Форум
Акустика

Мнение экспертов. Нужны советы. Yamaha + Wharfedale

Мнение экспертов. Нужны советы. Yamaha + Wharfedale

Хочу себе ресивер и АС взять.
Склоняюсь к такому варианту:
бюджет - 1000 удобных е.
- Yamaha RX-V550RDS или Yamaha RX-V450RDS (и если не трудно, ответьте пожалуйста, есть между ними принципиальная разница? т.х. я то читал, но все же)
- фронт Wharfedale Diamond 8.4
- тыл Wharfedale Diamond 9.1 (читал что очень хорошо себя зарекомендовали) или Wharfedale Diamond 8.1
- центр Wharfedale Diamond 8 Center
- саб пока подождет... icon_smile.gif
Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, что в любом случае все нужно слушать.
И то, что это бюджетный сегмент я понимаю, но очень хочу советов и помощи.
комната не более 18 кв. м
киноDVD/музыка - 60/40 % соотношении.
слушаю я абсолютно разные вещи...
от Dire Straits, Chris Rea и Depeche Mode до разного рода Club/Dj.

Yorik
Цитата:
- Yamaha RX-V550RDS или Yamaha RX-V450RDS (и если не трудно, ответьте пожалуйста, есть между ними принципиальная разница? т.х. я то читал, но все же)
- фронт Wharfedale Diamond 8.4
тааак... выбор ресивера вынужденный? или специально выбрали имаху х50? Она щас сильно подешевела, при этом ничем принципиально не отличается от х57, а стоит заметно дешевле... icon_wink.gif
Но вся трабла в том, что для варфов 8,4 этих имах будет маловато... Так что стоило бы поискать какой нибудь харман 130/230 и дело бы двинулось...
Цитата:
- фронт Wharfedale Diamond 8.4
- тыл Wharfedale Diamond 9.1 (читал что очень хорошо себя зарекомендовали) или Wharfedale Diamond 8.1
- центр Wharfedale Diamond 8 Center
- саб пока подождет...
ИМХО странный и необдуманный выбор! ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА 9,1 как на тыл! Как его вообще тыловиком назвать можно! Это же немалый полочник, плюс гнутые бока, плюс большая глубина кабинета, плюс массивные клеммы! На тыл как раз 8,1 больше и не нужно, а еще проще 9Surround воткнуть и при этом сэкономите немного. Для центра имхо 9CS хорошо подойдет, а на фронт 9,5...
Хотя тут еще вопрос такой: скока эти даймонды у вас стоят? разброс цен очень большой...

Большое спасибо за ответ и помощь!

[quote="FreeezzzZ"]
тааак... выбор ресивера вынужденный? или специально выбрали имаху х50? Но вся трабла в том, что для варфов 8,4 этих имах будет маловато... Так что стоило бы поискать какой нибудь харман 130/230 и дело бы двинулось...
Цитата:


Выбор Ямки все таки с теми же варфами обоснован услышанным:
[b]Yamaha RX-V540RDS
Wharfedale Emerald 97
Wharfedale Emerald 91
Wharfedale Emerald Center

К тому же, на ресивер есть потолок 350-400 у.е.

А как варфы с харманом себя ведут по звуку?
Да и боюсь, что не осилю харман...дороговато будет. icon_sad.gif
Вот к примеру у нас Harman Kardon AVR 130 - 650 у.е. вылезет,
а Harman Кardon AVR 230 - 780 у.е. icon_eek.gif
К тому же посмотрел, что выходная мощность на канал у даных харманов ниже чем у тех Ямок. возможно я ошибаюсь? Или не в этом фича?

[quote="FreeezzzZ"][b]
ИМХО странный и необдуманный выбор! ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА 9,1 как на тыл! Как его вообще тыловиком назвать можно! Это же немалый полочник, плюс гнутые бока, плюс большая глубина кабинета, плюс массивные клеммы! На тыл как раз 8,1 больше и не нужно, а еще проще 9Surround воткнуть и при этом сэкономите немного. Для центра имхо 9CS хорошо подойдет, а на фронт 9,5...
Хотя тут еще вопрос такой: скока эти даймонды у вас стоят? разброс цен очень большой...

А на варфы такие "расспорядки" нашлись:

Wharfedale Diamond 9.5 Цена 395.00 у.е. а это на 100 у.е болше чем 8.4 ... и это для меня сумма (хотя можно и напрячься). Почему-то очень хочу на фронт напольники.
А вот рекомендованные Вами Wharfedale Diamond 9.SR для тыла, Цена 125.00 у.е. 60 Вт. маловато, я хотел бы с небольшим запасом взять... может 9.0 ?
А также Wharfedale Diamond 9.CS Цена 145.00 у.е. (стоимость у нас) - мне пойдут icon_wink.gif

Цитата:
А на варфы такие "расспорядки" нашлись:

Wharfedale Diamond 9.5 Цена 395.00 у.е. а это на 100 у.е болше чем 8.4 ... и это для меня сумма (хотя можно и напрячься). Почему-то очень хочу на фронт напольники.
А вот рекомендованные Вами Wharfedale Diamond 9.SR для тыла, Цена 125.00 у.е. 60 Вт. маловато, я хотел бы с небольшим запасом взять... может 9.0 ?
А также Wharfedale Diamond 9.CS Цена 145.00 у.е. (стоимость у нас) - мне пойдут
395 нормальная цена за 9,5.... И они уж поверьте лучше чем 8,4! Кста, при сравнении 9,6 и 9,5 оказалось, что 9,6 хуже! Больше гула и связку середина/верх запороли этим самым вторым твитером! icon_eek.gif
На счет 9,0 на тыл - да бога ради, хоть 9,3 icon_twisted.gif Разве что на тылы столько информации и не приходится, так что о каком либо запасе говорить не стоит... Другое дело что, от вида самих 9,0 на душе приятнее чем от созерцания 9.SR icon_wink.gif Но к качеству звука это мало относится....
Кста, усилительная часть 230 хармана лучше чем у 235го.... А учитывая то, что 230 вот вот попадет на распродажу, то можно его смело хапать... icon_cool.gif