Форум
Домашний кинотеатр

av-ресивер Yamaha + комплект акустики JBL - магазин?

av-ресивер Yamaha + комплект акустики JBL - магазин?

Уважаемые, извиняюсь за небольшой оффтоп в этом разделе, интересует ваше мнение по поводу интернет-магазинов:

Pult.ru
mrcinema.ru
bergenhi-fi.ru

Никогда в них ничего не покупал, возможно вы имели с ними дело. Интересует, каким магазинам можно доверять на 100%? Все ли в порядке с бумагами, гарантией и т.д. Спасибо за ответы!

Re: av-ресивер Yamaha + комплект акустики JBL - магазин?

a.l.e.k.s писал(а):
Уважаемые, извиняюсь за небольшой оффтоп в этом разделе, интересует ваше мнение по поводу интернет-магазинов:

Pult.ru
mrcinema.ru
bergenhi-fi.ru

Никогда в них ничего не покупал, возможно вы имели с ними дело. Интересует, каким магазинам можно доверять на 100%? Все ли в порядке с бумагами, гарантией и т.д. Спасибо за ответы!
в свое время брал усилок через Pult.RU все как с аппаратом так и с документами впорядке, единсвенное, что у доставки нет сдачи icon_smile.gif

зы: JBL + YAMAHA по моему звенеть будут, яркий звук получится!

Re: av-ресивер Yamaha + комплект акустики JBL - магазин?

v_anger писал(а):
a.l.e.k.s писал(а):
Уважаемые, извиняюсь за небольшой оффтоп в этом разделе, интересует ваше мнение по поводу интернет-магазинов:

Pult.ru
mrcinema.ru
bergenhi-fi.ru

Никогда в них ничего не покупал, возможно вы имели с ними дело. Интересует, каким магазинам можно доверять на 100%? Все ли в порядке с бумагами, гарантией и т.д. Спасибо за ответы!
в свое время брал усилок через Pult.RU все как с аппаратом так и с документами впорядке, единсвенное, что у доставки нет сдачи icon_smile.gif

зы: JBL + YAMAHA по моему звенеть будут, яркий звук получится!



Ресивер, брал у Pult.ru - все нормально и с аппаратом и с документами... icon_wink.gif Плюс подарили, диск, журнал и фирменную ручку с надписью Pult.ru icon_razz.gif

обратите внимание что pult.ru торгует как правило по рекомендованным ценам (или чуть ниже) тоесть цены практически не отличаются от цен в магазинах города типа Техносилы и т.д. Поэтому если хотите купить подешевле стоит выбрать другой магазин, правда потеряете в сервисе, не путать с гарантией.

Re: av-ресивер Yamaha + комплект акустики JBL - магазин?

a.l.e.k.s писал(а):
Pult.ru


Абсолютно беспроблемный магазин. В районе каширки у них есть офис с комнатой прослушивания.

Попробуйте пробить цены в техносиле. Помнится в конце августа на ямаху у них скидки в 20% были.

Спасибо. Заказал ресивер в пульте. Тока вместо JBL решил брать набор Инфинити, оч там его советуют к 550й Ямахе. Набор закажу на следующей неделе. Как все проверю, отпишу icon_smile.gif

а "для музыки" что решили брать?

У меня тож 450ый рес с Бетой ШЦС

_Teapot писал(а):
а "для музыки" что решили брать?

У меня тож 450ый рес с Бетой ШЦС


Пока решил купить это, бету послушаю ... возможно мне ее хватит. Я совсем не искушенный аудиофил, последние 10 лет слушал перделки радиотехника S-30, проключенные к компу через 16-тилетний покоцанный немецкий магнитофон UHER. Ну а если не хватит Беты... надеюсь хватит, ибо денег в ближайший год на акустику уже не предвидицо icon_sad.gif . Кстати, комната у меня 16 кв.м, думаю мощности хватит. В пульте мне оч советовали забить на жбл (комплект 200.5 + пара Е30 для музыки) и купить комплект классом выше от инфинити за теже деньги.

Какие у вас впечатления от вашей системы?? Есть ли в частотном диапазоне глюки? И есть ли что не нравицо в ресе?

a.l.e.k.s писал(а):
Я совсем не искушенный аудиофил...


Идентичная ситуация...

a.l.e.k.s писал(а):
Ну а если не хватит Беты... надеюсь хватит, ибо денег в ближайший год на акустику уже не предвидицо icon_sad.gif . Кстати, комната у меня 16 кв.м, думаю мощности хватит. В пульте мне оч советовали забить на жбл (комплект 200.5 + пара Е30 для музыки) и купить комплект классом выше от инфинити за теже деньги.


Для 16 м.кв. беты хватает вполне (говорю за ШЦС), но музыку слушать можно только с сабом, поскольку без оного в сателлитах баса нет ВАЩЕ. А саб в свою очередь несколько выбивается из общей картины (все таки музыкальные сабы стоят как весь этот комплект...), правда он еще подключен штатным проводом. Замучу в ближайшее время коаксиал нормальный - может чего изменится в положительную сторону. Не забудьте на пульт.ру купить еще кронштейны для крепления тылов на стену. Вообще, если бы они этот комплект делали не с четырьмя одинаковыми сателлитами, а хотя бы с парой колонок типа Беты 10 - было бы вообще отлично, поскольку, как говорил, есть у мя в последнее время музыку слушать БЕЗ саба (в режиме директ)

_Teapot писал(а):
a.l.e.k.s писал(а):
Я совсем не искушенный аудиофил...


Идентичная ситуация...

a.l.e.k.s писал(а):
Ну а если не хватит Беты... надеюсь хватит, ибо денег в ближайший год на акустику уже не предвидицо icon_sad.gif . Кстати, комната у меня 16 кв.м, думаю мощности хватит. В пульте мне оч советовали забить на жбл (комплект 200.5 + пара Е30 для музыки) и купить комплект классом выше от инфинити за теже деньги.


Для 16 м.кв. беты хватает вполне (говорю за ШЦС), но музыку слушать можно только с сабом, поскольку без оного в сателлитах баса нет ВАЩЕ. А саб в свою очередь несколько выбивается из общей картины (все таки музыкальные сабы стоят как весь этот комплект...), правда он еще подключен штатным проводом. Замучу в ближайшее время коаксиал нормальный - может чего изменится в положительную сторону. Не забудьте на пульт.ру купить еще кронштейны для крепления тылов на стену. Вообще, если бы они этот комплект делали не с четырьмя одинаковыми сателлитами, а хотя бы с парой колонок типа Беты 10 - было бы вообще отлично, поскольку, как говорил, есть у мя в последнее время музыку слушать БЕЗ саба (в режиме директ)


Т.е. штатный комплектный саб беты ваще не катит для музыки? icon_sad.gif Посмотрел Бету-10, у нее по описанию частотный диапазон начинаецо с 55 герц, что имхо не хватает для полного баса. Тока у беты-50 частоты начинаюцо с 30 герц (600$ за пару). А ващет так судить наверно нельзя, нуна слухать.

a.l.e.k.s писал(а):


Т.е. штатный комплектный саб беты ваще не катит для музыки? icon_sad.gif Посмотрел Бету-10, у нее по описанию частотный диапазон начинаецо с 55 герц, что имхо не хватает для полного баса. Тока у беты-50 частоты начинаюцо с 30 герц (600$ за пару). А ващет так судить наверно нельзя, нуна слухать.



Точно. Только слушать. icon_cool.gif

Привезли мне из пульта 550й. Вроде с документами все ок. В подарок дали журнал(ДВД) с двд-фильмом + еще один двд-фильм на мой выбор, а так же дисконтную карту. Сегодня подключил старую пару S-30. Впечатления только положительные! Такого звука от этой пары я еще никогда не слышал. Из старых перделок мгновенно преобразовались в нечто стоящее. В общем решил их повесить на фронт-Б и пустить на них сигнал от компа. На неделе закажу в пульте комплект Бету с проводами. Вообще музыка для меня сеня преобразилась, аж на слезу пробило. Какое же это счастье хай-фай!!! icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Привезли мне из пульта 550й. Вроде с документами все ок. В подарок дали журнал(ДВД) с двд-фильмом + еще один двд-фильм на мой выбор, а так же дисконтную карту. Сегодня подключил старую пару S-30. Впечатления только положительные! Такого звука от этой пары я еще никогда не слышал. Из старых перделок мгновенно преобразовались в нечто стоящее. В общем решил их повесить на фронт-Б и пустить на них сигнал от компа. На неделе закажу в пульте комплект Бету с проводами. Вообще музыка для меня сеня преобразилась, аж на слезу пробило. Какое же это счастье хай-фай!!! icon_smile.gif


Когда купишь нормальные АС, то подключай к спикеру "А"

a.l.e.k.s писал(а):
Ну а если не хватит Беты... надеюсь хватит, ибо денег в ближайший год на акустику уже не предвидицо icon_sad.gif . Кстати, комната у меня 16 кв.м, думаю мощности хватит. В пульте мне оч советовали ...з


icon_lol.gif Даааа... чувак, ну ты дал. 16 метров и "jbl" под маркой Infinity... icon_lol.gif Да еще Ямаха... Мудь... Выкинутые бабки. Ненадо слушать советов. Иван Сусанин вон куда шведов (или ково там) завел... icon_wink.gif Жаль мне тебя icon_sad.gif Ну ниче, на своих ошибках... в дурдом icon_twisted.gif

Re: av-ресивер Yamaha + комплект акустики JBL - магазин?

a.l.e.k.s писал(а):
Уважаемые, извиняюсь за небольшой оффтоп в этом разделе, интересует ваше мнение по поводу интернет-магазинов:

Pult.ru
mrcinema.ru
bergenhi-fi.ru

Никогда в них ничего не покупал, возможно вы имели с ними дело. Интересует, каким магазинам можно доверять на 100%? Все ли в порядке с бумагами, гарантией и т.д. Спасибо за ответы!


В pult.ru сам ничего не покупал, но случай у меня с ними был любопытный.
Не так давно решил прикупить себе рес. Пошерстил интернет-магазины, подобрал варианты. По ходу забрел на pult.ru. Там этот рес. есть, но цена не самая лучшая (но и не самая высокая). Смотрю, у них рубрика "Нашли дешевле?" Я ткнул туда. Вывалилась анкета, типа, Ф. И. О., e-mail, чё нашли, где, по какой цене. Ну, я заполнил, дал ссылку на сайт, где этот аппарат был (причем реально, я звонил, проверял) по хорошей цене, и отправил.

Причём, я это сделал больше из любопытства. Не очень-то я верю в "розовых слонов".
День прошел, два прошло - ни слуху-ни фидбэка. Ну, думаю, так и есть - динамо, разводилово для простодушных. Чё ещё от них ожидать?

Через пару дней заказал себе рес. (в другом инет-магазине) по хорошей цене. Мне его успешно привезли. Я всё подключил. Слушаю, наслаждаюсь. Уже забыл про эту тему с "Нашли дешевле?"

И тут, где-то через неделю, они (pult.ru) проснулись. Получаю я на мыло месседж, типа, просим срочно заказать рес такой-то, по цене такой-то, согласовано с таким-то. Вопрос порешали, вот вам скидка.

Они бы ещё через месяц проснулись. Поезд уже ушел. Но я не очень-то и жалею, так как цена, по которой я отоварился отличалась на +65 руб.

А всё могло бы быть совсем иначе (для них). Взяли бы они в своей системе и установили автореспонс (такой, как у них стоит на приём заказов по и-нет), типа, уважаемый, сэнкс за обращение к нам, ваш запрос на рассмотрении, с вами свяжутся в течение какого-то времени (сколько там им нужно - день, два, неделю...) И всё. То есть, человек будет знать, что не него не забили, и что, возможно, ему предложат цену по-интересней. А это, знаете ли, - уже мотивация. И человек никуда не денется, подождет (если ему, конечно, не аварийно надо).

rts писал(а):
a.l.e.k.s писал(а):
Ну а если не хватит Беты... надеюсь хватит, ибо денег в ближайший год на акустику уже не предвидицо icon_sad.gif . Кстати, комната у меня 16 кв.м, думаю мощности хватит. В пульте мне оч советовали ...з


icon_lol.gif Даааа... чувак, ну ты дал. 16 метров и "jbl" под маркой Infinity... icon_lol.gif Да еще Ямаха... Мудь... Выкинутые бабки. Ненадо слушать советов. Иван Сусанин вон куда шведов (или ково там) завел... icon_wink.gif Жаль мне тебя icon_sad.gif Ну ниче, на своих ошибках... в дурдом icon_twisted.gif


хы! откуда ты такой здесь взялся??! icon_biggrin.gif не иначе как сам из дурдома! шел бы ты в другое место флудить, а здесь если уж и стал писать, то пиши по делу, а не понось языком. Написал бы лучше свой вариант как потратить ограниченные деньги на систему (350 рес+500 комплект 5.1, при этом чтоб и музыка нормально играла, и кино). а вообще что с таких как ты брать, нормальные люди уже свое отписали.

Re: av-ресивер Yamaha + комплект акустики JBL - магазин?

Anonymous писал(а):


В pult.ru сам ничего не покупал, но случай у меня с ними был любопытный.
Не так давно решил прикупить себе рес. Пошерстил интернет-магазины, подобрал варианты. По ходу забрел на pult.ru. Там этот рес. есть, но цена не самая лучшая (но и не самая высокая). Смотрю, у них рубрика "Нашли дешевле?" Я ткнул туда. Вывалилась анкета, типа, Ф. И. О., e-mail, чё нашли, где, по какой цене. Ну, я заполнил, дал ссылку на сайт, где этот аппарат был (причем реально, я звонил, проверял) по хорошей цене, и отправил.
...

.


На мой взгляд сервис у них на высоте. И когда покупаешь что-то дорогое, можно не бояться за гарантию или качество (как это часто бывает когда отовариваешься где-нить на горбушке).

По поводу комплекта Инфинити, его я не купил. Взял wharfedale diamond 9 hcp (375$). сомневаюсь, что за эти деньги можно найти что-то лучшее. Акустика внешне оч качественная, звук в целом понравился.

2rts: сибирский волк тебе чувак. шел бы ты отсюда со своим поносом.