Форум
Акустика

Acoustic Energy Aegis EVO One Малайзийской сборки

Acoustic Energy Aegis EVO One Малайзийской сборки

Увидел в магазине, продаются со скидкой 20% (8000р). Смущает сборка и то что комплект последний. Как думаете стоит взять?
---
p.s. давненько подыскиваю себе пару недорогих полочников

тссссссссссс! это нормальная цена... с нормальной наценкой..... сейчас они все у малайсефф собираются... icon_wink.gif Возможно, на общем фоне коммерческого успеха жбл и ббк, продукцию АЕ стало просто невыгодно возить.... .вот и перестали работать с этой замечательной фирмой cry.gif Жаль... А так как то, что лучше побыстрее сливать непопулярный товар, знают во всех магазах, цену ставят заметно ниже "рекомендованной розничной" цены.

АЕ EVO всегда в Малазиии и собирались, там же и серия Aelite.
а на счет скидки : или это витринный образец или уценка по внешнему виду или еще какой брачекс.А может АЕ прекращяет выпуск данной серии.
К вопросу о качестве сборки: у меня Аэлита3 ,так качество сборки и отделки отменное,не чита китайцам(пример NAD)

minox писал(а):
АЕ EVO всегда в Малазиии и собирались, там же и серия Aelite.
а на счет скидки : или это витринный образец или ...


Имеет ли смысл покупать витринный образец? Какие у него могут быть недостатки?

Цитата:
Имеет ли смысл покупать витринный образец? Какие у него могут быть недостатки?
ну так сходите, глянте, послушайте.... мы же их не видели/слышали сами... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
ну так сходите, глянте, послушайте.... мы же их не видели/слышали сами... icon_rolleyes.gif


вот так моя вера в бесконечную мудрость, опыт и телепатические способности форумцев были грубо растоптаны cry.gif

Цитата:
вот так моя вера в бесконечную мудрость, опыт и телепатические способности форумцев были грубо растоптаны
да озарит тебя великая мудрость, ударит больно в голову бредовой идеей и направит по адресу N точно в фирменный магазин алекс-грандхай... Там опытные продавцы-психологи быстро тебя обработают/успокоят и ты навечно уйдешь от них с "миром/счастьем в коробке" и благославлением Ян-Беляевского, чтобы никогда не задумываться от том какую шнягу ты купил и (о боже! только не это!) лоханулся... icon_twisted.gif
А мы тут не более чем собрание зомбированных брендами "потенциальных покупателей", которые жаждут отдать последние кровные за "абсолютно незвучащие" Wilson, Legacy и прочее... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif А потому постоянно напрягаем ВАС призывами к утомительным прослушиваниям/сравнениям, поиску своего звука...
Обещаем, при таких темпах, скоро мы будем давать однозначный совет в пределах одного бренда (угадайте какого?) icon_cool.gif
Вот только стоит наверное сначала записаться на прием к всем известным телепатам и мудрецам из руссо(или может еврейского?)-американо-китайского концерна/винегрета, ради получения очередной доли "бесконечной мудрости" и "телепатической способности"... icon_twisted.gif
ЗЫ
почитайте описание салона aleks в двд-эксперт.... ну просто умора! хыыыыы... icon_lol.gif

Пончик-с, не думаю, что в магазине с ними играли в футбол, но внешний вид посмотри. Если ты денюшек больше, чем эти несчастные 8.000р. отдавать за акустику не планируешь, то хватай и беги. Иначе их заберу я. А ты будешь мучаться Алексами.ру.

Мужики, спасибо за советы!

Решил завтра захватиь с собой усилитель и послушать перед работой, если нормально споются - возьму.

пончик
Цитата:
Мужики, спасибо за советы!

Решил завтра захватиь с собой усилитель и послушать перед работой, если нормально споются - возьму.
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Я лично свою цель выполнил.... icon_cool.gif Самое логичное решение.....

Пончик-с! Постой!!! Не забудь сообщить, купил или нет. Если купил, опиши свои ощущения, что слушаешь, как расположил акустику в комнате, что вызывает сомнения. Ждём, родной.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
вот так моя вера в бесконечную мудрость, опыт и телепатические способности форумцев были грубо растоптаны

да озарит тебя великая мудрость, ударит больно в голову бредовой идеей и направит по адресу N точно в фирменный магазин алекс-грандхай... Там опытные продавцы-психологи быстро тебя обработают/успокоят и ты навечно уйдешь от них с "миром/счастьем в коробке" и благославлением Ян-Беляевского, чтобы никогда не задумываться от том какую шнягу ты купил и (о боже! только не это!) лоханулся... icon_twisted.gif
А мы тут не более чем собрание зомбированных брендами "потенциальных покупателей", которые жаждут отдать последние кровные за "абсолютно незвучащие" Wilson, Legacy и прочее... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif А потому постоянно напрягаем ВАС призывами к утомительным прослушиваниям/сравнениям, поиску своего звука...
Обещаем, при таких темпах, скоро мы будем давать однозначный совет в пределах одного бренда (угадайте какого?) icon_cool.gif
Вот только стоит наверное сначала записаться на прием к всем известным телепатам и мудрецам из руссо(или может еврейского?)-американо-китайского концерна/винегрета, ради получения очередной доли "бесконечной мудрости" и "телепатической способности"... icon_twisted.gif
ЗЫ
почитайте описание салона aleks в двд-эксперт.... ну просто умора! хыыыыы... icon_lol.gif ...У Вас что, осеннее "обострение" на почве самолюбования в своей "компетентности" во всех вопросах, или проявление скрытой ревности к фирме, которую Вы "патологически" ненавидите за то, что она "ломает" все Ваши устои и восприятия, демонстрируя то, что многим т.н."брендам" сейчас не под силу, а именно "живой звук" ("Live-Sound"- именно так называется новая линейка акустических систем этой фирмы) за доступную цену...Слишком много читаете всяких-там т.н. "экспертов" Я-же говорю "журнальный специалист"...Нужно больше своими ушками слушать, если Вы их конечно не "подсадили" наушниками от какого-нибудь МР-3 плейера, с "продвинутой", в стиле работы "газо-турбинного ротора" т.н. "музыки", тогда Вам уже действительно всё по барабану...что ЭЛАК, что ТАННОЙ, всё равно для Вас у них звук одинаковый..."эксперт"...блин.

Цитата:
...У Вас что, осеннее "обострение" на почве самолюбования в своей "компетентности" во всех вопросах, или проявление скрытой ревности к фирме, которую Вы "патологически" ненавидите за то, что она "ломает" все Ваши устои и восприятия, демонстрируя то, что многим т.н."брендам" сейчас не под силу, а именно "живой звук" ("Live-Sound"- именно так называется новая линейка акустических систем этой фирмы) за доступную цену...Слишком много читаете всяких-там т.н. "экспертов" Я-же говорю "журнальный специалист"...Нужно больше своими ушками слушать, если Вы их конечно не "подсадили" наушниками от какого-нибудь МР-3 плейера, с "продвинутой", в стиле работы "газо-турбинного ротора" т.н. "музыки", тогда Вам уже действительно всё по барабану...что ЭЛАК, что ТАННОЙ, всё равно для Вас у них звук одинаковый..."эксперт"...блин.
хыыыыыыыыыыы.... мдя.. icon_rolleyes.gif да у тебя со всех щелей реклама алексоФФ так и прет... смешно читать:
Цитата:
"живой звук" ("Live-Sound"- именно так называется новая линейка акустических систем этой фирмы) за доступную цену...
мурзилки не читаю - давным давно надоели... Это знакомый забежал с номерком и я глянул...
Цитата:
Нужно больше своими ушками слушать
да ну? неужели? а какого фига, спрашиваецца, ты только алексы всем и впариваешь? Что, больше послушать нечего? icon_evil.gif
Цитата:
что ЭЛАК, что ТАННОЙ, всё равно для Вас у них звук одинаковый...
таааак... и где я сказал, что звук у них одинаковый? А? icon_evil.gif Вот у алексофф звук тожа не одинаковый, но уж больно похожий.... В любом случае - алекс из недорогого - КАЛ! А из дорогих вещей я могу найти гораздо больше приличных вариантов чем поделки этой хитрожопой еврейской конторки icon_twisted.gif

[quote="FreeezzzZ]В любом случае - алекс из недорогого - КАЛ! [/quote]
А из "дорогого" - дорогой КАЛ

Цитата:
А из "дорогого" - дорогой КАЛ
хыыы.... довыежЫвались.... вот им антирекламка icon_twisted.gif

Толик писал(а):
Пончик-с! Постой!!! Не забудь сообщить, купил или нет. Если купил, опиши свои ощущения, что слушаешь, как расположил акустику в комнате, что вызывает сомнения. Ждём, родной.


Купил, правда только сегодня, все времени не было ... за это время цену снизили еще на 10%, в результате получилось 6995р.

Насчет звука, сразу оговорюсь - я не спец и не ахти какой ценитель, хорошей техники слышал мало.

Звук понравился, хорошая детальность, приятные средние, баса по амплитуде мало, но он достаточно глубокий ... для сравнения включал МА бронз Б2, детальность ощутимо хуже, средние ... продавец говорит значительно хуже, я бы сказал, разница есть но не катастрофическая ... басов у бронзы больше, но такое ощущение что басы просто подзадраны, а по глубине - тоже самое, если не хуже ... вообще Бронзы более яркий звук имеют, высокие поярче ... но музыку приятнее было слушать на Акустик Енерджи, звук приятнее и деталей больше ...

Слушаю много чего ... На прослушивании включал Колтакова (гитарист акустик такой), Зинчука, Высоцкого ... диски - недорогая лицензия, свой эталонный фирм. диск с Бенсоном забыл дома ... думаю и он отыграет не плохо ...

Основное ощущение - много новых звуков на старых дисках ... лучше передается атмосфера чтоли, Высоцкий слушается замечательно, слышен звук поскрипывания стула (не смейтесь только), слышно полязгивание струн гитары, удары пальцев по деке, чувствуется как гитара немного не строит ... голос Высоцкого звучит отлично на мой взгляд ... почему то осталось ощущение как будто находишься в старом театре, пахнет сигаретами ... напротив сидит Мастер, в руках у него гитара, полумрак ...

С Зинчуком колонки справляются удовлетворительно, т.е. как бы какой-то необузданной энергии, "бьющих поддых" басов не наблюдается, есть намек на это, но как бы их и не ждешь, этоже полочники ... тем более бюджетные ...

Да, узнал что такое сцена, послушал диск Колтакого, в местах где гитар две - это ощущается, видишь место каждого инструмента ...

усилитель у меня ламповый, работы мастера, недорогой, продавцы звук оценили, сказали звучит приятно

Ну не знаю, Зинчук это не геторист, а любитель! )

Пончик писал(а):
Звук понравился, хорошая детальность, приятные средние, баса по амплитуде мало, но он достаточно глубокий ...
Пончик, мы сделали всё, что могли, чтобы вырвать тебя из рук алчных головорезов. Поздравляем.
Цитата:
как бы какой-то необузданной энергии, "бьющих поддых" басов не наблюдается, есть намек на это, но как бы их и не ждешь, этоже полочники ... тем более бюджетные ... Именно. Но уж больно бюджет твой жесток.
Цитата:
усилитель у меня ламповый, работы мастера, недорогой, продавцы звук оценили, сказали звучит приятно А поподробнее можно?

Цитата:
Купил, правда только сегодня, все времени не было ... за это время цену снизили еще на 10%, в результате получилось 6995р.
ПОЗДРАВЛЯЮ! icon_wink.gif

Анатолик. писал(а):
Пончик писал(а):
Звук понравился, хорошая детальность, приятные средние, баса по амплитуде мало, но он достаточно глубокий ...
Пончик, мы сделали всё, что могли, чтобы вырвать тебя из рук алчных головорезов. Поздравляем.


icon_smile.gif Черный Плащ неужели это ты icon_smile.gif мне все говорили что тебя нет, а не верил, я знал, знал icon_smile.gif))

Спасибо icon_wink.gif

Цитата:

Цитата:
как бы какой-то необузданной энергии, "бьющих поддых" басов не наблюдается, есть намек на это, но как бы их и не ждешь, этоже полочники ... тем более бюджетные ... Именно. Но уж больно бюджет твой жесток.
Цитата:
усилитель у меня ламповый, работы мастера, недорогой, продавцы звук оценили, сказали звучит приятно А поподробнее можно?

Случайно по объявлению в изруквруки нашел, купил за что-то от 200 до 300$. Мастер делал для себя, по объявлению продавался другой, но когда познакомились, пообщались, он дал мне послушать остальные свои творения ...

Вобщем мне понравился другой и Мастер согласился продать мне его, взяв обещание пока он жив не отдавать в ремонт в чужие руки (вот такая вот мрачная история icon_smile.gif).

Усилитель собран по классической схеме, выглядит страшно (напоминает блок из древней советской рлс-ки, кто учился на войне или служил, тот поймет), тяжеленный собака, сегодня натаскался его - спина болит ... состоит из четырех раздельных каналов усиления (два - пред, два мощник, каждый из каналов имеет отдельную ручку, регулирующую коэффицент усиления), пред. обычно не включаю ... изредка, когда беру гитару в руки - включаю и пред., позволяет добиться большей "теплоты" (не пинайте меня icon_smile.gif) звучания (в совокупности с комбо-эмулятором sansamp gt2 (ерасовская копия)), трансформаторы намотаны в заводских условиях, вентиляция - пассивная ... Мне звук нравится icon_smile.gif Даже на моих стареньких АС35-1 удары бас-бочки звучат концентрировано, как удары бас бочки ... хз что этому причиной, но на транзисторном усилители неизвестной модели техникса этого не было, был как бы общий фон бубубу и щелчки ...