Форум
Домашний кинотеатр

АС 5.1 + ресивер за $1000-$1300

АС 5.1 + ресивер за $1000-$1300

Привет! Хочу приобрести акустическую систему 5.1 с ресивером в пределах $1000-$1300 (чем меньше, тем лучше) за всё.
Пока остановился на PolkAudio с ресивером Pioneer или Yamaha (с моделью пока не определился). В Эльдорадо проводится акция: до 1 января при покупке комплекта PolkAudio 5.0 саб в подарок (не знаю, конечно, может весь комплект с сабом столько и стоит на самом деле icon_smile.gif). Послушал (стерео) - звучит хорошо, лучше, чем Yamaha (Cortland не слушал, но не думаю, что он будет лучше). Появилась проблема: взять комплект sys1s (100Вт), sys2s (120вт) или sys3s (150Вт), цены соответственно $700, $900 и $1000. Первый 3-полосный без пассивного динамика, второй тоже, но с пассивным, а третий 4-полосный с пассивным icon_smile.gif. Третий нравится больше, но это уже в $1000 упирается icon_sad.gif.

Вот думаю... может есть что-то получше из той же ценовой категории? И по поводу ресиверов что-нибудь, плиз...

Кстати, что вы можете сказать о системах JBL, Infinity и Ultimate?

p.s. Комната 12м, но возможно потом поставлю в 18м icon_smile.gif
p.p.s. По соотношению музыка/фильмы значительный перевес в сторону первого.

- Заранее спасибо!

Цитата:
Пока остановился на PolkAudio с ресивером Pioneer или Yamaha (с моделью пока не определился). В Эльдорадо проводится акция: до 1 января при покупке комплекта PolkAudio 5.0 саб в подарок (не знаю, конечно, может весь комплект с сабом столько и стоит на самом деле ). Послушал (стерео) - звучит хорошо, лучше, чем Yamaha (Cortland не слушал, но не думаю, что он будет лучше). Появилась проблема: взять комплект sys1s (100Вт), sys2s (120вт) или sys3s (150Вт), цены соответственно $700, $900 и $1000. Первый 3-полосный без пассивного динамика, второй тоже, но с пассивным, а третий 4-полосный с пассивным . Третий нравится больше, но это уже в $1000 упирается .
реклама - двигатель торговли! Т.е. вас почти эффективно лоханули всем известные фокусники на букву Э... icon_lol.gif
Все перечисленное - заурядный КАЛ.... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif
Цитата:
p.s. Комната 12м, но возможно потом поставлю в 18м
p.p.s. По соотношению музыка/фильмы значительный перевес в сторону первого.
если перевес в сторону музыки, а бюджет ограничен 1300, то выбор однозначно в пользу стереоусь+пара колонок(полочники/напольники - дело вкуса...) icon_rolleyes.gif

Перевес да, в сторону музыки, но хотелось бы чтобы и кино/игры хорошо звучали...
Что за стереоусь? Не по-русски давай! Хочешь сказать, что PolkAudio вообще кака? Yamaha той же ценовой категории, значит, ещё большая кака? И Cortland...
А как на счёт Warfender и прочих (см. выше)?
p.s. И стоит ли в Эльдорадо вообще что-либо брать?
p.p.s. Пожалуйста, указывайте цену (хотя бы примерную) предлагаемых систем.

Wharfedale в смысле icon_lol.gif

Цитата:
p.s. И стоит ли в Эльдорадо вообще что-либо брать?
если так "что-либо", то я не знаю... А если подходить к покупке с умом, то Э... это конторка для LOHов... icon_cool.gif Вы себя LOHом считаете? Думаю нет, значит и деньги им нести не стоит icon_wink.gif
Цитата:
Перевес да, в сторону музыки, но хотелось бы чтобы и кино/игры хорошо звучали...
столько денег вы потратить не готовы icon_wink.gif
Цитата:
Что за стереоусь? Не по-русски давай!
двухканальный усилитель или связка пред+мощник... кстати, необязательно и двухканальный, можно процессор+многоканальный мощник, но это уже совсем другие деньги cry.gif

Опять никакой конкретики... icon_sad.gif

Цитата:
столько денег вы потратить не готовы Я спрашиваю: что лучше взять за эти деньги?

из http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=111037&sid=a10e7217639da6f53bba97d130f5c2ec :
FreeezzzZ писал(а):
тема действительно не нова.... я уже неоднократно списки давал, НО(!) НА-ПРО-СЛУШ-КУ! icon_cool.gif Типа, это... СЛУШАТЬ САМИМ НАДО, а не "спецов" тут всяких напрягать и не так, что пришли, послушали какой-нить алекс и тут же шевелим капустой icon_twisted.gif Надо походить, послушать, переварить, сделать соответствующие выводы... Короче обмозговать... icon_rolleyes.gif

Да ну это ясно и дураку, вот только чтобы прослушать ВСЮ аппаратуру во всех магазинах, нужно неделями сидеть в магазинах безвылазно. Вы хоть намекните из чего выбирать-то?

И что НЕ стоит даже слушать...

Если б все так рассуждали, не было бы журналов об аудиоаппаратуре.

Цитата:
Опять никакой конкретики...
ну пчамуже? icon_cool.gif вот тут один на алексы ВАС разводит потихому....
Цитата:
Я спрашиваю: что лучше взять за эти деньги?
да собственно деньги то неболшие... если охота выжать из этого бюджетика масимум отдачи, то ваш выбор - стерео!
Цитата:
Да ну это ясно и дураку, вот только чтобы прослушать ВСЮ аппаратуру во всех магазинах, нужно неделями сидеть в магазинах безвылазно. Вы хоть намекните из чего выбирать-то?
вот вы же даже ни разу не прошлись, не посмотрели.... А если бы взглянули на хотя бы некоторые предложения, то сообразили бы, что за ваши деньги выбор не такой уж и большой... cry.gif Вот я вам и предлагаю послушать самому... Список писать надоело.... См. соседние темы icon_cool.gif