Форум
Телевизоры

Philips 42PF9966

Philips 42PF9966

Уважаемые специалисты!

Купил на днях плазму Philips 42PF9966. У неё есть RGB совместимый SCART и Component Y-Pr-Pb совместимый DVI разъём. В комплекте имеется VGA to DVI адептер и дешевый на вид кабель Component Y-Pr-Pb to VGA.

К этой плаэме купил DVD плеер Yamaha S657 у которого имеется RGB SCART и Component Y-Pr-Pb выходы.

Вопрос: Что лучше, использовать хороший позолоченый SCART - SCART кабель (Profigold например) или использовать Y-Pr-Pb подключение через адаптер в комплекте?

Огромное спасибо за помощь.

42PF9966

Хотелось бы знать Ваше мнение о данном телевизоре, а то взял и переживаю что не то. icon_confused.gif

Никто не может подсказать?

Re: Philips 42PF9966

Speed24 писал(а):
Уважаемые специалисты!

Купил на днях плазму Philips 42PF9966. У неё есть RGB совместимый SCART и Component Y-Pr-Pb совместимый DVI разъём. В комплекте имеется VGA to DVI адептер и дешевый на вид кабель Component Y-Pr-Pb to VGA.

К этой плаэме купил DVD плеер Yamaha S657 у которого имеется RGB SCART и Component Y-Pr-Pb выходы.

Вопрос: Что лучше, использовать хороший позолоченый SCART - SCART кабель (Profigold например) или использовать Y-Pr-Pb подключение через адаптер в комплекте?

Огромное спасибо за помощь.
Считаю лучше СКАРТ-СКАРТ, разумеется хороший, так-как это самое "прямое" подключение, без использования "лишних" цепей в схеме телевизора, а потому считающееся одним из лучших...

Спасибо.

Только мне не понятно почему везде в инете написано, что компонент на много лучше РГБ Скарта, а у меня в телевизоре его нет? Телик не самый дешёвый всё-таки.

По РГБ вроде как прогрессив не передается icon_eek.gif
по компоненту (ДВИ) вроде как передается.
Никто не мешает взять взаймы разные кобелЯ и попробовать поподключать. Плеер прогрессивку то поддерживает ? ИМХО через компонент надо подключать.

Speed24 писал(а):
Спасибо.

Только мне не понятно почему везде в инете написано, что компонент на много лучше РГБ Скарта, а у меня в телевизоре его нет? Телик не самый дешёвый всё-таки.
...Это абсолютная чушь!!!...ещё раз повторяю, что самое "прямое" подключение это RGB!, а обратное утверждают люди не очень понимающие принцип работы этих подключений "...Слышал звон, да не знаю где он..."

Прокоп, аргументируйте своё смелое заявление про самое прямое подключение. По моему скромному мнению, компонент дает то же самое качество что и РГБ, только дополнительно имеет ещё один плюс.
Прогрессив как вы будете передавать по РГБ СКАРТ ?

Это абсолютная чушь!!!...ещё раз повторяю, что самое "прямое" подключение это RGB!, а обратное утверждают люди не очень понимающие принцип работы этих подключений "...Слышал звон, да не знаю где он..."

Это верно лишь в отношении ЭЛТ-телевизоров. В телевизорах без ЭЛТ, т.е. с иным принципом построения изображения, в основе которого адресация к каждому отдельному элементу изображения, например - плазма, или ЖК - по большому счёт всё равно, что приходит - RGB, или Y\Pb\Pr... Другое дело - как эти сигналы получаются. Вот в подобном случае (двд+плазма\жк) как раз компонентный будет с меньшими преобразованиями, ибо на ДВД сигнал кодится именно в YUV, и для выдачи его в РГБ плееру требуется его слегка конвертнуть. icon_wink.gif Плюс - как уже сказали, прогрессив...
Кстати, в отношении "кривизны" в случае с ЭЛТ на самом деле тоже всё равно - вопрос лишь в том, кто займётся конвертацией в конечный РГБ - тв, когда на него приходит компонент, либо же сам плеер сразу после декода... Но и тут, на мой взгляд, у компонента небольшое приемущество в качестве передачи (разъёмы, проводники).

Да, ну а конкретно в этом случае некоторое превосходство компонента, думаю, немного сглаживается благодаря чудо-переходнику и коннекту через DVI. Хотя, возможно потери на этом будут минимальны... Однако, всё же в этом случае я бы подключил по Y\Pb\Pr.

Спасибо всем

Буду пробовать разные варианты. Посмотрим.

Прокоп писал(а):
Speed24 писал(а):
Спасибо.

Только мне не понятно почему везде в инете написано, что компонент на много лучше РГБ Скарта, а у меня в телевизоре его нет? Телик не самый дешёвый всё-таки.
...Это абсолютная чушь!!!...ещё раз повторяю, что самое "прямое" подключение это RGB!, а обратное утверждают люди не очень понимающие принцип работы этих подключений "...Слышал звон, да не знаю где он..."

Если уж на то пошло, то для плазмы 9966 самое прямое подключение - ето DVI 2 DVI, ili HDMI 2 DVI. Правда, для этого следует приобрести DVD с соответствуюсчими выходами icon_smile.gif Но затраты того стоят, картинка действительно лучше чем через скарт или компонент.