Форум
Телевизоры

Подключение ТВ по компоненту

Подключение ТВ по компоненту

Есть муз. центр с DVD JVC EX-A1, видео выход Scart (есть переключатель на задней панели RGB - компонент) как его подключить к ТВ JVC 2934 icon_redface.gif (у него компонентный вход)? Не могу найти распайку Scart > компонентный сигнал 3 RCA icon_mad.gif .
Заранее спасибо!

А вы уверены в наличии компонентного выхода у этого аппарата?
В инструкции сказано "При использовании телевизором видеосигнала S....." Т.е. имеется ввиду S-Video. Так что правильно будет подключить именно по S-Video (скарта в телеке нет.....) шнурком скарт--->S-video. Такой вход должен быть.

Подеключение ТВ по компоненту

хз. Но переключатель то есть, не думаю что это понты. Если есть то это переключатель конвертера, если нет icon_evil.gif то я не смогу RGB передать на компонентный вход. S-video имеется. Но хочется большего, к тому же шнур скарт > 6 RCA уже куплен. icon_sad.gif

Преключатель для того там и стоит, чтобы RGB на S-Video переключать. У них в скарте есть один общий контакт, на каком-то из сигналов RGB. (вроде на красном). 15. Вход/выход сигнала Red (RGB)/вход-выход составляющей цветности сигнала S-Video

http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=121

Подключение ТВ по компоненту

Вот черт!!!!! icon_razz.gif Смотреть надо лучше на заднию панель собственного аппарата. Действительно переключатель RGB-Y/C(S-video). Ну что сказать......ПЕНЕК! icon_lol.gif
А вам большое спасибо за совет и за мое прозрение.
Удачи!