Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мнения о Technics SU-V500

Мнения о Technics SU-V500

Недавно взял Technics SU-V500 и хотел бы узнать ваши мнения о нем. Хочу еще узнать какую на него лучше купить акустику, думаю о подержанной или новой. Подскажите пожалуйсто что лучше взять, собираюсь отдать за нее 6-8 т.р. Слушаю (попсу, рок, класику) Комната 18 кв.м.

Я недавно начал увлекаться звуком, но пка нет средств на хорошую акустику, вот решил начать с этого icon_confused.gif Очень хотелось бы услышать ваши мнения и советы. Заранее благодарен.

Re: Мнения о Technics SU-V500

jeronemo писал(а):
Недавно взял Technics SU-V500 и хотел бы узнать ваши мнения о нем. Хочу еще узнать какую на него лучше купить акустику, думаю о подержанной или новой. Подскажите пожалуйсто что лучше взять, собираюсь отдать за нее 6-8 т.р. Слушаю (попсу, рок, класику) Комната 18 кв.м.


Довелось мне послушать этот усилитель в паре с акустикой technics LX-70. Мне понравлось. У меня сложилось хорошее впечатление о звуковом потенциале этой связки. До сих пор помню, что слушал, а именно Klaus Badelt "Time Machine" (саундтрэки из фильма Машина Времени в исполнении симфонического оркестра). Понравилось как усилитель и акустика справляются с электронной музыкой. Рок не слушал, а вот альтернативу в лице FILTER "Reprise title of record" послушал, и остался вполне доволен. Во всяком случае за цену усилителя и акустики, это очень хороший результат. Попсу не слушал, сказать не могу.
Есть небольшой минус: мощами эта связка не блестала, однако в качестве стерео системы с умеренной громкостью в 14-18 кв.м. вполне сойдёт.
И ещё одно, более тщательно рекомендую подбирать источник. Я слушал с родным SLP CD-проигрывателем, и основные огрехи были именно из-за источника. Если сумеете подобрать качественный КД-проигрыватель, то усилитель будет передавать эмоциональную изюминку в музыке, если таковая будет.

Пост выше, мой. icon_smile.gif

У меня был этот усилок,играл со старыми С-90 и довольно неплохо.Может это мне тогда так казалось.Я думаю,что нет смысла покупать к нему дорогую акустику.Что нибудь в пределах 200-300$.

Попробуй к нему Technics SB-m300. Мне кажется, это хорошее сочетание. Их ещё можно найти на ВДНХ.

Re: Мнения о Technics SU-V500

jeronemo писал(а):
Недавно взял Technics SU-V500 и хотел бы узнать ваши мнения о нем. Хочу еще узнать какую на него лучше купить акустику, думаю о подержанной или новой.

Был у меня такой, с 1995 по 2002 гг. Изготовлен был в Японии. Работал на трифоник JAMO SW200MkII. Если честно "не фонтан". Это я его сравниваю с ресивером Marantz SR4200. Сразу после покупки последнего, на указанной акустике, проводил тестирование с CD-плеером соединенным по-аналогу. Ресивер в режиме Direct. Прослушивание показало преимущество ресивера над этим усилителем. После чего я со спокойной совестью его продал. До этого хотел использовать для стерео, на фронтах.
Прости, если расстроил icon_confused.gif

По поводу акустики соглашусь, что дорогую акустику к нему брать не стоит. Тем более что выходы там на "прищепках" и более 1,5кв.мм провод туда не зажать.

Гость. писал(а):
Попробуй к нему Technics SB-m300. Мне кажется, это хорошее сочетание. Их ещё можно найти на ВДНХ.

Далеко ему из Ростова-на-Дону ехать на ВДНХ new_squarewink.gif

Re: Мнения о Technics SU-V500

Далеко ему из Ростова-на-Дону ехать на ВДНХ new_squarewink.gif[/quote]
Извини.......Не заметилicon_smile.gif

Да ниче у нас тоже есть рынок где продают подержанную акустику. Называется "Радиорынок" icon_smile.gif Обязательно поищу. Слушал недавно Yamaxy NS-50F понравилось как играют, правдо мне пакозалось что у них бас жестковат, слашал на усилителе Denon номера не запомнил icon_redface.gif Стоят 9 т.р.

Re: Мнения о Technics SU-V500

jeronemo писал(а):
Недавно взял Technics SU-V500 и хотел бы узнать ваши мнения о нем. Хочу еще узнать какую на него лучше купить акустику, думаю о подержанной или новой. Подскажите пожалуйсто что лучше взять, собираюсь отдать за нее 6-8 т.р. Слушаю (попсу, рок, класику) Комната 18 кв.м.

Я недавно начал увлекаться звуком, но пка нет средств на хорошую акустику, вот решил начать с этого icon_confused.gif Очень хотелось бы услышать ваши мнения и советы. Заранее благодарен.
Хотите хорошую и недорогую акустику? заходите www.aleks.ru и выбирайте, гарантирую что не ошибётесь со звуком и качеством...прослушено лично мной, отличное, пожалуй лучшее на нашем рынке, соотношение цены и качества. Будут отговаривать, не слушайте, потому-что многие про эту фирму толком ничего не знают, и "свистят", а как посмотрят и послушают, сразу примолкают. Не поленитесь поинтересоваться подробнее этой фирмой, а ещё лучше съездите в один из их фирменных салонов, что-бы убедиться что я не обманываю...желаю успеха!

Re: Мнения о Technics SU-V500

Прокоп писал(а):
jeronemo писал(а):
Недавно взял Technics SU-V500 и хотел бы узнать ваши мнения о нем. Хочу еще узнать какую на него лучше купить акустику, думаю о подержанной или новой. Подскажите пожалуйсто что лучше взять, собираюсь отдать за нее 6-8 т.р. Слушаю (попсу, рок, класику) Комната 18 кв.м.

Я недавно начал увлекаться звуком, но пка нет средств на хорошую акустику, вот решил начать с этого icon_confused.gif Очень хотелось бы услышать ваши мнения и советы. Заранее благодарен.
Хотите хорошую и недорогую акустику? заходите www.aleks.ru и выбирайте, гарантирую что не ошибётесь со звуком и качеством...прослушено лично мной, отличное, пожалуй лучшее на нашем рынке, соотношение цены и качества. Будут отговаривать, не слушайте, потому-что многие про эту фирму толком ничего не знают, и "свистят", а как посмотрят и послушают, сразу примолкают. Не поленитесь поинтересоваться подробнее этой фирмой, а ещё лучше съездите в один из их фирменных салонов, что-бы убедиться что я не обманываю...желаю успеха!


Складыватся впечатление, что Вы уважаемый Прокоп работаете в одном из фирменных магазинов указанной фирмы, потому так рьяно и рекламируете эту марку где только можно и нельзя... Да... да... я помню, что по вашим словам у вас практически вся техника дома от этого бренда, но всё же, пусть человек при выборе расчитывает исключительно на свой слух и карман...
Удачного всем выбора!