Форум
Телевизоры

Хитрости Connecta или проблема в технике?

Хитрости Connecta или проблема в технике?

Привет. Необходим совет, и разяснения бывалых.
Имеется DVD Sony DVP-NS330S + TV TOMPSON29DC850
Connect через scart-scart, сигнал RGB

Недавно стал замечать, что при воспроизведение НЕКОТОРЫХ дисков появляется некое мерцание картинки, которое особенно заметно на свелых участках картинки, что самое интересное мерцание присутсвует и на голубой заставке самого плеера в режиме останова записи, те когда диск загружен а воспроизведение еще не начато. Это при соединение через RGB, вчера попробовал через s-video- тоже самое. Ладно думаю, у меня еще RCA завалящийся должен быть, подключаю-мерцания нет, НО это все не то, не для этого большой экран брался, сразу строчность стала заметна. В чем может быть проблема? в ДИсках? в кабеле scart, может он сломался чтоль? Подключен плотно, не болтается.


Жду ответов-советов.

Диски НЕКОТОРЫЕ не в NTSC записаны? Типа фильмы американские и т.д. Посмотри в ПАЛе они или нет?

Сегодня посотрю.....

Re: Хитрости Connecta или проблема в технике?

АЕ писал(а):
Привет. Необходим совет, и разяснения бывалых.
Имеется DVD Sony DVP-NS330S + TV TOMPSON29DC850
Connect через scart-scart, сигнал RGB

Недавно стал замечать, что при воспроизведение НЕКОТОРЫХ дисков появляется некое мерцание картинки, которое особенно заметно на свелых участках картинки, что самое интересное мерцание присутсвует и на голубой заставке самого плеера в режиме останова записи, те когда диск загружен а воспроизведение еще не начато. Это при соединение через RGB, вчера попробовал через s-video- тоже самое. Ладно думаю, у меня еще RCA завалящийся должен быть, подключаю-мерцания нет, НО это все не то, не для этого большой экран брался, сразу строчность стала заметна. В чем может быть проблема? в ДИсках? в кабеле scart, может он сломался чтоль? Подключен плотно, не болтается.


Жду ответов-советов.

Привет владельцам Tommy-gun`а!!! А магазин какой вместимости? Я вот видел сто зарядный барабан...

Вообще, мои впечатления от этой модели THOMSON самые отрицательные, сведение геометрия "полный отстой", смотришь на него, и как будто нет этой 100Гц развёртки, глаза устают, по верхней части экрана как бы прогиб вниз и судя по всему не только на конкретном экземпляре (настораживает, что же не могли наладить нормальный ОТК на заводе?) по крайней мере, у стоявшего рядом philips изображение получше (покомфортнее) будет. Так что возможно не диски виноваты (или DVD плеер) а сам телевизор, нам же неизвестно, что там на заводе делают.

Согласен, прошивка во многих моделях этого типа ужасная, но конкретно свой агрегат я протестил, и никаких провисаний в центре или загибов картинки по углам нет, юзаю сей агрегат на progressive scan - офигенно. По поводу свойе проблемы, скланяюсь к пробеме в дисках или кабле. Ведь на лицензионных дисках проблем нет....

Михаил С., приветсвую.
Проверил сегодня несколько дисков..
Значится так
Наши фильмы, например Ночной дозор, 9 Рота, записанные в PAL не мерцают, другие тоже в PAL мерцают, с NTSC тоже самое-какието нормально, какието нет. Что же такое ? Попробую scart поменять, ведь по RCA все диски нормально кажут....

ЭЭЭЭЙ!!! Куда все умные подевались???

Вчера преключил режим изображения с progressive scan на 100 Гц или Hi-pix. Мерцание пропало! Фигня какаята, что это может быть? Почему не на всех дисках???

АЕ писал(а):
ЭЭЭЭЙ!!! Куда все умные подевались???

Вчера преключил режим изображения с progressive scan на 100 Гц или Hi-pix. Мерцание пропало! Фигня какаята, что это может быть? Почему не на всех дисках???

Прогрессива в 100Гц не бывает. Поэтому и мерцало, переключил на 100 Гц, мерцание и тю-тю.