Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Densen - брать или не брать?

Densen - брать или не брать?

Densen позиционируют себя как High-End. В принципе похоже на то. Датчане, сравнительно небольшое разнообразие продукции, отсутствие всяческой шелудени как ресиверы, DVD и ДК, достаточно кусачие цены.
Лично меня интересует связка CDP Beat 400Plus -> PreAmp Beat-200 -> Amp Beat-310. Имхо оптимальный средний вариант.
Хотелось бы узнать мнения - можно за те же деньги купить что-то лучше?

Недавно имел возможность послушать CDP SX/ Beat 200/ (двухблочный) Beat 300 c Динами, Фокалами и Трианглами. Добротно, но особого впечатления не произвело, консультант сказал, что у них (Densen) есть интегральник 150 и он действительно впечатляет, правда цена у него несколько выше чем у этих преда и УМ, а идеальный вариант это сочетание 250/2х350, но это очень дорого.

Серафим писал(а):
Недавно имел возможность послушать CDP SX/ Beat 200/ (двухблочный) Beat 300 c Динами, Фокалами и Трианглами. Добротно, но особого впечатления не произвело, консультант сказал, что у них (Densen) есть интегральник 150 и он действительно впечатляет, правда цена у него несколько выше чем у этих преда и УМ, а идеальный вариант это сочетание 250/2х350, но это очень дорого.

Впечатление могло не произвести из-за кобелей, а в плохой связке кобелями Дины подгуживают на НЧ и имеют достаточно колкий верх. Использование раздельных блоков Вам даст только некое улучшение в ньюансах icon_cool.gif (и немалые фин.затраты по закапыванию денежной массы в железо), но не кардинального изменения звука при замене компонентов данного брэнда. Попробуйте интегральник, оно может сгодиться...

Какие были шнурки не знаю, да мне это и не интересно, мое мнение относительно их влияния на звук в иерархии всех слогаемых - последнее. С вашим мнением отноительно характера звука у интегральников и моноблоков, я тоже не согласен, а "закапыванием денег" можно назвать любую покупку аудиотехники, т.к. прибыли не приносит, покупка дешевого уся в помощь моему Маразму SR 7300, вот истинное закапывание кровных, т.к. вышеуказанный аппарат, мало уступает Exposur 2010, который мне удалось сравнить.

Серафим писал(а):
Какие были шнурки не знаю, да мне это и не интересно, мое мнение относительно их влияния на звук в иерархии всех слогаемых - последнее. С вашим мнением отноительно характера звука у интегральников и моноблоков, я тоже не согласен, а "закапыванием денег" можно назвать любую покупку аудиотехники, т.к. прибыли не приносит, покупка дешевого уся в помощь моему Маразму SR 7300, вот истинное закапывание кровных, т.к. вышеуказанный аппарат, мало уступает Exposur 2010, который мне удалось сравнить.

"Какие были шнурки не знаю, да мне это и не интересно" - Вы всецело поддерживаете учение от РауляСанчеза о самодостаточности межблоков HAMA за 50-100руб за пару межблоков? ... icon_question.gif
" "закапыванием денег" можно назвать любую покупку аудиотехники, т.к. прибыли не приносит" - коммерсант, друг и товарищь...(см.выше)
"покупка дешевого уся в помощь моему Маразму SR 7300, вот истинное закапывание кровных, т.к. вышеуказанный аппарат, мало уступает Exposur 2010" - не понял, это DENSEN Beat100(или модель 150) - дешёвка по сравнению с Маразмом SR 7300 и Exposur 2010 - мда тяжелое состояние пациента...мне Вас немного жаль(в том смысле, что слухом обделен, оттуда и эти симптомы) icon_sad.gif

Вот хамить не надо, если хотите общаться, подбирайте более мягкие выражения.
Лично Вы 7300-й Маразм слушали? Если нет о чем спор? Я не сказал что разницы нет, я сказал что разница незначительна, с учетом того что кроме музыки этот рес может еще много чего. А к Денесенам обратился как раз по той причине, что в аппараты класса Exposur 2010 имея такой рес, нет смысла вкладывать деньги, а вот в Beat 150, 250, 350 вкладывать деньги не жалко, по той простой причине, что спорить о наличии пробок в ушах и о медвежьих прогулкам по ушам не придется.

Ребят, от темы уходить не надо. Оффтоп...
Я тут уже решил брать Unison Research и забить на Деньзен.

der писал(а):
Я тут уже решил брать Unison Research и забить на Деньзен.

А почему и во что это выливается?

Серафим писал(а):
der писал(а):
Я тут уже решил брать Unison Research и забить на Деньзен.

А почему и во что это выливается?

Выливается это в 2020 евро, а почему, потому что вроде положительные отзывы, совмещение двух технологий (лампа+транзистор), и сам слышал гибридники пониже из линейки Unico - очень впечатлило.