Форум
Акустика

с чем лучше скомпоновать Wharfedale 9,6 - Denon или Pioneer

с чем лучше скомпоновать Wharfedale 9,6 - Denon или Pioneer

с чем лучше скомпоновать Wharfedale 9,6 - Denon или Pioneer ?

При покупке выбирал между Варфедейл-Пионер и Варфедейл-Сони. Выбрал Сони, но это личное, Вам может не понравиться. Послушайте (например, на Горбушке, в отделе АДК (1-й этаж, вход со стороны многоэтажной стоянки).

Re: с чем лучше скомпоновать Wharfedale 9,6 - Denon или Pion

ПашаК писал(а):
с чем лучше скомпоновать Wharfedale 9,6 - Denon или Pioneer ?


Что слушать собираемся?

за последнее время я очень разочаровался в Варфах...cry.gif , а ведь когда-то они мне нравились icon_eek.gif . Они и так мягкие, а с Деноном или Пионом звук будет еще мягче... icon_sad.gif Хотя для очень спокойной музыки будет неплохо. А если вы именно такую слушаете, то наверное все-же Денон.

RYM писал(а):
за последнее время я очень разочаровался в Варфах...cry.gif , а ведь когда-то они мне нравились icon_eek.gif . Они и так мягкие, а с Деноном или Пионом звук будет еще мягче... icon_sad.gif Хотя для очень спокойной музыки будет неплохо. А если вы именно такую слушаете, то наверное все-же Денон.

RYM прав, за деньги этих даймондов можно много чего найти гораздо приличнее...

Смотря какой Денон, какой Пионер. У последнего достойные аппараты в высшей ценовой категории, у Денона хорошо уже с серединки.

FreeezzZ писал(а):
RYM писал(а):
за последнее время я очень разочаровался в Варфах...cry.gif , а ведь когда-то они мне нравились icon_eek.gif . Они и так мягкие, а с Деноном или Пионом звук будет еще мягче... icon_sad.gif Хотя для очень спокойной музыки будет неплохо. А если вы именно такую слушаете, то наверное все-же Денон.

RYM прав, за деньги этих даймондов можно много чего найти гораздо приличнее...

А что например можно найти за такие деньги приличнее?

Цитата:
А что например можно найти за такие деньги приличнее?
ок, давай сначала определимся скока они у вас стоят... у нас 16900...
на эти деньги можно купить:
MS Avant 908
Elac FS58
Audio Pro Evidence E6
Jamo E750
Mission M34

А еще я видел цену на эти колонки(9,6) 21000р...
тогда список можно (и нужно) пополнить следующими моделями:
Wharfedale Pacific Evo 30
Mission M52
Acoustic Energy Aegis Evo Three
Tannoy Sensys D2
Jamo E770
AudioPro Evidence E7
Wharfedale Emirald 99MkIV
Mission M35
Acoustic Energy Aelite Two
Yamaha NS515F

Как видите 15 моделей, большенство которых НАМНОГО лучше!

Скоро придут к нам на продажу Yamaha NS777, Dali Suite 1.7, B&W303, Dali 6006, Dali 3003... Послушаю и, возможно, дополню этот список... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
А что например можно найти за такие деньги приличнее?

ок, давай сначала определимся скока они у вас стоят... у нас 16900...
на эти деньги можно купить:
MS Avant 908
Elac FS58
Audio Pro Evidence E6
Jamo E750
Mission M34

А еще я видел цену на эти колонки(9,6) 21000р...
тогда список можно (и нужно) пополнить следующими моделями:
Wharfedale Pacific Evo 30
Mission M52
Acoustic Energy Aegis Evo Three
Tannoy Sensys D2
Jamo E770
AudioPro Evidence E7
Wharfedale Emirald 99MkIV
Mission M35
Acoustic Energy Aelite Two
Yamaha NS515F

Как видите 15 моделей, большенство которых НАМНОГО лучше!

Скоро придут к нам на продажу Yamaha NS777, Dali Suite 1.7, B&W303, Dali 6006, Dali 3003... Послушаю и, возможно, дополню этот список... icon_rolleyes.gif

Вопрос FreeezzzZу
А можно такой же списочек но по достойным полочникам. Нужен небольшой полочник -аналог Wharfedale 9.1 высотой до 31см. Я слушал Wharfedale 9.1. - совсем не понравилось, мешанина какая то.

Цитата:
Вопрос FreeezzzZу
А можно такой же списочек но по достойным полочникам. Нужен небольшой полочник -аналог Wharfedale 9.1 высотой до 31см. Я слушал Wharfedale 9.1. - совсем не понравилось, мешанина какая то.
да пжалуста!
только вот я же не знаю ваш бюджет! icon_cool.gif
AE Aegis Evo One например... icon_wink.gif (классные, но почти 37см... cry.gif)
AE Aelite One (ваще класс! и как раз 29-30см, но млин цена... icon_rolleyes.gif )
MS Avant 902 (отличные колонки! как раз 29см)
Mission M32 (не особо понравились и 32см)
Mission M51 (оочень прилично, но впритычек 31,5см)
Jamo E700 (отличные колонки и очень компактные 23см)
Yamaha NS515M (неплохо, но имхо за лакировочку они бабла немерянно просят! icon_evil.gif 33см)
вот для начала... icon_wink.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Вопрос FreeezzzZу
А можно такой же списочек но по достойным полочникам. Нужен небольшой полочник -аналог Wharfedale 9.1 высотой до 31см. Я слушал Wharfedale 9.1. - совсем не понравилось, мешанина какая то.

да пжалуста!
только вот я же не знаю ваш бюджет! icon_cool.gif
AE Aegis Evo One например... icon_wink.gif (классные, но почти 37см... cry.gif)
AE Aelite One (ваще класс! и как раз 29-30см, но млин цена... icon_rolleyes.gif )
MS Avant 902 (отличные колонки! как раз 29см)
Mission M32 (не особо понравились и 32см)
Mission M51 (оочень прилично, но впритычек 31,5см)
Jamo E700 (отличные колонки и очень компактные 23см)
Yamaha NS515M (неплохо, но имхо за лакировочку они бабла немерянно просят! icon_evil.gif 33см)
вот для начала... icon_wink.gif

Спасибо, тока вот еще забыл маленькое но- необходим фазик спереди.

Цитата:
Спасибо, тока вот еще забыл маленькое но- необходим фазик спереди.
да фих бы с ним - с фазиком! icon_twisted.gif пробку туда и все дела! icon_cool.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Спасибо, тока вот еще забыл маленькое но- необходим фазик спереди.

да фих бы с ним - с фазиком! icon_twisted.gif пробку туда и все дела! icon_cool.gif
А как влияет заглушка на звук? Я так понимаю баса должно стать меньше?Не зря ведь фазик делают.

ну это смотря для чего ты эти полочники примеряешь.... если на фронт - то конечно не стоило бы затыкать, а если на тыл - пойдет... какой там нафик бас? icon_rolleyes.gif

FreeezzZ писал(а):
ну это смотря для чего ты эти полочники примеряешь.... если на фронт - то конечно не стоило бы затыкать, а если на тыл - пойдет... какой там нафик бас? icon_rolleyes.gif


верно, если на тылах, то можно заткнуть, хотя на тылах не бывает такого мощного баса, и соответственно бубнить не будет - ИМХО.
А если на фронт, то после такой затычки может показаться, что чего-то не хватает... Я так пробовал с различной акустикой, и все время это ощущение меня не покидало. Заткнешь фазик - что-то не то..., вытащишь заглушку - баса много... Единственный способ - не делать музыку очень громко. А лучше всего притащить акустику домой и слушать ее на месте со своим материалом, и таким образом подобрать действительно подходящую акустику, вот тогда не придется фигней страдать (это я про затычки). ИМХО

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Вопрос FreeezzzZу
А можно такой же списочек но по достойным полочникам. Нужен небольшой полочник -аналог Wharfedale 9.1 высотой до 31см. Я слушал Wharfedale 9.1. - совсем не понравилось, мешанина какая то.

да пжалуста!
только вот я же не знаю ваш бюджет! icon_cool.gif
AE Aegis Evo One например... icon_wink.gif (классные, но почти 37см... cry.gif)
AE Aelite One (ваще класс! и как раз 29-30см, но млин цена... icon_rolleyes.gif )
MS Avant 902 (отличные колонки! как раз 29см)
Mission M32 (не особо понравились и 32см)
Mission M51 (оочень прилично, но впритычек 31,5см)
Jamo E700 (отличные колонки и очень компактные 23см)
Yamaha NS515M (неплохо, но имхо за лакировочку они бабла немерянно просят! icon_evil.gif 33см)
вот для начала... icon_wink.gif
Бюджет 500 еще не убитых енотов. А нужны на фронт, потому как есть полки и жана, а с жаной ну никак консенсус по поводу напольников не получается.Вот. Легче жану другую найти. icon_biggrin.gif Но тут уже церковь, а с этими ваще не договориться cry.gif
И из приведенного списка к сожалению icon_sad.gif все без фазика с переди. Вот и получается что пока имеем только Wharfedale DIAMOND 9.1. Может есть еще варианты?

Мохнатый шмёл
Цитата:
Бюджет 500 еще не убитых енотов. А нужны на фронт, потому как есть полки и жана, а с жаной ну никак консенсус по поводу напольников не получается.Вот. Легче жану другую найти. Но тут уже церковь, а с этими ваще не договориться
И из приведенного списка к сожалению все без фазика с переди. Вот и получается что пока имеем только Wharfedale DIAMOND 9.1. Может есть еще варианты?
НЕ СПЕШИТЕ!!!!!!!!

FreeezzZ писал(а):
Мохнатый шмёл
Цитата:
Бюджет 500 еще не убитых енотов. А нужны на фронт, потому как есть полки и жана, а с жаной ну никак консенсус по поводу напольников не получается.Вот. Легче жану другую найти. Но тут уже церковь, а с этими ваще не договориться
И из приведенного списка к сожалению все без фазика с переди. Вот и получается что пока имеем только Wharfedale DIAMOND 9.1. Может есть еще варианты?

НЕ СПЕШИТЕ!!!!!!!!

Ну вот Wharfedale DIAMOND 9.1. в продаже нет и не ожидается пока.

FreeezzZ, а что еще посоветуете с фазиком спереди послушать?

Цитата:
Ну вот Wharfedale DIAMOND 9.1. в продаже нет и не ожидается пока.

FreeezzZ, а что еще посоветуете с фазиком спереди послушать?
да привезут их.... после нового года.... пока там суматоха... Хотя у меня эти 9,1 все еще валяюцца... icon_cool.gif