Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

акустика к ROTEL RA-1070

акустика к ROTEL RA-1070

имеется: комната 20 м, усилитель ротель 1070, от 900 до 1500 заморских денег и совершенно разнообразные предпочтения в музыке. помогите подобрать акустику, которая бы с ним играла.

ps. прошу прощения за предыдущее нечитаемое сообщение - писал с мака - вечные проблемы с кодировками.

ИМХО AE Aelite Three будет классно! Еще B&W 603(сам еще не послушал, но друг сказал, что гут!).... Имхо - первые лучше... icon_wink.gif

БиВ, я за них, адназначна.

"Бивни" - без других вариантов!

RE

простите парни меня с моим ушами icon_redface.gif

но категорически с вами не соглашусь
B&W 603 + ротель - звучали просто отвратительно !!!
именно 603 !!!!
да еще и за 1000 $ есть много других алтернатив !!!!
это все имхо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
простите парни меня с моим ушами
но категорически с вами не соглашусь
B&W 603 + ротель - звучали просто отвратительно !!!
именно 603 !!!!
да еще и за 1000 $ есть много других алтернатив !!!!
это все имхо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я лично тоже против такихвот заявлений... мне бив с ротелем тож меньше понравились, а если с аэлитой сравнивать - то еще меньше icon_wink.gif

Re: акустика к ROTEL RA-1070

скептик писал(а):
имеется: комната 20 м, усилитель ротель 1070, от 900 до 1500 заморских денег и совершенно разнообразные предпочтения в музыке. помогите подобрать акустику, которая бы с ним играла.

ps. прошу прощения за предыдущее нечитаемое сообщение - писал с мака - вечные проблемы с кодировками.

Посмотрите и послушайте это http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16331

FreeezzZ писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
простите парни меня с моим ушами
но категорически с вами не соглашусь
B&W 603 + ротель - звучали просто отвратительно !!!
именно 603 !!!!
да еще и за 1000 $ есть много других алтернатив !!!!
это все имхо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я лично тоже против такихвот заявлений... мне бив с ротелем тож меньше понравились, а если с аэлитой сравнивать - то еще меньше icon_wink.gif

присоединяюсь против 603 Бивней, но если хотите все-же Бивни, то берите модель 704, ... да она дороже, но там "цена/качество" уже намного честнее - ИМХО, правда я не знаю ваших цен на 704 модель..., наверное она у вас стоит дороже 1500$, тогда sorry... icon_redface.gif

да, бивни достаточно стандартное сочетание, и, я, как раз, слышал что 6ой серии брать с этим ротелем не стоит - желательно 7ой. но у меня, собствено, и вопрос возник потому, что они мне не нравятся по звучанию. ищу альтернативы. elac послушаю, спасибо. что скажете насчет triangle? и какие еще варианты?

скептик писал(а):
elac послушаю, спасибо. что скажете насчет triangle? и какие еще варианты?


вообще-то ELAC достаточно яркая акустика, да и Triangle тоже. Поэтому с Ротелем может наблюдаться переизбыток в верхнем диапазоне - IMHO, хотя, кому как нравится... icon_wink.gif
Попробуйте Castle, Dynaudio, HECO, ... Jamo тоже можете послушать.

Цитата:
вообще-то ELAC достаточно яркая акустика
да я бы не сказал... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Попробуйте Castle, Dynaudio, HECO, ... Jamo тоже можете послушать.
я бы добавил Acoustic Energy icon_wink.gif

re

про элак я слушал малюток таких по моему 203 за 1000 с копейками
так они лупили не кисло для своих размеров
а вот от их него jet твитера голову разламывало уже минут через 5 icon_redface.gif

вообщем акустика хорошая но высокие - очень давят
а еще и с ротелем - я бы не рискнул .........

а в целом х....й мы занимаемся господа
уши у всех разные icon_rolleyes.gif
пускай человек сходит и послушает icon_exclaim.gif

кстати о джамо. изначально хотел д590. понравились по звучанию, и в нете они стоят около 1200, а я нашел за 800. но они 4омные... что скажете касательно выбора и вообще?

RE

о джамо. изначально хотел д590. понравились по звучанию, и в нете они стоят около 1200, а я нашел за 800.

неплохие колонки такие у звиади
он чечас здесь тусит :
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/47555/3

но они 4омные... что скажете касательно выбора и вообще?
и что в этом такого ?
потянет усил без проблемм

тем более если честные 4 ома
а то пишут 8 ом а проседает импеданс до 2х ом !

Цитата:
а в целом х....й мы занимаемся господа
уши у всех разные
пускай человек сходит и послушает
причем еще и неблагодарное это занятие icon_wink.gif

акустика к ROTEL RA-1070

Слушаю B&W с Rotel и просто удивляюсь тем негативным оценкам, которые здесь читаю. Господа хорошие, никаких проблем в их сочетании нет! Их просто нет. Нет режущих верхов, это все выдумки! А есть чистота, драйв и динамика.
(RA02, RB03, RC02, акустические VdH SS+Magnum, сетевые VdH mainstream+Supra Lorad, сетевой фильтр Audiolot).

У меня 1062 с ELAC 204.2, кабельная продукция от Нордостов. Звучание действительно ярковато, но мне такое нравиться. Ну уж если взяли Ротель то и Вам наверно тоже. И берите полочники если действительно любите музыку.

dima from kiev писал(а):
Слушаю B&W с Rotel и просто удивляюсь тем негативным оценкам, которые здесь читаю. Господа хорошие, никаких проблем в их сочетании нет! Их просто нет. Нет режущих верхов, это все выдумки!


а про режущие верха здесь вообще никто не говорил..., с чего вы это взяли? По мне, так в такой связке вообще верхов недостаточно - ИМХО.

Насчет JET-твиттера у ELAC-a - да, он выдает действительно яркие верха, но с не очень яркой техникой Элак очень хорошо играет, а вот с Ротелем я б его не рискнул подключать, хотя сам люблю яркий и сочный верх, но тут я считаю это перебором - ИМХО.

Виталий п писал(а):
...И берите полочники если действительно любите музыку.


ню-ню..., а те у кого дома напольники, по-вашему ее не любят, ... глумятся над ней, да?icon_eek.gif А производители акустики делают напольники для музыкальных ненавистников...icon_twisted.gif Так по-вашему?

RYM
/сам люблю яркий и сочный верх

Ну вот истина и открылась. Конечно, любая не очень звонкая АС будет дровами.

Злобный Жаворон писал(а):
RYM
/сам люблю яркий и сочный верх


да, как на живых концертах классической, акустической и джазовой музыки (советую посетить, особенно на открытом воздухе - очень впечатляет icon_eek.gif )

Злобный Жаворон писал(а):
Ну вот истина и открылась. Конечно, любая не очень звонкая АС будет дровами.


не любая, (наши постоянные читатели в курсе icon_wink.gif ), а вообще подобной акустики достаточно в нашем аудио мире... icon_confused.gif , но не будем о грустном icon_smile.gif

У меня R-03.СD -02. B&W 602 - супер,мне нравится

FreeezzzZ писал(а):
Еще B&W 603(сам еще не послушал, но друг сказал, что гут!).... Имхо - первые лучше... icon_wink.gif


FreeezzZ писал(а):
я лично тоже против такихвот заявлений... мне бив с ротелем тож меньше понравились, а если с аэлитой сравнивать - то еще меньше icon_wink.gif


Это разные люди говорили ?

Цитата:
Это разные люди говорили ?
неееет... FreeezzzZ - это я дома... а FreeezzZ - на работе... icon_twisted.gif
А мнение поменялось, когда наконец послушал 603 с ротелем... Просто я до того слушал 603 с маранцем 7200 и с этим же усилом слушал аэлиту... В любом случае, последняя мне больше понравилась, хотя и 603 я плохими назвать не могу...

Wharfedale Pacific Evo 30 и Davis Mystery замечательно будут звучать с Вашими аппаратами.

А всё-же много вам ботвы нагрузили товарищи с немытыми ушами .Не слушайте никого! Я долго подбирал аккустику к ra 1070 и подобрал .Diva 6.1.ничего лучше за 1100$ я не слышал и не видел!Единственная проблема-долгий прогрев,но будте терпеливы и вам воздастся ШИКАРНЫМ звуком.

Скептик и Сергей 5

Скажите, насколько 1070 лучше, чем 02? Особенно учитывая такую разницу в деньгах? Мне просто интересно.

А вообще, мне кажется что вопрос автором был поставлен некорректно. Не акустика в Ротелу, а акустика к помещению, ушам и музыке. Какая разница, какой усилитель, если он грамотно спроектирован? У меня B&W 602 что с Ротелом играли, что сейчас с Маранцем. Так в целом общая концепция звука осталась той-же самой. Хотя Ротел и Маранц несколько разные усилители.