Форум
Акустика

Yamaha + JBL

Yamaha + JBL

Посоветуйте аккустику к ресиверу yamaha - 657 или ресивер к аккустике JBL Northridge

e-80.

Взял к ресиверу yamaha - 657 JBL аккустику Northridge e-80 но звучит как то не очень.

Re: Yamaha + JBL

Peter Vosmera писал(а):
Взял к ресиверу yamaha - 657 JBL аккустику Northridge e-80 но звучит как то не очень.

А что не нравится?У меня Яма 650 и те же е-80 на фронт с центром с-35, так вроде ничего играют.

Попробуй би-виринг и на шипи поставить.

Посоветуйте аккустику к ресиверу yamaha - 657 или ресивер к аккустике JBL Northridge

e-80.

Взял к ресиверу yamaha - 657 JBL аккустику Northridge e-80 но звучит как то не очень.

а что? кроме жблофф больше ничего небыло в наличии? или пришли увидели - ВО! ЖБЛ! и купили? icon_lol.gif
Мой совет: сдайте эти дрова обратно... Далее берете этот рес с собой и по магазинам - слушать все на что хватает денюшкофф icon_wink.gif

Цитата:
Попробуй би-виринг и на шипи поставить.
пробывал лично, с усилками и ресиверами.... Для жбл серии Е и инфинити бета бивайринг ничего не меняет... хехе... видели бы ВЫ их кроссы! icon_lol.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Попробуй би-виринг и на шипи поставить.

пробывал лично, с усилками и ресиверами.... Для жбл серии Е и инфинити бета бивайринг ничего не меняет... хехе... видели бы ВЫ их кроссы! icon_lol.gif Полнустью согласен сам владелец этой мебели,значит сначала играло с двд-плеером и ресивером Марантц полная лажа,купил усилитель и сд-плеер Харман 970 не многим лучше стало,но всеравно увы... Скажу одно что эта акустика не для стерео,в кино да все не плохо... Думаю в будущем докупать для музыки акустику,правда комната 15м. наверное все таки полочники,а то меня уже с этим басом убогим от ЖБЛ icon_twisted.gif тошнит просто,так что тока КИНО icon_evil.gif Может кто посоветует чего для Хармана лучше 970 и в комнату 15м?

Да и еще,шипы биваринги, все перепробывал.. Знаете как у Депеш Мод есть тема USELESS тоесть БЕЗПОЛЕЗНО... Так что не тратьте зря свое время icon_lol.gif Люди помогите с выбором АС ,естественно буду сам слушать,но так просто чтобы знать что то,хочется бас плотный чтобы был не как у ЖБЛ бухающий но повторюсь комната маленькая 15м.хочется акустику чтобы все было в норме icon_confused.gif icon_question.gif

рекомендую послушать с вамим харманом танной D2... Баса будет предостаточно, а вокал - закачаешься! Когда поставили на этом хармане с такими танноями депеш, клиент сказал, что "теперь Дейву разрешили петь" icon_cool.gif
Может даже ВАМ понравится Acoustic Energy Aegis Evo Three, отличная акустика, но имхо не с данным усилителем... Понравились MS Avant 908(проблемы с установкой) и 906... Elac FS58(кста, с харманом будет очень даже гут, но для вашей комнаты имхо многовато)
НО! конкретно с харманом 970 больше всего впечатлили Tannoy Sensys D2.
PS
Больше не делайте не обдуманных покупок! Берите с собой усил и вперед - на прослушку! УРЯЯ!! icon_wink.gif

Как известно концерн Harman выпускает и ресиверы и аккустику JBL.

Harman Kardan 135 + Northridge e-80 как на ваш взгляд ?

или в любом случае нужно брать с собой рес в магазин ?

Peter Vosmera
Цитата:
Как известно концерн Harman выпускает и ресиверы и аккустику JBL.
ну, пасиба что хоть просвятили! icon_wink.gif
Цитата:
Harman Kardan 135 + Northridge e-80 как на ваш взгляд ?
компот из раздела неудачных... ИМХО дрова выбросить и поменять на акустику... Рес хороший icon_rolleyes.gif
Цитата:
или в любом случае нужно брать с собой рес в магазин ?
именно!

Вобщем в оконцовке мне нужна аккустика к yamaha или ресивер к JBL, либо все менять
но не знаю на что. Одни говорят одно, другие другое. Хочется услышать конкретное проверенное сочетание с некоторым описанием от очевидцев icon_smile.gif

прям все JBL дрова.. откуда такое предвзятое мнение.. у меня E30 звучат хорошо.. жалею что E50 не купил .. иногда хочется глубже

Цитата:
прям все JBL дрова.. откуда такое предвзятое мнение.. у меня E30 звучат хорошо.. жалею что E50 не купил .. иногда хочется глубже
откуда? icon_lol.gif
аттуда!
просто много чего уже довелось послушать и теперь жбл Ехх - НЕ АКУСТИКА! icon_twisted.gif

[quote="FreeezzZ"]рекомендую послушать с вамим харманом танной D2... Баса будет предостаточно, а вокал - закачаешься! Когда поставили на этом хармане с такими танноями депеш, клиент сказал, что "теперь Дейву разрешили петь" icon_cool.gif
Может даже ВАМ понравится Acoustic Energy Aegis Evo Three, отличная акустика, но имхо не с данным усилителем... Понравились MS Avant 908(проблемы с установкой) и 906... Elac FS58(кста, с харманом будет очень даже гут, но для вашей комнаты имхо многовато)
НО! конкретно с харманом 970 больше всего впечатлили Tannoy Sensys D2.
PS
Больше не делайте не обдуманных покупок! Берите с собой усил и вперед - на прослушку! УРЯЯ!! icon_wink.gif[/quote ] 2 Фриз Привет,а если по конкретней есть Tannoy Sensys D 2, а еще D 2 r... Если не трудно может дашь ссылку чтобы взглянуть на них ? И еще я притаскивал на прослушку B & W 602.5 и даже с ними были проблемы с басами хотя их басовитыми не назовешь,может не поставить мне напольники в комнату ?

Цитата:
Если не трудно может дашь ссылку чтобы взглянуть на них ? И еще я притаскивал на прослушку B & W 602.5 и даже с ними были проблемы с басами хотя их басовитыми не назовешь,может не поставить мне напольники в комнату ?
да без проблем!
http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=2965&partner=1
Предполагаю D2 и D2r это одно и тоже, но те что с "r" - цвет Rosewood(классно смотрится)
а почему бы и не напольники? icon_wink.gif много баса? комната большая? icon_eek.gif усил какой?

вот еще, с фото покрупнее... вечером могу закинуть самопальные фотки и Dual Concentric крупным планом icon_wink.gif
http://www.svideo.ru/vcd-147-1-5295/Goodsinfo.html

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Если не трудно может дашь ссылку чтобы взглянуть на них ? И еще я притаскивал на прослушку B & W 602.5 и даже с ними были проблемы с басами хотя их басовитыми не назовешь,может не поставить мне напольники в комнату ?

да без проблем!
http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=2965&partner=1
Предполагаю D2 и D2r это одно и тоже, но те что с "r" - цвет Rosewood(классно смотрится)
а почему бы и не напольники? icon_wink.gif много баса? комната большая? icon_eek.gif усил какой? Вот в чем все и дело я наверху там писал,у меня Харман 970 и усь и сидюк,сейчас с ЖБЛ Е 80 баса не мерено в 15.м комнате,хочу для стерео отдельные АС купить,притаскивал Бивни 602.5 на прослушку брал,даже они гудели,комната особо не заглушена... Вот и не знаю уже на что внимания обратить,да еще и комната маленькая,я после ЖБЛ icon_twisted.gif уже боюсь напольников icon_biggrin.gif

Kril
Цитата:
Вот в чем все и дело я наверху там писал,у меня Харман 970 и усь и сидюк,сейчас с ЖБЛ Е 80 баса не мерено в 15.м комнате,хочу для стерео отдельные АС купить,притаскивал Бивни 602.5 на прослушку брал,даже они гудели,комната особо не заглушена... Вот и не знаю уже на что внимания обратить,да еще и комната маленькая,я после ЖБЛ уже боюсь напольников
попробуй AE Aegis Evo One или еще лучше, но дороже(гораздо лучше) AE Aelite
One... icon_wink.gif

FreeezzZ писал(а):
Kril
Цитата:
Вот в чем все и дело я наверху там писал,у меня Харман 970 и усь и сидюк,сейчас с ЖБЛ Е 80 баса не мерено в 15.м комнате,хочу для стерео отдельные АС купить,притаскивал Бивни 602.5 на прослушку брал,даже они гудели,комната особо не заглушена... Вот и не знаю уже на что внимания обратить,да еще и комната маленькая,я после ЖБЛ уже боюсь напольников

попробуй AE Aegis Evo One или еще лучше, но дороже(гораздо лучше) AE Aelite
One... icon_wink.gif Спасибо Фриз icon_smile.gif Тогда еще одно,а если AE Aelite two они намного басовитее,не хочу больше обжечься, или все таки One ?

Цитата:
Спасибо Фриз Тогда еще одно,а если AE Aelite two они намного басовитее,не хочу больше обжечься, или все таки One ?
ага, прилично... icon_wink.gif Жаль, что в залог не получается взять хоть на денек...

Re: Yamaha + JBL

Peter Vosmera писал(а):
Посоветуйте аккустику к ресиверу yamaha - 657 или ресивер к аккустике JBL Northridge

e-80.

Взял к ресиверу yamaha - 657 JBL аккустику Northridge e-80 но звучит как то не очень.

Я к JBL e-80 купил Denon 1906, ИМХО звучит гораздо лучше Ямахи!

У меня ямаха 550 и жбл е 60 - подходят друг к другу неплохо и по мощности в том числе

Мне Ямаховские ресы не очень понравились, слушал с разной акустикой: с Ямахой же, с JBL, с Полками, даже с MA Silver S6 - не очень, и запаса по мощности никакого, тембра еще хреновые цифровые: дискрет 2дБ, при их включении разборчивость звучания падает. В общем, Мониторы были дискредитированы. Харман при меньших цифрах в паспорте ИМХО звучит куда более приятно со своим аналоговым темброблоком, правда, я все слушал только в стерео, в кино говорят он не так хорош, не знаю.

re

Zumb'Ul писал(а):
Мне Ямаховские ресы не очень понравились, слушал с разной акустикой: с Ямахой же, с JBL, с Полками, даже с MA Silver S6 - не очень, и запаса по мощности никакого, тембра еще хреновые цифровые: дискрет 2дБ, при их включении разборчивость звучания падает. В общем, Мониторы были дискредитированы. Харман при меньших цифрах в паспорте ИМХО звучит куда более приятно со своим аналоговым темброблоком, правда, я все слушал только в стерео, в кино говорят он не так хорош, не знаю.

Советую послушать старшие линейки от Yamaha 1600 и выше, возможно вы измените свое мнение.

У меня фронт Е 80, тыл Е30, центр Е 25 с Ямахой 730. а можно согласится со всеми что есть недостатки, но выбирал осознанно и сравннивал с 603 B&W с NAD и хочу сказать что мне понравились больше ЖБЛ. При неограниченом наличии финансов конечно можно и разглагольствовать. А на эти деньги они отигрывают, хотя честно признаться мне уже хочется чегото получше. На данный момент стоит проблема выбора сабвуфера, но после такой критики на 250 придётся повыбирать. Если кто чё посоветует не обижусь. icon_smile.gif

Хоть у меня самого ЖБЛь, не буду "защищать честь марки". Для театра - не знаю, а для стерео Бивни 603 ИМХО намного лучше Жибиэлек 80-х. Извините что немного не в тему.