Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Техникс умер...:(

Техникс умер...:(

Сегодня обнаружил, что с сайта Panasonic пропал раздел "компоненты техникс".
HI-FI-ппаратура под этой торговой маркой не выпускается 02 года, но на сайте раздел был, а сейчас и его убрали...icon_sad.gif. Но, может, ещё остались люди, сохранившие верность изделиям этого производителя, которые в своё время были объектом несбыточных желаний меломанов и аудиофилов...

Все хорошее когда-то кончается. И дело не вбренде, я думаю. А в качестве звука которое он предлпгает. Так что не горюйте, найдите себе новый бренд icon_razz.gif

Тип писал(а):
Все хорошее когда-то кончается. И дело не вбренде, я думаю. А в качестве звука которое он предлпгает. Так что не горюйте, найдите себе новый бренд icon_razz.gif


Ну знаете.... Если так рассуждать, то многие бренды уже давно должны были исчезнуть с лица земли, однако.....
А как Вы думаете, Панасоник предлагает лучшее качество звука?... или он тоже должен через некоторое время исчезнуть как бренд...

На мой взгляд, качество у Technics Было получше чем у многих нынешних "суперпроизводителей". Дело, наверное, в переделе рынка бытовой электроники. Свидетелями которого, мы являемся сейчас.

А что такое был (увы уже был) бренд -Technics? Под этим брендом Мацушита электрик выпускала аппаратуру в классе Hi-Fi. С начала аппараты отличались как применением передовых технологий, так и отменным качеством... Дальше - хуже icon_evil.gif Ну а в последнее время ДК и микросистемы дискредитировали бренд. Да и "навару", видать, с сектора Hi-Fi у Мацушиты мало стало вот и на Panasonic все и переложили. А кассетные и прочие деки, CD-плееры, усилители, акустику - побоку... Эх cry.gif
У меня самого до сих пор трудятся Technics RX-BS747 и SL-PG360AE-K

Как и все в этой жизни, существование бренда определяется прибылью который он приносит и затратами на его поддержание. О конце Technics, если меня память не обманывает, сообщили еще в 2001 году. Значит денег мало приносил. Хотя по качеству конечно был высшим дивизионом у ихней Мацусими Сорп. Но это просто ностальгия по молодости. А мы еще и так не старые. Лет через 20 будем грустить по поводу какого-то другого бренда. Например Березовая на бркньках, 40 градусов на троих icon_lol.gif

Осталось только это: http://www.vintagetechnics.com.

Anonymous писал(а):
На мой взгляд, качество у Technics Было получше чем у многих нынешних "суперпроизводителей". Дело, наверное, в переделе рынка бытовой электроники. Свидетелями которого, мы являемся сейчас.
ой не соглашусь! есть у меня приятель, у него как раз тот самый предел вожделений некоторых российских аудиофилов - выпуска 92 года: 5 полноразмерных - однобрендовых блоков с напольными колонками той же фирмы, того же времени и того же производителя, так звук у него - жутая муть, мы его сравнили с караочной ЛЫЖЕЙ, так она его уделала по всем параметрам кроме громгости, это учитывая, что звук Лыжи редкостное г......

зы: так, что качество(надежность) может и лучше ногих современны производителей, но звук........!

Да,очень жаль,суки эти япошки!..Я вот ещё успел купить муз.центр Technics 590-й с отличным качеством звука,но когда в начале этого года стал искать отдельные компоненты для стереосистемы(хотел всё от Technics взять),то в магазинах уже ничего не оказалось. icon_evil.gif В итоге целый год(!!) я потратил на поиски звука,многое покупалось и сразу же продавалось.Особенно это касается компонентов Sony,редкостный кал оказался.Три пары акустики сменил за год.Не сомневаюсь,что если бы Technics был,то такой херни не случилось бы...А так...кучу нервов угрохал на "хи-фи" этот ёбаный.

ой не соглашусь! есть у меня приятель, у него как раз тот самый предел вожделений некоторых российских аудиофилов - выпуска 92 года: 5 полноразмерных - однобрендовых блоков с напольными колонками той же фирмы, того же времени и того же производителя, так звук у него - жутая муть, мы его сравнили с караочной ЛЫЖЕЙ, так она его уделала по всем параметрам кроме громгости, это учитывая, что звук Лыжи редкостное г......

зы: так, что качество(надежность) может и лучше ногих современны производителей, но звук........![/quote
А что за модели (усилитель, акустика)?

sharp1200 писал(а):
в начале этого года стал искать отдельные компоненты для стереосистемы(хотел всё от Technics взять),то в магазинах уже ничего не оказалось. icon_evil.gif В итоге целый год(!!) я потратил на поиски звука,многое покупалось и сразу же продавалось.Особенно это касается компонентов Sony,редкостный кал оказался.Три пары акустики сменил за год.Не сомневаюсь,что если бы Technics был,то такой херни не случилось бы...А так...кучу нервов угрохал на "хи-фи" этот ёбаный.

о дааааа... "целый год", да еще и с ТРЕМЯ (!) знаками icon_exclaim.gif это канешна сроооок.... тут некоторые идиоты всю жизнь тратють на "поиски звука", ну дык на то ж они и идиоты...

ЗЫ А послушать ПЕРЕД покупкой не пробовали? Может и не пришлось бы тогда "три пары акустики" за год менять??? icon_rolleyes.gif

Ой.. Сорри... Знаков icon_exclaim.gif было всего ДВА.... icon_biggrin.gif

MAYALL писал(а):
Ой.. Сорри... Знаков icon_exclaim.gif было всего ДВА.... icon_biggrin.gif


А помойму ты дурак. Умного больше нечего сказать? По себе людей не суди.

Эх, и не толкько с Техниксами покончено, до него ушли Сансуи и Люксман, а сейчас и Пионера с Сонькой уже можно считать нет icon_confused.gif

MAYALL писал(а):
sharp1200 писал(а):
в начале этого года стал искать отдельные компоненты для стереосистемы(хотел всё от Technics взять),то в магазинах уже ничего не оказалось. icon_evil.gif В итоге целый год(!!) я потратил на поиски звука,многое покупалось и сразу же продавалось.Особенно это касается компонентов Sony,редкостный кал оказался.Три пары акустики сменил за год.Не сомневаюсь,что если бы Technics был,то такой херни не случилось бы...А так...кучу нервов угрохал на "хи-фи" этот ёбаный.

о дааааа... "целый год", да еще и с ТРЕМЯ (!) знаками icon_exclaim.gif это канешна сроооок.... тут некоторые идиоты всю жизнь тратють на "поиски звука", ну дык на то ж они и идиоты...

ЗЫ А послушать ПЕРЕД покупкой не пробовали? Может и не пришлось бы тогда "три пары акустики" за год менять??? icon_rolleyes.gif

А что я по вашему делал - тыкал пальцем в понравившуюся картинку на мониторе и бежал покупать???
А что касается первого вопроса,то это не мне судить.И не вам,кстати,тоже.Если у людей такое хобби по жизни покупать,слушать,а потом менять аппаратуру,то это их личное дело.Мне в данном случае нужен был лишь качественный звук,который,как оказалось,не так-то просто сейчас найти.По опыту моих друзей могу сказать,что десять лет назад это ещё было возможно сделать не напрягаясь.Кстати,Technics такое качество всегда мог предложить.Может быть это и не был какой-то супер-пупер-мега-звук,ну так они и делали технику прежде всего для меломанов,а не для тех,кто всё время ищет "сцену","воздух","не по-полочному зрелых басов" и т.д.

sharp1200 писал(а):
MAYALL писал(а):
sharp1200 писал(а):
в начале этого года стал искать отдельные компоненты для стереосистемы(хотел всё от Technics взять),то в магазинах уже ничего не оказалось. icon_evil.gif В итоге целый год(!!) я потратил на поиски звука,многое покупалось и сразу же продавалось.Особенно это касается компонентов Sony,редкостный кал оказался.Три пары акустики сменил за год.Не сомневаюсь,что если бы Technics был,то такой херни не случилось бы...А так...кучу нервов угрохал на "хи-фи" этот ёбаный.

о дааааа... "целый год", да еще и с ТРЕМЯ (!) знаками icon_exclaim.gif это канешна сроооок.... тут некоторые идиоты всю жизнь тратють на "поиски звука", ну дык на то ж они и идиоты...

ЗЫ А послушать ПЕРЕД покупкой не пробовали? Может и не пришлось бы тогда "три пары акустики" за год менять??? icon_rolleyes.gif

А что я по вашему делал - тыкал пальцем в понравившуюся картинку на мониторе и бежал покупать???
А что касается первого вопроса,то это не мне судить.И не вам,кстати,тоже.Если у людей такое хобби по жизни покупать,слушать,а потом менять аппаратуру,то это их личное дело.Мне в данном случае нужен был лишь качественный звук,который,как оказалось,не так-то просто сейчас найти.По опыту моих друзей могу сказать,что десять лет назад это ещё было возможно сделать не напрягаясь.Кстати,Technics такое качество всегда мог предложить.Может быть это и не был какой-то супер-пупер-мега-звук,ну так они и делали технику прежде всего для меломанов,а не для тех,кто всё время ищет "сцену","воздух","не по-полочному зрелых басов" и т.д.
Ну начнём с того, что эта фирмуля никогда особыми достижениями в звуке не славилась и у меломанов со стажем особенно не катировалась, видимо это явилось одной из основных причин её заката, её звук всегда "славился" сухостью, плоской панорамой, гулкостью в диапазоне среднего и нижнего мидбаса, с размытостью образов и ненатуральными размерами муз. инструментов; гитара иногда выглядела как конрабас а скрипка иногда принимала размеры виолончели и т.п. Эта "ошибка" в построении звука была заложена изначально, потому-что в построении звука фирма сделала акцент не на живое восприятие, пусть в чём-то не идеальной, с точки зрения всевозможных схем, музыки, а на черчение "красивых" графиков с "идеальными" кривыми...вот вам и результат в итоге. Так-что не стоит "убиваться" по поводу "кончины" этого "бренда", который, по сути, таковым никогда не являлся...А если-уж искать бренды, то это среди других фирм, например Маранц, Онкио, Харман, Над, Ротель, Аркам и т.п.

Согласен.Но только к перечисленным вами маркам замучаешься акустику подбирать.Technics предлагал какой-никакой,но всё-таки согласованный вариант всех компонентов,чем избавлял от бесконечной беготьни по аудиосалонам,где я лично хамства от продавцов нахлебался уже выше крыши.
Сейчас только Onkyo предлагает полностью все компоненты.Но только вот незадача - новые полочники D-312E стоят 1 700у.е.,а из электроники сплошь цифровые усилители.
Действительно всё это похоже на закат HI-FI.

sharp1200 писал(а):
Согласен.Но только к перечисленным вами маркам замучаешься акустику подбирать.Technics предлагал какой-никакой,но всё-таки согласованный вариант всех компонентов,чем избавлял от бесконечной беготьни по аудиосалонам,где я лично хамства от продавцов нахлебался уже выше крыши.
Сейчас только Onkyo предлагает полностью все компоненты.Но только вот незадача - новые полочники D-312E стоят 1 700у.е.,а из электроники сплошь цифровые усилители.
Действительно всё это похоже на закат HI-FI.
Ну что делать...подбор компонентов всегда было нелёгкой задачей и дело это сугубо личное, я-бы даже сказал "интимное", как выбор невесты, тем более когда есть ограничение финансовых возможностей, тут приходится "побегать", ибо покупать такую технику заочно нельзя, да и хамства и некомпетентности в "фирменных" магазинах хватает...это от элементарной безграмотности и катастрофически низкой культуре, ну тут-уж ничего не поделать, культуру "силой" не привьёшь, до неё нужно дорасти. А что касаемо "заката", думаю это не закат, а некая "перестройка", после которой останется небольшое количество настоящего дорогого HI-FI (в основном под заказ) где-то за пределами 1500-2000 у.е. за компонент, для "избранных"(многие из которых абсолютно лишены музыкального вкуса и той-же самой культуры, но имеют толстую машну), и всего остального "хлама",выпускаемого чёрт знает кем и где и мало чем отличающегося друг от друга, кроме лейблов и упаковок и построеных на одних чипсетах для "массового потребителя" (а копаться в мусорном бачке, в надежде отыскать там брюлик, дело тухлое)...увы, но эта тенденция явно на лицо...такие нынче времена...

[quote="Прокоп Поцарапайдискин"]Ну начнём с того, что эта фирмуля никогда особыми достижениями в звуке не славилась...[quote]
Гы-гы-гы! Ондна из лучших акустических лабораторий в мире была у Мацушиты

Цитата:
А если-уж искать бренды, то это среди других фирм, например Маранц, Онкио, Харман, Над, Ротель, Аркам и т.п.
Цитата:

Кроме Харамана и может быть Марантца, остальное .... короче не смешите. icon_lol.gif

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
...меломанов со стажем особенно не катировалась, видимо это явилось одной из основных причин её закатаю...

У "меломанов со стажем" котируется в основном аппаратура за "неразумные" деньги, а Техникс всегда предлагал разумный похдход в ценообразовании. А закат - так ведь Хай-Фай такая мелочь с точки зрения рынка, не выгодно.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
А что касаемо "заката", думаю это не закат, а некая "перестройка", после которой останется небольшое количество настоящего дорогого HI-FI (в основном под заказ) где-то за пределами 1500-2000 у.е. за компонент, для "избранных"...

Закат, закат!!! Cкоро остануться в этом секторе одни "гаражные" фирмы, и 2000 за компонент будут семячки icon_confused.gif

KIRaS писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
А что касаемо "заката", думаю это не закат, а некая "перестройка", после которой останется небольшое количество настоящего дорогого HI-FI (в основном под заказ) где-то за пределами 1500-2000 у.е. за компонент, для "избранных"...

Закат, закат!!! Cкоро остануться в этом секторе одни "гаражные" фирмы, и 2000 за компонент будут семячки icon_confused.gif

Полностью согласен!!!
Прокопу:
Много раз встречал Ваши посты на этом форуме (да и на других, тоже). Все они отличаются радикальностью суждений и каким то детским максимализмом. Но как можно обвинять такой бренд с тридцатилетней историей в том, что они не умели ничего делать? Уверен, что Вы не слышали и десятой доли того, что они выпускали.

Сергей Фёдоров писал(а):
KIRaS писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
А что касаемо "заката", думаю это не закат, а некая "перестройка", после которой останется небольшое количество настоящего дорогого HI-FI (в основном под заказ) где-то за пределами 1500-2000 у.е. за компонент, для "избранных"...

Закат, закат!!! Cкоро остануться в этом секторе одни "гаражные" фирмы, и 2000 за компонент будут семячки icon_confused.gif

Полностью согласен!!!
Прокопу:
Много раз встречал Ваши посты на этом форуме (да и на других, тоже). Все они отличаются радикальностью суждений и каким то детским максимализмом. Но как можно обвинять такой бренд с тридцатилетней историей в том, что они не умели ничего делать? Уверен, что Вы не слышали и десятой доли того, что они выпускали.
Слушал музыки я предостаточно,и обладая абсолютным музыкальным слухом, могу делать кое-какие выводы, прежде всего для себя...Так вот, повторюсь, звучание этого "бренда" никогда не отличалось прозрачностью, глубиной и музыкальностью, оно было и остаётся с "рыночным" акцентом, то-бишь перегрето в верхней середине, точечные (просчитанные) провалы в центре и явный напор внижнем мидбасе, эдакий "напористый" драйв. Может у них и хорошие лаборатории, а вот лаборанты оказались идиотами, коль сделали ставку не на живое, натуральное звучание, а на "коммерческий" звук...вот вам и результат. Единственное, что в этой технике мне нравится, это дизайн их HI-FI компонентов, жаль, что внутреннее содержание не соответствует внешней оболочке. (кстати, многих, при выборе систем, подкупал именно дизайн...разве не так? будьте откровенны...)

мне лично звук технарей тоже не по душе... icon_rolleyes.gif
НО!
Цитата:
Слушал музыки я предостаточно,и обладая абсолютным музыкальным слухом, могу делать кое-какие выводы, прежде всего для себя...Так вот, повторюсь, звучание этого "бренда" никогда не отличалось прозрачностью, глубиной и музыкальностью, оно было и остаётся с "рыночным" акцентом, то-бишь перегрето в верхней середине, точечные (просчитанные) провалы в центре и явный напор внижнем мидбасе, эдакий "напористый" драйв. Может у них и хорошие лаборатории, а вот лаборанты оказались идиотами, коль сделали ставку не на живое, натуральное звучание, а на "коммерческий" звук...вот вам и результат. Единственное, что в этой технике мне нравится, это дизайн их HI-FI компонентов, жаль, что внутреннее содержание не соответствует внешней оболочке. (кстати, многих, при выборе систем, подкупал именно дизайн...разве не так? будьте откровенны...)
абсолютным музыкальным слухом? хехе... ЗВЕЗДАБОЛ! icon_evil.gif Для начала вынь тампакс из ушей, проанализируй чего ты там ляпнул, а уже потом делай подобные громкие заявления! icon_lol.gif Хотя с затычкой в ушах и таким бескостным языком ты еще и не такую чушь морозишь бывает... Одни хвалебные песни алексам чего стоят!
icon_twisted.gif

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Cлушал музыки я предостаточно,и обладая абсолютным музыкальным слухом, могу делать

Что-то очень уж самоуверенно icon_confused.gif

Прокоп Поцарапайдискин
/сделали ставку не на живое, натуральное звучание, а на "коммерческий" звук

А чем отличается одно от другого? icon_razz.gif

Раньше Техникс делал хорошие вещи. Но в девяностые годы, особенно бюджетные модели были ........хотел сказать отстоем. Ну если сидюк стоил 200 долл. то на 200 он и звучал. Не более. Владел я сидюком 460. После покупки Аркама 62 день был в шоке от того, что я не слышал на Тезхниксе. То-же самое мой приятель, поменявший стереоресивер Техникс на дешевый ресивер Харман и услышавший, после замены, кучу звуков. Зе немного большие деньги и Денон и Маранц и Над дают гораздо больше качества.

Anonymous писал(а):
MAYALL писал(а):
Ой.. Сорри... Знаков icon_exclaim.gif было всего ДВА.... icon_biggrin.gif


А помойму ты дурак. Умного больше нечего сказать? По себе людей не суди.


От те раз... И остри после этого... Ай яй яй... Какой народ пошел невыдержанный... Ну как же я могу сказать "умного больше", коли дурак...

Я собственно че сказать то хотел. Подбор аппаратуры ВСЕГДА и ВО ВСЕ времена был делом нелегким, усеянным пробами и ошибками (конечно же в том случае, когда конечной целью был ЗВУК и МУЗЫКА, а не фраза сказанная гостям "смотрите что у меня есть!"). И рассказы про то, что вот мол "10 лет назад (20, 30, 50) все было гораздо проще - купил Техникс (Маранц, Харман, etc) и в ус не дуешь" не более чем сказки из разряда "эх было время, когда деревья были большими, и девушки моложе"

И еще... Человек, меняющий за год (всего лишь !!! за год), аж ТРИ пары акустики вызывает у меня не то сочувсвие, не то сомнения в разумности его действий ... раз уж перешли на личности...

FreeezzZ писал(а):
мне лично звук технарей тоже не по душе... icon_rolleyes.gif
НО!
Цитата:
Слушал музыки я предостаточно,и обладая абсолютным музыкальным слухом, могу делать кое-какие выводы, прежде всего для себя...Так вот, повторюсь, звучание этого "бренда" никогда не отличалось прозрачностью, глубиной и музыкальностью, оно было и остаётся с "рыночным" акцентом, то-бишь перегрето в верхней середине, точечные (просчитанные) провалы в центре и явный напор внижнем мидбасе, эдакий "напористый" драйв. Может у них и хорошие лаборатории, а вот лаборанты оказались идиотами, коль сделали ставку не на живое, натуральное звучание, а на "коммерческий" звук...вот вам и результат. Единственное, что в этой технике мне нравится, это дизайн их HI-FI компонентов, жаль, что внутреннее содержание не соответствует внешней оболочке. (кстати, многих, при выборе систем, подкупал именно дизайн...разве не так? будьте откровенны...)

абсолютным музыкальным слухом? хехе... ЗВЕЗДАБОЛ! icon_evil.gif Для начала вынь тампакс из ушей, проанализируй чего ты там ляпнул, а уже потом делай подобные громкие заявления! icon_lol.gif Хотя с затычкой в ушах и таким бескостным языком ты еще и не такую чушь морозишь бывает... Одни хвалебные песни алексам чего стоят!
icon_twisted.gif Вот читаю этот "опус" и думаю, кто-ж тебя, беднягу, так обидел в жизни...какая-то странная, если не сказать больше, патологическая нетерпимость к чужим суждениям...это наводит на определённые размышления о психическом состоянии человека...да...странно это, странно...

Цитата:
Вот читаю этот "опус" и думаю, кто-ж тебя, беднягу, так обидел в жизни...какая-то странная, если не сказать больше, патологическая нетерпимость к чужим суждениям...это наводит на определённые размышления о психическом состоянии человека...да...странно это, странно...
я уже тебе причислил звание... А ты в свою очередь его отработал/оправдал... icon_lol.gif
Ты - тот, кто, по всей видимости, не контролирует те невнятные звуки, которые вырываются из из тебя... icon_cool.gif По другому это называется как раз ЗВЕЗДАБОЛ... К тому же абсолютно упертый...
Цитата:
Слушал музыки я предостаточно,и обладая абсолютным музыкальным слухом, могу делать кое-какие выводы, прежде всего для себя...
бегом - в детский сад! Там будешь разводить малюток подобной чепухой... Доктор Чепушилло! icon_twisted.gif Хотя я лично сомневаюсь, что и они твою бредятину слушать будут.... Устроят темную и ФСЕ! icon_cool.gif [/b]

Re: Техникс умер...:(

Гость. писал(а):
Сегодня обнаружил, что с сайта Panasonic пропал раздел "компоненты техникс".
HI-FI-ппаратура под этой торговой маркой не выпускается 02 года, но на сайте раздел был, а сейчас и его убрали...icon_sad.gif. Но, может, ещё остались люди, сохранившие верность изделиям этого производителя, которые в своё время были объектом несбыточных желаний меломанов и аудиофилов...


Ну так слава Богу! Того дерьмового качества, которое предлагал последние 15 лет техникс, не выдержал потребитель. Перестали покупать - вот и результат. Нефик дерьмо выпускать... да и побойтесь бога, какие там АУДИОФИЛЫ, техникс - галимый ширпотреб, Сони и то лучше, она и выжила...

MAG_790 писал(а):
Ну знаете.... Если так рассуждать, то многие бренды уже давно должны были исчезнуть с лица земли, однако.....
А как Вы думаете, Панасоник предлагает лучшее качество звука?... или он тоже должен через некоторое время исчезнуть как бренд...


пОд маркой Панасоник не выставляются НАГЛО продукты как hi-end и цены нормальные, а под маркой техникс было говно под соусом дорогого хай-фая, а то и хай-энда и дорого. При этом с ужасным звуком.

Anonymous писал(а):
На мой взгляд, качество у Technics Было получше чем у многих нынешних "суперпроизводителей". Дело, наверное, в переделе рынка бытовой электроники. Свидетелями которого, мы являемся сейчас.


Да ну? Любой Сони, Денон, Пионер и ямаха его уделывали всегда... просто ширпотреб полез в хай-фай...

Обезьяне дали в руки пистолет и пошла она стрелять в весь белый свет. Вам же, поганым уебкам, дали в руки клавиатуру и пошли хуету писать! О чем ты можешь судить, баран безмозглый, если ты техникса и в глаза не видел и не слышал? Пошли на хуй! подобные уебища!

грубо, но точно

Я - гость, пришел в гости к грубым невоспитанным гостям.

Согласен насчет безмозлой обезьяны! Не знаешь не суди!
Врядли уважаемый гость слышал кассетную деку, одну из первых трехголовых от Техникса! Какое это было качество.... настоящий Made in Japan
У меня центр Техникс еще CH530 есть - выживет ли столько даже тот же хай фай? Ему уже 11 лет icon_smile.gif) Очень уважаю данный бренд и вообще матсушиту. Жаль очень что его прикрывают.

Anonymous писал(а):
Обезьяне дали в руки пистолет и пошла она стрелять в весь белый свет. Вам же, поганым уебкам, дали в руки клавиатуру и пошли хуету писать! О чем ты можешь судить, баран безмозглый, если ты техникса и в глаза не видел и не слышал? Пошли на хуй! подобные уебища!


Ну разве с такими словами приходят в гости???... Грубовато будет!!! Пользуетесь тут, что модератор спит и распускаете языки... Попробовали бы Вы так на pult.ru высказаться... Там такого не прощают!!!
Сколько можно твердить.... ну Вы же Господа не базарные бабки, торгующие семечками... Ведите себя достойно!!!
Ну да, да... умер Техникс, что уж с этим поделать... и пусть каждый останется при своём мнении, так как о покойном или хорошо или вообще никак...

P. S. Будьте взаимовежливы...

Re: Техникс умер...:(

Anonymous писал(а):
Гость. писал(а):
Сегодня обнаружил, что с сайта Panasonic пропал раздел "компоненты техникс".
HI-FI-ппаратура под этой торговой маркой не выпускается 02 года, но на сайте раздел был, а сейчас и его убрали...icon_sad.gif. Но, может, ещё остались люди, сохранившие верность изделиям этого производителя, которые в своё время были объектом несбыточных желаний меломанов и аудиофилов...


Ну так слава Богу! Того дерьмового качества, которое предлагал последние 15 лет техникс, не выдержал потребитель. Перестали покупать - вот и результат. Нефик дерьмо выпускать... да и побойтесь бога, какие там АУДИОФИЛЫ, техникс - галимый ширпотреб, Сони и то лучше, она и выжила...

Не слышал ты техникса! А слова твои, лишь подтверждают это. Начитался разных журналов, и пересказываешь в свободной форме.
На мой взгляд, единственное объяснение этого - техникс вышел из моды, как и весь Hi-Fi.
P.S. Sony, к твоему сведению проводит глобальное сокращение СОТЕН сотрудников.

Упс... Кажется я ошибся адресом... Похоже это форум соседнего детсокого сада, у обитателей которого в самом разгаре "беседа" на тему "а мой папа десантник и твоему каааакк даст........." icon_biggrin.gif

MAYALL писал(а):
Упс... Кажется я ошибся адресом... Похоже это форум соседнего детсокого сада, у обитателей которого в самом разгаре "беседа" на тему "а мой папа десантник и твоему каааакк даст........." icon_biggrin.gif


Упс, а помойму это ты из детсада и опять показал себя дурачком. Какой раз наблюдаю, что кроме бесмыслицы ты ничего не пишешь.

Anonymous писал(а):
MAYALL писал(а):
Упс... Кажется я ошибся адресом... Похоже это форум соседнего детсокого сада, у обитателей которого в самом разгаре "беседа" на тему "а мой папа десантник и твоему каааакк даст........." icon_biggrin.gif


Упс, а помойму это ты из детсада и опять показал себя дурачком. Какой раз наблюдаю, что кроме бесмыслицы ты ничего не пишешь.

ууууууууу............. cry.gif "обиженный удаляется".........

Anonymous писал(а):
Обезьяне дали в руки пистолет и пошла она стрелять в весь белый свет. Вам же, поганым уебкам, дали в руки клавиатуру и пошли хуету писать! О чем ты можешь судить, баран безмозглый, если ты техникса и в глаза не видел и не слышал? Пошли на хуй! подобные уебища!

Кстати наткнулся... Это ты? Или просто "однофамилец"???

MAYALL писал(а):
Anonymous писал(а):
Обезьяне дали в руки пистолет и пошла она стрелять в весь белый свет. Вам же, поганым уебкам, дали в руки клавиатуру и пошли хуету писать! О чем ты можешь судить, баран безмозглый, если ты техникса и в глаза не видел и не слышал? Пошли на хуй! подобные уебища!

Кстати наткнулся... Это ты? Или просто "однофамилец"???


Не, походу это однофамилец. У меня стиль другой.

Первый форум, где такое наплевательское отношение к регистрации участников. Администрация форума закрывает глаза на то, что приходит куча гостей. Кто-то вменяемый, кто-то нет. Можно перепутать хорошего человека с психически больным мудилой.

Читаю и вспоминаю, что что-то похожее я уже где-то читал...Ага, вспомнил! Про Сектор Газа. там то же самое (ну почти) творится, тока среди гостей без имени.

Гость, который со списком писал(а):
Читаю и вспоминаю, что что-то похожее я уже где-то читал...Ага, вспомнил! Про Сектор Газа. там то же самое (ну почти) творится, тока среди гостей без имени.


А по-моему весь диалог (хотя какой тут диалог) опустился до уровня садика, да к томуже не самой старшей группы.
Моё личное мнение, просьба никого не обижаться...

Вот и прааальна. Ну всех на фик-к-к...Воспитательница пришла icon_cool.gif

Да весь базар из-за того, что один псих, который своим бредом и матом всех уже достал, в очередной раз вылез и рыгнул.

Miss_Akula писал(а):
Вот и прааальна. Ну всех на фик-к-к...Воспитательница пришла icon_cool.gif


какие тут могут быть воспитатели... Просто взгляд и мнение человека, проходившего по улице мимо садика... и услышавшего все эти крики и ругань... icon_wink.gif icon_lol.gif

Вот-вот, вылез и рыгнул, а почему вокруг такое оживление поднялось, никто что-ли подобного не слышал, зачем в какие-то дискуссии вступать, напердел один и ладно, лучший метод-игнорировать подобных.
Хотя, как сказать...Может это был чел, кот. не отягощен предрассудками и этикой icon_smile.gif)

Anonymous писал(а):
Вот-вот, вылез и рыгнул, а почему вокруг такое оживление поднялось, никто что-ли подобного не слышал, зачем в какие-то дискуссии вступать, напердел один и ладно, лучший метод-игнорировать подобных.
Хотя, как сказать...Может это был чел, кот. не отягощен предрассудками и этикой icon_smile.gif)


Мудак это был, психически больное мудило, которое всех уже достало свои матом, бредом, категоризмом и неадекватным поведением. Мы приходим сюда удовлетворить свою жажду общения, поделиться мнениями, узнать что-то новое, посоветовать что-то кому-нибудь. А тут вылезает это......и начинает будоражить людей и разжигать страсти.

Я тоже не разделяю подобного стиля общения, однако, это очень распространённая практика, и дело даже не в авторизации (возьмите, к примеру, HI-FI.ru). В некоторых моментах мне близки взгляды Рауля, но то как он их излагает... вне всякой критики.

Tehnics остался...
Но делает он теперь только DJ оборудование.
И еще наушники (опять-таки для DJ-ев)

SS20 писал(а):
Tehnics остался...
Но делает он теперь только DJ оборудование.
И еще наушники (опять-таки для DJ-ев)

Ну да, ВЕРТУШКИ есть на рынке..Мне тоже жаль эту фирму , а размышлять о том , что лучше ,что хуже..... у всех без исключения было что-то удачное и что-то совсем плюшевое ...
Или кто-то назовет БРЕНД у которого нет и не было плюша...!?
Зачем так напрягаться и хаять марку которая так нравиться многим.
Не лучше сказать что-нибудь хорошее...
Я вот например могу сказать о качестве и надежности Техникса:
по словам людей которые занимаются тюнингом техники - Технарь один из лидеров по живучести в эксплуатации...
Да и вообще все мы начинали не с МИРИАДОВ или МЕРИДИАНОВ подключенных к МАРТИН ЛОГАНАМ - 1000 баковым НОРДОСТОМ...
Будем добрее и будем уважать мнение друг друга icon_razz.gif icon_exclaim.gif
УДАЧИ!!!!!!!!!

MR.SPEED
/Да и вообще все мы начинали не с МИРИАДОВ или МЕРИДИАНОВ подключенных к МАРТИН ЛОГАНАМ - 1000 баковым НОРДОСТОМ...

agree.gif

А почему, интересно, у извечного конкурента Панасоника фирмы Сони т.е. осталась и продолжает расширяться хай-фай линейка аппаратуры? То, что у Сони какие-то явные достоинства по сравнению с Техниксом, то это глубоко сомнительно.

То, что у Сони какие-то явные достоинства по сравнению с Техниксом, то это глубоко сомнительно.

==========
Просто Соня побогаче Мацушиты будет , понаглее и не делилась на видео отдел и аудио.
а в звуке Соня таже пораша( уже пораша и в ТВ) , что и Техникс( я имею ввиду современное состояние и исключая модели с ценой в 5000 ).Прошли золотые времена
тринетронов, блактринетронов и т.д.

Anonymous писал(а):
А почему, интересно, у извечного конкурента Панасоника фирмы Сони т.е. осталась и продолжает расширяться хай-фай линейка аппаратуры? То, что у Сони какие-то явные достоинства по сравнению с Техниксом, то это глубоко сомнительно.


??? Вы ничего не путаете ??? В 90-х у Соньки были линейки сидюков, охватывающие спектр от 150$ до бесконечности (почти). А сейчас??? Две модели SACD, и те двухлетней давности... С Hi-Fi у всех щас беда. Не приносит баблоса. Вот и сворачивают все потиху в ДК. cry.gif А жаль...

Народ! О покойниках говорят либо хорошо, либо вообще не говорят. Умер техникс - бог с ним, на рынке и без того хватает брендов, которые только и занимаются тем, что пиписьками меряются, а в качестве теряют. А уж если разговор коснулся сони-хренони, так оно ж продано всё на корню, один лейбл остался. Кстати, томсон тоже свои активы скидывает.

Уважаемые господа, весьма интересно наблюдать со стороны ожесточенные споры фанатов определенных фирм, но создается впечатление, что готовы обсуждать все что угодно, лишь бы убить время. Начали с Technics, продолжили обсуждением личности не очень трезвого подростка, закончили чуть ли не покойниками. Technics, brend весьма достойный, который кстати себя и не позиционировал с аудиофильской стороны, кстати многие нововведения внедрялись именно в ней, чтобы потом пойти в массы под брендом Panasonic. Тут прозвучало мнение, что компании умирают, потому что выпускают не очень качественные продукты, конечные потребители их не покупают, доходы поризводителя падают и они закрываются. Сущий бред. Есть такой маленький отдел, в каждой уважаемой себя компании, под названием "маркетинговый отдел", который и впаривает нам все что угодно. Пример (из сферы ПК): а кто сказал, что Intel выпускает лучшие порцессоры, если в большинстве реальных приложений и тестов он проигрывает AMD, опять же вездесущие маркетологи. Если же звук на аппаратуре Technics - полный отстой, то что же тогда LG, Samsung, etc. И не ругайте Technics, это всего лишь была платформа для внедрения в широкие массы, различных инноваций корпорации Матсушита, а прибыли Technics, ощутимой никогда и не приносил.

Да вообще Technics выпускает наушники и DJ оборудование на данный момент

xonto писал(а):
Да вообще Technics выпускает наушники и DJ оборудование на данный момент


Очень жаль,что только это.
Бля,какая классная фирма была всё-таки!

Ну а что же забыли про National тоже Matsushita Electric . Правда в основном ставился данный лейбл на бытовую технику компании Matsushita Electric,но помнится у меня был в 78 г. очень хорошенький магнитофончик National. Также помнится в Березках продукции Matsushita Electric было в избытке.Только качество было выше и "HI-FI" значок не ставился на любой ящик издающий громкие звуки.В начале 90-х г.э когда хлынул поток всеразличной аппаратурки в наши магазины зашел я как то в Техносилу и выбрал помню самые топовые раздельные компоненты фирмы Technics (дека кассетн.СД.усилок,тюнер).Но радовался недолго таскал по всей комнате аккустику подключал какие то дорогие соед. кабели,но все напрастно.Вообщем звук никакой.Поэтому нечего жалеть этот Technics.

boza писал(а):
Ну а что же забыли про National тоже Matsushita Electric . Правда в основном ставился данный лейбл на бытовую технику компании Matsushita Electric,но помнится у меня был в 78 г. очень хорошенький магнитофончик National. Также помнится в Березках продукции Matsushita Electric было в избытке.Только качество было выше и "HI-FI" значок не ставился на любой ящик издающий громкие звуки.В начале 90-х г.э когда хлынул поток всеразличной аппаратурки в наши магазины зашел я как то в Техносилу и выбрал помню самые топовые раздельные компоненты фирмы Technics (дека кассетн.СД.усилок,тюнер).Но радовался недолго таскал по всей комнате аккустику подключал какие то дорогие соед. кабели,но все напрастно.Вообщем звук никакой.Поэтому нечего жалеть этот Technics.


Колонки надо было Technics покупать.Тогда бы всё нормально было.

sharp1200 писал(а):
boza писал(а):
Ну а что же забыли про National тоже Matsushita Electric . Правда в основном ставился данный лейбл на бытовую технику компании Matsushita Electric,но помнится у меня был в 78 г. очень хорошенький магнитофончик National. Также помнится в Березках продукции Matsushita Electric было в избытке.Только качество было выше и "HI-FI" значок не ставился на любой ящик издающий громкие звуки.В начале 90-х г.э когда хлынул поток всеразличной аппаратурки в наши магазины зашел я как то в Техносилу и выбрал помню самые топовые раздельные компоненты фирмы Technics (дека кассетн.СД.усилок,тюнер).Но радовался недолго таскал по всей комнате аккустику подключал какие то дорогие соед. кабели,но все напрастно.Вообщем звук никакой.Поэтому нечего жалеть этот Technics.


Колонки надо было Technics покупать.Тогда бы всё нормально было.
Аккустику нормальную фирма Technics никогда ни производила.

sharp1200 писал(а):
xonto писал(а):
Да вообще Technics выпускает наушники и DJ оборудование на данный момент


Очень жаль,что только это.
Бля,какая классная фирма была всё-таки!

Я вот буквально на днях стал обладетелем наушников Technics DH 1200 качество звучания поражает, басы просто супер. В магазине переслушал кучу (в ценовой категории до 200$), выбирал долго, но "ближе" как-то оказались имеенно эти... Вообщем я рад и советую всем присмотреться к этой модели.

Я вот буквально на днях стал обладетелем наушников Technics DH 1200 качество звучания поражает, басы просто супер. В магазине переслушал кучу (в ценовой категории до 200$),
====
интересно, а что слушали за до 200?

boza писал(а):
sharp1200 писал(а):
boza писал(а):
Ну а что же забыли про National тоже Matsushita Electric . Правда в основном ставился данный лейбл на бытовую технику компании Matsushita Electric,но помнится у меня был в 78 г. очень хорошенький магнитофончик National. Также помнится в Березках продукции Matsushita Electric было в избытке.Только качество было выше и "HI-FI" значок не ставился на любой ящик издающий громкие звуки.В начале 90-х г.э когда хлынул поток всеразличной аппаратурки в наши магазины зашел я как то в Техносилу и выбрал помню самые топовые раздельные компоненты фирмы Technics (дека кассетн.СД.усилок,тюнер).Но радовался недолго таскал по всей комнате аккустику подключал какие то дорогие соед. кабели,но все напрастно.Вообщем звук никакой.Поэтому нечего жалеть этот Technics.


Колонки надо было Technics покупать.Тогда бы всё нормально было.
Аккустику нормальную фирма Technics никогда ни производила.


Тут,конечно же,дело вкуса.У меня друг покупал полный комплект Техникса в конце 90-х,включая акустику и предусил.+усил.мощности.Это был потрясающий звук!Сказка!Тяжёлый рок звучал великолепно.Меня любая аудиотехника интересует прежде всего на предмет того,насколько качественно она умеет играть тяжёлый рок.Так вот Техникс это умел.

boza писал(а):

Аккустику нормальную фирма Technics никогда ни производила.


Это вы зря. Есть у техникса и откровенный середняк (с этим я спорить не буду), а есть и очень солидные модельки. Во всяком случае, например, LX70 справляются практически с любым музыкальным жанром, при этом на высоких громкостях не теряя в динамике и качестве. А LX90 кроме всего выше перечисленного имеет очень высокую чувствительность (>95дБ/Вт/м) для данного класса колонок и просто изумительный бас. Этот бас может легко поспорить в качестве с достаточно дорогими сабвуферами. Для LX90 можно с легкостью покупать маломощные транзисторные и ламповые усилки и при этом не терять качества в звучании и иметь достаточно большую громкость.

Anonymous писал(а):
boza писал(а):

Аккустику нормальную фирма Technics никогда ни производила.


Это вы зря. Есть у техникса и откровенный середняк (с этим я спорить не буду), а есть и очень солидные модельки. Во всяком случае, например, LX70 справляются практически с любым музыкальным жанром, при этом на высоких громкостях не теряя в динамике и качестве. А LX90 кроме всего выше перечисленного имеет очень высокую чувствительность (>95дБ/Вт/м) для данного класса колонок и просто изумительный бас. Этот бас может легко поспорить в качестве с достаточно дорогими сабвуферами. Для LX90 можно с легкостью покупать маломощные транзисторные и ламповые усилки и при этом не терять качества в звучании и иметь достаточно большую громкость.
Опять же это мое мнение я его конечно ни кому не навязываю.Мне кажется,что не" громкость" основной критерий выбора аккустики,а возможность при минимальной "громкости"если так можно выразится получить хорошую звуковую сцену,упругий бас и хорошее разрешение. Техникс не до тягивает до этого уровня.

Ну конечно не громкость имеет значение, складывается впечатление что вы между строк читали мой пост. Я же написал, "не терять качества в звучании и иметь достаточно большую громкость". Как раз это один из важных моментов, ведь иногда не только мне хочется послушать музыку громко, но и другим, и если качество звучания при этом падает, то толку от таких АС мало.

Слушайте, опять эти доморощенные термины "звуковая сцена". Что вы под этим имели ввиду? Может конечно у вас в коллекции одни живые записи, но лично у меня >70% студийных записей, тогда о какой звуковой сцене идет речь, если потом имеет место сведение и тому подобные студийные этапы доработки фонограммы?
А если я слушаю электронную музыку? Тут максимум можно говорить о стратификации инструмента/сэмпла.
Что имеется ввиду под хорошим разрешением?

2 xonto
Прежде всего привет землякам!
Я вот тоже давно хожу вокруг этих ушей, но никак не решусь их купить. Отпугивает их диджейская направленность, сдвиг в сторону низов. Случайно не в "Вольте" покупал?
У меня сейчас работают Technics F880, так вот стоит ли их менять на DH 1200?

Quasar писал(а):
2 xonto
Прежде всего привет землякам!
Я вот тоже давно хожу вокруг этих ушей, но никак не решусь их купить. Отпугивает их диджейская направленность, сдвиг в сторону низов. Случайно не в "Вольте" покупал?
У меня сейчас работают Technics F880, так вот стоит ли их менять на DH 1200?

Привет, землякамicon_smile.gif

Да наушники я покупал в "Вольте". Больше ни где в городе не нашел.
Ну разницу в звку ты почувствуешь сразу.
Просто F880 сравнивать как минимум не корректно с DH1200.
Разные классы.
Лучше за 4500р наушников ты не найдешь. ИМХО

xonto писал(а):
Quasar писал(а):
2 xonto
Прежде всего привет землякам!
Я вот тоже давно хожу вокруг этих ушей, но никак не решусь их купить. Отпугивает их диджейская направленность, сдвиг в сторону низов. Случайно не в "Вольте" покупал?
У меня сейчас работают Technics F880, так вот стоит ли их менять на DH 1200?

Привет, землякамicon_smile.gif

Да наушники я покупал в "Вольте". Больше ни где в городе не нашел.
Ну разницу в звку ты почувствуешь сразу.
Просто F880 сравнивать как минимум не корректно с DH1200.
Разные классы.
Лучше за 4500р наушников ты не найдешь. ИМХО
А что действительно классные уши ?

Народ! Все познается в сравнении. Конечно, после "Маяка 233" с усилком "амфитон" и АС-90 Техникс казался просто чудом, мечтой и пределом качества, при ОТНОСИТЕЛЬНО демакратичных и ДОСТУПНЫХ ценах на компоненты Техникс. Просто другие "бренды" были менее доступны, по сравнению с Техниксом и, соответственно, менее известны, а точнее известны лишь узкому "кругу" пользователей. Спроси любого пацана в начале 90-х -"знает ли он такую контору Техникс" - сразу ответил бы что знает и что эта контора делает крутое аудио, а спроси его-же про Ротель СА или НК - ничего не сказал бы.
Почему мы сейчас по памяти счтаем звучание Техникса чуть ли не идеальным? - Да потому, что другого лучшего и не особенно знали!

Шурик писал(а):
Народ! Все познается в сравнении. Конечно, после "Маяка 233" с усилком "амфитон" и АС-90 Техникс казался просто чудом, мечтой и пределом качества, при ОТНОСИТЕЛЬНО демакратичных и ДОСТУПНЫХ ценах на компоненты Техникс. Просто другие "бренды" были менее доступны, по сравнению с Техниксом и, соответственно, менее известны, а точнее известны лишь узкому "кругу" пользователей. Спроси любого пацана в начале 90-х -"знает ли он такую контору Техникс" - сразу ответил бы что знает и что эта контора делает крутое аудио, а спроси его-же про Ротель СА или НК - ничего не сказал бы.
Почему мы сейчас по памяти счтаем звучание Техникса чуть ли не идеальным? - Да потому, что другого лучшего и не особенно знали!
Согласен на 100 %но всетаки про уши интерестно узнать (без иронии).Конечно за 2000-4000 бакинских можно купить супер уши ,но если честно не вижу смысла выкладывать за наушники больше 150 енотов.А вообще кто нибудь пользовался наушниками за 3000 зеленых? Есть ли разница?Просто интерестно.

boza писал(а):

А что действительно классные уши ?


Да, ушки эти знатные. И по звуку и по удобству в использовании.
Во всяком случае есть у меня сенхи HD-280, так вот по звуку они конечно примерно равны, у обоих свои плюсы и минусы, но вот когда дело доходит до длительного прослушивания и динамичного использования, то преимущество переходит к техниксу.

А бренд действительно жаль...
Был у меня сидюк (почему был?...все еще жив, только ПОКА на антресолях живет...)
SL-PG480, сделан в Германии, играл на старенькой Эстонии 010 с 35АС...
До сих пор по нему порой ностальгирую...
Согласен с некоторыми мнеиями, до Хай-Фай ему конечно далеко...
Джаз, классику, да и просто акустическую музыку он воспроизводил отвратно...родной эстонской виниловой вертушке даже в подметки не годился,
но в то время кроме Deep Purple & Pink Floyd я вообще мало что слушал, да и сравнить можно было в лучшем случае со сверкающим муз.центром от Айвы...
Короче, смешную для 1997 года цену в 160 долларов он отыгрывал с лихвой icon_smile.gif
а большего мне в то время и не требовалось...
В общем, делали ребята неплохие, и, главное, ДОСТУПНЫЕ, компоненты....
А вот насчет их муз.центров, пожалуй, ничего хорошего сказать не смогу...