Форум
Акустика

Что взять вместо Tannoy Fusion3?

Что взять вместо Tannoy Fusion3?

Уже врое и определился что буду брать фьюжн3, как выясняется что их сняли с производства. Есть шанс что привезут остатки, ну а если нет, тогда выручайте, что посоветуете подобного по звучанию, и желательно за похожую цену? Подключаться будут к Yamaha RX-V630RDS.

Re: Что взять вместо Tannoy Fusion3?

Elvis писал(а):
Уже врое и определился что буду брать фьюжн3, как выясняется что их сняли с производства. Есть шанс что привезут остатки, ну а если нет, тогда выручайте, что посоветуете подобного по звучанию, и желательно за похожую цену? Подключаться будут к Yamaha RX-V630RDS.


что-то очень быстро закончили их выпуск предыдущая серия Меркури производилась и продавалась гораздо дольше

что-то очень быстро закончили их выпуск,
предыдущая серия Меркури производилась и продавалась гораздо дольше

Меркури и сейчас продается, мне их как раз и предложили вместо Фьюжн, может кто-то сравнивал их звучание с сабжем, какие субъективные впечатления? У самого варианты: Mission m33 (360$), Warfedale Diamond 8.3 (265$)

варфы 8,3 - вообще не вариант... А мишн с ямахой, имхо - плохое сочитание... icon_wink.gif
Хотя все имхо! Слушать самим обязательно! icon_wink.gif

Вот букально вчера и слышал "мишек" с "Ямкой"1500 - так и не понял что началось первым - рвота или понос...

Ну что не брать я понял, а что же тогда взять? Вечный вопрос, правда?

Цитата:
Ну что не брать я понял, а что же тогда взять? Вечный вопрос, правда?
у вас два пути:
1) купить что нибудь на те деньги которые у вас есть и лохануться.... потом это осознать... продать за бесценок, копить на что либо новое и наконец понять как это все происходит, а далее давать такие же советы...
2) ничего пока не покупать и докопить хотя бы до 20.000-25.000р, а там как раз уже и подберете себе что либо приличное. Тогда же вам эти варфы уже дровами покажутся... icon_wink.gif

Oldermonsters
Цитата:
Вот букально вчера и слышал "мишек" с "Ямкой"1500 - так и не понял что началось первым - рвота или понос...
а вы усил менять не пробывали? icon_rolleyes.gif

Так это я на Горбе слышал - они уже подключенные "квакали" так что я был в роли "прохожего".

Elvis,
насчет совета FreeezzZ'а - могу немного помочь решить опытным путем, стоит ли ему следовать. пиши-звони если координаты сохранились

Знакомые люди пособирались icon_smile.gif
Эл бери мишки icon_smile.gif
Tatami как там твои агрегаты здороыенные поживают?!

Предыдущее мое. Саш, я буду Мишки менять свои на 33i. Госпади, где ж это денег набраться столько что б все сразу с телевизором купить icon_smile.gif Продать BTS-ку что ль.

Oldermonsters писал(а):
Так это я на Горбе слышал - они уже подключенные "квакали" так что я был в роли "прохожего".


На Горбе всё хреново звучит пожизни!

>>>Tatami как там твои агрегаты здороыенные поживают?!

Привет, ViktorM! Спасибо, нормально поживают. Не без ээ..особенностей конечно icon_biggrin.gif, но у чего их нет, и в целом пока доволен весьма. Для вещей плотных и мясистых вообще лучшего еще поискать. Недоволен расстановкой в комнате - все-таки фазик спереди это было бы грамотно в наших условиях. В общем, лучше 1 раз услышатьicon_wink.gif

Сегодня был на динамо, пытался слушать Танной Сенсис-2, подключенные к Яме-450, с какого-то пионеровского двд. Не знаю, насколько все упиралось источник+ресивер, но колонки за свои 430 похоже неплохие. Конечно в тамошних условиях какие-то окончательные выводы сделать невозможно, так, на уровне "принять к рассмотрению". Из особенностей - показалось играют совсем чуть-чуть суховато, а на моей любимой мьюсовской Uno хотелось более четкой бочки и в целом более ясной картины. Но может колонки здесь и не виноваты.

Цитата:
Сегодня был на динамо, пытался слушать Танной Сенсис-2, подключенные к Яме-450, с какого-то пионеровского двд. Не знаю, насколько все упиралось источник+ресивер, но колонки за свои 430 похоже неплохие.
млин, ну на этом танной слушать невозможно! все что до акустики - хлам зловредный! icon_evil.gif

tatami, чем можешь помочь? Есть что послушать с моим ресом? Куда вобще в Минске можно податься с таким вопросом? plasma.shop.by отпадает, Сила Звука тоже в сад со своими HECO и SONY, на Avex жду своих танноев уже почти 2 месяца - так и не дождался...
P.S. денег есть пока 300 впритык. Правда, если ViktorM hat.gif отдолжит немного...

Кажется вопрос решился тут, дело за ценой (она пока не известна). Судя по ТД think.gif ... сменилось только название

Elvis писал(а):
tatami, чем можешь помочь? Есть что послушать с моим ресом? Куда вобще в Минске можно податься с таким вопросом? plasma.shop.by отпадает, Сила Звука тоже в сад со своими HECO и SONY, на Avex жду своих танноев уже почти 2 месяца - так и не дождался...
P.S. денег есть пока 300 впритык. Правда, если ViktorM hat.gif отдолжит немного...


Я б с удовольствием, тем более на такое дело, но вопрос в том когда нам дадут зарплату, в кармане - 400 000 icon_smile.gif

Elvis писал(а):
tatami, чем можешь помочь? Есть что послушать с моим ресом? Куда вобще в Минске можно податься с таким вопросом? plasma.shop.by отпадает, Сила Звука тоже в сад со своими HECO и SONY, на Avex жду своих танноев уже почти 2 месяца - так и не дождался...
P.S. денег есть пока 300 впритык. Правда, если ViktorM hat.gif отдолжит немного...


Я б с удовольствием, тем более на такое дело, но вопрос в том когда нам дадут зарплату, в кармане миииииииинус 400 000 icon_smile.gif

С твоими танноями как и с моими Мишеннами, из-за деффекта придется менять на 33i - более дорогие. Меркурии твои тоже будут с кабелями OFC и будут стоить на 30 дорожЭ фьюженов.
Разводилы бляха.