Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha vs Harman/Kardon

Yamaha vs Harman/Kardon

Хочу повысить качество домашнего кинотеатра заменой ресивера.
Имеется:
reciever Yamaha RX-V430 RDS
A/C Infinity Alpha 50 + Alpha Center
тыл - напольные АС made in USA типа S90
DVD LG.

Весь комплект покупался по рекомендациям журнала S&V, т.к. спец. аудио магазинов у нас нет вообще. Все заказывал в Эмираты!

Есть возможность приобрести прямо сейчас Harman/Kardon AVR5000 около 800$ в нашем городе.
Будет ли улучшение в качестве или все таки заказать что-то типа Yamaha RXV 2600 или Harman/Kardon AVR230 - 630 и ждать около месяца!?

Yamaha RX-V430 RDS - отличный ресивер. Отслужил мне верой и правдой без единого каприза за 3года!
Хочется не такого жесткого и резкого звука, но и чтоб спец. эфекты и детализация звука не хуже Ямаховской!

Никогда не прислушивайтесь к советам журналов, тем более What is HI-FI?, все тесты и номинации куплены.

У нас кроме Сони и Пионера знают еще JVC и Кенвуд... А про Rotel, Marantz, Cary, Golden Tube, Castle и т.д. даже во сне не слышалось...

Поэтому и обращаюсь за помощью к Вам!

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

Emill писал(а):
Хочу повысить качество домашнего кинотеатра заменой ресивера.
Имеется:
reciever Yamaha RX-V430 RDS
A/C Infinity Alpha 50 + Alpha Center
тыл - напольные АС made in USA типа S90
DVD LG.

Весь комплект покупался по рекомендациям журнала S&V, т.к. спец. аудио магазинов у нас нет вообще. Все заказывал в Эмираты!

Есть возможность приобрести прямо сейчас Harman/Kardon AVR5000 около 800$ в нашем городе.
Будет ли улучшение в качестве или все таки заказать что-то типа Yamaha RXV 2600 или Harman/Kardon AVR230 - 630 и ждать около месяца!?

Yamaha RX-V430 RDS - отличный ресивер. Отслужил мне верой и правдой без единого каприза за 3года!
Хочется не такого жесткого и резкого звука, но и чтоб спец. эфекты и детализация звука не хуже Ямаховской!


Советую заменить для начала DVD-плейер! Резкий звук выдаёт ваш двд! А ресивер бери YAMAHA не ниже 750-й, а лучше 1500-2600.

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

Anonymous писал(а):
Emill писал(а):
Хочу повысить качество домашнего кинотеатра заменой ресивера.
Имеется:
reciever Yamaha RX-V430 RDS
A/C Infinity Alpha 50 + Alpha Center
тыл - напольные АС made in USA типа S90
DVD LG.

Весь комплект покупался по рекомендациям журнала S&V, т.к. спец. аудио магазинов у нас нет вообще. Все заказывал в Эмираты!

Есть возможность приобрести прямо сейчас Harman/Kardon AVR5000 около 800$ в нашем городе.
Будет ли улучшение в качестве или все таки заказать что-то типа Yamaha RXV 2600 или Harman/Kardon AVR230 - 630 и ждать около месяца!?

Yamaha RX-V430 RDS - отличный ресивер. Отслужил мне верой и правдой без единого каприза за 3года!
Хочется не такого жесткого и резкого звука, но и чтоб спец. эфекты и детализация звука не хуже Ямаховской!


Советую заменить для начала DVD-плейер! Резкий звук выдаёт ваш двд! А ресивер бери YAMAHA не ниже 750-й, а лучше 1500-2600.


DVD-плеер буду менять(докупать) обязательно, этот для Divx брал. Грешу на Яму т.к. для стерео подключил на аналог и звук стал мягче и детальнее!!!

К Инфинити гораздо лучше будет что-то из Денона, Марантца или Пионера но из высшей линейки.

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

Emill писал(а):
Anonymous писал(а):
Emill писал(а):
Хочу повысить качество домашнего кинотеатра заменой ресивера.
Имеется:
reciever Yamaha RX-V430 RDS
A/C Infinity Alpha 50 + Alpha Center
тыл - напольные АС made in USA типа S90
DVD LG.

Весь комплект покупался по рекомендациям журнала S&V, т.к. спец. аудио магазинов у нас нет вообще. Все заказывал в Эмираты!

Есть возможность приобрести прямо сейчас Harman/Kardon AVR5000 около 800$ в нашем городе.
Будет ли улучшение в качестве или все таки заказать что-то типа Yamaha RXV 2600 или Harman/Kardon AVR230 - 630 и ждать около месяца!?

Yamaha RX-V430 RDS - отличный ресивер. Отслужил мне верой и правдой без единого каприза за 3года!
Хочется не такого жесткого и резкого звука, но и чтоб спец. эфекты и детализация звука не хуже Ямаховской!


Советую заменить для начала DVD-плейер! Резкий звук выдаёт ваш двд! А ресивер бери YAMAHA не ниже 750-й, а лучше 1500-2600.


DVD-плеер буду менять(докупать) обязательно, этот для Divx брал. Грешу на Яму т.к. для стерео подключил на аналог и звук стал мягче и детальнее!!!


Если брать DENON то звук будет слишком мягким и перенасыщенным. Рекомендую взять всё таки ресивер YAMAHA 1500-2600 а вот DVD подойдёт отлично DENON 2900 или что-то в роде этой модели.

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

Anonymous писал(а):


Если брать DENON то звук будет слишком мягким и перенасыщенным. Рекомендую взять всё таки ресивер YAMAHA 1500-2600 а вот DVD подойдёт отлично DENON 2900 или что-то в роде этой модели.


Мягким звук точно не будет - будет правильным. А вот "перенасыщенным" Это как? icon_eek.gif

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

Igor535 писал(а):
Anonymous писал(а):


Если брать DENON то звук будет слишком мягким и перенасыщенным. Рекомендую взять всё таки ресивер YAMAHA 1500-2600 а вот DVD подойдёт отлично DENON 2900 или что-то в роде этой модели.


Мягким звук точно не будет - будет правильным. А вот "перенасыщенным" Это как? icon_eek.gif


Перенасыщенным, т.е. не будет хватать жёстоксти. Денон ресивер к инфинити не подойдёт! Ямаха и источник от денон, будет просто замечательно!

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

Igor535 писал(а):
Anonymous писал(а):


Если брать DENON то звук будет слишком мягким и перенасыщенным. Рекомендую взять всё таки ресивер YAMAHA 1500-2600 а вот DVD подойдёт отлично DENON 2900 или что-то в роде этой модели.


Мягким звук точно не будет - будет правильным. А вот "перенасыщенным" Это как? icon_eek.gif


Перенасыщенным, т.е. не будет хватать жёстоксти. Денон ресивер к инфинити не подойдёт! Ямаха ресивер и источник от денон, будет просто замечательно!

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

Anonymous писал(а):


Перенасыщенным, т.е. не будет хватать жёстоксти. Денон ресивер к инфинити не подойдёт! Ямаха и источник от денон, будет просто замечательно!


Хорошо, скажу иначе - кому нравится яркий, звенящий звук, тому Яма. А тот кто любит правильный звук - Денон. Замечу, это в сочетании с Инфинити.

Вообще, опять же по отзывам и тестам, нацелен на DVD Yamaha S2500 или Marantz DV9600. Но ДВДишник буду отдельной веткой рассматривать.

А что вы можете сказать про Харманы???

Колонки, к стати, тоже переедут на тыл... пока хочу с ресивером определиться icon_biggrin.gif

Emill писал(а):
Колонки, к стати, тоже переедут на тыл... пока хочу с ресивером определиться icon_biggrin.gif


Так вы с АС тоже для начала определитесь - разная акустика с разными ресами поразному играет.
А 50 Альфу я бы и не менял. Разве что из другого бюджетного диапазона.

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

Igor535 писал(а):
Хорошо, скажу иначе - кому нравится яркий, звенящий звук, тому Яма. А тот кто любит правильный звук - Денон. Замечу, это в сочетании с Инфинити.

Уточните, плизз, по поводу яркого звука, о каких моделях ямах говорите? И о денонах, аналогично. И если можно, после каких колонок сделали эти выводы?

Igor535 писал(а):
Emill писал(а):
Колонки, к стати, тоже переедут на тыл... пока хочу с ресивером определиться icon_biggrin.gif


Так вы с АС тоже для начала определитесь - разная акустика с разными ресами поразному играет.
А 50 Альфу я бы и не менял. Разве что из другого бюджетного диапазона.


Ладно, раз уж затронули эту тему... Стоял очень не простой выбор(для меломана) - стремная квартира + HighEnd или элитная квартира в строящемся доме+?. Пришлось выбрать последний вариант. Но мечта осталась, будем воплощать по крупицам, в несколько этапов:
1. Приобрести ресивер для дом кинотеатра(см. тему ветки).
2. АС B&W804S
3. Какой-нибудь интегральник(made in England).

Такой вот наполеоновский план...

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

BaF писал(а):
Igor535 писал(а):
Хорошо, скажу иначе - кому нравится яркий, звенящий звук, тому Яма. А тот кто любит правильный звук - Денон. Замечу, это в сочетании с Инфинити.

Уточните, плизз, по поводу яркого звука, о каких моделях ямах говорите? И о денонах, аналогично. И если можно, после каких колонок сделали эти выводы?


Моежт яркость идёт от повышенной энергетики??

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

BaF писал(а):
Уточните, плизз, по поводу яркого звука, о каких моделях ямах говорите? И о денонах, аналогично. И если можно, после каких колонок сделали эти выводы?


Вся яма вплоть до 1500 дает звон в сочетании с АС типа МА Силвер, Инфинити, Клипши. А о Денонах нечего говорить - добротные, честные аппараты. icon_cool.gif

Re: Yamaha vs Harman/Kardon

Igor535 писал(а):
BaF писал(а):
Уточните, плизз, по поводу яркого звука, о каких моделях ямах говорите? И о денонах, аналогично. И если можно, после каких колонок сделали эти выводы?


Вся яма вплоть до 1500 дает звон в сочетании с АС типа МА Силвер, Инфинити, Клипши. А о Денонах нечего говорить - добротные, честные аппараты. icon_cool.gif



Ямаха действительно дает звонкий и жесткий звук. Старшие модели не слушал. К ним нужна, думаю "натуральная" акустика(шелковый твитер, бумажные вуфера)...

Цитата:
Ямаха действительно дает звонкий и жесткий звук. Старшие модели не слушал. К ним нужна, думаю "натуральная" акустика(шелковый твитер, бумажные вуфера)...
ИМХО - непомогает... icon_cool.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Ямаха действительно дает звонкий и жесткий звук. Старшие модели не слушал. К ним нужна, думаю "натуральная" акустика(шелковый твитер, бумажные вуфера)...

ИМХО - непомогает... icon_cool.gif
Фризз, приветик. Колонки подруби с ровным балансом и без металических твитеров. А грубо, просто послушай с дали сюита или икон. Говорю про 1500. Не катает фраза все ямахи отстойicon_smile.gif модели то разные есть... Заодно, сравни хоть раз 1500 с 450, потом поставь одноклассовые ресы, что пио, что денон, что онкьо, одна ботва с небольшими вариациями. Без обид.icon_smile.gif
P.S. Подскажите нормальный сайт, где можно фотки выложить, без входа с паролем?

BaF+
Цитата:
Фризз, приветик. Колонки подруби с ровным балансом и без металических твитеров. А грубо, просто послушай с дали сюита или икон. Говорю про 1500. Не катает фраза все ямахи отстой модели то разные есть... Заодно, сравни хоть раз 1500 с 450, потом поставь одноклассовые ресы, что пио, что денон, что онкьо, одна ботва с небольшими вариациями. Без обид.
P.S. Подскажите нормальный сайт, где можно фотки выложить, без входа с паролем?
дарофф! сто лет не слыхились... icon_wink.gif Если честно, то для меня что яма, что пион - одно г.... пока до 1500ой не добрался, но опять же, надежд не питаю.... Про пионы - цензура не выдержит.... хехе... Благо хоть про имахи уже наболтался... Да, и еще: для меня сравнивать ресы - дело наблагодарное... Я ведь могу и парировать - сравни свою имаху 1500 со скажем связкой ротель RC03+RB03(а еще лучше RC1070+RB1070), скока она там у тебя стоит? icon_lol.gif Сорри, если грубо, кесарю - кесарево... Онкио... мхх... имхо чем то недалеко от добротно исполненного пиона... Но пока имхо... не пришли еще они пока... А там видно/слышно будет icon_rolleyes.gif
Дали придут вот вот уже.... Будет сюита 1,7, а далее я планирую немного увеличить модельный ряд Дали...
ПЫС
Сегодня на поверку гонял имаху нс777.... Все пытался из этих гробов чего нить родить... хехе... мдяяя.... ротель с ними - гуано, кембридж - тоже, харман - и его туда же... Потом пришли "матерые слухачи" (у одного имаха 396 с инфинити бета 40 + ко всему этому млядскому винегрету бобик 965й - ну умора! icon_twisted.gif , а у второго жбл Е90 плюс бобик 965 и еще какое-то фуфло) и попросили подключить "полностью имахоФФский тракт". Я как гриться - ВЕЛ-КАМ! Подключил, послушали... ИМХО 777 - кал! (но это мое мнение и мнение владельца инфинити). Только в красивой упаковке.... Это подтверждается их абсолютно никаким звучанием и с другими усилителями.... icon_cool.gif Но самое интересное - как они отзывались о комплекте Myryad CD Z110 + пред Rotel RC03 + мощник Rotel RB03 + акустика AE Aelite Three (межблочники AudioQuest DiamonBlack - 2шт + акустический AudioQuest Type4 - 2шт bi-wiring).... Это было что-то! Один из них буквально сох по музыке, которую весь тракт пел... А другой крендель узрел "провал АЧХ на участке 80-100Гц"(тот у которого бета) и выпяченная середина... А еще он сказал, что это не звучание, а эмитация МУЗЫКИ! Типа, что его инфинити с его же блошивой имахой работают лучше.... icon_lol.gif Я потом еще долго думал чем его нахлабучить... хехе... так вот... бывает...
Цитата:
потом поставь одноклассовые ресы, что пио, что денон, что онкьо, одна ботва с небольшими вариациями. Без обид.
да какие обиды то? ОДНО ГУАНО! хыыыы..... просто у имахи фанатов больше... вот и приходится идти в авангарде... icon_cool.gif
А на счет фоток - вроде на уЯНДЕКСЕ можно...

FreeezzzZ писал(а):
BaF+
Цитата:
Фризз, приветик. Колонки подруби с ровным балансом и без металических твитеров. А грубо, просто послушай с дали сюита или икон. Говорю про 1500. Не катает фраза все ямахи отстой модели то разные есть... Заодно, сравни хоть раз 1500 с 450, потом поставь одноклассовые ресы, что пио, что денон, что онкьо, одна ботва с небольшими вариациями. Без обид.
P.S. Подскажите нормальный сайт, где можно фотки выложить, без входа с паролем?

дарофф! сто лет не слыхились... icon_wink.gif Если честно, то для меня что яма, что пион - одно г.... пока до 1500ой не добрался, но опять же, надежд не питаю.... Про пионы - цензура не выдержит.... хехе... Благо хоть про имахи уже наболтался... Да, и еще: для меня сравнивать ресы - дело наблагодарное... Я ведь могу и парировать - сравни свою имаху 1500 со скажем связкой ротель RC03+RB03(а еще лучше RC1070+RB1070), скока она там у тебя стоит? icon_lol.gif Сорри, если грубо, кесарю - кесарево... Онкио... мхх... имхо чем то недалеко от добротно исполненного пиона... Но пока имхо... не пришли еще они пока... А там видно/слышно будет icon_rolleyes.gif
Дали придут вот вот уже.... Будет сюита 1,7, а далее я планирую немного увеличить модельный ряд Дали...
ПЫС
Сегодня на поверку гонял имаху нс777.... Все пытался из этих гробов чего нить родить... хехе... мдяяя.... ротель с ними - гуано, кембридж - тоже, харман - и его туда же... Потом пришли "матерые слухачи" (у одного имаха 396 с инфинити бета 40 + ко всему этому млядскому винегрету бобик 965й - ну умора! icon_twisted.gif , а у второго жбл Е90 плюс бобик 965 и еще какое-то фуфло) и попросили подключить "полностью имахоФФский тракт". Я как гриться - ВЕЛ-КАМ! Подключил, послушали... ИМХО 777 - кал! (но это мое мнение и мнение владельца инфинити). Только в красивой упаковке.... Это подтверждается их абсолютно никаким звучанием и с другими усилителями.... icon_cool.gif Но самое интересное - как они отзывались о комплекте Myryad CD Z110 + пред Rotel RC03 + мощник Rotel RB03 + акустика AE Aelite Three (межблочники AudioQuest DiamonBlack - 2шт + акустический AudioQuest Type4 - 2шт bi-wiring).... Это было что-то! Один из них буквально сох по музыке, которую весь тракт пел... А другой крендель узрел "провал АЧХ на участке 80-100Гц"(тот у которого бета) и выпяченная середина... А еще он сказал, что это не звучание, а эмитация МУЗЫКИ! Типа, что его инфинити с его же блошивой имахой работают лучше.... icon_lol.gif Я потом еще долго думал чем его нахлабучить... хехе... так вот... бывает...
Цитата:
потом поставь одноклассовые ресы, что пио, что денон, что онкьо, одна ботва с небольшими вариациями. Без обид.
да какие обиды то? ОДНО ГУАНО! хыыыы..... просто у имахи фанатов больше... вот и приходится идти в авангарде... icon_cool.gif
А на счет фоток - вроде на уЯНДЕКСЕ можно...
Да яму 1500 еще перед покупкой стравнивал с ротелом, лично меня устроилоicon_smile.gif. Кстати щас гоняю диск двд-аудио от звуковухи аудиджи 2. А че, свены не откинулись, то бишь мяукают, и не дохнутicon_smile.gif. Под новый год себе подарок, сделаю, возьму все таки дали икон 6 на фронт. А поводу фанатизма, после замены 470 пионера на 657 ямаху, могу сказать, что у ямы двд, так себе, или аналогия в недорогих линейках, они просто не ваяют откровенную лажу. (Какого черта на морде нет кнопки некст? Убить их надо за это). Это не фанатизм, просто теперь считаю, что нужно требовать минимум от производителя, и ниже этого минимума не соглашаться вообще братьicon_smile.gif. У двд самсунга есть HDMI, а сколько стоит ямаха, у которой тоже он есть, вот то-то и оно, маркетинг на фигicon_smile.gif. И ни фанат я ямахи, просто стараюсь брать оптимальный товарicon_smile.gif. а вот тут уже начинаются приколы. А колонки и сабы у ям никогда не нравились. Фотке на майле выложил, отдельной веткой ссылку брошу. Пиши если что.

BaF+
Цитата:
Да яму 1500 еще перед покупкой стравнивал с ротелом, лично меня устроило
а с каким ротелем, если не секрет? icon_wink.gif

Привет Всем!
Вчера уговорил друга поменяться на пару дней ресиверами. Поставил ему свою Яму, а у него взял Harman\Kardon AVR4550. Наверное, правильнеее сказать - для знакомства с "Хармановским звуком", чем для сравнения. Разные ценовые категории!
Поэтому, для кого это интересно, хочу поделиться своими впечатлениями...
Первые впечатления я получил сразу, когда начал поднимать его - он не подйемный!!! На тыльной стороне обозначено 930ВТ!!! против 230Вт у Ямахи... отсюда и вес. На место Ямы он не встал по размеру.
Ну вот, все подключено, любимое кресло и, конечно, музыка, кнопка PLAY... но ничего не происходит... icon_biggrin.gif
Пришлось взять мануал и ввести все необходимые установки. Ничего сложного в них нет, но без мануала пришлось бы повозиться.
И так все сначала ...PLAY и моя система заиграла...
Первым делом сравнил Аналог с Коаксиалом и остановился на последнем... Моя Ямаха по Аналогу звучала лучше. ЦАП копеечного плеера обыгрывал Ямаховский.
Прослушав половину своиз записей, впечатления были не однозначны. Очень много баса, которого я никогда не слышал прежде от своей системы. Передвигал колонки по всей комнате, но баса так и не добился. Но Харман черпает его словно бульдозер, от самых 20Гц записаных на компакте... Сколько, оказывается, содержится информации в низкочастотном диапазоне, которую так тщательно скрывала Ямаха... точне просто не могла. А вот верхов конкретно не хватало( после Ямахи). Я решил попробовать его в кино.
Поставил фильм Ван Хелсинг с русским DTS... Это был шок! Впервые моя комната превратилась в единое звуковое поле. Я слышал как ветер поднимал с земли листья и каждый листик я слышал отдельно, один взлетел прямо у моих ног, несколько закружились в воздухе совсем в стороне. А сколько всяких призвуков в кустах за спиной... хотелось обернуться и посмотреть, в друг какой-то гад вылез из моей колонки прямо в комнату... Локализация мнимых и движущихся источников, детализация - полный улет!!! Эффект присутствия просто потрясающий!!!
Я, с удовольствием, пересмотрел кучу фильмов и решил вернуться к стерео. Поставив очередной диск, я обнаружил кнопочку -TONE MODE- отвечающую за отключение тембров. ВОТ ОН!!! ВОТ ТОТ ЗВУК, КОТОРОГО Я ТАК ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ!!! Я просто не ожидал, что эта кнопочка так сильно влияет на звук. Он ожил, появились эмоции, середина и высокие просто чудесны. Звук рояля обрел телесность, стало слышно каждую нажатую клавишу отдельно. Скрипки перестали резать уши, у них появилась тональнось и они стали различаться по голосам. Низкочастотный призвук оказалься контрабасом... Голоса исполнителей перестали напрягаться. Отдельно хочу отметить скорость ресивера. Он абсолютно не пытается гоняться за звуком, он просто передает его как есть, а это, оказывается, очень важно!!!
Но баса много... думаю переезд в комнату побольше это исправит, а пока придется снова подвигать колонки. Теперь что бы его приглушить icon_biggrin.gif.
Хочу напомнить, что речь шла о конкретно двух ресиверах: YAMAHA RXV430RDS & HARMAN\KARDON AVR4550 !!!

В заключении хочу рассеять миф о "честных" Ватах Хармана и "нечесттных" у Ямах, Денонов и т.д. про который так много говориться на форумах. ОНИ ОДИНАКОВЫЕ ...по громкости!!! Представьте что Вы заказали одно и то же блюдо разным поварам. Вроде тарелки наполнены одинакого и вес такой же, но у одного блюда не хватает половины ингридиентов, которые есть в другом... Вот я вся разница.

p.s. когда приобрету AVR230 - 630, обязательно поделюсь своими впечатлениями...

Emill писал(а):
Привет Всем!
Вчера уговорил друга поменяться на пару дней ресиверами. Поставил ему свою Яму, а у него взял Harman\Kardon AVR4550. Наверное, правильнеее сказать - для знакомства с "Хармановским звуком", чем для сравнения. Разные ценовые категории!


Нуу, могу от себя добавить. Берется ДВД, от него аналоговым стерео кабелем подключаются два реса 1500 и 450 , по проводу на брата, а они соответственно обслуживают, каждый по одной колонке. И спокойно сравнивается какая между ними разницаicon_smile.gif. Только главное баланс по каналам выровнить.

FreeezzzZ писал(а):
BaF+
Цитата:
Да яму 1500 еще перед покупкой стравнивал с ротелом, лично меня устроило

а с каким ротелем, если не секрет? icon_wink.gif
Ra-03