Форум
Акустика

какиую АС купить за 250$?

какиую АС купить за 250$?

господа посоветуйте что купить за такие мизерные деньги.
у меня сейчас стоят отечественные АС-25 (заколебали уже).
присматривался к ALEKS S90, но после местных отзывов о них уже незнаю что выбрать

Re: какиую АС купить за 250$?

fisherr писал(а):
господа посоветуйте что купить за такие мизерные деньги.
у меня сейчас стоят отечественные АС-25 (заколебали уже).
присматривался к ALEKS S90, но после местных отзывов о них уже незнаю что выбрать
Не слушайте местные отзывы "знатоков", которые эту фирму никогда не видели и не слышали лично...Поезжайте в салон "АЛЕКС-ГРАНДХАЙ",например в Люблино т.ц."МОСКВА" 2-й этаж линия "Н" (ст. метро "Люблино"), там работает очень компетентный, "зрелый" менеджер с большим опытом в технике, который Вам ничего "впаривать" не будет, а всё очень подробно и грамотно разъяснит и даст возможность прослушать любую инсталяцию из компонентов и акустики, от самого простого решения до крутого HI-END за несколько килобаксов, даже если Вы ничего пока не покупаете. Возьмите с собой свои любимые диски. Можете сослаться на "рекомендацию" художника, для более открытых и подробных рекомендаций. Я думаю, что, посетив этот салон, у Вас изменится мнение и об этой фирме и, особенно, о некоторых больших "знатоках" этого форума...Кстати,"знатоки", вам тоже не помешало-бы, для общего, так-сказать, развития, посетить этот салончик...подумайте это полезно...

Прокоп, тебе не удастся нас надуть. И другим не дадим.
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/41624
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/27794

Толяна писал(а):
Прокоп, тебе не удастся нас надуть. И другим не дадим.
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/41624
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/27794
Ну если мнение таких "отмороженных спецов" для Вас авторитет, тогда мне Вас искренне жаль...Вот как раз такие как Вы и попадаются в "объятия" всяких спецов-лохотронщиков...

Цитата:
Ну если мнение таких "отмороженных спецов" для Вас авторитет, тогда мне Вас искренне жаль...Вот как раз такие как Вы и попадаются в "объятия" всяких спецов-лохотронщиков...
имхо, лохотрон для неопытных мытите как раз ВЫ! icon_evil.gif
Ну да, слышал я идею 570, ну саб алекоФФский слышал, ну усил попался на прослушку и рес... И ЧТО? Имхо - ВСЕ КАЛ! Может они за килобаксы и натворят чего нить более/менее приличное, но это не значит, что за цену 570 идеи ничего больше приличного найти нельзя...
fisherr
Цитата:
господа посоветуйте что купить за такие мизерные деньги.
у меня сейчас стоят отечественные АС-25 (заколебали уже).
присматривался к ALEKS S90, но после местных отзывов о них уже незнаю что выбрать
ностальгия замучила? Или зверские на вид лопухи С90 привлекают? icon_twisted.gif

хе

привлекли конечно же большие лопухи и вид поприличнее чем ТО что у меня сейчас стоит.

FreeezzzZ Вы вот наверняка не одну собаку съели на акустике, так я еще раз задам вопрос- что купить за 250 убитых енотов?
на ваше мнение

Re: хе хе хе

fisherr писал(а):
привлекли конечно же большие лопухи и вид поприличнее чем ТО что у меня сейчас стоит.


Вот поехалиб и послушали, при всех недостатках у этих Ы90 самый широкий диапазон среди моделей до 300 уе. Причем без выраженных искажений.

ЗЫ я стал реже заходить на аудиофильские форумы и, о чудо, звук моей системы здорово улучшился! Вобще в деле звука ничто так не мешает как експертная атценка снобов, пытающихся изобразить потомственных аудиофилов крепко подсевших на англицкий звук. icon_lol.gif

Цитата:
Вот поехалиб и послушали, при всех недостатках у этих Ы90 самый широкий диапазон среди моделей до 300 уе. Причем без выраженных искажений.
идейка кстати неплохая... послушать стоит, но идти туда нужно без денег и без намерения что либо купить... Так объективнее будет icon_wink.gif А еще, перед прослушкой этих алексов рекомендую послушать что либо еще... icon_cool.gif Там еще интереснее сло жится...
Цитата:
ЗЫ я стал реже заходить на аудиофильские форумы и, о чудо, звук моей системы здорово улучшился! Вобще в деле звука ничто так не мешает как експертная атценка снобов, пытающихся изобразить потомственных аудиофилов крепко подсевших на англицкий звук.
а вот это уже самовнушение... если вам так спокойнее - рад за вас! icon_cool.gif
Цитата:
FreeezzzZ Вы вот наверняка не одну собаку съели на акустике, так я еще раз задам вопрос- что купить за 250 убитых енотов?
на ваше мнение
помещение большое? я бы полочники присмотрел... например АЕ Aegis Evo One... icon_rolleyes.gif
А еще лучше - подкопить и в это время неспеша ходить и слушать...

Я сегодня, прочитав эту тему, попробовал поискать в интернетовских поисковиках официальный сайт этой "известной во многих странах на протяжении не одного десятка лет..." фирмы ALEKS Digital Technology Inc. Ссылки на эту "известную" фирму, также, как и на другие такие же фирмы (Эленберг, CORTLAND) присутствуют только на русскоязычных сайтах.
Это так, к слову.

ну , значит мне рано тратить бабки.(так я копить буду до старости-300$, а можно еще покопить и взять за 400, или еще покопить и за 500 купить) icon_sad.gif
но ведь послушать то ничо не дадут, был на Горбе в выходные. там даже не шевеляться при упоминании средств. за которые я хочу купить акустику.

поеду в Люблино, послушаю. спасибо Прокоп Поцарапайдискин, за первый адресок

fisherr
Цитата:
Я сегодня, прочитав эту тему, попробовал поискать в интернетовских поисковиках официальный сайт этой "известной во многих странах на протяжении не одного десятка лет..." фирмы ALEKS Digital Technology Inc. Ссылки на эту "известную" фирму, также, как и на другие такие же фирмы (Эленберг, CORTLAND) присутствуют только на русскоязычных сайтах.
Это так, к слову.
воооот.... еще одна светлая голова....
А все к чему? АНАЛИЗИРУЙТЕ РЕКЛАМУ ТРЕЗВО! icon_cool.gif
Многие подпольщики покупают себе "многолетнюю историю", а для некоторых и 5лет - уже юбилей... хыыы... icon_twisted.gif
Цитата:
ну , значит мне рано тратить бабки.(так я копить буду до старости-300$, а можно еще покопить и взять за 400, или еще покопить и за 500 купить)
но ведь послушать то ничо не дадут, был на Горбе в выходные. там даже не шевеляться при упоминании средств. за которые я хочу купить акустику.

поеду в Люблино, послушаю. спасибо Прокоп Поцарапайдискин, за первый адресок
ну и ладно... ну и будете как все... потом ведь все равно продадите/выбросите и будете копить на что-либо приличное icon_wink.gif

дык может мне тогда обратить внимание на рынок Б.У. техники?
хотя собаку в мешке брать тоже не охота.

а съездить посмотреть, послушать-всетаки надо с чего то начинать. позже можно еще какой адресок магазина накопать, где дают послушать и т.д.

Денег маловато конечно, практически только на самые маленькие полочники - младшенькие в производственных линейках. Выбирайте на свой вкус и цвет, вариантов масса
- монитор аудио бронз 1, 2-получше, но и подороже
- мордаунт шорт 902 и другие мордвины
- акустик енерджи ево1
- Кеф Креста 10, а лучше 20
- Елаки всякие
- дали 1001, 2002...
- варфидейл 9.1, 9.2
- Бивни маленькие любые - послушать полезно всяко
....

Надо пройти в магАзин(ы) и устроить себе прослушку,
полно этого добра то ! После того как отслушали всех претендентов, в том числе _обязательно_ надо прослушать и тех, которые подороже !!! Выбрать лидера(ов), затем не полениться и половить распродажи, или поискать минимальную цену, или найти б\у. Себе я за такие деньжищи купил Акустик рисёрч статус 20, это вторая снизу у них модель полочников - мне очень ндравится.

Опа, забыл ещё PSB альфа, мишенов маленьких, танной фужн 1,2, на худой конец можно и магнатов посмотреть серии квантум. Достаточно вариантов ?

даа вариантов достаточно icon_smile.gif спасибо.
хотелось бы конечно напольные.

а так вот среди этих моделей есть ли чтото более-менее:
Jamo E 370, Yamaha NS-50F, Wharfedale Diamond 8.3, Infinity Primus 250, Magnat Motion 88, Sherwood SP-3000, Audio Pro Soniq 404, Eltax Millennium 300, Eltax Millennium 200. или это все фуфел на который даже не стоит обращать внимание?

все это yand.market в ценовых пределах, доступных мне

Бобби, это ты нам должен говорить спасибо, что не даём тебя нахлобучить этому Царапкину. Тебе Фрез прально говорит - ходи и слушай. Без денег. Постарайся уловить звучание, разрешение, детальность звука, сцену каждой акустической системы. Полазь по инету, посмотри на графики АЧХ и КНИ. Чем тебе не нравится Mission 71? Кстати, в М-Видео давно идёт распродажа Monitor Audio Silver 2. Отличный вариант за твои деньги. Беги.

Цитата:
а так вот среди этих моделей есть ли чтото более-менее:
Jamo E 370, Yamaha NS-50F, Wharfedale Diamond 8.3, Infinity Primus 250, Magnat Motion 88, Sherwood SP-3000, Audio Pro Soniq 404, Eltax Millennium 300, Eltax Millennium 200. или это все фуфел на который даже не стоит обращать внимание?
итак:
Е370 - фуфло... на замену муз центру только годятся...
8,3 - тогда уж лучше 8,2... хоть гула не будет cry.gif
Infinity Primus 250 - киношка... сцена плоская как Мила Йовович...
Magnat Motion 88(наверное 880 имели в виду?) - хотите кричалку?
Audio Pro Soniq 404 - скоро придут, скажу определенно icon_wink.gif
Цитата:
Денег маловато конечно, практически только на самые маленькие полочники - младшенькие в производственных линейках. Выбирайте на свой вкус и цвет, вариантов масса
именно! аффтар! думай качественно! кто тебе за такие деньги хороший напольник делать будет? только полочники! Или добавляй! icon_rolleyes.gif
Цитата:
Надо пройти в магАзин(ы) и устроить себе прослушку,
полно этого добра то ! После того как отслушали всех претендентов, в том числе _обязательно_ надо прослушать и тех, которые подороже !!! Выбрать лидера(ов), затем не полениться и половить распродажи, или поискать минимальную цену, или найти б\у. Себе я за такие деньжищи купил Акустик рисёрч статус 20, это вторая снизу у них модель полочников - мне очень ндравится.
искусство шоппинга! то бишь, покупать нужно с умом! Уряяяяяяяя!

Товарищ,фрезеровщик"...а что так нервничаем? может скушали чего? Вы, как мне помниться, предпочитаете "звучание" своей Ямахи? или я ошибаюсь? и с такой, блин, "техникой" имеете наглость давать "компетентные" советы людям, которые хотят иметь нормальный звук за реальные деньги! ...Сидите и молчите в тряпочку со своими "брендами" и перестаньте выдавать в эфир нечленораздельные звуки...так общались наши предки, когда ещё не было речи, или это "компенсация" в недостатке словарного запаса? Читать побольше надо, "консультант" вы наш "журнальный", а не только картинки смотреть, и не мешайте людям САМИМ! решать, что им выбирать для своего слуха, а не для вашего, видимо, "убитого" каким-нибудь МР-3 плейером...

Цитата:
Товарищ,фрезеровщик"...а что так нервничаем? может скушали чего? Вы, как мне помниться, предпочитаете "звучание" своей Ямахи? или я ошибаюсь? и с такой, блин, "техникой" имеете наглость давать "компетентные" советы людям, которые хотят иметь нормальный звук за реальные деньги! ...Сидите и молчите в тряпочку со своими "брендами" и перестаньте выдавать в эфир нечленораздельные звуки...так общались наши предки, когда ещё не было речи, или это "компенсация" в недостатке словарного запаса? Читать побольше надо, "консультант" вы наш "журнальный", а не только картинки смотреть, и не мешайте людям САМИМ! решать, что им выбирать для своего слуха, а не для вашего, видимо, "убитого" каким-нибудь МР-3 плейером...
да ты достал уже своими алехами! НЕТ У МЕНЯ ИМАХИ! НЕ ТЕРПЛЮ Я ЗВУК ИМАХ! НО! Алексы я не терплю еще больше! Хуших дров, со столь наглыми рекламными трюками даже ббк пока не родила....
Короче, пошел ты! icon_evil.gif Лажать тебя и твои обожаемые алехи буду теперь и дальше!
А свой "раздроченный музыкальностью" слух уткни себе поглубже!
Я НЕ НАСТОЛЬКО ГЛУХ, ЧТОБЫ МЕНЯ РАЗВОДИЛИ ТАКИЕ ВОТ ЧМОШНИКИ НА КУСТАРНЫЙ ШИРПОТРЕБ ЧЕМ И ЯВЛЯЕТСЯ АЛЕКС!

fisherr писал(а):
хотелось бы конечно напольные.
...все это yand.market в ценовых пределах, доступных мне


За эти деньги потенциально можно найти младшие напольники, только баса в них будет столько же сколько и в старших полочниках, ну будут у тебя стоять напольные шкафчики - что с этого толку то ?
Про яндекс-маркет просто забудь ! залезь сразу на hi-fi.ru в каталог акустических систем, там нормальный поисковик, глючит правда немного в последнее время, однако сразу всю картину увидишь - также найдешь большое количество вариантов по ценам, отзывы в форумах и тесты (если есть). Можно ещё залезть на pult.ru там покопаться.

fisherr писал(а):
а так вот среди этих моделей есть ли чтото более-менее:
Jamo E 370, Yamaha NS-50F, Wharfedale Diamond 8.3, Infinity Primus 250, Magnat Motion 88, Sherwood SP-3000, Audio Pro Soniq 404, Eltax Millennium 300, Eltax Millennium 200. или это все фуфел на который даже не стоит обращать внимание?


Всё это не фуфел, а варианты "для кино онли", для музыки они не очень то, но раз так хочется напольного и не боишься потом заняться их перепродажей - бери что понравится, бумкать-цыкать будет знатно. Такого барахла тоже навалом - можно в конец ещё дописать Радиотехнику, свин, ввк, алекс. А в первые строчки этого списка лучше добавить хотя бы танной фужн 3, селестион Ф15-20.

Вообще вопрос - откуда пишем ? неужели в округе нет магазинов получше чем эльдорадо и иже с ними ? Неужто ради такого дела нельзя выбраться в более интересные в плане выбора акустики места ?.

FreeezzzZ писал(а):
Хуших дров, со столь наглыми рекламными трюками даже ббк пока не родила....
Короче, пошел ты! icon_evil.gif Лажать тебя и твои обожаемые алехи буду теперь и дальше!
А свой "раздроченный музыкальностью" слух уткни себе поглубже!
Я НЕ НАСТОЛЬКО ГЛУХ, ЧТОБЫ МЕНЯ РАЗВОДИЛИ ТАКИЕ ВОТ ЧМОШНИКИ НА КУСТАРНЫЙ ШИРПОТРЕБ ЧЕМ И ЯВЛЯЕТСЯ АЛЕКС!


Вмдать круто они Фрызу бизьнес попалили.

всем спасибо за активное участие!icon_smile.gif
не дали потратить кровно нажитое б@бло. icon_cool.gif

да ездить по магазинам не прет особо , к шоппингу малорасположен. и слух у меня в плане акустики не ахти. не разберусь в улавливании звучания, разрешения, детальности звука, сцены каждой акустической системы- не дорос еще. можно так сказать только буду приобщаться к качественному домашнему звуку icon_confused.gif

благодаря вашим стараниям выбрал Monitor Audio Bronze 2? а как подрасту (буду жрать килотоннами РАСТИШИШКУ) icon_biggrin.gif и накоплю бабла, буду присматривать напольники

fisherr писал(а):
всем спасибо за активное участие!icon_smile.gif
не дали потратить кровно нажитое б@бло. icon_cool.gif


да запожалуйста

fisherr писал(а):
да ездить по магазинам не прет особо , к шоппингу малорасположен. и слух у меня в плане акустики не ахти. не разберусь в улавливании звучания, разрешения, детальности звука, сцены каждой акустической системы- не дорос еще. можно так сказать только буду приобщаться к качественному домашнему звуку icon_confused.gif


Ну так восприятие музыки (слух) тренировать надо icon_smile.gif , а на самом деле всё прекрасно слышно без особых напрягов. Поставил музон сначала на одних АС, потом на дргуих - разницу почуешь, только не поймешь сначала в чем icon_lol.gif Потом ещё разок махнешь местами, потом ещё другие АС подключишь - очень увлекательно и ПОЗНАВАТЕЛЬНО. Но раз считаешь что не дорос - ладно, ругать не будем icon_lol.gif , с растишкой только аккуратнее - гадость ещё та icon_eek.gif

fisherr писал(а):
благодаря вашим стараниям выбрал Monitor Audio Bronze 2? а как подрасту (буду жрать килотоннами РАСТИШИШКУ) icon_biggrin.gif и накоплю бабла, буду присматривать напольники


Хороший выбор, ждём впечатлений в студию.

у меня нет знакомых в звукомагазинах, так бы давно все переслушал. а продавцы какието неправильные(их тоже можна понять) , за просто так посоединить одно, другое , третье- загрызут, или не станут заморачиваться

надеюсь сегодня приобрести, атчот будетicon_smile.gif

купил icon_exclaim.gif
вах, словами это передать сложно. звук намного лучше чем старая АС-25. давно знакомая музыка приобрела красочности(появились ранее неслышимые, или плохослышимые звуки) icon_rolleyes.gif
высокие частоты слышатся громче низких, отчетливо слышны всякие дзынь-динь(не музыкант не знаю как называется инструмент). низы слышны на заднем плане- но я полагаю что полочники так и должны звучать. наверное в идеале еще нужен будет саб.

подрасту еще , куплю напольники Bronz icon_razz.gif

fisherr
Цитата:
купил
вах, словами это передать сложно. звук намного лучше чем старая АС-25. давно знакомая музыка приобрела красочности(появились ранее неслышимые, или плохослышимые звуки)
высокие частоты слышатся громче низких, отчетливо слышны всякие дзынь-динь(не музыкант не знаю как называется инструмент). низы слышны на заднем плане- но я полагаю что полочники так и должны звучать. наверное в идеале еще нужен будет саб.

подрасту еще , куплю напольники Bronz
ПрЯздрЯплЯю!
Как только немного поостынете, сходите к этим алексам на прослушку, обещаю, еще одним алексоненавистником станет больше! icon_wink.gif icon_lol.gif
А заодно и проверите для себя работу маркетологов алексофф... icon_twisted.gif

fisherr писал(а):
благодаря вашим стараниям выбрал Monitor Audio Bronze 2

Умница. Но лучше было бы сильверы 2.
Цитата:
а как подрасту (буду жрать килотоннами РАСТИШИШКУ) icon_biggrin.gif и накоплю бабла, буду присматривать напольники А когда присмотришь напольники, покушай ещё РАСТИШИШКУ. Там и вернёшься опять к полочникам, но лучшим, ресиверу с и-линком, сабвуферу, ДВДА и САСД.

Купил у приятеля трехгодовалй рес. Сони445, припер его в магазин.
Варфы 9.1 показались не басовитыми (в добавок мне нужны экранированные колонки).
Бронза 2 дороговаты у них.
ЖБЛ Е20 - понравились (хорошо играли и Металику и Пашу Кашина). А так же подошли по габаритам, єкранированию, цвету и цене. А должні вроде еще и прогреться...

Цитата:
Купил у приятеля трехгодовалй рес. Сони445, припер его в магазин.
Варфы 9.1 показались не басовитыми (в добавок мне нужны экранированные колонки).
Бронза 2 дороговаты у них.
ЖБЛ Е20 - понравились (хорошо играли и Металику и Пашу Кашина). А так же подошли по габаритам, єкранированию, цвету и цене. А должні вроде еще и прогреться...
для тыла взяли? если да, то пойдет.... Если на фронт - прогреюцца(а их греть то и незачем, то есть нечего icon_cool.gif ) станут еще хуже... хотя куда хуже то?

Друзья!
А что скажете про Инфинити Примус 150, Танной Фьюжн 1, 2, или что либо еще в том же диапазоне (около 150 доллариев)?
Колонки очевидно будут висеть на стене. Комната около 15 метров, не заглушена (мягкой мебели/портьер/ковров нет).

примусы - жуть!
фьюжн - тоже страшно... cry.gif
А для чего(музыка/кино/игрушки) и с чем(какой усил/рес) выбираете?

Музыка. Кино некогда смотреть. Хотя...
Ресивер старый Айва 100. М.б. со временем будет что-то другое. А колонки вообще сейчас от айвиного же музцентра.
Да, вся эта байда на работе, так что - по остаточному принципу.

аплодирую Фризу!

Супер. Отвечать без мата на такие выпады-это надо хорошо держать себя в руках. Восхищен, право. А можно теперь вопрос? У меня Дали Концепт 1. Покупал я их без прослушки, просто возможность такая, в принципе отсутствовала. Полагался на слова продавца. После т.н. "прогрева" запели оч. хорошо, я раньше думал, что идеальный звук дает 590 техникс icon_smile.gif) Как они по твоему мнению, а если мнение будет говенное, то что будет хорошо за эти деньги-то? Да и второй, самый важный вопрос. Чичас они играют с муз.центром, на днях стерео-ресивер возьму. Именится ли звук так существенно, чтобы я его услышал явственно. Заранее спасибо.

sepp dietrich
Цитата:
Музыка. Кино некогда смотреть. Хотя...
Ресивер старый Айва 100. М.б. со временем будет что-то другое. А колонки вообще сейчас от айвиного же музцентра.
Да, вся эта байда на работе, так что - по остаточному принципу.
я бы присмотрелся/прислушался к AE Aegis Evo One.... впритычекс, но звук мне нравится...
Цитата:
Супер. Отвечать без мата на такие выпады-это надо хорошо держать себя в руках. Восхищен, право.
Zараза! icon_twisted.gif
Цитата:
А можно теперь вопрос? У меня Дали Концепт 1. Покупал я их без прослушки, просто возможность такая, в принципе отсутствовала. Полагался на слова продавца. После т.н. "прогрева" запели оч. хорошо, я раньше думал, что идеальный звук дает 590 техникс ) Как они по твоему мнению, а если мнение будет говенное, то что будет хорошо за эти деньги-то? Да и второй, самый важный вопрос. Чичас они играют с муз.центром, на днях стерео-ресивер возьму. Именится ли звук так существенно, чтобы я его услышал явственно. Заранее спасибо.
пока ничего про твои дали сказать не могу.... не привезли их еще...

Уж поверь, твои Дали могут гораздо больше, чем с этим дряхлым техниксом.... Если будет возможность, возми электронику на прослушку icon_wink.gif

fisherr писал(а):
всем спасибо за активное участие!icon_smile.gif
не дали потратить кровно нажитое б@бло. icon_cool.gif

да ездить по магазинам не прет особо , к шоппингу малорасположен. и слух у меня в плане акустики не ахти. не разберусь в улавливании звучания, разрешения, детальности звука, сцены каждой акустической системы- не дорос еще. можно так сказать только буду приобщаться к качественному домашнему звуку icon_confused.gif

благодаря вашим стараниям выбрал Monitor Audio Bronze 2? а как подрасту (буду жрать килотоннами РАСТИШИШКУ) icon_biggrin.gif и накоплю бабла, буду присматривать напольники
Я так понял, что до салона "Алекс" Вы не добрались и не слушали их напольники...ну да ладно, купили и купили, Вам виднее, главное, что-бы не наступило быстрое присыщение звуком полочников. Всё-таки полочная акустика, ввиду своих конструктивных особенностей и ограниченности объёма, больше ориентирована на определённые жанры в музыке; в основном: классика, живая инструменталка (гитара, скрипка, вокал и т.п.) и ей очень трудно даётся динамичный, напористый драйв (рок, джаз и т.п.), к тому-же граница активного затухания в нижнем регистре находится на уровне 60-70гц., посему о глубоких натуральных басах тоже придётся забыть, а приобретение саба, ввиду своей немузыкальности и инертности в звучании (за исключением отдельных, очень дорогих моделей), положения не спасёт. Считаю, что в будущем, Вы будете учитывать эти особенности акустики...желаю удачи!

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
fisherr писал(а):
всем спасибо за активное участие!icon_smile.gif
не дали потратить кровно нажитое б@бло. icon_cool.gif

да ездить по магазинам не прет особо , к шоппингу малорасположен. и слух у меня в плане акустики не ахти. не разберусь в улавливании звучания, разрешения, детальности звука, сцены каждой акустической системы- не дорос еще. можно так сказать только буду приобщаться к качественному домашнему звуку icon_confused.gif

благодаря вашим стараниям выбрал Monitor Audio Bronze 2? а как подрасту (буду жрать килотоннами РАСТИШИШКУ) icon_biggrin.gif и накоплю бабла, буду присматривать напольники
Я так понял, что до салона "Алекс" Вы не добрались и не слушали их напольники...ну да ладно, купили и купили, Вам виднее, главное, что-бы не наступило быстрое присыщение звуком полочников. Всё-таки полочная акустика, ввиду своих конструктивных особенностей и ограниченности объёма, больше ориентирована на определённые жанры в музыке; в основном: классика, живая инструменталка (гитара, скрипка, вокал и т.п.) и ей очень трудно даётся динамичный, напористый драйв (рок, джаз и т.п.), к тому-же граница активного затухания в нижнем регистре находится на уровне 60-70гц., посему о глубоких натуральных басах тоже придётся забыть, а приобретение саба, ввиду своей немузыкальности и инертности в звучании (за исключением отдельных, очень дорогих моделей), положения не спасёт. Считаю, что в будущем, Вы будете учитывать эти особенности акустики...желаю удачи!
P.S И ещё, на будущее, обращайте внимание на материал, из которого сделаны головки, так-как самым правильным, натуральным, и комфортным звучанием, обладают динамики из бумаги и шёлка, а, разного рода, полимеры имеют определённую, иногда очень заметную "жёсткость" и окрашенность, это Вам подтвердит любой специалист-акустик, и фирмы производители идут на этот шаг только по причине удешевления своего товара, т.к. бумажные и шёлковые головки заметно дороже и сложнее в изготовлении своих "синтетических" собратьев...кстати в "Алексе" стоят именно фирменные бумажные и шёлковые головки фирмы GGЕ-непосредственного продолжателя традиций известной акустической фирмы "Гудманс"...Так-что слушайте и дальше своего любимого "специалиста" Фреза, он с удовольствием "помогает" людям сгребать с полок нелегальный "фирменный" хлам...молодец, ему это успешно удаётся, наверное на людей влияют его нечленораздельные звуки типа;...хммм...ххеее...зыыыы...буууу...зууу...хуууу...и т.п...где-то, блин, я это уже слышал...в зоопарке что-ли?...

Блин! Ребята, москвичи, да сходите вы уже по известному адресу, послушайте наконец этот Алекс, да нам расскажите! А то этот Прокоп давно достал уже со своей рекламой, прям в каждой ветке затычка...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Я так понял, что до салона "Алекс" Вы не добрались и не слушали их напольники...ну да ладно, купили и купили, Вам виднее, главное, что-бы не наступило быстрое присыщение звуком полочников. Всё-таки полочная акустика, ввиду своих конструктивных особенностей и ограниченности объёма, больше ориентирована на определённые жанры в музыке; в основном: классика, живая инструменталка (гитара, скрипка, вокал и т.п.) и ей очень трудно даётся динамичный, напористый драйв (рок, джаз и т.п.), к тому-же граница активного затухания в нижнем регистре находится на уровне 60-70гц., посему о глубоких натуральных басах тоже придётся забыть, а приобретение саба, ввиду своей немузыкальности и инертности в звучании (за исключением отдельных, очень дорогих моделей), положения не спасёт. Считаю, что в будущем, Вы будете учитывать эти особенности акустики...желаю удачи!
P.S И ещё, на будущее, обращайте внимание на материал, из которого сделаны головки, так-как самым правильным, натуральным, и комфортным звучанием, обладают динамики из бумаги и шёлка, а, разного рода, полимеры имеют определённую, иногда очень заметную "жёсткость" и окрашенность, это Вам подтвердит любой специалист-акустик, и фирмы производители идут на этот шаг только по причине удешевления своего товара, т.к. бумажные и шёлковые головки заметно дороже и сложнее в изготовлении своих "синтетических" собратьев...кстати в "Алексе" стоят именно фирменные бумажные и шёлковые головки фирмы GGЕ-непосредственного продолжателя традиций известной акустической фирмы "Гудманс"...Так-что слушайте и дальше своего любимого "специалиста" Фреза, он с удовольствием "помогает" людям сгребать с полок нелегальный "фирменный" хлам...молодец, ему это успешно удаётся, наверное на людей влияют его нечленораздельные звуки типа;...хммм...ххеее...зыыыы...буууу...зууу...хуууу...и т.п...где-то, блин, я это уже слышал...в зоопарке что-ли?...


поменьше навязчивости, господин продавец (или промоутер?) продукции алекса.
неужто не понять, что это и неумно, и раздражает, и портит имидж вашего товарца?

поэтому, если б пришлось выбирать, у кого спрашивать - то лучше у Фриза, чем у вас, уважаемый (а вообще мои уши и глаза для меня - главный критерий покупки)

а по существу -
есть шелковые головки ценой 1 доллар и ниже (оптом).
это еще надо посмотреть, что себе ставит алекс.

лучше всего - дорогие металлические пищалки, шелковые и полимерные в силу применяемого материала не могут достичь тех параметров, которые доступны металлическим. но опять же, такие стоят дорого.

"фирменный хлам" - это Мониторы и АЕ? icon_lol.gif