Форум
Телевизоры

Проблемы с Philips32pf9966

Проблемы с Philips32pf9966

Как всегда придя с работы и желая посмотреть свой любимый телевизор,я обнаружил проблему с включением.
Телевизор находился выключенным с пульта и на панели горела как обычно красный светодиод.При попытке включить с пульта начинает мерцать светодиод и никаких реакций.Ладно,попробую с кнопок на корпусе телевизора-тоже самое,никак не включить.
Далее вынимаю вилку из розетки и втыкаю назад.Следует щелчок реле,загорается синий светодиод и всё запускается.Решил попробовать на заводские установки сбросить из меню,не помогло.
Выключаю с пульта,он слушается но не гаснет подсветка сзади корпуса телевизора(амбилайт) и вроде ещё заметил ,что при выключении не щёлкает реле(не помню раньше щёлкало или нет).Но если при включении срабатывает ,значит по логике и после выключения должно щёлкать.
Может кто-нибудь из понимающих людей расскажет как победить проблему не обращаясь в сервис?На крайняк ремонт на дому т к есть опасение что могут небрежно обращаться в сервисе.Звонил в сервис "альтернативы синицы",я там спутниковую антенну недавно ставил,они сказали недели две займёт ремонт,если детали не придётся заказывать.В идеале найти спеца именно по филипсам и ему доверить.
Сам нахожусь в Питере.
Что порекомендуете?

Re: Проблемы с Philips32pf9966

SATHUMAN писал(а):
Как всегда придя с работы и желая посмотреть свой любимый телевизор,я обнаружил проблему с включением.
Телевизор находился выключенным с пульта и на панели горела как обычно красный светодиод.При попытке включить с пульта начинает мерцать светодиод и никаких реакций.Ладно,попробую с кнопок на корпусе телевизора-тоже самое,никак не включить.
Далее вынимаю вилку из розетки и втыкаю назад.Следует щелчок реле,загорается синий светодиод и всё запускается.Решил попробовать на заводские установки сбросить из меню,не помогло.
Выключаю с пульта,он слушается но не гаснет подсветка сзади корпуса телевизора(амбилайт) и вроде ещё заметил ,что при выключении не щёлкает реле(не помню раньше щёлкало или нет).Но если при включении срабатывает ,значит по логике и после выключения должно щёлкать.
Может кто-нибудь из понимающих людей расскажет как победить проблему не обращаясь в сервис?На крайняк ремонт на дому т к есть опасение что могут небрежно обращаться в сервисе.Звонил в сервис "альтернативы синицы",я там спутниковую антенну недавно ставил,они сказали недели две займёт ремонт,если детали не придётся заказывать.В идеале найти спеца именно по филипсам и ему доверить.
Сам нахожусь в Питере.
Что порекомендуете?
Думаю у Вас проблема от того, что во время Вашего отсутствия, произошёл резкий скачок (импульс!) напряжения в сети, такое иногда, к сожалению, случается в нашей "продвинутой" энергосистеме. Потому я всем и всегда настоятельно рекомендую подключать такую технику через хороший сетевой фильтр, ( сам когда-то чуть не лишился техники, когда средь бела дня, напруга, как потом выяснилось, упала до 90в., а потом резко подскочила до 280в. в течении 2-3 сек.) Если-уж покупаешь такую дорогую, сложную и чувствительную, к разного рода "сетевым катаклимам" технику, то можно разориться на 2000-3000р. для её-же и своего блага...подумайте.

А ещё, также, примите за правило.Если оставляете на долгое время без присмотра телевизор, выключать кнопочку подачи напряжения(если нету товоже сетевого фильтра) иначе чревато не только поломкой дорогущей техники,но и с точки зрения пожарной безопасности

Спасибо!
Всё закончилось успешно и быстро.Оказалось всё дело в полном скарте которым соединён ресивер 5400 и филя.Телевизор на 2 скарте а может еще на другом имеет служебные контакты для общения всей филипсовской аппаратуры между собой.Вроде I LINK называется.
Месяц было всё нормально а потом видимо я эксперементировал на ресивере с с видео и композитом...
Произошёл какой то не правильный обмен информацией а может просто глюк.Поэтому со 2 скарта филя и нехотел выключаться.
Век живи как говорится...
Ведь мастер по телефону говорил,выдерните скарт и попробуйте.Сработала логика,ведь раньше работал а теперь перестал,ну и забил на скарт,а зря.