко к площадям стандартных комнатушек... Плюс мы ничем не обрабатывали ни стены ни потолок.... По отзывам клиентов - дома звук похож, хотя все таки отличия есть, но не координальные icon_cool.gif
Цитата:
А менять акустику на другую редко кто хочет,и тем более возвращать мани (если им больше нечего предложить).
А возврат денег должен быть!!Так как ассортимент в разных магазинах небольшой и во всех разный.В одном только Whafedale и Davis ,в другом JBL да Tannoy , в третьем
AE да MS...
А у меня и монебЯк есть.... Единственное НО - товарный вид и (для меня лично) мнение клиента о возвращаемом продукте... Для статистики так скть...
Цитата:
В одном только Whafedale и Davis ,в другом JBL да Tannoy , в третьем
AE да MS...
у меня есть ВСЕ! icon_twisted.gif по крайней мере из перечисленного... хыыы... ну почти как ф Хреции icon_cool.gif
Цитата:
Я тоже ,слушая акустику в магазине на "знакомых" трэках, сразу понимаю как что звучит и чего не хватает (или в избытке)
Удачи!

[quote="FreeezzZ Удачи![/quote]
Спасибо!
Жаль ,что у нас в Новосибе нету именно демо-залов.А если где и
есть комната прослушивания ,то выбор очень скуден ,причем вся акустика
при этом ещё и из разных ценовых категорийicon_sad.gif В любом случае ,если интересно ,напишу что удалось взять и как это звучит дома (IMHO)
P.S. А по-поводу товарного вида - я сдал им колонки на третий день ,они
всё приняли без претензий,и даже заявление на возврат денег ,но сказали
что только обменять смогут,вот на что только?Выбор скудный у них!
А через комитет ЗПП нет времени с ними "бодаться".

Обращение к FreeezzZ !!!

Так и не разрешился пока мой вопрос icon_sad.gif
Есть возможность только поменять на Jamo E660 или забрать назад Варфы 9.4,
кстати все продавцы в один голос твердят ,что после прогрева низы на
малой громкости появятся 100 %......Вопрос такой : действительно ли
после прогрева акустики могут появиться ЭтИ низы на малой громкости ?
(сейчас на громкости ниже средней НЧ ну просто не хватает ,а на громкости выше средней вроде всё Ок)

Цитата:
Так и не разрешился пока мой вопрос
Есть возможность только поменять на Jamo E660 или забрать назад Варфы 9.4,
кстати все продавцы в один голос твердят ,что после прогрева низы на
малой громкости появятся 100 %......Вопрос такой : действительно ли
после прогрева акустики могут появиться ЭтИ низы на малой громкости ?
(сейчас на громкости ниже средней НЧ ну просто не хватает ,а на громкости выше средней вроде всё Ок)
тут две проблемы: первая - это смотря как вы себе достаточный бас представляете, и вторая - с данной имахой этим варфам не должно быть уж слишком туго, но и ямахе эта акустика не из легких icon_confused.gif
А вообще вы эти Е660 слушали? icon_rolleyes.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Так и не разрешился пока мой вопрос
Есть возможность только поменять на Jamo E660 или забрать назад Варфы 9.4,
кстати все продавцы в один голос твердят ,что после прогрева низы на
малой громкости появятся 100 %......Вопрос такой : действительно ли
после прогрева акустики могут появиться ЭтИ низы на малой громкости ?
(сейчас на громкости ниже средней НЧ ну просто не хватает ,а на громкости выше средней вроде всё Ок)

тут две проблемы: первая - это смотря как вы себе достаточный бас представляете, и вторая - с данной имахой этим варфам не должно быть уж слишком туго, но и ямахе эта акустика не из легких icon_confused.gif
А вообще вы эти Е660 слушали? icon_rolleyes.gif

В общем поменяли мне акустику ,пришлось взять Wharfedale 9.0 (на тыл)+
Wharfedale 9CC (на центр) и даже излишек мани вернули! Теперь срочно нужно
выбирать хорошие фронты..Вот думаю что подойдет ли для моих музыкальных
предпочтений ?(Disco,POP ...)Нужно,чтобы НЧ без СаБа были хорошие!!
Готов выложить за пару фронтов 16-18 тыс...Из чего выбирать ?

JBL E60

Anonymous писал(а):
JBL E60

Прошу прощения! E90. Мне очень понравилась. И баса вполне достаточно...

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Так и не разрешился пока мой вопрос
Есть возможность только поменять на Jamo E660 или забрать назад Варфы 9.4,
кстати все продавцы в один голос твердят ,что после прогрева низы на
малой громкости появятся 100 %......Вопрос такой : действительно ли
после прогрева акустики могут появиться ЭтИ низы на малой громкости ?
(сейчас на громкости ниже средней НЧ ну просто не хватает ,а на громкости выше средней вроде всё Ок)

тут две проблемы: первая - это смотря как вы себе достаточный бас представляете, и вторая - с данной имахой этим варфам не должно быть уж слишком туго, но и ямахе эта акустика не из легких icon_confused.gif
А вообще вы эти Е660 слушали? icon_rolleyes.gif

Блин ,забыл авторизоватьсяicon_smile.gif Про 9.0 и 9СС это я писал icon_smile.gif
Jamo E660 я слушал ,вроде и "низ" есть и "верх" и "середина" ,но что-то не то icon_sad.gif
Наверное все же буду искать у нас в городе Wharfedale 9.5 (если не посоветуют
альтернативу icon_smile.gif...О..А может Jamo D570 посушать ,у нас в "Мире" они стоят за 17863
рублей со скидкой!Что про них скажите??
А JBL не по мне - любые из Нортриджей

Цитата:
JBL E60
бас? а хде он там? гул - да есть... icon_twisted.gif
Цитата:
Блин ,забыл авторизоваться Про 9.0 и 9СС это я писал
Jamo E660 я слушал ,вроде и "низ" есть и "верх" и "середина" ,но что-то не то
Наверное все же буду искать у нас в городе Wharfedale 9.5 (если не посоветуют
альтернативу ...О..А может Jamo D570 посушать ,у нас в "Мире" они стоят за 17863
рублей со скидкой!Что про них скажите??
мой вам совет - берите свой усил/ресивер и идите слушать! если продавцы будут упираться - уболтайте их! купите пЫва, пожалуйтесь администрации, пригрозите что уйдете в другой магазин.... Иначе можно жутко пролететь... cry.gif

Если есть возможность, то поищи колонки PSB image T55 Баса за глаза icon_eek.gif Мы прикупили такие моему другу и повесили на старый ресик Онкио 454 еще без цифиревых декодеров, а просто с пролоджиком (у него ДВД плеер Сони 955 - там звук достаточно хорош с 5.1 выхода). Для мызыки вообще все тембры по "0", а на кино он просто включает в ресе какую-то приблуду усиливающую бас и тоже все зашибись, по крайней мере мыслей о сабвуфере не возникает ни при прослушивании музыки(при пуре директ - все тембры на 0 и все приблуды off), ни и при просмотре кино (все тембры на 0 включено 3Dbass). Мне нравиться их звучание - насыщенное полнокровное с реально-глубоким басом. Если комната не большая менее 18 м то можно посмотреть на Т45 (у них разница в размерах и диаметре нч/сч динамиков у Т55 два по 16.5 см., а у Т45 два по 13.5 см.) Причем в небольшой комнате Т45 могут оказаться предпочтительнее, да и стоят Т55 примерно до 750 у.е., а Т 45- примерно 550-650 у.е. Если найдешь точку, где ими торгуют - бери свои ямаху и дуй слушать.

Шурик писал(а):
Если есть возможность, то поищи колонки PSB image T55 Баса за глаза


К сожалению у нас в Новосибе я их(PSB) не виделicon_sad.gif
А слушать конечно же самому надо и со своим ресом....
Вот только что?В магазинах голяк сейчас полный ,
но я подожду,в таком деле торопиться нельзя!
Пока что определился что буду слушать :
1. Wharfedale 9.5 (520$)
2. Jamo D570 (580$)
3. JPW 204 (500$)недавно предложили
4. Monitor Audio B4 (500$)есть только черные в одном магазине
и комплект разбивать не хотят icon_sad.gif( И больше в Новосиб их не возятicon_sad.gif
5. B&W 602 (550$) 49 см,а нужны напольники

Вот пока вроде и всё что есть .....может ещё что-кто добавит ,уберет?

Ответьте пожалуйста, кто слушал JAMO D570? Как они вам?

Автору письма:
Подключать варфы надо только по бивайрингу и не слушать тех, кто про них плохо говорит!!!

Варфы вычеркивать не торопись, купи себе саб ,-не пожалеешь,или поменяй на варфы 9.6(у меня такие,ресивер яма 650),они дадут фору любому сабу,после 2-3месяцев прогрева,распоются еще лучше.

Цитата:
Автору письма:
Подключать варфы надо только по бивайрингу и не слушать тех, кто про них плохо говорит!!!
вообще очень многим колонкам данный вид подключения полезен... icon_confused.gif
Цитата:
Варфы вычеркивать не торопись, купи себе саб ,-не пожалеешь,или поменяй на варфы 9.6(у меня такие,ресивер яма 650),они дадут фору любому сабу,после 2-3месяцев прогрева,распоются еще лучше.
а вот это вы зря... 9,6 отличаются от 9,5 внушительным басом(я бы даже сказал доминирующим) и очень странного вида серединой... на мой взгляд/слух задумка может и неплохая была с дополнительным ВЧ куполом, но крайне неудачная... На слух частотку в голосовой части сильно "штормит"... ИМХО 9,5 лучше... да и баса у них достаточно... icon_rolleyes.gif

NikoNSK писал(а):
Шурик писал(а):
Если есть возможность, то поищи колонки PSB image T55 Баса за глаза


К сожалению у нас в Новосибе я их(PSB) не виделicon_sad.gif
А слушать конечно же самому надо и со своим ресом....
Вот только что?В магазинах голяк сейчас полный ,
но я подожду,в таком деле торопиться нельзя!
Пока что определился что буду слушать :
1. Wharfedale 9.5 (520$)
2. Jamo D570 (580$)
3. JPW 204 (500$)недавно предложили
4. Monitor Audio B4 (500$)есть только черные в одном магазине
и комплект разбивать не хотят icon_sad.gif( И больше в Новосиб их не возятicon_sad.gif
5. B&W 602 (550$) 49 см,а нужны напольники

Вот пока вроде и всё что есть .....может ещё что-кто добавит ,уберет?


Добавлю.
Paradigm Monitor 7.

Акустика куплена! Огромное спасибо всем !

Теперь о том что именно я купил…
(С собой взял диски Silicone Dream,Русский Размер,Dire Stright "On the Nights",
Bad Boys Blue и Gregorian)
Прозвонив магазины и определив для себя какие АС буду слушать,
первым делом(т.к. по пути) поехал слушать JPW204(14500руб).
Ямаху мне не подключили и пришлось слушать её на
дорогом ламповом усилке(модель не помню),но обещали ,что
если акустика заинтересует ,то подключат мою Ямаху.Включали
Silicone Dream.Звук очень даже неплохой,всё на месте- и "низы" и "верхи"и "середина" , но что-то не то(IMHO).Поехал дальше.
Wharfedale 9.5(15500 руб) и Jamo E660(12999 руб) слушал с ресивером
Yamaha 657,понравились обе пары ,но перевес в сторону Wharfedale 9.5
был больше!Устроило меня всё!И уже брать собрался,но цвет только Beech,
а мне нужен только "Вишня".Под заказ "Вишню" тоже не могут привезтиicon_sad.gif
Немного расстроившись ,еду дальше.И вот она-моя акустика JAMO D570!!
В магазине"МИР" грандиозная распродажа и цена на неё 16239 руб!!!
(а была 2 дня назад 20300 руб).Супер дизайн!Хорошая,качественная отделка,
цвет "Вишня". А звук? ...Приветливые продавцы любезно согласились
подключить их к Ямахе 657.Сразу попросил её в режим Pure Direct переключить.Источником был DVD Onkio (модель не помню)...
Я в ожидании ,включаю диск Gregorian (проект M.Cretu),звук приятный:
хороший верх ,просто отличная середина и Бас просто Класс!Именно то,
что я хотел услышать!Ставлю диск Dire Straght и впечатлений ещё больше!
Какая стереобаза %-) а детализация...слышно каждый звук!Супер!Дальнейшее
прослушивание дисков только прибавляло хороших эмоций!Для сравнения
подключали тут же B&W 603 и Mission M34i - не впечатлило! (Не хочу никого
обидеть - это лично мои впечатления и мои "уши"icon_smile.gif)В общем изрядно со мной
продавцы поработали ,за что большое им спасибо!Пугало только то ,что
нету у них комнаты для прослушивания и в домашних условиях была
возможность разочароваться ,но я их(АС) всё-же взял и не прогадал!Дома звук
так же оказался на высоте!И ещё ,маленькое наблюдение - в режиме
"PureDirect" звук у Jamo D570 на "5+" ,а вот с Wharfedale 9.5 нет ни "верха"
ни "низа" - если бы я взял варфы,то не пользовался бы этим режимомicon_sad.gif
Хотя я прекрасно понимаю ,что Jamo D570 - акустика более высокого уровня,
чем 9.5.
Но варфы 9.5 намного лучше чем 9.4 и возможно я их бы взял себе ,если бы не
цвет акустики и хорошая ЦЕНА на Jamo.Вот такие первые впечатления,надеюсь
что дальше хороших эмоций будет ещё больше!
И ЕЩЁ - ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ "что лучше звучит ,что хуже,какие тесты и т.д."- нужно слушать самим ,своими ушами и музыку ,которую вы любите!
Слушайте,покупайте и получайте удовольствие!
Буду рад ,если мой отзыв кому-то поможет с выбором.Если что интересно
ещё- спрашивайте.

Цитата:
Акустика куплена! Огромное спасибо всем !
поздравляю!
Цитата:
И ЕЩЁ - ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ "что лучше звучит ,что хуже,какие тесты и т.д."- нужно слушать самим ,своими ушами и музыку ,которую вы любите!
Слушайте,покупайте и получайте удовольствие!

вот она - истина для каждого! так и следует поступать! icon_wink.gif

Ценник дикий какой то.
У нас Мишенны м33и у хороших людей 335 стоят м34 под 400.
Но это так, поздравляю с покупкой.

to FreeezzzZ - персональное спасибо за советы!
Вот в следующем году буду присматривать себе к этой акустике
стереоусилитель ,думаю в пределах 500-600$, а Яму оставлю для
кино! На какие усилки следует обратить внимание?(оффтоп)

Опять забыл авторизоватьсяicon_smile.gif

to FreeezzzZ - персональное спасибо за советы!
Вот в следующем году буду присматривать себе к этой акустике
стереоусилитель ,думаю в пределах 500-600$, а Яму оставлю для
кино! На какие усилки следует обратить внимание?(оффтоп)

Цитата:
to FreeezzzZ - персональное спасибо за советы!
Вот в следующем году буду присматривать себе к этой акустике
стереоусилитель ,думаю в пределах 500-600$, а Яму оставлю для
кино! На какие усилки следует обратить внимание?(оффтоп)
да незашта! icon_wink.gif
тут вы уже для себя опредилили премерную категорию усилителей.... советовать конкретную модель не могу... к тому же я не слышал вашей акустики.... icon_rolleyes.gif
Побродите послушайте... В стерео всеже проще напроситься на прослушку чем в ДК icon_rolleyes.gif Если будет возможность берите на дом на прослушку и конечно же - не торопитесь! icon_wink.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
to FreeezzzZ - персональное спасибо за советы!
Вот в следующем году буду присматривать себе к этой акустике
стереоусилитель ,думаю в пределах 500-600$, а Яму оставлю для
кино! На какие усилки следует обратить внимание?(оффтоп)

да незашта! icon_wink.gif
тут вы уже для себя опредилили премерную категорию усилителей.... советовать конкретную модель не могу... к тому же я не слышал вашей акустики.... icon_rolleyes.gif
Побродите послушайте... В стерео всеже проще напроситься на прослушку чем в ДК icon_rolleyes.gif Если будет возможность берите на дом на прослушку и конечно же - не торопитесь! icon_wink.gif

Именно так и сделаю,спасибо!Но это ещё не скоро...icon_smile.gif
Потом постараюсь написать отзыв ,может кому-то он поможет!
Всем удачи!