Форум
Домашний кинотеатр

Выбор Муз-ый DvD центр или Домашний кинотеатр

Выбор Муз-ый DvD центр или Домашний кинотеатр

У меня вопрос:Что лучше выбрать PANASONIC SC-VK91 или TECHNICS SC-DV290 EP-S? Есть ли другие подобные по функциям и цене до 20000руб? А может лучше приобрести простой домашний кинотеатр с колонками на сумму до 20000руб? Хочется от техники большой мощности,воспроизведение DVD фильмов,вообщем вкратце если: Мощь(Бас),Кино,Музыка.Посоветуйте.Спасибо заранее.

Re: Выбор Муз-ый DvD центр или Домашний кинотеатр

TAXI писал(а):
У меня вопрос:Что лучше выбрать PANASONIC SC-VK91 или TECHNICS SC-DV290 EP-S? Есть ли другие подобные по функциям и цене до 20000руб? А может лучше приобрести простой домашний кинотеатр с колонками на сумму до 20000руб? Хочется от техники большой мощности,воспроизведение DVD фильмов,вообщем вкратце если: Мощь(Бас),Кино,Музыка.Посоветуйте.Спасибо заранее.
Записывайте оптимальный вариант за эти деньги с максимально-возможным качеством звука: 1) SACD-DVD проигрыватель PHILIPS - 720 (прим.- 5000р.) с декодерами и великолепным звуком и картинкой, но возможны варианты (не ВВК конечно!); далее www.aleks.ru , усилок 5-1 ALEKS-K2 (прим. 4000р.) очень классный звук, тип. представитель усилителей класса "А", к нему комплект одноимённой акустики ALEKS-290 (прим.6000р.), при небольших габаритах обладает убойным и красивым HI-FI звуком благодаря качественным комплектующим и двум встроенным вуферам. 3) Можно добавить (для убойного баса) бубен от этой-же фирмы напр. ALEKS - ASW 10 (прим. 5500р.) и Вы навсегда забудете о всяких-там Панасах и Техниксах, потому-что у Вас будет настоящий HI-FI, а не пародия...очень советую посетить один из салонов ALEKS, прежде, чем сделать окончательный выбор...не пожалеете.

А почему все комплектующие фирмы Aleks?Хорошее соотношение цена и качества? Спасибо за подробный ответ.

Цитата:
А почему все комплектующие фирмы Aleks?Хорошее соотношение цена и качества? Спасибо за подробный ответ.
вы знаете, я тоже настороженно отношусь к этой конторке, но поверьте даже ЭТО в десятки-сотни раз лучше панасофф/техниксофф icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
А почему все комплектующие фирмы Aleks?Хорошее соотношение цена и качества? Спасибо за подробный ответ.
...Именно потому, что очень хорошее соотношение цены и качества, и Вы сможете в этом убедиться посетив один из их фирменных салонов, а адреса на их сайте. Кстати лично у меня стоит такой усилок с двд Филипс-963 и лабиринтной HI-END акустикой и "качает" будьте-надьте!...очень грамотный усилок, может слегка прост в прибамбасах, но самое главное, а именно звук, у него в порядке, а настороженно относиться не стоит, фирма хоть и относительно молодая, но делает добротно (и неудивительно, потому-что все основные их разработки делают наши соотечественники инженеры-"фанатики" своего дела и один из них небезизвестный АЛЕКСандр Ян-Белявский, очень классный спец своего дела, помните "легендарные" советские S-90, чья разработка?...правильно его самая...), да и полная фирменная гарантия у них 2года на все изделия.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
А почему все комплектующие фирмы Aleks?Хорошее соотношение цена и качества? Спасибо за подробный ответ.

вы знаете, я тоже настороженно отношусь к этой конторке, но поверьте даже ЭТО в десятки-сотни раз лучше панасофф/техниксофф icon_wink.gif А Вам советую посмотреть какой HI-END делает ЭТА "КОНТОРКА"...

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
А почему все комплектующие фирмы Aleks?Хорошее соотношение цена и качества? Спасибо за подробный ответ.

вы знаете, я тоже настороженно отношусь к этой конторке, но поверьте даже ЭТО в десятки-сотни раз лучше панасофф/техниксофф icon_wink.gif
Здрасте, тов. FreeezzzZ.
обращаюсь к Вам, как компетентному человеку в данных вопросах. Скажите пожалуйста, а что это за фирмА такая? Каково её основное направление? Судя по ценам, которые привёл ув. Прокоп, не топ класс конечно. Но если Вы так отзываетесь об этой технике, имеет ли смысл простому обывателю обратить своё внимание на неё? Рано или поздно всё равно придётся собирать стерео систему (многоканальный вариант не катит ни при каких обстоятельствах, субъктивно (или как говорят ИМХО) ну не чувствую я никаких спецэффектов на тылах, некомфортно мне и всё тут), а на Баверов и Вилкинсов (серия DM) денег нема, да и к Ротелю хрен подъедешь.

тИПЫ Гость
Цитата:
Здрасте, тов. FreeezzzZ.
обращаюсь к Вам, как компетентному человеку в данных вопросах. Скажите пожалуйста, а что это за фирмА такая? Каково её основное направление? Судя по ценам, которые привёл ув. Прокоп, не топ класс конечно. Но если Вы так отзываетесь об этой технике, имеет ли смысл простому обывателю обратить своё внимание на неё? Рано или поздно всё равно придётся собирать стерео систему (многоканальный вариант не катит ни при каких обстоятельствах, субъктивно (или как говорят ИМХО) ну не чувствую я никаких спецэффектов на тылах, некомфортно мне и всё тут), а на Баверов и Вилкинсов (серия DM) денег нема, да и к Ротелю хрен подъедешь.
прокоп уже рассказывал кто эти алексы есть... от себя добавлю, что бюджетка у них мне лично не нравится.... имхо не стоят они своих денег... Что-то дороже, там уже слушать нужно, да и вообще, как вариант алексы я бы на вашем месте всеже послушал... Так вопросов меньше будет icon_wink.gif
Прокоп
Цитата:
А Вам советую посмотреть какой HI-END делает ЭТА "КОНТОРКА"...
на счет хайенда - это дело личное для каждого... кому и за что отдать нехилые денешки я уж как нибудь сам определюсь... icon_cool.gif А если вы под словом хай-енд имеете в виду ваше высокое мнение о продукции этой конторки, то уж извините, я этого мнения не разделяю... icon_wink.gif

Г-н Прокоп является ярым поклонником названия ALEKS, что наводит на некие размышления и выводы.
Отделим зерна от плевел. То ли российская, то ли американская компания продающая под данной маркой товары OEM-сборки (для большинства товаров можно найти очень близкий китайский аналог)...
Более или менее свое мнение о продукции продающейся под марками ALEKS/GrandHigh я составил на выставках Hi-Fi Show 2003, 2004, 2005 гг и прослушиваний в салоне в ТЦ "Москва" - охать и ахать не буду середнячок и не более. Больше всего понравился аппарат под индексом DR-9000, НО!!! Просто убогая коммутация (отсутствуют !!! линейные аудиовыходы icon_evil.gif, даже один icon_exclaim.gif icon_question.gif ) сводят на нет его возможность применения в качестве центра ДК. И это несмотря на приличное качество звучания... Да и цены не такие уж и маленькие icon_rolleyes.gif

Если честно сам на смену старому Панасу мылился взять Technics 290. Но...
Звук где-то посредине. И не те не стерео, и те не домашний кинотеатр. Низы бухают, а не отыгрываются. Да и размеры... Возможности апгрейда нет ввиду того, что сопротивление у колонок по НЧ - 6 Ом, по ВЧ - 8 Ом. Где потом найти колонки или усилок с такой бацанутостью? icon_evil.gif
В отличие от зубров этого форума я выбирал че-то не больно шибающее по бюджету и имеющее право на апгрейд. В конце концов пришел к Piano Craft 600. (Т.к. преимущественно покупается для музыки, а кино так - около 30% всего). Смотрел еще чудо на березовой коре JVC EX-A10, но цена в 800 убитых енотов просто убила меня как этих енотов. Читает конечно все этот центер судя по характеристике, но коэффициент гармоник 10%. Плюс ко всему послушать это чудо негде, пока только обещалки что чичас завезем и торгонем. Чичас это где-то середина декабря.
Вот и все. Всем хорошей погоды и хорошей компании на выходные.

Прослушали "спецов" с их скептицизмом? Я очень сомневаюсь, что многие из них вообще видели или слышали эту технику, так общие, дежурные слова людей, считающих себя истинной в первой инстанции...какой-то бред о невозможности построения дом.кино...вобщем я понял,что они об этой фирме нихрена не знают, а посему, не поленитесь и посетите, лично, один из их фирменных салонов, либо у метро "КРАСНЫЕ ВОРОТА" или метро "ЛЮБЛИНО" т.ц. "МОСКВА" 2-ой этаж. Посторайтесь сами для себя определить нравится Вам эта техника или нет...а всё остальное эмоции...