Форум
Акустика

Китайский Dali?

Китайский Dali?

Кто производит Dali Concept? Может ли производителем быть КИТАЙ?

Спокойно, единомышленник! Серия Концепт действительно производится в этой гребанной стране(чтобы они повыздыхали). Однако, Дали есть Дали, ни качество сборки, ни качество звучания от этого не пострадали, эти узкоглазые только пленкой их обклеивают. У меня у самого концепт. Впечатления очень положительные, особенно, когда послушаешь их месяц-другой, на jbl и проч. с прущими басами уже и не тянет.

Слышал как раз катаёзовские и гость прав - ну не сумели китайцы их испортить...

их делают на одной фабрике со свеном 100% факт

Вся серия Concept делается в Китае? Надпись Маде ин .... есть? Если нет как отличить?
Или они ТОЛЬКО китайские?

Anonymous писал(а):
Спокойно, единомышленник! Серия Концепт действительно производится в этой гребанной стране(чтобы они повыздыхали). Однако, Дали есть Дали, ни качество сборки, ни качество звучания от этого не пострадали, эти узкоглазые только пленкой их обклеивают. У меня у самого концепт. Впечатления очень положительные, особенно, когда послушаешь их месяц-другой, на jbl и проч. с прущими басами уже и не тянет.


Твою бы злость,да на благие б цели.Ато только и могёшь пузыри пускать да обкладывать всё. icon_evil.gif

Подскажите, все Concept китайские? Как можно отличить китай или не китай?

ВСЯ серия концепт делается в Китае. Различить нельзя, потому что нечего различать. Концепт, который делается в Дании, называется IKON icon_smile.gif [шутка]

Вот ссылки:
http://www.thebaj.com/infocus/dali_2005_07.htm
http://www.audaud.com/article.php?ArticleID=603

надпись "made in china" - присутствует...

нету там никакой надписи made in china. шифруются. а иначе я бы это не купил бы никогда и не за какие деньги.

да мне плевать чья разработка. хоть сонус фабер. раз Китай - фтопку.

Господа!!!
давайте не будем превращать этот форум в перепалку ПАДОНКАФФ, тут почти все посты оффтопик!!!
и чем вам китайцы не угодили? по моему за последнее время они всем доказали, что МОГУТ выпускать девайсы приличного качества...

конечно, если ориентироваться только на Бобики и Свены(ИМХО-Свен за свои деньги-неплохие поделкиicon_smile.gif )
...или хуже того на безымянные произведения полуподпольного искусства, которые собираются полуголодными китайцами в непотребных условиях и с себестоимостью в два доллара...

Чем вам, например, Ротель не угодил? А он, если мне память не изменяет,
выпускается ТОЛЬКО в Китае icon_smile.gif

J. Sparrow
Да черт его знает. Я уже давно смирился с усилителями (те же над или ротель) из Китая, ПКД оттуда же. а с акустикой смириться не могу. тем более что усилки в китае делаются скорее всего формально, там на конвеере штампуют. а акустика ручек требует при сборке.
тут дело не в китае, а в том что далишники это дело пытаются замять. честно писали бы про китай никто бы и не возникал. найоппок не люблю.

Итак. Эта тема не раз уже обсуждалась на форуме http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=1147. Не все так однозначно с производителем (почитаете - поймете). Я же покупал в магазине, где было акцентировано место производства АС http://www.bigsale.ru/dali_price.html. В общем, смотрите ссылки.
Для Гостей скажу, что раньше был обладателем AC+Саб Sven. Так вот, чтобы не слышать и не видеть (отделка и кач. сборки) огромную разницу между Dali Concept и Sven, надо быть полностью глухим и слепым. Кстати, саб Dali SWA8, точно сделан в Дании (не путать с AW- 8 ) и не насколько не отличается от АС качеством исполнения и звука. Мой комплект Concept 2/1/Center/Sub SWA8.

IM
а вы побольше таким страницам доверяйте icon_smile.gif особенно когда сам производитель официально признал, что вся серия концепт собирается в Китае. может для вашего магазина была изготовлена в Дании специальная партия концептов, не знаю, но сильно сомневаюсь.
скорее магазин так написал специально, чтобы покупателей не распугать.
а по магазинным описаниям в концепте и бивайринг есть icon_biggrin.gif

Покупателей трудно распугать добротной продукцией.

Западных может и трудно. А наших Китай пугает.
Да ладно, нахалтурили тут далишники, чего уж греха таить. На шару бабок срубили на былой славе. Вы на их сайт сходите, про все серии чего-нибудь написано, что как и где. И только про концепты как-то по сиротски. Самим стыдно видать.

Глупости вы говорите! Речь ведь идет только о китайской сборке, и ни на что большее они и не претендуют. Нады ведь тоже в Китае собирают и хуже они не становятся от этого. (глобализация) Поскольку я сам являюсь пользователем концептов, грю сразу, качество сборки очень хорошее, никаких изъянов нет.
Р.С. чичас в компьютерных магазинах китайскую сборку предпочитают венгерской и польской, вот и думай тут....

Да не такие уж и глупости. То есть в Дании делаются боксы, динамики, кроссоверы, а потом это все прется в Китай, чтобы там шурупы вкрутили ? А потом это все везти назад в Европу для реализации ? Я не думаю что это будет экономически выгодно даже при китайских расценках на рабочую силу. А значит и динамики скорее всего делаются там же (типа под контролем фирмы) да и кроссоверы и тд и тп. Получается китайский винигрет с шильдиком ДАЛИ. Danes don't lie, звездуны долбаные...

Нады ведь тоже в Китае собирают и хуже они не становятся от этого.
===========
интересно,хоть кто нибудь читал, что у НАДов на заднице написано?
если да. то растолкуйте мне, а то я не фига не понял.

А что там разбирать ? Написано там СДЕЛАНО В КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ. Во всяком случае на С-сериях так, S-серия не знаю.

Короче фирма переименовывается в CALI - Chinese Audiophile Loudspeaker Industries. И никаких разрух. Вот и еще один производитель опопсился, китайцы могут пририсовать себе еще одну звезду.

Для всех любопытных и не очень!
Дали концепт делают на заводе в китае. На коробке об этом не написано, написано соответствено по английски, что разработка производилась в дании. На коробке русская наклейка типа сделано в дании (ну это и понятно, ат трейд тоже есть хочет). В штрих коде вбит китай, . Я три дня назад брал себе на тыл первый концепт. Снял выскочастотник с морды посмотрел начинку. Напишу по поводу сборки:
1. Вся сборка внешняя в целом, включая отделку на 5.
2. Высокочастоник прикручен 6 саморезами через резиновую прокладку. (ну просто идеально ровно лежали два провода, которые к нему подведены. Проводу не припаяны, а жестко обжаты, толщина около 1-1,5 мм.)
3. Поглатитель внутри очень ровно и плотно проложен по стенкам.
4. Низкочастотник прикручен 4 саморезами через металическое кольцо, которое прижимает диффузор корпусу. (Снимать не стал, шурупы скрутил, а вот усилие чтобы вынуть кольцо, это да. Можно и отвертку сломать.)
5. Клеммы под провода, вообще просто отличные.
6. В комплекте идут 8 самоклеек под колонки.
А теперь чего удивило:
Саморезы длиной 22мм, а толщина морды 16мм, соответственно они проходят на вылет, а так как на них написано дали, боюсь этот прикол не от китайцевicon_smile.gif. Даже на свенах такой фигни не было. Хотя в виду того как они закручиваются, на это можно и начхатьicon_smile.gif.

Цитата:
а так как на них написано дали, боюсь этот прикол не от китайцев
да и саморезы китайские небось, они же сейчас все делают. и подписывают чем хочешь. "мастера" на все руки, на все бренды, мать их так...

Ваф, поделись мнением

По поводу первых концептов. Это у меня первая акустика, и слушатель я неопытный, так что мнение опытных юзеров мне инетересно, как они тебе, на мой взгляд, баса маловато, вот она и попсовость во взглядах и проглядывает icon_smile.gif

Re: Ваф, поделись мнением

jd писал(а):
По поводу первых концептов. Это у меня первая акустика, и слушатель я неопытный, так что мнение опытных юзеров мне инетересно, как они тебе, на мой взгляд, баса маловато, вот она и попсовость во взглядах и проглядывает icon_smile.gif

Прива, по русски меня бэф зовутicon_smile.gif.
А по поводу первых концептов, во первых на чем слушаешь?
А во -вторых я их брал на тыл, баса у них конечно маловато, я на фронт икон 6 буду ставить, поэтому по поводу баса их и не расматривалicon_smile.gif. Во все остальном, неплохие маленькие колонки, на нормальном источнике очень даже неплохо играют, отлично по высоким. найтвишь - слипинг сан, ощущение, как будто колокольчики в воздухе. А так полностью доволен. От музыки не устаешь, отлично собраны + плюс по цвету великолепно подошлиicon_smile.gif. Если в низкие упираться, то лучше концепт 2 взять, или тогда уже 6.

Ну что, далишники переделали сайт. Выкинули серию BLUE, оставили зато китаезовский концепт. У него кстати из 6 звуковых фичек дали используются только 4, "рекорд" нижнего уровня.
Вот блин.

Никто никуда не пойдет.
А вот если у далишников линейка концепт окажется провальной, я буду очень рад. Чтоб ни о каком Китае больше даже и не думали.

Не, не окажется, я так думаю. Собрана-то качественно ведь. Я вообще-то тоже ненавижу китай-сборку, однако, кто собирает автомобили Пежо и Рено во Франции? маде ин франция стоит, а ключи вертят арабы.

Собрана качественно ? Да хрен ее знает. Если раньше каждую АС собирал мастер, тестировал и ставил свою подпись, то в концептах этого нет. Конечно китайцы их тестируют, но уже выборочно. Риск пролетететь выше. Да и тестирует не амундсен какой-нибудь, фанат звука с детства, а хунь вей бин, которому нас*ать на звук, а главное свои вшивые копейки получить.

Главное что теперь это г*** не продашь ведь никому, я свои 6 концепты за 220 баксов месяц продать не могу.

Anonymous писал(а):
Собрана качественно ? Да хрен ее знает. Если раньше каждую АС собирал мастер, тестировал и ставил свою подпись, то в концептах этого нет. Конечно китайцы их тестируют, но уже выборочно. Риск пролетететь выше. Да и тестирует не амундсен какой-нибудь, фанат звука с детства, а хунь вей бин, которому нас*ать на звук, а главное свои вшивые копейки получить.

Главное что теперь это г*** не продашь ведь никому, я свои 6 концепты за 220 баксов месяц продать не могу.

Неужели такое дерьмо эти колонки , тобишь концепт 6? Уже собрался их брать icon_eek.gif

Андрей 05

Да средняя акустика, не дерьмо и не конфетка. Но из ДАЛИ лучше брать другие линейки, тот же икон.

Блин, уже 3 месяца не могу продать 6-е концепты за 7000 руб. Ну что за блин фигня. 4000 что ль просить ?

Цитата:
Блин, уже 3 месяца не могу продать 6-е концепты за 7000 руб. Ну что за блин фигня. 4000 что ль просить ?
как с вами связаться?

Я в Прибалтике живу. Если что - милости просим, без проблем.

Anonymous писал(а):
Я в Прибалтике живу. Если что - милости просим, без проблем.


Чуть не подловили...

Korben Dallas писал(а):
Anonymous писал(а):
Я в Прибалтике живу. Если что - милости просим, без проблем.


Чуть не подловили...

угу, почти... icon_twisted.gif

Да я никого не хотел подкалывать. Я действительно давал объявы по цене, примерно соответствующей вашим 7000 р. И тишина..
А почем они кстати в России новые и б/у ?

Читал что 238 или 240 точно не помню.

Ура, продал !! За 7000 icon_smile.gif Ну хоть столько. Теперь что-нить другое буду смотреть, но только не ДАЛИ.

Дали серия концепт прошлого года- Дания, этого года - Китай, по сведениям (ТК АТ трейд, их официальных поставщиков в РФ). у самого в салоне стоят сонцепты 2, отличные колонки, прозрачные, чистенькие, только многовато верхов icon_wink.gif

фигня какая писал(а):
Нады ведь тоже в Китае собирают и хуже они не становятся от этого.
===========
интересно,хоть кто нибудь читал, что у НАДов на заднице написано?
если да. то растолкуйте мне, а то я не фига не понял.
На ,,заднице,,моих НАДов написано что они сделаны в Китае.И что с того?От этого они не стали хуже звучать! icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Ура, продал !! За 7000 icon_smile.gif Ну хоть столько. Теперь что-нить другое буду смотреть, но только не ДАЛИ.
А я собираюсь брать для кинотеатра ДАЛИ Концепт 6 на фронт,а Концепт 2,которые имею,на тыл!!! icon_biggrin.gif

*Den*
АТ трейд гонит, ВСЕ концепты делались и делаются в Китае.

Цитата:
*Den*
АТ трейд гонит, ВСЕ концепты делались и делаются в Китае.
Ну почему же гонит сразу? Делаются в дании, собираются в китае... Просто АТ - это такой ваааажный слон, а слон, как известно - птица гордая... пока не пнешь не полетит... icon_twisted.gif Да и собственно какая разница, если сборка качественная? К тому же, не нужно обладать особым умом, чтобы догадаться, что АС такого плана собираться на родине не будут... icon_wink.gif

FreeezzzZ
Доконцептовая серия BLUE собиралась в Дании, и никто не умер и не разорился.

Цитата:
FreeezzzZ
Доконцептовая серия BLUE собиралась в Дании, и никто не умер и не разорился.
согласен, но вспомните, так ли популярна была серия Blue, как Concept сейчас? Не усматриваете никакой связи? Теперь, когда себестоимость немного снизилась, появилась возможность(финансовая) более агрессивно продвигать товар, рекламировать обильно... icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
FreeezzzZ
Доконцептовая серия BLUE собиралась в Дании, и никто не умер и не разорился.

по слухам Blue делались себе в убыток - крупная фирма легко может себе это позволить.
По концептам. ЛИЧНО писал саппорту www.dali.dk, мне ответили что ВСЯ серия давно собирается только в китае, но качество ничуть не хуже фирменного т.к. ВСЕ комплектующие из Дании вплоть до саморезов. Жесткий контроль проходит каждый экземпляр выходящий с конвейра, причем не китайцами, у них там на контроле свои люди сидят.
Несколько лет назад смонтировали финское деревообрабатывающее оборудование с очень высокой точностью и производительностью, несколько дополнительных линий.
У самого 2-й концепт, правда куплен более 4х лет назад и тогда это была еще Дания, глядя на нынешние китайской сборки я лично разницы не вижу и не слышу, может с ушами чего, незнаю. icon_smile.gif
Насчет того как отличить сборку китайскую от Дании - очень просто, на шильдике Dali должна быть роспись контролера, если ее нет то это китай 100%.

По NAD. В последнее время качество нижних линеек настолько упало что англичане всерьез задумываются о том чтобы китайское производство вообще закрыть, продавцы сейчас боятся возить эту технику т.к. рекламаций по браку просто море.
Такие вот дела, если китаез не контролировать доходит до такого безобразия, а у Dali китайской сборки процент брака очень мал, просто контроль отлажен лучше, китайцы могут делать очень хорошо если есть кому их организовать.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
FreeezzzZ
Доконцептовая серия BLUE собиралась в Дании, и никто не умер и не разорился.

по слухам Blue делались себе в убыток - крупная фирма легко может себе это позволить.
По концептам. ЛИЧНО писал саппорту www.dali.dk, мне ответили что ВСЯ серия давно собирается только в китае, но качество ничуть не хуже фирменного т.к. ВСЕ комплектующие из Дании вплоть до саморезов. Жесткий контроль проходит каждый экземпляр выходящий с конвейра, причем не китайцами, у них там на контроле свои люди сидят.
Несколько лет назад смонтировали финское деревообрабатывающее оборудование с очень высокой точностью и производительностью, несколько дополнительных линий.
Делать корпуса в Китае смысла нет, производство в Дании очень хорошо отлажено и производительность линии также высока, а сама сборка дорогая, ручной труд в Европе невыгоден.
У самого 2-й концепт, правда куплен более 4х лет назад и тогда это была еще Дания, глядя на нынешние китайской сборки я лично разницы не вижу и не слышу, может с ушами чего, незнаю. icon_smile.gif
Насчет того как отличить сборку китайскую от Дании - очень просто, на шильдике Dali должна быть роспись контролера, если ее нет то это китай 100%.

По NAD. В последнее время качество нижних линеек настолько упало что англичане всерьез задумываются о том чтобы китайское производство вообще закрыть, продавцы сейчас боятся возить эту технику т.к. рекламаций по браку просто море.
Такие вот дела, если китаез не контролировать доходит до такого безобразия, а у Dali китайской сборки процент брака очень мал, просто контроль отлажен лучше, китайцы могут делать очень хорошо если есть кому их организовать.

Цитата:
Жесткий контроль проходит каждый экземпляр выходящий с конвейра, причем не китайцами, у них там на контроле свои люди сидят.
Ну шож эти свои люди тогда стесняются свою роспись ставить ? Бояццо что ли ? Если все так гладко...
Цитата:
Несколько лет назад смонтировали финское деревообрабатывающее оборудование с очень высокой точностью и производительностью, несколько дополнительных линий.
В Китае смонтировано ? Если так - скоро ряд халтуры расширится, кстати Иконы по слухам хотели тоже сначала лепить в поднебесной...

Цитата:
вспомните, так ли популярна была серия Blue, как Concept сейчас?
Да так же и популярна, если не сильнее. Причем многие считают Blue более удачной, чисто далишной акустикой. А концепт - уход в сторону.

Цитата:
У самого 2-й концепт, правда куплен более 4х лет назад и тогда это была еще Дания
Не знаю про "еще" Данию, сами далишники говорят что все концепты делались только в Китае.

[quote]
Ну шож эти свои люди тогда стесняются свою роспись ставить ? Бояццо что ли ? Если все так гладко...
Цитата:

дык кто-ж тогда иконы и геликоны тогда брать будет? icon_smile.gif Нефиг над бюджетной серией особо напрягаться.

Цитата:
У самого 2-й концепт, правда куплен более 4х лет назад и тогда это была еще Дания
Не знаю про "еще" Данию, сами далишники говорят что все концепты делались только в Китае.
не сразу, почти год были из Дании, причем тоже без росписи, тогда роспись полагалось ставить лишь на более высокие линейки, чтоб можно было пнуть нерадивого мастера персонально, сейчас все нижние в китай уехали.
Раньше мастера расписывались а теперь контролеры, как в особо дорогих линейках незнаю, в Мегалайне наверно также мастер.

Цитата:
сейчас все нижние в китай уехали.
Ну значит, до свидания, ДАЛИ. Здравствуй Динаудио, систем аудио и тд и тп.

Интересно вот еще что: если на сайте DALI сделать поиск по слову China, то выдается 2 ссылки.
Цитата из одной:
Цитата:
You may find speakers with similar design and size at lower prices - produced of course in China - however with the Danish hand-made Menuet what you actually pay more for is the very reason that you buy speakers - sound quality.
Другая:
Цитата:
We managed to implement audiophile features like the Hybrid Tweeter Module and paper/wood fibre cones at a price point which has NEVER been achieved before. Not made in China, but at the DALI factory in Denmark.
Подчеркивают, что вот мы мол в Дании делаем, а не в каком-то там Китае как другие лопухи. И под шумок - серия концепт. Надули народ, уроды.

А на концептах же не написано, что они китайские icon_biggrin.gif может действительно в дании icon_biggrin.gif

jd писал(а):
А на концептах же не написано, что они китайские icon_biggrin.gif может действительно в дании icon_biggrin.gif


Всё ерунда. Неважно где сделаны, важно как звучат. А это они делают хорошо icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Цитата:
сейчас все нижние в китай уехали.

Ну значит, до свидания, ДАЛИ. Здравствуй Динаудио, систем аудио и тд и тп.
Так это ж классно. Значит ваши финансовые возможности значительно больше.
К тем же Динаудио заодно и усь подороже купите.
Только вот беда - разницу в звуке стольже значительную как разницу в цене не получите...так себе...небольшой прирост.
Да к тому же звучание у Дали, по мне, больше нравится чем выше указанные бренды.

Цитата:
Да к тому же звучание у Дали, по мне, больше нравится чем выше указанные бренды.
Ну если у вас ДАЛИ ХЕЛИКОН или МЕГАЛАЙН то - верю icon_biggrin.gif

Да, может кто из знающих пояснит, почему такая "крутая" серия как концепт никак не представлена на американском сайте ДАЛИ ? И на австралийском нет такой. А БЛЮ есть.

Anonymous писал(а):
Цитата:
Да к тому же звучание у Дали, по мне, больше нравится чем выше указанные бренды.

Ну если у вас ДАЛИ ХЕЛИКОН или МЕГАЛАЙН то - верю icon_biggrin.gif

Мегалайны великоваты оказались.
Остановился на Эуфонии MS5 icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Да, может кто из знающих пояснит, почему такая "крутая" серия как концепт никак не представлена на американском сайте ДАЛИ ? И на австралийском нет такой. А БЛЮ есть.


Где это вы там Блю углядели????

Цитата:
Где это вы там Блю углядели????
У австралов на http://www.dali.com.au БЛЮ еще есть.

Anonymous писал(а):
Цитата:
Где это вы там Блю углядели????

У австралов на http://www.dali.com.au БЛЮ еще есть.

Во аборигены дают icon_biggrin.gif
Никак ещё сайт не обновят icon_eek.gif

Anonymous писал(а):
Да, может кто из знающих пояснит, почему такая "крутая" серия как концепт никак не представлена на американском сайте ДАЛИ ? И на австралийском нет такой. А БЛЮ есть.

да не крутая, просто бюджетная линейка заточенная больше под ресиверы, 8ом, универсалы иначе говоря. Китай он большой и разный, умеет делать не только "денди" и будильники но и хорошую технику тоже.
Ну кто назовет хотя-бы пару достойных конкурентов концепту-2 за 300 баксов? icon_smile.gif
Со скрипом МА Бронза-2 разве что, причем именно со скрипом...
А концепт-2 действительно очень неплохие полочники, причем за смешные деньги, хотя если они (деньги) не вопрос тогда стоит посмотреть на что-то повыше классом.

Ну слышал я эти хваленые динаудио-42 за 750 баков, в форумах пишут что с дивана сдувают, бред какой-то аудиофильский, и это о полочниках размером с мультимедийную комповую акустику, не стоят они имхо такого бабла, либо саб брать к ним тогда другое дело.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Да, может кто из знающих пояснит, почему такая "крутая" серия как концепт никак не представлена на американском сайте ДАЛИ ? И на австралийском нет такой. А БЛЮ есть.

да не крутая, просто бюджетная линейка заточенная больше под ресиверы, 8ом, универсалы иначе говоря. Китай он большой и разный, умеет делать не только "денди" и будильники но и хорошую технику тоже.
Ну кто назовет хотя-бы пару достойных конкурентов концепту-2 за 300 баксов? icon_smile.gif
Со скрипом МА Бронза-2 разве что, причем именно со скрипом...
А концепт-2 действительно очень неплохие полочники, причем за смешные деньги, хотя если они (деньги) не вопрос тогда стоит посмотреть на что-то повыше классом.

Ну слышал я эти хваленые динаудио-42 за 750 баков, в форумах пишут что с дивана сдувают, бред какой-то аудиофильский, и это о полочниках размером с мультимедийную комповую акустику, не стоят они имхо такого бабла, либо саб брать к ним тогда другое дело.


На самом деле, Концепты хоть и самая младшая у Дали, но не совсем уж и бюджетная линейка. И заточенность под кино понятие растяжимое. Киношный комплект 1-е, 2-е, 6-е, center и SUB. 8-ки, 10-ки - как отлично и для кино подойдут так и для стерео.
Кстати, 8-ки и 10-ки не на 8ом, а на 6. 2-ки и 6-ки также можно использовать для стерео, но у 2-к проблемы с басом, его мягко говоря мало, но в качестве тыловых они создают более масштабное звучание, если тылы в фильме активно работают. 2-ки для трифоника хороши. Заточенность под кино у кого теперь только не присутствет icon_wink.gif
Концепты пришли на смену серии Блю и AXS, а те и другие были явно больше не на кино соориентированы. В концептах используются теже технологии изготовления динамиков что и в старших сериях. И в сравнении с теми же Блю, Концепты звучат существенно лучше. До AXS, к сожалению, мои уши не добрались.
Что до китайской сборки, так важно, чтобы контроль был и качественные компоненты использовались. И судя по Концептам пока с этим всё не так уж и плохо.

В последнем "ВотХайФае" обгадили 1-е Концепты, но если вы посмотрите кто победитель....вот уж заказуха icon_twisted.gif . 1-е концепты это, имхо, исключительно тыловые колонки, когда их начинают в стерео сравнивать, то кроме недоумения это ничего не вызывает.

И ещё важный момент, Концепты не совсем простая акустика как то пытаются представить и дохленькими ресиверами и усилителями от неё ничего путного не получишь. Некоторые после таких прослушиваний говорят о ней бог знает что и вялая и резкая и не пойми что, меня особенно радуют прямо противоположные мнения.
К этой акустике нужны достаточно хорошие усилители и тогда эта акустика реально показывает на что способна.

Цитата:
но у 2-к проблемы с басом, его мягко говоря мало, но в качестве тыловых они создают более масштабное звучание, если тылы в фильме активно работают.

опять-же, "мало баса" понятие очень растяжимое, достаточно глянуть на размеры 2-го концепта - по сути это урезанные снизу по корпусу напольники.
Для полочников 2-й концепт весьма басовит, по докции 43гц (1-й концепт от 63гц), правда не указано при каком уровне но все-же. И действительно, 2-й намного басовитей 1-го даже субъективно, хотя как и любым другим полочникам, да и напольникам тоже неплохой сабик ну совсем не помешает, скорее поможет.
Ну и вернемся к нашим баранам - ну так кто рискнет назвать достойного конкурента за 300-350 баксов? icon_smile.gif Заодно глянем на качество корпуса самого дешевого 1-го концепта, многим именитым брендам стоит поучиться делать подобное, выглядит намного дороже своей цены.
Это так, в качестве раздумья на тему стоит-ли думать что все китайское непременно должно быть плохим, Dali - приятное исключение.

Чичас материться буду! Это почему же к1 тыловая ас?! Я ее с большим успехом пользую в кач-ве фронтальной. Если сравнивать со звуком техникса 590 то тогда, конечно, басов оч. мало. Однако если сравнить с s-30, то тогда их в самый раз. Если мне захочется чтобы бум-бум получился, я тогда тембр покручу...
По поводу китаез. Дрожал динамик, подкрутил - перестало. и шумоизоляция повалилась на фи. Разобрал и запихнул на место icon_biggrin.gif

А что вотхайфай написал? Это большая статья или же так, отписка?

Anonymous писал(а):

опять-же, "мало баса" понятие очень растяжимое, достаточно глянуть на размеры 2-го концепта - по сути это урезанные снизу по корпусу напольники.
Для полочников 2-й концепт весьма басовит, по докции 43гц (1-й концепт от 63гц), правда не указано при каком уровне но все-же. И действительно, 2-й намного басовитей 1-го даже субъективно, хотя как и любым другим полочникам, да и напольникам тоже неплохой сабик ну совсем не помешает, скорее поможет.
Ну и вернемся к нашим баранам - ну так кто рискнет назвать достойного конкурента за 300-350 баксов? icon_smile.gif Заодно глянем на качество корпуса самого дешевого 1-го концепта, многим именитым брендам стоит поучиться делать подобное, выглядит намного дороже своей цены.
Это так, в качестве раздумья на тему стоит-ли думать что все китайское непременно должно быть плохим, Dali - приятное исключение.


Вы меня немного неправильно поняли. Я наоборот хвалю Концепты icon_wink.gif
Что касается 2-ек, то всё правильно это фактически 6-ки, только в полочном исполнении. У меня 2-ки в наличии. То что они по басу лучше 1-х Концептов, то это да,
то что у них достаточный (басовитый) бас, то я бы сказал, что это, к сожалению, не так. У них отличные высокие и мидбас, а бас, бас разве что чуть чуть icon_wink.gif
43 у 2-к, и 41 у 8-к, а какая разница icon_smile.gif
Пробовал 2-ки для стерео, пришёл к выводу что минимум надо брать хотябы 6-ки.
В принцине в совсем небольшом помещении и 2-ки неплохо сыграют, но саб не помешает icon_wink.gif

Я считаю, что в данном ценовом сегменте у Концептов конкурентов мало отыщется icon_wink.gif

jd писал(а):
Чичас материться буду! Это почему же к1 тыловая ас?! Я ее с большим успехом пользую в кач-ве фронтальной. Если сравнивать со звуком техникса 590 то тогда, конечно, басов оч. мало. Однако если сравнить с s-30, то тогда их в самый раз. Если мне захочется чтобы бум-бум получился, я тогда тембр покручу...
По поводу китаез. Дрожал динамик, подкрутил - перестало. и шумоизоляция повалилась на фи. Разобрал и запихнул на место icon_biggrin.gif

А что вотхайфай написал? Это большая статья или же так, отписка?


Я рад, что вам Концепт 1 нравятся даже для стерео. Таким образом их никто не запрещает эксплуатировать, даже рекомендуют, причем устанавливая на книжные полки или вешая непосредственно на стену, но тем не менее их хвалят именно как хорошие тыловые колонки. Я, правда, их попробовав в таком качестве, всё таки решил на тылы 2-ки поставить, уж больно 2-ки качественно и масштабно отрабатывают тыловые эффекты, да и в многоканальном варианте тоже интересны.
Да уж с качеством сборки..ну что тут скажешь..китай даром не проходит. Я и про другие не менее известные бренды слышу такие перлы, благо всё в основном заканчивается подкручиванием винтов, перестановкой клемм и запихиванием синтипона на место icon_wink.gif

VladimirS писал(а):
jd писал(а):
Чичас материться буду! Это почему же к1 тыловая ас?! Я ее с большим успехом пользую в кач-ве фронтальной. Если сравнивать со звуком техникса 590 то тогда, конечно, басов оч. мало. Однако если сравнить с s-30, то тогда их в самый раз. Если мне захочется чтобы бум-бум получился, я тогда тембр покручу...
По поводу китаез. Дрожал динамик, подкрутил - перестало. и шумоизоляция повалилась на фи. Разобрал и запихнул на место icon_biggrin.gif

А что вотхайфай написал? Это большая статья или же так, отписка?


Я рад, что вам Концепт 1 нравятся даже для стерео. Таким образом их никто не запрещает эксплуатировать, даже рекомендуют, причем устанавливая на книжные полки или вешая непосредственно на стену, но тем не менее их хвалят именно как хорошие тыловые колонки. Я, правда, их попробовав в таком качестве, всё таки решил на тылы 2-ки поставить, уж больно 2-ки качественно и масштабно отрабатывают тыловые эффекты, да и в многоканальном варианте тоже интересны.
Да уж с качеством сборки..ну что тут скажешь..китай даром не проходит. Я и про другие не менее известные бренды слышу такие перлы, благо всё в основном заканчивается подкручиванием винтов, перестановкой клемм и запихиванием синтипона на место icon_wink.gif
полностью поддерживаю! icon_biggrin.gif а насчёт сборки думаю так - нормальная сборка! icon_surprised.gif смотря что собирают если ширпотреб то его ив дании неоченьто соберут! помимо сборки есть ведь ещё доставка - там кинули здесь уронили, вот исинтепон упал и крепёж ослаб. и непричём сборка! у моих концептов 8ок всё нормально , ничего неоткрутилось. icon_razz.gif