Форум
Домашний кинотеатр

Denon 1920!!!

Denon 1920!!!

Народ, огромная просьба, кто уже имеет или видел девайс в действии, расскажите - как он в деле. Приоритетна только картинка, звук не важен. Или в этом аспекте 2910 все-же предпочтительней? Спасибо.

И еще вопрос, есть ли у него скейлер?

DOOMan писал(а):
И еще вопрос, есть ли у него скейлер?

Есть - см. http://www.areadvd.de/hardware/2005/denon_dvd_1920_1.shtml

Имею, во все входы и выходы. Шутка, не во все. Для HDMI еще имелка не куплена. А хочется страсть, т.к. скейлер как раз там. А ващще продали в м-видео без русской инструкции с...ки. Ну да мы и по аглицки размовляем. А вообще уже писал, что мпег4 (на самсунг жк 32" R51 )по компоненте показывает с черной рамкой в 15-20 см. Это не очепятка, именно см. Причем настройками это пока не вылечилос. В смысле, я на нашел, где. Ежли кто, подскажите. А вообще лицензионные диски смотреть после ВВК одно удовольствие. Хотя до того и ВВК неплох был. Но у этого и деталей на темных полях поболе, прозрачность изображения покраше. Правда денег на цифровой кабель (1500р) недорогой жалко, а на доргой в 2 раза больше пока нет.

Пошел сегодня покупать Денон 1920. icon_biggrin.gif
Взял с собой все проблемные диски.
Пришел, вставил, ни один не прочитался, даже те, у которых просто зависание при переходе на второй слой на моем стареньком JVC-77, один вообще не загрузился, а два других зависли после первой рекламы. icon_eek.gif
Так же читает Панасоник 47.
При этом на Деноне 2910 и Пионере 686 все прочиталось без проблем.
Не купил. icon_sad.gif

Andy17, а звук, звук как?

А че, звук, как звук, от бобика ничем не отличается. Ну не надо ногами по голове... Я пока еще в процессе организации домашнего кинотеатра. Звук идет через телевизор пока. Как только появится одноименный ресивер 1906, 2106 или там еще чего, и колонки Klipsh, МА или там еще чего, сразу отпишу. А пока... см. сначала.

Господа не сочтите за труд посоветовать SKART для подключения Denon 1920 к телевизору (СОНИ) в пределах 50-60долл., а то купил этот ДВД, а про шнур не подумал.
Спасибо.

re

to Владимир К


Господа не сочтите за труд посоветовать SKART для подключения Denon 1920 к телевизору (СОНИ) в пределах 50-60долл.,

profigold к примеру он как раз в районе 1000-1500 рублей стоит в зависимости от длины

DENON 1920

Тоже собираюсь приобрести denon 1920 . Встает вопрос о ресивере и фронтальной акустике к нему . Продавцы в магазине советуют взять к нему для комнаты 20м
ресивер -denon avr-2106 + акустику davis kadillac -$1 500 за пару !

Как данный ресивер в плане музыки ? У кого какие мысли на этот счет имеются ?

re

to kong

ресивер -denon avr-2106 + акустику davis kadillac -$1 500 за пару !

Как данный ресивер в плане музыки ?

тухло в плане музыке / радио / мр3 / ну попсу еще кое как
на серьезной музыке будет кака icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

У кого какие мысли на этот счет имеются ?

вот такие мысли

denon 1920

Mда ! Вот так были похоронены первые шаги по созданию музыкального кинотеатра ! icon_evil.gif

А ЧТО Ж БРАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ К DENONу 1920 В ПАРУ ?

re

Mда !
Вот так были похоронены первые шаги по созданию музыкального кинотеатра !
это реальность / я тоже через нее прошел / сейчас 2 системы (1 кино / 1 музыка)
А ЧТО Ж БРАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ К DENONу 1920 В ПАРУ ?
а вы уже взяли 1920
для кина рес 300-400 $ + двд 100-150 $
а для музыки отдельно нуно
либо отказаться от кино

имхо конечно же icon_exclaim.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Mда !
для кина рес 300-400 $ + двд 100-150 $
а для музыки отдельно нуно
либо отказаться от кино

имхо конечно же icon_exclaim.gif


Так ведь denon 1920 покупался в расчете на плазму, которой правда пока нет и смотреть ее плазму хотелось бы через hdmi ,а где найти двд за $150,00 с HDMI ? icon_sad.gif

Re: re

[а где найти двд за $150,00 с HDMI ? icon_sad.gif[/quote]

samsung 950 или 850 - кабель HDMI в комплекте, все читают, мультизонятся, аудио приличное для ДВД, ixbt.com хвалит и характеристики и качество комплектующих.

To Kong

Вы больше экспертов слушайте, они Вам на 10 тонн только кабелей насоветуют icon_wink.gif . А если серьезно, то судя по вопросу " а что купить, чтобы было круто", Вы не профессиональный музыкант( Не в обиду, а просто предположение). Поэтому слушать надо обязательно своими ушами, а не полагаться на отзывы экспертов. Я например планирую к 1920 прикупить 1906. А колонки типа Клипш, на комнату 18 м.У Клипша довольно высокая чувствительность, поэтому рассчитываю на неплохой звук на небольшой громкости. А уж потом... Если на музыке захочется большего далее Ротель, кемридж и т.д. Но подозреваю, что не захочется. Опятьже хочу заметить что это мои соображения отличные от Ваших. Если запросы в музыке превысят приобретенный Вами комплект аппаратуры, тогда есть смысл развивать его дальше. Но как рассказывают эксперты данного форума, комплект ресивер+фронт редко когда подходят для музыки. Я склонен им верить.

Цитата:
Так ведь denon 1920 покупался в расчете на плазму, которой правда пока нет и смотреть ее плазму хотелось бы через hdmi

HDMI само по себе хорошо, но реализация этого дела совершенно различная бывает. Частенько по компоненту куда лучше картинка получается. Так что, в каждом конкретном случае надо сравнивать оба варианта.

re

to Andy17

Вы больше экспертов слушайте, они Вам на 10 тонн только кабелей насоветуют .
ну ладно уж эксперты / просто я прошел этот путь
А если серьезно, то судя по вопросу " а что купить, чтобы было круто", Вы не профессиональный музыкант( Не в обиду, а просто предположение). Поэтому слушать надо обязательно своими ушами, а не полагаться на отзывы экспертов. Я например планирую к 1920 прикупить 1906.

видите ли в чем дело имея ресивер 6080 от кенвуда и напольники jbl atx 40
после муз. центра офигенно звучало я вам скажу / но потом музыка взяла свое
так сказать хобби и взял я себе стерео / разительная разница я вам скажу

А колонки типа Клипш, на комнату 18 м.У Клипша довольно высокая чувствительность, поэтому рассчитываю на неплохой звук на небольшой громкости.
хорошие клипиши - стоят не дешево далеко !!!!
А уж потом... Если на музыке захочется большего далее Ротель, кемридж и т.д. Но подозреваю, что не захочется.
зря так думаете - когда у вас бас будет как навозная куча
когда музыканты будут сливаться в кучу
еще раз скажу для попсы / мр3 - ресивер самое оно
Опятьже хочу заметить что это мои соображения отличные от Ваших. Если запросы в музыке превысят приобретенный Вами комплект аппаратуры, тогда есть смысл развивать его дальше. Но как рассказывают эксперты данного форума, комплект ресивер+фронт редко когда подходят для музыки. Я склонен им верить.
вот и правильно icon_wink.gif

Что касается 1920, то у меня он прочитал практически все диски. Картинка хорошая, без цветовых искажений. А вот для музыки он не подходит. Звук отвратительный.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Владимир К


Господа не сочтите за труд посоветовать SKART для подключения Denon 1920 к телевизору (СОНИ) в пределах 50-60долл.,

profigold к примеру он как раз в районе 1000-1500 рублей стоит в зависимости от длины


Ну длина не более 1 метра т.к. все стоит в стойке и одного метра более чем достаточно. А какой именно profigold? А вот в журнальчиках хвалят Qed. Хотелось бы взять шнур у фирмы делающей гарантированно качественную продукцию. Хотя конечно за 50-60 долл. что-то крутое не купишь, но ведь мне при моей системе и не надо ничего такого, а ведь надо иметь хоть и простенький а качественный кабель.

Господа!, купил, ура. В смысле HDMI кабель. Присобачил Денон к Самсунгу 32R51. Испытал облом. Нет сигнала. Кабель Bandridge. На Деноне лампочка HDMI в этом случае моргает. Кстати в описании об этом я ничего не нашел. cry.gif Начал крутить, дергать и т.д. icon_evil.gif icon_twisted.gif и в какой то позе появилось изображение. Не, ну я понимаю, что бандридж этот не фонтан, но за полторы тысячи как-то хочется удовлетворения, хотя бы морального. Или в данном случае Денон идиотничает, т.к. со стороны телевизора, дергай не дергай все в порядке. Пойду в магазИн, пусть проверяют кабель, если не виновато, пусть меняют плеер. А все в мвидео куплено. Ну а теперь о тех редких моментах, когда оно показывает. Ух, блин. Аж дух захвотывает. Ни по одному входу нет такого качества. Разницы между 1080 и 720 практически никакой. В смысле я не увидел. А по субъективным ощущениям, через пять минут кажется что в кинотеатре сидишь. Очень четкое прозрачное яркое изображение, да и звук как-то лучше стал.

Упс, забыл зарегистрироваться. Про HDMI это мое.