Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Freeezыч, читай сюда!

Freeezыч, читай сюда!

Послушал я советов, что мог почитал и позвонил в A@T Trade на предмет, когда же появится CD Onkyo DX-7555 - те сообщили, что в конце января. Ну да делать нечего - только ждать. Посмотрел я их дилеров и смеху ради обзвонил, как вдруг в fhi-fi design, том, что на Горбушке мне спокойненько сообщают - "Да у нас есть -на витрине стоит" Я им -"дяденька продай!!!!!" Какое-то время упирались но согласились.Поехал я на Горб. - вижу - да, DX-7555 стоит -я его взял, посмотрел повертел. Кроме недельного слоя пыли - видимых и скрытых показателей его использования я не обнаружил - рассматривал "лупой" разъёмы, следы и царапины на морде, "заднице" и т.д. Явных огрехов не обнаружил- питание европейское, вилка- тоже, после чего подключили к Rotel 02 и Dali (по-моему Concept). Далее тестовый диск CD и MP3 повышенной "пакостности". Онкий всё это вынес с честью! Надо было решаться и за 440 уёв. он был куплен. Неприятность одна - комплектность в норме- 1 шнур аудио с "золочёнными" разъёмами, один миниджек-миниджек, Д.У., батарейки. А вот далее- очень интересно - дали "родную" гарантию отA@T Trade, а вот вместо паспорта распечатанную из PDF самопальную книжечку. Гарантия есть и я согласился с предложенными условиями.
Смех был на следующий день(сегодня). Звоню в A@T Trade и прошу прислать мне два файлика мануала - один на англицком(который дали - ух очень мелкие буквы) и другой - на русском. Те меня сразу обвиняют во ВРАНЬЕ - мол эти аппараты ещё и не поступали - тогда я предлагаю им сравнить номер аппарата и номер гарантийного талона. Трейдовец охреневает и верещит типа " мы им как единственный демонстрационный образец дали неделю назад, а они, сцуки" его продали!!! Общую картину дополнило, надеюсь - совпадение- сегодня вечером на Onkyo.net ... знает откуда появляется мой сидюк 7555 (днём его там и в помине не было!), правда пока без мануала...(надеюсь -я здесь не при чём...)
Об аппарате - тяжёлый монстрик - 8.5 кг, габариты более чем крупные, лоток дисковода выдвигаеися очень плавно и мягко. Про SACD - полный физдиперёж! MP3 читает абсолютно любые и без вопросов, очень по ним удобная навигация - на плеере есть поворотная ручка- так вот влево - к нач. диска, правая - соответственно к концу. На дисплее выскакивает зн. MP3 и N диска и N дорожки. Крутишь ручку дальше и переходишь на следующий диск(то же можно проделыватьс пульта ессно). Теперь о CD мягкий, но мощный с упором в "диафрагму" бас, четкие ,без завалов и излишеств высокие , вокал натуральный чёткий и именно позволяет забыть о всех "железяках", так как есть только голос. Общая сцена натурально-чёткая и нисколько не "размытая" не в коей мере. Есть у него и собственное меню (ещё не до конца разобрался) настройки фильтров, отключение цифрового выхода, регулировка фазы! сопряжение с ISO 9660, настройки дисплея и до хрена других настроек(с ними ещё не разобрался) .

Freeeezыч, если будет возможность кинуть мне файлики на англицком и на русском- дай знать- очень бы пригодились.

Цитата:
Freeeezыч, если будет возможность кинуть мне файлики на англицком и на русском- дай знать- очень бы пригодились.
ок, как только появятся закину... icon_wink.gif тока почтовик в личку закинь....
А про АТ трейд... хехе... они тут вообще торгуют так, как будто их заставляют это делать, а им в лом icon_twisted.gif Типа "продааааааааааааааааааааайте!!!", а в ответ "хЭр!" icon_twisted.gif

Freeezzz
И продолжение прикола (не думаю, что помоей милости) - но звонил я в A@T Trade днём, а уже вечером на сайте Onkyo откуда не возьмись появляется описание моей новой DX-7555 , правда пока без мануала...Вот я и призадумался.

я ж говорю - прикольная конторка.... впечатление, как будто работают с утра нехило накурившись и толкают оборонку... icon_twisted.gif

к FreeezzZ : у меня к тебе есть вопрос , тебе доводилось сравнивать сд-плееры NAD C 541i ( C542 ) с ROTEL RCD-1072 ? в чём разница в звуке ?....

к FreeezzZ : у меня к тебе есть вопрос , тебе доводилось сравнивать сд-плееры NAD C 541i ( C542 ) с ROTEL RCD-1072 ? в чём разница в звуке ?....

сидюшники - нет... а вот уз усилофф, то над - непонравился.... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
сидюшники - нет... а вот уз усилофф, то над - непонравился.... icon_rolleyes.gif


жаль....меня именно сидюки интересуют.....стоит-ли менят мой NAD C 541i на ROTEL RCD-1072 ? но возможности послушать возможности нет....