Форум
Телевизоры

И снова о подключении: просветите темноту

И снова о подключении: просветите темноту

Здравствуйте,

Вот выбираю телевизор, 29 дюймов, 100Гц и т.д. И не могу определится, что брать с точки зрения последующей коммутации.
Исходные данные (что уже есть)
1. цифровая камера Сони HC-15E (dv-вход/выход+S-video-выход).
2. dvd-player Panasonic S49(компонентный выход, композитный выход (RCA), S-video выход), скартов нет.
Претенденты на покупку
1. Panasonic 29f250t (2 компонентных входа-выхода, 2 S-Video, RCA)
2. Филипс 29PT9020 (скарт с RGB, скарт с S-Video, S-Video[сам по себе], RCA) компонента нет.

Изначально склонялась к Панасонику (поэтому и плейер брала без скарта, а с компонентом). Теперь склоняюсь к Филипсу и думаю как лучше соединить с остальным, учитывая, что в Филе нет компонента, а в плейере - RGB.
1 вариант
DVD+TV S-Video+S-Video, камерa-TV S-Video+Scart(который с C-Video)
2 вариант
DVD+TV S-Video+Scart(который с C-Video), камерa-TV S-Video+S-Video
Будет ли разница в изображении, или качество будет одинаковое?
3 вариант
Вроде бы качество по СВидео хуже, чем по компоненту, но вот насколько хуже? Если разница существенная, то, может, тогда взять Панас и подключить компонент-компонент?
Буду благодарна за советы.
ПС Вроде бы покупка переходников типа компонент-скарт бессмысленна, т.к. компонент на скарте бывает лишь Леве?

Наиболее качественным было бы всё же подключение по компоненту. Что касается S-Video, разница конечно будет, но она не на столько сильно проявляется в отличии от композита. Самым верным будет если самолично посмотреть как показывает телек по S-Video и компоненту (или RGB). Если вы ничего особого не заметели icon_wink.gif ........

этот панас по компаненту с прогрессивом классно кажет! icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
этот панас по компаненту с прогрессивом классно кажет! icon_wink.gif


Я об этом тоже подумал. В упомянутом проигрывателе прогрессив вроде есть icon_wink.gif

Maks
FreeezzzZ

Спасибо за ответы. Одно ясно - нужно с камерой идти по магазинам, подключать и так и эдак и смотреть глазками. То, что компонент с прогрессивом в Панасонике хорош - опчти уверена, правда, в ПАЛе эффекта не будет. Что меня смутило с Панасоником - отвратительная картинка с эфира, хотя сама пркрасно понимаю, что в магазине сигнал с эфира толком проверить практически невозможно. Неприятный дополнительный осадок от Панасоника возник вчера - попросила включить экземпляр со склада, так на экран по всем каналам был черный, а на краях - фиолетовая корона. Даже не знаю с чем сравнить - картинка напоминала полное солнечное затмение...

Купил неделю назад 29f250t

двд показывает по прогрессиву недурно - хочется выкинуть половину двд дисков,
т.к. стал видеть все огрехи компрессии.

а в целом, хоть и телек отличный, напрягает голубоватый оттенок белого цвета, который делает картинку немного холодной. но может это ощущение после перехода с самсунга.

что касается просмотра ТВ программ:
радует система автоматического или ручного подавления шумов.
а также наличие стереотюнера - ОРТ смотреть классно

Купил неделю назад 29f250t

двд показывает по прогрессиву недурно - хочется выкинуть половину двд дисков,
т.к. стал видеть все огрехи компрессии.

а в целом, хоть и телек отличный, напрягает голубоватый оттенок белого цвета, который делает картинку немного холодной. но может это ощущение после перехода с самсунга.

что касается просмотра ТВ программ:
радует система автоматического или ручного подавления шумов.
а также наличие стереотюнера - ОРТ смотреть классно