Форум
Акустика

Базовый кинотеатр

Базовый кинотеатр

Ресивер HK AVR 130
DVDюк HK DVD 22
Комплект аккустики JBL SCS 200.5
Для кина мне вполне хватает, НО хочется и музыку слушать. Подскажите плз как заменой аккустики выжать максимум из ресивера и плеера (подозреваю, что это не сложно icon_smile.gif)? Хочу поменять фронт (комната маленькая -> только полочники), тыл и центр. Позже саб. Ресивер и плеер менять не собираюсь. Обращаюсь за помощью поскольку просто ездить слушать все подряд, уходит очень много времени (к сожалению его совсем нет). Хотелось бы с вашей помощью сузить круг поиска. СПАСИБО!

Шадрин Андрей
а зря вы так! потенциал вашего ресвера очень даже приличный... icon_wink.gif А вот с подбором акустики я бы не спешил... если есть возможность, берите с собой ваш рес и вперед - по магазинам... СЛУШАТЬ!

Брал и слушал, правда слушал напольники ЖБЛ Е 60, Инфинити Бета и Мишн (не помню модель). Мне по звучанию близки ЖБЛ. Полочники, скажем Е 30, по характеру звучания сильно будут отличаться от напольников или только низов поменьше? Или моя точка зрения, что полочники от напольников только количеством баса отличаются, неверна в корне?

Что скажете про MA BRONZE 2?

Шадрин Андрей
Цитата:
Брал и слушал, правда слушал напольники ЖБЛ Е 60, Инфинити Бета и Мишн (не помню модель). Мне по звучанию близки ЖБЛ. Полочники, скажем Е 30, по характеру звучания сильно будут отличаться от напольников или только низов поменьше? Или моя точка зрения, что полочники от напольников только количеством баса отличаются, неверна в корне?
я бы на вашем месте не спешил с покупкой.... слишком мало вариантов... походите послушайте.... А вообще, каков бюджет? Список накидаю, на прослушку icon_wink.gif

10 - 12 тр за пару (фронт и тыл) + 5 - 7 тр (центр).

Шадрин Андрей это я, только не зарегестрированный icon_smile.gif

Шадрин Андрей писал(а):
Брал и слушал, правда слушал напольники ЖБЛ Е 60, Инфинити Бета и Мишн (не помню модель). Мне по звучанию близки ЖБЛ.


попробуйте ELAC, мне понравилось как Харман играет с Элаком, правда то были сидюк с усилком, да и акустика напольная под штуку..., но все-же попробуйте, может вам связка полочников ELAC + Harman подойдет...

shalom писал(а):
10 - 12 тр за пару (фронт и тыл) + 5 - 7 тр (центр).

фронт и тыл по 12000р это 24000р? я правильно понял? Или и то и другое за 12000? Если первый вариант, то проще тыл взять попроще, а фронт наоборот - подобротнее... Имхо, я бы на тыл за 3000-4000р закинул бы,а остальные 20000 на фронт пустил бы icon_wink.gif Эффект был бы гораздо более впечатляющим icon_rolleyes.gif

to FreeezzZ
Рзумно
to all
Спасибо! В выходные буду ездить, слушать. Затем поделюсь впечатлениями.
P.S. Ну и вопросов позадаю icon_smile.gif

предыдущий пост мой.
to FreeezzZ
Кстати что посоветуете послушать на фронт исходя из суммы 16-18 тр, тыл тыщ 4-5?

MS Avant 908
Elac FS58
Audio Pro Evidence E6
Jamo E750
Acoustic Energy Aegis Evo Three
Tannoy Sensys D2
Jamo E770
Mission M35
Acoustic Energy Aelite Two
Yamaha NS515F

это конечно "плюс/минус", но все же... icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
to FreeezzZ
Рзумно
to all
Спасибо! В выходные буду ездить, слушать. Затем поделюсь впечатлениями.
P.S. Ну и вопросов позадаю icon_smile.gif
...Будете в выходные заниматься "акустическим" шопингом, посетите фирменный салончик ALEKS...так, на всякий случай...а вдруг, Вы неожиданно откроете для себя, как я, что-то новое и неожиданное...а? адреса на сайте www.aleks.ru

Исче вопросик. У меня так мебель расставлена, что одна колонка попадает впритирку между шкафом и стеной (ширина сантиметров 35 и 40 глубина). Как будут играть колонки с фазиком сзади придвинутые вплотную к стене?

Цитата:
...Будете в выходные заниматься "акустическим" шопингом, посетите фирменный салончик ALEKS...так, на всякий случай...а вдруг, Вы неожиданно откроете для себя, как я, что-то новое и неожиданное...а? адреса на сайте www.aleks.ru
бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...
где-то я уже это слышал.... хмм.... хорошие наверное деньги платят...
ну да ладно.... только ИМХО послушать алексы стоит, но сразу покупать - НЕТ! Нужно будет послушать еще чего-нить, а то эти алексофилы махом вас неопытных уговорят... icon_wink.gif icon_twisted.gif

Шалом Алейкум, из списка Фреза слухай Acoustic Energy в первую очередь. Чтобы не было обыдно за свои денюшки. Гостя не слухай совсем и денег ему не давай.

да, и еще... если будет возможность - сравните звучание АЕ Aegis Evo Three с пуканьем имахи NS777.... Вот так сюрприз! icon_twisted.gif

Ну Толя я, Толя... писал(а):
Шалом Алейкум, из списка Фреза слухай Acoustic Energy в первую очередь. Чтобы не было обыдно за свои денюшки. Гостя не слухай совсем и денег ему не давай.
...А я предлагаю не меня слушать, а акустику с очень хорошим соотношением цены и качества...послушайте лично и определитесь, нравится это Вам, или нет...

shalom писал(а):
Исче вопросик. У меня так мебель расставлена, что одна колонка попадает впритирку между шкафом и стеной (ширина сантиметров 35 и 40 глубина). Как будут играть колонки с фазиком сзади придвинутые вплотную к стене?
...ЖУТКО! они будут играть, отодвиньте сантиметров на 50-60 хотя-бы...иначе будут заметные искажения и плохой бас, у Вас-же не компрессионные динамики там стоят...Есть определённые законы акустики, которые нарушать нельзя.

FreeezzzZ писал(а):
MS Avant 908
Elac FS58
Audio Pro Evidence E6
Jamo E750
Acoustic Energy Aegis Evo Three
Tannoy Sensys D2
Jamo E770
Mission M35
Acoustic Energy Aelite Two
Yamaha NS515F

это конечно "плюс/минус", но все же... icon_rolleyes.gif
Это, по характеру звучания, дорогой мой, не "плюс-минус", а верста влево-верста вправо...ну, блин, насоветовал, Вы что с "прайс-листа" всё подряд списываете что-ли? icon_rolleyes.gif

Прокоп Поцарапайкин, ну не мелочись, ей-бо.... Может, у чела в чулке есть ещё место подкопить на более-менее приличную акустику. Сам-то с окладом 500 гринов на Дины метишь... И от алиментов вот скрываешься. Нехорошо.

Толян писал(а):
Прокоп Поцарапайкин, ну не мелочись, ей-бо.... Может, у чела в чулке есть ещё место подкопить на более-менее приличную акустику. Сам-то с окладом 500 гринов на Дины метишь... И от алиментов вот скрываешься. Нехорошо.
Мои "алименты" уже в институте учатся...

Цитата:
Это, по характеру звучания, дорогой мой, не "плюс-минус", а верста влево-верста вправо...ну, блин, насоветовал, Вы что с "прайс-листа" всё подряд списываете что-ли?
я дал человеку список на прослушку... Что выбрать - ему решать... А закидывать его сказками про алекс я не собираюсь... icon_evil.gif Чушь они делают, имхо...

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
to FreeezzZ
Рзумно
to all
Спасибо! В выходные буду ездить, слушать. Затем поделюсь впечатлениями.
P.S. Ну и вопросов позадаю icon_smile.gif
...Будете в выходные заниматься "акустическим" шопингом, посетите фирменный салончик ALEKS...так, на всякий случай...а вдруг, Вы неожиданно откроете для себя, как я, что-то новое и неожиданное...а? адреса на сайте www.aleks.ru


Опять Прокоп Впариватель рекламой Алекса занимается. Дилер ты наш icon_twisted.gif

Pimple писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
to FreeezzZ
Рзумно
to all
Спасибо! В выходные буду ездить, слушать. Затем поделюсь впечатлениями.
P.S. Ну и вопросов позадаю icon_smile.gif
...Будете в выходные заниматься "акустическим" шопингом, посетите фирменный салончик ALEKS...так, на всякий случай...а вдруг, Вы неожиданно откроете для себя, как я, что-то новое и неожиданное...а? адреса на сайте www.aleks.ru


Опять Прокоп Впариватель рекламой Алекса занимается. Дилер ты наш icon_twisted.gif
...Проснулся... на дату моего послания посмотри!... человек наверное уже давно определился с покупкой и наверняка очень благодарен всем вам за то, что вы уберегли его от "всепроникающего" влияния Прокопа...и слушает наверняка не Алекс... так-что успокойтесь...

О, блин, как ты быстро находишь места где тебе впаривать мешают!
Оперативно реагируешь! Правильно! Иначе как еще можно эффективно вести бизнес!
МаладЭц! Так держать!

Ребята, может я не к месту, но посмотрел свежеприобретённый "Парк Юрского периода" лицензионный на комплекте АЕ Эво - это что-то! А вы говорите - театр вторичен! Тираннозавр над плечём дышал! Дешёвые коробочки этого не передадут. Хочешь пережить настоящие эмоции - покупай достоверно звучащую акустику. Кредит в банке возьми, наконец.

Anonymous писал(а):
Ребята, может я не к месту, но посмотрел свежеприобретённый "Парк Юрского периода" лицензионный на комплекте АЕ Эво - это что-то! А вы говорите - театр вторичен! Тираннозавр над плечём дышал! Дешёвые коробочки этого не передадут. Хочешь пережить настоящие эмоции - покупай достоверно звучащую акустику. Кредит в банке возьми, наконец.
"...Над плечём дышал"...Ты гляди поосторожне с этими "зверюшками", смотри что-б тебе в следующий раз не откусили чего-нибудь...

Сейчас мало-мальскаие чебурашки будут над ухом дышать будет и не хило. А вот звук всё-таки достигается хорошими аппаратами за большие деньги. Слышал вчера акустику Диолог джазовую оченень понравилось, наше это тоже ребята. Только очень прошу лопатами осенезатора не забрасывайте, на Прокопа оставте, он вам ещё ничего не написал про Алекс-Домино 5.1 новою акустику.