Форум
Акустика

узнать мнение экспертов околонках jamo e855

узнать мнение экспертов околонках jamo e855

icon_sad.gif

живу в глуши , выбора ак-ки нет.н ашел только яму 555,jamo855. C 555 все ясно ,апро855 информации - ни какой , кто слышал как играют ,и счем подскажите ,из рессиверов унас впродаже яма 550, пионер 714 иикенвуд 5080 уменя сумма 30000 дерев icon_sad.gif

алекс2 писал(а):
живу в глуши , выбора ак-ки нет.н ашел только яму 555,jamo855. C 555 все ясно ,апро855 информации - ни какой , кто слышал как играют ,и счем подскажите ,из рессиверов унас впродаже яма 550, пионер 714 иикенвуд 5080 уменя сумма 30000 дерев icon_sad.gif


и что же "ясно" с ямахой 555 ?
а слушать не пробовали ? сразу бы и определились что лучше...

ямаху слушал сямахой 496 стерео , понравилась,но звук для меня показался резковат металлический, были впродаже jamo855 но я очень спешил ( живу в райцентре)-от нас ехать 800км до Читы продавец впаривал magnat1000 (как вам ?), по этому jamo не слушал, брать нечего не стал решил вследующий раз приехать и конкретно знать, что мне надо вЧите один магазин www.slavel.ru за год товар не менялся возят одно и тоже, до Благовещенска в два раза дальше ехать, а в Чите в магазине не кто особо не обьесняет еле упросил подключить яму(больше просить не хочу),а в форуме про jamo не найдеш и еще комната 12 кв ,а jamo поменьше чем яма icon_sad.gif

Слушал по весне jamo 855 и 875 с Кенвудом 9080 и Соней 795-й. С обоими ресиверами 855-е звучали ровно и достаточно музыкально, у 875-х превалировали басы. Обе модели звучали значительно правдоподобнее отслушанных там же и с тем же младьших моделей jamo и различных Варфов. Признаюсь, чуть было не купил. От покупки остановила явно завышенная в этом магазине цена (процентов на 20) и отсутствие магнитного экранирования (все-таки эти колонки - чистый хай-фай, а мне и для кино надо). В условиях ограниченного выбора jamo 855 очень достойный вариант, ИМХО. С Ямой любая акустика будет звучать резко и казаться дровами, а вот с Кенвудом советую послушать, хотя сам младьших Кенвудов не слушал. Не понравится, - тогда с Пионером, но у него, как и у всех младьших Пионеров, звучание слегка "ватное". Удачи.

спасибо дмитрий, еще вопрос как у jamo e855 c басом я слушаю рок и классику и бывает ли jamo китайской сборки icon_smile.gif

Да все в порядке у них с басами, все в меру, особенно на Ваши 12 квадратов. Вот у 875-х на один низкочастотник больше (стоят они значительно дороже 855-х), с басами у них явный перебор, бухают они, забивают средние и высокие (да у вас их и в продаже то нет). Сам слушаю рок, на роке и проверял. Что касается страны-производителя, то честно говоря, я на это даже внимания не обратил, оно мне по барабану. Есть такие понятия, как техпроцесс и контроль качества. Солидные бренды (а к таким, вне всякого сомнения, относится jamo) не могут не следить за соблюдением технологических норм и не контролировать продукцию на выходе, вне зависимости от места изготовления. Перенос производства в Китай связан прежде всего со снижением производственных затрат (отопление, зарплата и пр.). Так что место, где производится акустика (Дания, Китай или Мексика) не должно, по моему мнению, особо волновать. В любом случае, перед покупкой, необходимо самому все послушать, - пинайте продавцов. Как определитесь с выбором и купите, отпишите в форум, интересно же как оно и с чем...

спасибо дима icon_biggrin.gif

а в Хабаровск если заехать?
есть там такая компания на три буквы-КИО
если возможности нет,то можно отобрать по рекомендациям
а отправить по региону они смогут,
конечно после предоплаты.