Форум
Акустика

Гдe дешевле Варфы 9.5, Новосиб/Барнаул/Кемерово/Новокузнецк

Гдe дешевле Варфы 9.5, Новосиб/Барнаул/Кемерово/Новокузнецк

Здравствуйте.
Хочу приобрести себе эти колоночки, но у нас в городе они стоят почти под 20000р.
Наслышен о том что цена на эту акустику очень сильно отличается в разных городах.

В связи с этим огромная просьба к проживающим в перечисленных городах: напишите пожалуйста, сколько у вас стоят эти колонки, и адрес (если знаете то и телефон) магазина. У меня есть возможность привезти товар из этих городов.
Буду очень признателен за любую посильную помощь.

Re: Гдe дешевле Варфы 9.5, Новосиб/Барнаул/Кемерово/Новокузн

...Сергей... писал(а):
Здравствуйте.
Хочу приобрести себе эти колоночки, но у нас в городе они стоят почти под 20000р.
Наслышен о том что цена на эту акустику очень сильно отличается в разных городах.

В связи с этим огромная просьба к проживающим в перечисленных городах: напишите пожалуйста, сколько у вас стоят эти колонки, и адрес (если знаете то и телефон) магазина. У меня есть возможность привезти товар из этих городов.
Буду очень признателен за любую посильную помощь.

Действительно засада, оказывается в Москве (например на Горбушке) дороже чем в Краснодаре. Нонсенс - товар с доставкой дешевле.Вот. Посему ищите, спрашивайте.Удачи

ТСССССССС!!! icon_evil.gif "Рекомендованная цена"! Узнают официальные диллеры, что дешевле - яйца отвинтят! cry.gif icon_lol.gif

У нас, в Новосибирске Варфы 9.5-е - 15792р. по адресу: http://www.seldomshop.ru/product.view.php?product_id=1549

В Кемерово я их не видел, но у нас по любому будет дороже, чем в Новосибе.

Спасибо всем огромное, значит поеду в Новосиб icon_smile.gif

Дмитрий Титов писал(а):
У нас, в Новосибирске Варфы 9.5-е - 15792р. по адресу: http://www.seldomshop.ru/product.view.php?product_id=1549


Дмитрий может быть еще сылочек на Новосибирские магазины подкинете, цены у вас получше, может я себе что другое присмотрю ?

FreeezzZ писал(а):
ТСССССССС!!! icon_evil.gif "Рекомендованная цена"! Узнают официальные диллеры, что дешевле - яйца отвинтят! cry.gif icon_lol.gif


Рекомендованная розничная цена на Diamond 9.5 - $549 icon_rolleyes.gif

AL.syn
Цитата:
Рекомендованная розничная цена на Diamond 9.5 - $549
знаем, знаем... icon_wink.gif

Сергею.

Было время, я открывал ветку "Помогите! Mission 783 за 9000р., - в чем подвох?". Там на страницах 4,6,7 я описывал свои хождения по новосибирским магазинам, с указанием адресов и описанием асортимента. Дабы не повторяться, не эксгумировать мертвую ветку и не тратить время на поиск, я просто вставил в ответ данный обзор (благо текстовый файл сохранился). Надеюсь, хватит терпения дочитать до конца. Редактировать и сокращать, честно говоря, просто лениво. Все магазины можно найти по адресам в новосибирском ДубльГис, надеюсь никто не переехал. Там же, у кого конечно есть, и интернет-страницы должны быть указаны.

Итак, ниже цитирую себя же:

"Обещанный отчет о прогулках... Ну, приступим, помолясь...

Два месяца по суботам (воскресенье оставляю семье) я с обеда до вечера брожу по магазинам (после недели сидения в офисе прогуляться пешком по центру такое удовольствие...), смотрю, слушаю. За день обычно удается в 4-5 местах вдумчиво и с пристрастием помучать продавцов (примерно час-полтора на магазин), меня уже узнавать стали, спасибо что не прятаться icon_smile.gif.

Результаты прослушивания и конкретные модели я не записывал, посему расскажу только то, что в памяти отложилось. Для начала, начитавшись мурзилок и форумов, я составил список кандидатов на прослушивание, исходя из асортимента местных магазинов и суммы, которую я готов в этих магазинах оставить. Ниже - то, чего я примерно хочу от этой жизни.

Первоначальные требования к ресиверу: стоимость 300-600 у.е., аналоговый, фонокорректор, двухпроводное подключение фронтальной акустики, цап 192/24, многоканальный аналоговый вход, наличие декодеров современных аудиоформатов, выход предусилителя, черный цвет, "музыкальность". Желательно сочетание всех требований в одной модели, но это - фантастика в этой ценовой категории.

Первоначальные кандидаты: Denon AVR-1905, 2105; Harman/Kardon AVR 130, 230, 135, 235; Pioneer VSX-D814; Sony STR-DB795; Yamaha RX-V650RDS.

Первоначальные требования к фронтальной акустике: стоимость 300-600 у.е. напольная, магнитноэкранированная, передний порт фазоинвертора или закрытый тип, две пары клейм, шипы, "музыкальность", желательно 6-8-омные и трехполосные. Центральная и тыловые колонки - исходя из выбора фронтов, той же линейки (тыл желательно биполярный т.к. диван стоит у стены, там и стоять будет).

Первоначальные кандидаты: Davis Acoustics Illusion 5 MkII, KVK-5, KVK-7; Infinity Alpha 40, Beta 40, Primus 300; JBL E60, 80, 90, 100; Magnat Vector Needle; Mission m33, m34, m73, m74; Sven HP-880F; Wharfedale Crystal 40, Diamond 8.4, 9.4, Pacific Evo-20, Valdus 400.

Диски для прослушивания: Диск от журнала ДВД-Эксперт с тестами для настройки ДК (сигнал на частотах от 10 до 200 герц, белый шум). The Zombies "Begin Here" - часть композиций записана в моно. "The Best of The Doors" - все знакомое, любимое. SACD David Bowie "Ziggy Stardust..." и Pink Floyd "The Dark Side...". Сборник Боуи - есть композиции с акустической гитарой. Аквариум "Сестра Хаос" (слушал "Северный Цвет"), Несчастный случай "Самый сок" (саксафон), Земфира "14 недель..." (женский вокал). Из "жесткого", с драйвом взял у жены сборник "Нирваны". Все - лицензия. Слушая, обращал внимание не на низкие, средние и высокие частоты, а на их сочетание, т.е. на общий характер звучания. Искал сочетание драйва и эмоций. На всех ресиверах просил продавцов выставить все установки по нулям и отключить сабвуфер, если он подключен (вот хитрецы).

Далее я буду приводить названия и адреса магазинов, надеюсь никто не сочтет это за рекламу, а новосибирцам возможно поможет в выборе своей системы. Основная проблема в том, что собрать интересующую технику в одном месте нереально. Т.е. колонки есть, слушать не на чем (или ресивер есть, а слушать нечего). Кругом засилие ДК в одной коробке...

Эльдорадо на пл. Калинина. Источник - Yamaha 540, ресиверы Pioneer VSX-D514, 814; Yamaha RX-V350, 650RDS. Акустика - разные Pioneer и Polk Audio. Звучало ужасно, акустика театральная, с Ямой звучит резко, неприятно, сразу начинают болеть уши. С Пионером звук становится "ватным", глухим. Акустику Pioneer и Polk Audio решил больше не слушать, Pioneer'у VSX-D814 и Yamah'е RX-V650 решил предоставить шанс реабилитироваться в другом месте. Продавец из Эльдорады дал наводку на следующий магазин.

Торговый центр на Дуси Ковальчук 270 (недалеко от пл. Калинина). Слушал те же Pioneer VSX-D814 и Yamaha RX-V650RDS с только что появившимися Wharfedale Diamond 9.4. Те же впечатления от ресиверов, что и в Эльдорадо. Пионеров и Ямах решил больше не слушать. Акустику оценить не смог из-за ресиверов. Увидев мое недовольное лицо, продавец с хитрым видом вынес ресивер и ДВД-проигрыватель Cambridge Audio 540. С Кембриджами Варфы тоже не впечатлили, безжизненно както звучат. Тогда продавец предложил мне стереокомплект Cambridge Audio Azur 640 с полочниками AE, я это уже описывал выше. Не пойду больше в этот магазин icon_smile.gif. Да, он работает в суботу до 18, а в воскресенье по-моему выходной.

А Зет Электроникс на Советской 35 - Представитель Абсолютного Аудио в Новосибирске. Продавец навязывал Ямахи, но я увидел Harman/Kardon AVR 130 и вцепился в него. Красавец, за дизайн 5+, на мой вкус. Источник - Пио 575-й. Слушал сначала с Monitor Audio Bronze B4, звук ровный, точный, комфортный, но без эмоций. Слегка не хватает низов, вокал на средних малость безжизненный, но в целом понравилось (возможно на них остановлюсь). После подключили Infinity Beta 50 (сороковых не было), вот тут Харман заиграл РОК, ярко, живо, эмоционально (сразу видно техника из одной конюшни). Но Бета 50 для меня черечур великоваты, стоят немало (да и возникло сомнение, что такой яркий звук может со временем надоесть). Кстати магазин очень дорогой, - за Харман просили больше 14000р., да и то он уценен из-за царапины на передней пластиковой панели (да и простоват с театральной точки зрения). Harman/Kardon AVR 230 предложили привезти из Москвы за 640 баксов - грабеж! Но в этот магазин я еще приду, чует мое сердце. Да, в суботу продавца в отделе к 18 уже ветром сдуло, а воскресенье - выходной.

Sony на Красном проспекте 33. Был Sony STR-DB795, но светлый за 10800р. (в других местах он не дешевле 13000р.). Доставки у них нет, продавцы заторможенные... Слушал 795-й с каким-то Canton LE (врода 107-й), - понравилось. "Характерного соневского звука" (не знаю что это такое) не заметил. Кантоны есть и центр и тылы, НО все разного цвета (черный светлый и красный) icon_smile.gif. Да я там вообще ресивер слушал, не акустику. Сонька понравилась, - возможный кандидат на покупку. По сравнению с цифровыми Соньками - небо и земля. У стенки стояли Magnat Vector Needle, попросил подключить, сказали, что горелые, для эстетики стоят. Печально.

Электроника на Урицкого 24, напротив Универсама. Старейший магазин, есть свой недорогой Интернет-магазин, единственный в Новосибирске. НО, везут они из Москвы и везут похоже месяцами... В зале из ресиверов только цифровые Пионеры и какой-то дорогой Onkyo, подключенный B&W (кажется DM602.5 S3). Зато есть Davis Acoustics Illusion 5 MkII, KVK-5, KVK-7; Magnat Vector Needle; Wharfedale Crystal 40, Diamond 8.3, 8.4, Pacific Evo-40. Принял решение слушать Onkyo. Скажу сразу, на любой акустике он звучал отвратительно. Цыкающие шипящие согласнные и дребезжащие тарелки не лечились никакими настройками. После подключали акустику к цифровому Пионеру, цыкания не было! Путем более чем двухчасового прослушивания, понял, что акустика с кевларовыми динамиками не для меня. И Дэвисы и Варфы и Бивни звучали как-то неестественно, ненатурально. Pacific Evo-40 звучал еще прилично, но, как и Бета 50, слишком здоровые и дорогие (плюс светлые и с трещиной на лаковом корпусе). B&W не понравились совсем, не буду больше их слушать. Стоявший там же Acoustic Research S 30 звучал намного убедительнее. Да, Magnat Vector Needle также оказался сгоревшим, - наводит на размышление...

Байт на Дуси Ковальчук 91. Замечательная комната дя прослушивания. Слушал JBL E 80 с Harman/Kardon 4550 и Пионером 868 в качестве источника, - не понравилось. Но об этом я выше писал. Продавец приглашал зайти позже, когда привезут комплект новых Примусов от Инфинити. Зайду.

Торговый Центр Академгородка. Из акустики слушал Heco Superior 500 и Eltax Millenium 400, подключенные к стереоусилителю Техникс. Eltax - это нечто. Эти монстры озвучили здоровенный зал. Звук, конечно, - "в кучу", но для любителей домашних дискотек рекомендую (соседи завалят милицию заявлениями) icon_smile.gif. Heco отиграли "никак".

Атлант в Бердске. Там очень грамотный продавец рекомендовал мне Kenwood KRF-X9080D (тороидальный трансформатор, THX-сертификация, все дела...) в связке с Jamo E855. Он сам себе взял такой домой, но с Wharfedale Valdus 400. Я слушал Кенвуд и с Wharfedale Crystal 40, Diamond 8.3, 8.4, Pacific Evo-20, Valdus 400 и с Jamo E855, 875 (вся эта акустика у них есть). Повторяю, - кевлар не для меня. С Jamo E855 звучит очень даже (но чего-то не хватает), с E875 - хуже, басы забивают вокал. НО, у Jamo E855 нет магнитной экранировки, а у меня пока акустика стоит рядом с телевизором, иначе никак icon_sad.gif. В Атланте есть и Сони 795-й, но продавец отговаривает...

Люди, кто нашел силы дочитать это до конца, похвалите-поругайте Kenwood KRF-X9080D и Sony STR-DB795! Похоже на них остановлюсь...

С описания второго визита в Эльдорадо началась эта ветка, После 783-х понимаю чего мне не хватает в Джамах 855-х, сформулиловать уже не могу, 11-й час, а я все на работе.

Denon AVR-1905 мне так и не встретился... Вчера успел в Сибвез на Дуси Ковальчук 260. Там 1803 - Денон играл с Мишками, но продавец в отдел так и не подошел, да и вообще отдел закрывается, покупателей нет (естественно с их то ценами на 20% выше чем везде)...

Вчера же успел в Мир на пл. Маркса. Там есть Мишки, но нет комнаты для прослушивания. Комната есть в Мире в гостинице Новосибирск на пл. Гарина-Михайловского, где тоже есть Мишки. Поеду в суботу...

Всем прочитавшим, спасибо за внимание. Писал дольше чем предполагал, простите за многословие. Готов ответить на вопросы и выслушать советы. За сим позвольте откланятся, ужинать и спать.

===

Вот и обещаный отчет. На дворе пятница, мозг уже расслабился, в предвкушении наступающих выходных, и отказывается связно выдавать мысли, но обещания надо выполнять. icon_smile.gif Много воды утекло со времени последнего набега на магазины, впечатления основательно стерлись прошедьшими праздниками, но попробую изложить наиболее важные моменты. icon_smile.gif Я не привожу описания и характеристики отслушанной техники и акустики, желающие могут ознакомиться с ними самостоятельно в разделе Каталог на данном сайте. Диски для прослушивания были теже, что и раньше.

В ходе посещения деградирующей Интернедельной Маевки (это у нас такой традиционный рок-фестиваль под открытым небом в Академгородке в конце апреля - начале мая. В конце восьмидесятых - начале девяностых там блистал "Калинов мост", регулярно приезжал "Несчастный случай", я был моложе... В общем, бывали дни веселые...) совершил повторный набег на Торговый центр Академгородка. Eltax Millenium 400 уже расхватали, но были PSB Speakers Image T45. Я про них читал хорошее и решил послушать, но увы... На мою просьбу подключить акустику, продавец снял гриль с правой колонки и показал дырку вместо нижнего среднечастотника, типа динамик в ремонте. Послушать не удалось, но мне дали пеосмотреть и пощупать, что у него внутри. Вытащив из дырки ком синтепона размером с мою голову, приступил к осмотру. Впечатление произвело благоприятное, боковые стенки толщиной сантиметра 1,5-2, фронтальная - 2-2,5, внутри над дыркой поперечнная деревянная распорка. Принял решение вернуться послушать, когда динамик на место вернут.

В субботу седьмого мне позвонили из магазина Агарта (пожалуй единственный магазин в Новосибирске, где можно купить SACD и DVD-Audio) и сообщили, что наконец привезли долгожданный DVD-Audio Doors "L.A. Woman". Сжимая в руке сертификат на 500 рублей, давно подаренный друзьями на день рождения (именно на этот диск), помчался на площадь Ленина.

По дороге в метро купил свежий Stereo&Video с информацией от Абсолютного Аудио о снижении цены на ресивер Ямаха 750 кажется до 16999 рублей и указанием адреса А Зет Электроникс в Новосибирске (здесь и далее я не буду повторять адреса магазинов, описанных в предидущем посте на стр. 4, дабы это не сочли за навязчивую рекламу). Поскольку сообщения о скидках действуют на меня магически, я решил дать Ямахе еще один шанс быть купленной. Магазин А Зет Электроникс находится в двух шагах от площади Ленина и я отправился туда. Облом! Продавец скривился, - "Это может у них там в Москве скидки, а у нас Яма 750 стоит..." ~20000, по моему... Все равно послушал, раз пришел, с Monitor Audio Bronze B4. Ямаха по-прежнему звучит неприятно резко на верхних средних и высоких частотах. Именно Ямаха, а не Мониторы, которые я уже слушал с другой электроникой, где они звучали более мягко и комфортно. Там же послушал JPW 203 и 205, уверен, что колонки неплохие (у 205-х значительно больше низов, но и стоимость почти в два раза выше, чем у 203-х), но опять Ямаха все портит. Буду искать JPW в другом месте.

В магазине томился еще один гражданин, озабоченный покупкой ресивера. Вместе мы отправились в магазин Электроника, благо он тоже рядом. В Электронике подмеченных мной Acoustic Research S 30 уже не оказалось, выяснилось, что этот гражданин их и купил. Но привезли ресивер Denon AVR-1905, слушал его с оставшимися "кевларовыми" колонками Davis Acoustics KVK-5, Wharfedale Pacific Evo-20 и 40. Не понравилось. Не могу сказать, что ресивер совсем плох, просто он на мой взгляд с "кевларом" не звучит, не нравится мне "кевларовый" звук, да и ресивер слабоват. Хотя Дэвисы с Дэноном зазвучали гораздо интереснее и музыкальнее, чем с отслушанными ранее Пионерами, Ямахами, Кенвудами и Онкье. Надо к этим Дэвисам присмотреться... В итоге, гражданин принял решение брать Дэнон, а я отправился дальше на метро в район площади Калинина.

В магазине Байт продавец встретил меня с распростертыми обьятьями, как старого знакомого. Нет, Примусов от Инфинити еще не привозили, будут в конце мая, но есть искомый Вами Пионер 575. Что, уже купили, тогда послушайте Denon AVR-1705 с этим Пионером и тем из акустики, что есть. Ну как тут не послушать... Да, в комнаты для прослушивания есть Mission 783 по цене 23 с копейками тысячи рублей за штуку icon_eek.gif . Я говорю, если цена за штуку, то продайте мне одну правую, типа левая у меня уже есть... Ан нет, цена за штуку, а продается парой, где справедливость icon_sad.gif . Ладно, тогда будем слушать Heco Signature Front (к ним есть еще и тыл, центр и саб), Tannoy Mercury mX3 (к ним также был тыл и центр), Canton LE 170 (тоже в комплекте). Взяли мы под мышку Дэнона с Пионером и пошли по колонкам.

Heco Signature Front - великолепный дизайн, черные, с боковыми накладками из светлого дерева, смотрятся очень солидно и дорого. НО, четырехомные (тылы к ним восьмиомные). В звучании имеется ярковыраженный акцент на высоких частотах. Звук тарелок, треугольников и прочего железа прямо таки выпирает, оттесняя остальное на задний план. Очень утомительное звучание. И проблема с выбором ресивера (говорят, у них реальное сопротивление в районе 2Ом!). Продавец говорит, подключали их к Пионеру, моментально сработала защита. Очень жалко, они такие красивые... icon_sad.gif

Canton LE 170 - отиграли предложенную программу никак. Даже говорить как-то не о чем. Никаких впечатлений.

Самые большие надежды я возлагал на Tannoy Mercury mX3. И здесь меня постигло самое большое разочарование. Как так, такие положительные отзывы на данном сайте, я в недоумении... Мало того, что левая колонка играла заметно громче правой (дело не в настройках ресивера), но и звуковая сцена была на редкость плоской, звук глухим, низы бубнящими. Может дело в ресивере? Несовместимость с Дэноном? Может вообще младьшие Дэноны 1705 и 1905 не музыкальны? Короче говоря ушел из этого магазина в расстроенных чувствах до конца мая, вернусь к привозу Примусов.

В двух шагах от Байта находится магазин Сибвез, с комнатой для прослушивания. Зашел на удачу, думал ее уже закрыли. Ан нет, приезжало высокое начальство, постановило, - городу такая комната нужна, комнате быть.

Ух ты время-то поджимает, мне пора бежать. О том, что я слушал в Сибвезе (Magnat Vector Needle например) и открытом мной замечательном, но дорогом магазине Мьюзик Лэнд допишу в понедельник, если опять кому интересно будет. Короче, продолжение следует, если будут просьбы трудящихся. Всех с наступающими выходными, хорошего отдыха.

===

Константину А

TANNOY стоят у окна в углу, рядом с отделом оффисной мебели, а не в комнате прослушивания. Возможно у меня глюк по памяти, но по-моему это все-таки Mercury. Если это Fusion, - принесу свои извинения, и внесу правку в отчет. Серия Fusion по идее должна быть старше, обзоры и отзывы по ней положительные. Тем более удивительно, что они так выступили. Продавец возился с настройками ресивера и кабелями минут пять, я скучал, все без толку. Хотя с Denon AVR-1705 это возможно - по вине Дэнона. Повторяю, если я не прав и это Fusion, прошу прощения у всех за дезинформацию, поправте меня. В следующий раз пойду по магазинам с записной книжкой и ручкой.

Теперь вернемся к продолжению отчета. Вчера с утра потихоньку набивал текст в свободные минутки, потом возвращаюсь к нему, а броузер висит, интернета нет. Звоню провайдеру, говорю: До вас пингуется, до магистрали пингуется, до Москвы не пингуется. А он мне в ответ: Так в Москве электричество кончилось. Вот так всегда, - электричество кончилось в Москве, а интернета в нет Новосибирске, и опять во всем виноват Чубаис. Такие дела. Второй день не судьба...

Итак дохожу я до магазина Сибвез, комната для прослушивания на месте. Кстати, акустика там подключается к Ресиверу Дэнон 1804, а не 1803, как я написал в прошлый раз, сори. Вообще у них та по-моему вся четвертая линейка Дэнонов пылится. Ресивер был подключен напольникам Mission V63 и центру с тыловыми полочникими той же V-серии. Субъективно по звучанию (но не по сибвезовской цене icon_smile.gif ) они уступают 783-м (заметно не хватает глубины низов при выключенном сабвуфере) и играют примерно на уровне m3-й серии, заметно превосходя ее по цене. Наверное шпон нынче дорог. От m5-й серии остался один центр, его я слушать не стал.

Попросил подключить предложенные ранее Maximchik'ом Heco Concerto F15. Частотные характеристики действительно впечатляющие - 22-45000Гц, но видимо благодаря столь расширенному высокочастотному диапозону звучали они схоже с отслушанными ранее в Байте Heco Signature Front. То есть представте себе типичную рок группу. На переднем плане вокалист, по бокам гитары и прочие сопутствующие инструменты, на задне плане ударная установка и прочее железо. Пространственно-звуковая сцена за редким исключением должна быть примерно такой. Например Doors - квартет, они там так и сидели. А теперь представте, что бочка и барабаны звучат с заднего плана, то есть оттуда откуда они и должны звучать фоном, создавая ритмическую основу музыки, а тарелки (да и прочие верхнечастотные детали) подчеркнуто звенят "спереди", впереди вокалиста. Ощущение присутствия единой рок-группы на сцене перед тобой непоправимо теряется... Уф! Вроде объяснил, как мог... Низы, несмотря на заявленный диапозон не кажутся такими уж глубокими. Короче, опять остался в сомнениях, - кто виноват, колонки или ресивер, Heco или Дэнон?

Решив, что сегодня день Heco, попросил подключить за компанию Heco Krypton 400 и Heco Krypton Tower, обе пары отиграли с большей или меньшей степенью схожести, только низов у них поменьше было, на мой взгляд им необходим саб. Сейчас уже не помню в каком магазине слушал Heco Superior 500, - впечатления те же. Короче Heco (возможно в связке с Дэноном), - это диагноз.

Последними подключили Magnat Vector Needle. Давно я этого ждал, прочитав обзор в "Салоне AV", если кто помнит в двух местах они мне попадались горелые. Ну что сказать, - мурзилка не обманула. В режиме трифоника акустика действительно звучала замечательно, слитно, музыкально. Настроек саба не трогал, все было настроено до меня. При выключенном сабе сразу ощущается дифицит низких частот, но не скажу, чтобы это было так критично. Мужской вокал на средних звучит замечательно, очень живо и естественно. Женскй вокал, меди и клавиши на высоких не режут уши, звучат мягко, комфортно, чего я от театральной дизайнерской акустики, признаться, не ожидал. Срез кроссовера саба настроен так, что звучит лишь самая низкочастотная составляющая, не имеющая направленности, т.е. можно ставить его хоть за спину, пространнственно-звуковая сцена не меняется и всегда остается естественной. Короче мне понравилось (честное пионерское этот текст не оплачен фирмой Магнат icon_smile.gif ), только вот цена великовата... Честно говоря, я раньше как-то не задумывался о трифонике, у кого есть на этот счет какие соображения? В общем ушел в задумчивости, решив не пороть горячку но держать Магнатов в уме.

Далее поехал на станцию метро "Сибирская" наудачу к магазинам 1000 Мелочей и, главное, торговому центру на Мичурина 12а, у городского рынка. Еще лет 5-7 назад там можно было недорого купить очень неплохую комиссионную технику (с тех пор я там и не был). Мда, новосибирцы, не тратьте на эти магазины свое драгоценное время (а также на ЦУМ, ГУМ и СТД), ничего интересного там больше нет. Зайдя на Мичурина 12а, я попал в царство мобильных телефонов. Лабиринт из десятков (если не сотен icon_smile.gif ) крохотных киосков со скучающими, слоняющимися друг к другу в гости продавцами. Увидев во мне потенциального покупателя, они наперебой, как цыганки на базаре, хватали меня за руки и заглядывали в глаза с вопросом: КАКУЮ МОДЕЛЬ ИЩИТЕ? Сначала я отвечал, что телефон у меня уже есть (не помогало), затем требовал Сименс М75, чем вгонял продавцов в ступор и быстро протискивался дальше. От многообразия приличной техники остались лишь редкие островки китайщины... Короче, когда я помятый, но целый и невредимый вырвался наружу, на глаза мне случайно попался рекламный щит магазина Music Land, куда я и направился.

Music Land на Мичурина 21. Про этот магазин также писал Maximchik, я бывал ранее на их сайте, но уходил с него напуганный ценами. В магазине два зала, что стоит в первом я даже не запомнил (вроде разные театральные комплекты от KEF и т.п.), меня сразу провели во второй зал, где стоит "большая" акустика. Там оказался и давно искомый мной ресивер Дэнон 2105, но по цене на 3000 рублей дороже, чем могут привезти в Электронике (что-то порядка 21000 с чем-то). Незаметно в комнате материализовалось мягкое кресло, в которое я был усажен. Продавец подробно распросил о моих музыкальных предпочтениях, особенностях комнаты, в которой будет стоять акустика и предложил послушать Дэнон 2105, как наиболее универсальный, с акустикой Focal-JMlab Chorus 714, 716, Monitor Audio Bronze B4 и Boston Acoustics CR95 (с упором на Focal-JMlab Chorus, которых у них там похоже вся линейка, также есть и более дорогая серия). Ко всем этим напольникам есть и центр и полочный тыл той же серии.

Да, практически на каждой колонке или электронике у них лежит заламинированая страница (или цветная копия) из русскоязычного журнала "What Hi-Fi" с описанием или тестом данной модели (звезды, все дела...). Одобряю грамотный подход, - не просто стопка замызганых журналов в углу, а уже найденная и отобранная реклама. Почитал, - послушал, почитал, - послушал... Молодцы!

Focal-JMlab Chorus 714 стоят чуть больше 20000 рублей за пару, 716 - чуть больше 30000 рублей. В задней стенке 716-х есть застекленное окно, где виден аккуратнейшим образом собранный и смонтированный кроссовер, целиком из собственных фирменных деталей, - очень красиво. У 714-х такого окошка в мир электроники нет. В качестве источника звука выступил Пионер 470, как наиболее близкий к моему 575-му. Условия прослушивания были максимально приближены к реальным, - за окном по Мичурина проезжали машины, время от времени грохотал трамвай. Когда подключили 714-е, я поразился мощному, сочному звучанию низов. Спросил продавца про нижнюю границу, тот ответил: 50Гц. Я не поверил, взял листочек с тестом, - правда 50! Звучало замечательно, впервые после 783-х Мишек я слушал музыку, а не звучание! Басов было больше, чем у Heco Concerto F15 с их нижней границей 22Гц! Средние и высокие, на мой вкус и слух звучали безукоризненно. Подключили 716-е, у тех нижняя граница 47Гц (у моих Техникс - 46Гц), ну что сказать? Замечательно, но разница в 3Гц и наличие окошка не оправдывают ценовую разницу в 10000 рублей. Из "недорогих" Focal-JMlab, 714-е - оптимальный вариант. Надо сказать, что я никогда не рассматривал этих французов как вариант для покупки. Был неправ, исправлюсь. Только дорогие, блин. В этом магазине...

Далее подключили Monitor Audio Bronze B4, и эти не ударили в грязь лицом! Да басов было чуть-чуть, едва заметно меньше, да Мониторы играли чуть менее ярко, интеллигентнее, но после минутной адаптации слуха к их звучанию после Focal-JMlab, эта разница переставала бросаться в глаза. Да, звучат подругому, но не хуже! Однозначно лучше, чем с Ямахой 750 и Харманом 130 в А Зет Электроникс! Вот только и стоят они точно не помню сколько, но заметно больше чем в том же А Зет Электроникс, но меньше, чем Focal-JMlab Chorus 714.

Следующими подключили Boston Acoustics CR95, которые раза в полтора дешевле Мониторов и Фокалов. И эти зазвучали замечательно! Да, проще чем теже Мониторы и Фокалы, да басов поменьше, но все равно очень и очень неплохо. Поясняю: на большинстве прослушанной мной (плохой?) акустике и электронике клавишные Манзарека (Doors) могут звучать очень резко и утомительно, вызывать непреодалимое желание выключить музыку. Зомбиз (особенно на монодорожках) могут цыкать и шепелявить. Голос Гребенщикова становится дребезжащим и каким-то "подвальным" чтоли, Аквариумовская "железная" секция забивает вокал. И т.д. и т.п. Здесь же ничего этого не было и в помине!

Ребята, и тут до меня дошло, - это ж Дэнон 2105 так играет! Стоило тратить время на прослушивание Дэнонов 1705 и 1905 только для того чтобы понять, что начинать слушать Дэноны надо и 2105 и старше! Может и HECO и TANNOY и другие отбракованные с 2105-м раскрыли бы себя со своей лучшей стороны? Такие дела... Вышел из магазина в состоянии крайней задумчивости, пошел делать выводы... Чтож теперь, взять 2105 и переслушивать заново всю акустику?

Кстати, я погорячился, когда писал Pekryt'у, что NAD'ов нет в Новосибирске... Очень даже есть. В Music Land'е стоит вся линейка AV-ресиверов 7х3 (NAD T743, 753, 763, 773), кроме того, есть вертушка для винила, DVD-проигрыватели и даже, по-моему, какие-то CD-проигрыватели и стереоусилители данной фирмы. Очень хотел послушать 743-753 NAD'ы, а также колонки KEF Q4 (линейка Q там похоже представлена почти полностью, вообще KEF'ов много), но не успел. День был предпраздничный, сокращенный, я провел в магазине всего час, до самого закрытия (18:00). Кстати никто меня не гнал, я сам ушел. По-моему там со мной стали бы работать и после закрытия, проверять не стал, надо и совесть иметь. Следующие дни были выходные и продавцы предлагали мне взять что-нибудь домой для прослушивания под залог (знаю я этот ход, - потом обратно лень везти будет icon_smile.gif ), но я был пешком и отказался.

Ладно, в тот день по времени успевал еще в Мир на площади Гарина-Михайловского, где есть комната для прослушивания. Комната есть, а прослушивать нечего. То есть с акустикой все в порядке, есть Мишки m3-й серии (все в комплекте), какие-то "недорогие" B&W (модель точно не помню, я теперь с этим осторожно буду) также в комплекте, разные комплекте JAMO, SONY и Ямаха. Ресиверов нет. То есть они есть, но Ямахи до 750-й, цифровые SONY до 2000-й, разные Пионеры и Онкье. Нет только аналоговой SONY 795-й и Дэнонов. Зато купил пакеты для пылесоса...

В общем, к вечеру с довольный и уставший вернулся домой переваривать информацию. С тех пор катастрофически не хватает времени куда-либо выбраться, но на днях собираюсь в Атлант слушать ресивер Pioneer VSX-AX3-K. У него, говорят ковсем другой звук, не тот, что у младьших Пионеров из х14-й серии. Может фирма Пионер и реабилитируется в моих глазах (ушах), да и к моему 575-му по дизайну icon_smile.gif подойдет. И вертушку к ним Pioneer PL-990 взять (на замену моей ВЕГИ), там и фонокорректор есть. Знатоки, что скажите?"

Надесь вышеизложенная информация будет полезна, удачи.

Вот еще, нашел ссылки на магазины у себя в старом избранном:
http://www.musiclandsib.ru/home/
http://www.td.byte.ru/shop/catalog/
http://www.mirinfo.ru/cat/list.aspx?gr_id=826
А здесь вообще Варфы 9.5 по 13450р., если не врут...
http://www.video.ozo.ru/inner.php?page=price

Дмитрий Титов писал(а):
Вот еще, нашел ссылки на магазины у себя в старом избранном:
http://www.musiclandsib.ru/home/
http://www.td.byte.ru/shop/catalog/
http://www.mirinfo.ru/cat/list.aspx?gr_id=826
А здесь вообще Варфы 9.5 по 13450р., если не врут...
http://www.video.ozo.ru/inner.php?page=price


Благодарю за помощь icon_smile.gif

а вот здесь http://kinohouse.ru/?action=good&id=946
419$