Форум
Домашний кинотеатр

опять про Онкио !!!

опять про Онкио !!!

Онкио 502 + Яма 750 . При управлении звуком на Ресе ДВД включает разные функции - трек , ГУИ , дисплей и т.д. Как уйти от влияния пульта Реса на ДВД . Пульт Реса программируемый , но функции АМП - зашиты жостко , как быть. Спецы дайте ответ !!! Не дадим засохнуть форуму Гуру и прочих любителей !!! cry.gif

Единственный выход, как мне кажется, посмотреть, есть ли возможность переключить либо плейер, либо DVD на "второй набор команд" (применяется, если рядом стоят два одинаковых аппарата). Боюсь, однако, что ни в том, ни в том такого нет. Тогда придется что-нибудь менять... А вообще - странно это. Не думаю, что это у одного Вас такая конфигурация... Может, стоит позвонить в сервис или представительство компаний? Может это в прошивке кривой дело?

Мне тоже эта ситуация кажется ненормальной. Особенно учитывая следующее: включает разные функции - трек , ГУИ , дисплей и т.д. - такое ощущение, что ямаха слегка не в себе... Одно дело, когда таки совпадают команды, но тут и строгая закономерность проявляется: например, "громкость плюс" уся совпадает с командой "дисплей" плеера - так они и будут совпадать и ничего иного, кроме как "дисплей" в данном случае "громкость плюс" вызывать не должна... Если же у Вас безсистемно плеер реагирует - я бы первым делом связался с сервисом.
Попробую послезавтра на работе найти такую же ямаху (правда сразу скажу - не гарантирую), дабы проверить эту чудо-связку... Надеюсь, удастся найти, иначе ничего более конкретного не рекомендую, сорри...

P.S.
А вообще впервые слышу о таком безобразии, учитывая, что аппараты вовсе не экзотические и таких связок полно у пользователей...

странно вообще - я наблюдал как то такую перекрёстную работу онкии с левым плейером медион - тут то всё понятно у онкио кодировка пульта Nec , но ямаха если сделана на родном филипсе должна иметь кодировку RC6 - у них пересечения никакого нет , видимо 750 это клон или дешёвого филипса на ESS или MTK или вообще неизвестно что

Ну что, к сожалению, 502-го онкио не нашлось, но конфликтов с 750-ой ямой вроде как никто не припоминает... У 402-го точно нет...

ИМХО, стоит плеер доктору показать...