Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по Yamaha RX-V1500

Вопрос по Yamaha RX-V1500

Приветствую!
Никак не могу разобраться с Yamaha RX-V1500. На дисплее горит индикация красным Zone 2 и Zone 3, вроде в меню отключил. Так и должно быть? Не давно прочитал, что у 657 можно это отключить, нажав одновременно АМП и стандбэй. Не в инструкции, не в русской не в английской к 1500 внятных ответов не нашел. Может кто прояснит ситуацию?

Если не ошибаюсь, то инструкции там не очень... Лучше позвонить в магазин, где mhfkb аппарат, и пусть продавцы внятно объяснят процесс раскодировки, в конце концов, это тоже часть их работы. icon_wink.gif

dennis_b писал(а):
Если не ошибаюсь, то инструкции там не очень... Лучше позвонить в магазин, где mhfkb аппарат, и пусть продавцы внятно объяснят процесс раскодировки, в конце концов, это тоже часть их работы. icon_wink.gif

Шутку услышал, смешно...icon_smile.gif Это, наверное, самое дурацкое предложение, которое мне предлагали в связи с этой темой. В магазине, внятно объяснять различия между двумя телевизорами еще не на учились, а Вы думаете, что смогут объяснить по поводу индикацииicon_smile.gif...

BaF+ писал(а):
dennis_b писал(а):
Если не ошибаюсь, то инструкции там не очень... Лучше позвонить в магазин, где mhfkb аппарат, и пусть продавцы внятно объяснят процесс раскодировки, в конце концов, это тоже часть их работы. icon_wink.gif

Шутку услышал, смешно...icon_smile.gif Это, наверное, самое дурацкое предложение, которое мне предлагали в связи с этой темой. В магазине, внятно объяснять различия между двумя телевизорами еще не на учились, а Вы думаете, что смогут объяснить по поводу индикацииicon_smile.gif...


Баф у меня к тебе вопрос. Ты когда на ресивере нажимаешь директ, в тыловых колонках пищалка шипит или нет?

BaF+ писал(а):
dennis_b писал(а):
Если не ошибаюсь, то инструкции там не очень... Лучше позвонить в магазин, где mhfkb аппарат, и пусть продавцы внятно объяснят процесс раскодировки, в конце концов, это тоже часть их работы. icon_wink.gif

Шутку услышал, смешно...icon_smile.gif Это, наверное, самое дурацкое предложение, которое мне предлагали в связи с этой темой. В магазине, внятно объяснять различия между двумя телевизорами еще не на учились, а Вы думаете, что смогут объяснить по поводу индикацииicon_smile.gif...

Значит не в те магазины ходите. icon_wink.gif

dennis_b писал(а):
Если не ошибаюсь, то инструкции там не очень... Лучше позвонить в магазин, где mhfkb аппарат, и пусть продавцы внятно объяснят процесс раскодировки, в конце концов, это тоже часть их работы. icon_wink.gif


Денис, какой раскодировки? Это же рес, а не плеер...

Anonymous писал(а):
BaF+ писал(а):
dennis_b писал(а):
Если не ошибаюсь, то инструкции там не очень... Лучше позвонить в магазин, где mhfkb аппарат, и пусть продавцы внятно объяснят процесс раскодировки, в конце концов, это тоже часть их работы. icon_wink.gif

Шутку услышал, смешно...icon_smile.gif Это, наверное, самое дурацкое предложение, которое мне предлагали в связи с этой темой. В магазине, внятно объяснять различия между двумя телевизорами еще не на учились, а Вы думаете, что смогут объяснить по поводу индикацииicon_smile.gif...


Баф у меня к тебе вопрос. Ты когда на ресивере нажимаешь директ, в тыловых колонках пищалка шипит или нет?

Бэф - яicon_smile.gif. Честно скажу не помню, (щас на работе). Дома гляну, но вроде нет. Так же я музыку только в стерео слушаю, поэтому тылы не пашут.

dennis_b писал(а):
BaF+ писал(а):
dennis_b писал(а):
Если не ошибаюсь, то инструкции там не очень... Лучше позвонить в магазин, где mhfkb аппарат, и пусть продавцы внятно объяснят процесс раскодировки, в конце концов, это тоже часть их работы. icon_wink.gif

Шутку услышал, смешно...icon_smile.gif Это, наверное, самое дурацкое предложение, которое мне предлагали в связи с этой темой. В магазине, внятно объяснять различия между двумя телевизорами еще не на учились, а Вы думаете, что смогут объяснить по поводу индикацииicon_smile.gif...

Значит не в те магазины ходите. icon_wink.gif

Конечно, не в те. я Его купил дешевле на 5 штук, чем он был в техicon_smile.gif.

На дисплее горит индикация красным Zone 2 и Zone 3, вроде в меню отключил. Так и должно быть?

Да вроде так и должно быть, если больше ничего не отключали. Там система интересная: индикация показывает работу\отключение каждого уся для своей зоны отдельно. Усилители для "мэйн" и для "зоны 2" можно отключать отдельно друг от друга. Но выключение это происходит не так, как Вы предполагали - недостаточно выключить через меню усилитель для "зоны 2" - он продолжает работать, и на выход преда продолжает поступать сигнал. Для полного выключения нужно изменить настройку пульта, а именно заставить его управлять "зоной 2" и "зоной 3" (код 2001, индикация на пульте "AMP1Z", вместо текущей "AMP1" (код 2000)). Как именно сделать - смотрим мануал (стр. 70). Как вклучить\выключить полсе этого зоны 2 и 3 - см. мануал на стр. 81-82 (опять же речь про инглиш версию - где в русском не скажу, можно поискать "удалённое управление зоной2 и зоной 3", или вроде того).
В "нормальном" режиме, который сечас и работает, всё отключается вместе.

В принципе, если эти две горящие надписи не сильно напрягают, можно и забить на это... icon_wink.gif

Серёга писал(а):
На дисплее горит индикация красным Zone 2 и Zone 3, вроде в меню отключил. Так и должно быть?

Да вроде так и должно быть, если больше ничего не отключали. Там система интересная: индикация показывает работу\отключение каждого уся для своей зоны отдельно. Усилители для "мэйн" и для "зоны 2" можно отключать отдельно друг от друга. Но выключение это происходит не так, как Вы предполагали - недостаточно выключить через меню усилитель для "зоны 2" - он продолжает работать, и на выход преда продолжает поступать сигнал. Для полного выключения нужно изменить настройку пульта, а именно заставить его управлять "зоной 2" и "зоной 3" (код 2001, индикация на пульте "AMP1Z", вместо текущей "AMP1" (код 2000)). Как именно сделать - смотрим мануал (стр. 70). Как вклучить\выключить полсе этого зоны 2 и 3 - см. мануал на стр. 81-82 (опять же речь про инглиш версию - где в русском не скажу, можно поискать "удалённое управление зоной2 и зоной 3", или вроде того).
В "нормальном" режиме, который сечас и работает, всё отключается вместе.

В принципе, если эти две горящие надписи не сильно напрягают, можно и забить на это... icon_wink.gif

Пасибки, дома пороюсь. Просто на форуме абсолютного аудио, кто-то задал похожий вопрос, по поводу 657 ямахи, вот я и озадачился.

[/quote]На дисплее горит индикация красным Zone 2 и Zone 3, вроде в меню отключил. Так и должно быть?
Цитата:

У меня тоже 1500 icon_biggrin.gif . Нажимаю Pure Direct (включаю режим) и выключаю этот режим. Надписи исчезают... icon_wink.gif
А так сам был в недоумении icon_rolleyes.gif , вроде как в меню отключено все, а надписи есть.

Ямаха - Отстой!!!
Слушаю... и встать хочется. Фантастический звук.

Re: Вопрос по Yamaha RX-V1500

BaF+ писал(а):
Приветствую!
Никак не могу разобраться с Yamaha RX-V1500. На дисплее горит индикация красным Zone 2 и Zone 3, вроде в меню отключил. Так и должно быть? Не давно прочитал, что у 657 можно это отключить, нажав одновременно АМП и стандбэй. Не в инструкции, не в русской не в английской к 1500 внятных ответов не нашел. Может кто прояснит ситуацию?


Баф+, кинь пожалуйста на мыло инструкцию на 1500-й на русском, если не затруднит!
kample@mail.ru

Заранее спасибо!

А не подскажите, в 1500 ручные регулировки эквалайзера присутствуют на все каналы или как у 757-только на центральный?
Про 2 зону. Я, на 757, на пульте установил управление 2 зоной, а затем так же с пульта выключил ее. Больше она не включается, если только самому ее не включить. На Вашем аппарате, думаю, то же самое.

BaF+

Долго пытал вопрос про зону2. Оказалось , что индикация на дисплее это не включение зон 2 и 3 , а ГОТОВНОСТЬ для работы с ними - включаются они принудительно. Это в абсолют аудио мне с трудом но сказали. Так что пусть себе индицирует...

Oldermonsters писал(а):
BaF+

Долго пытал вопрос про зону2. Оказалось , что индикация на дисплее это не включение зон 2 и 3 , а ГОТОВНОСТЬ для работы с ними - включаются они принудительно. Это в абсолют аудио мне с трудом но сказали. Так что пусть себе индицирует...

Индикатор ZONE 2-загорается при включении питания Zone 2(цитата из инструкции), так что, по моему мнению, не будет лишним отключить ее.

g4101964

У меня такая "смешная" инструкция, кстати, тоже из Бергена - так там только как ВКЛЮЧИТЬ зону2 - но не как отключить!
Если не в тягость напишите пож. пошагово действия. Заранее Вам признателен.

Oldermonsters писал(а):
g4101964

У меня такая "смешная" инструкция, кстати, тоже из Бергена - так там только как ВКЛЮЧИТЬ зону2 - но не как отключить!
Если не в тягость напишите пож. пошагово действия. Заранее Вам признателен.

Если на пульте настроили управление зоной 2, то в окошке пульта должна появиться надпись ZONE 2 (нужно поискать *select*), а затем просто нажать *system power* или *standby* при горящем, на пульте, окошке ZONE 2. Надпись ZONE 2, на ресивере, появится или пропадет, смотря что нажимаете. Она не будет маячить, пока Вы не включите ресивер, при горящем окошке *systm*, на пульте.

А про эквалайзер кто нибудь в курсе? В 1500 ручные регулировки эквалайзера присутствуют на все каналы или как у 757-только на центральный?

g4101964
Т.е зона 2 должна быть отдельным пунктом меню пульта как CD , AMP , DVD и т.д.???
Я сначала подумал, что зона2 устанавливается при включённом на пульте режиме AMP...

Создал я на пульте зону2 - так всё равно при следующем включении ресивера зена2 появляется на дисплее ресивера и её всё равно надо отключать с пульта...

Oldermonsters писал(а):
g4101964
Т.е зона 2 должна быть отдельным пунктом меню пульта как CD , AMP , DVD и т.д.???
Я сначала подумал, что зона2 устанавливается при включённом на пульте режиме AMP...

Конечно, а иначе зачем же она нужна. Это же отдельный усилок для 2 комнаты, который будет играть, не зависимо, что играет в основной комнате с ресивером. Соответственно и управление у 2 зоны отдельное.

Всё равно - отключение на один сеанс - до следующего включения реса...- это можно сделатьи кнопкой на панели реса.
А вообще - СПАСИБО Вам за ответы - сразу видно приличного человека!

Oldermonsters писал(а):
Всё равно - отключение на один сеанс - до следующего включения реса...- это можно сделатьи кнопкой на панели реса.
А вообще - СПАСИБО Вам за ответы - сразу видно приличного человека!

Это почему на один сеанс, если Вы отключили 2 зону с пульта, то она не загорится пока Вы ее сами не включите.

Прочтите еще раз повнимательней-Если на пульте настроили управление зоной 2, то в окошке пульта должна появиться надпись ZONE 2 (нужно поискать *select*), а затем просто нажать *system power* или *standby* при горящем, на пульте, окошке ZONE 2. Надпись ZONE 2, на ресивере, появится или пропадет, смотря что нажимаете. Она не будет маячить, пока Вы не включите ресивер, при горящем окошке *systm*, на пульте.

Всё точно так и сделал - при включённой на пульте зона2 отключаю её в стендбай - отключается , и всё равно при отключении кнопки питания реса и последующем её включении зона2 опять появляется на дисплее реса?..

Oldermonsters писал(а):
Всё точно так и сделал - при включённой на пульте зона2 отключаю её в стендбай - отключается , и всё равно при отключении кнопки питания реса и последующем её включении зона2 опять появляется на дисплее реса?..

Что горит в окошке на пульте при последующем включении реса с пульта?

На дисплее пульта ничего не горит - т.к я оставил его в режиме зона2. И при включении специально его ещё разне трогаю(лежит этот пульт в стороне).
Задача же - выключить один раз что бы больше не включалась эта зона2!
Кстати на пульте при установке зоны2 появилась и зона3...

Oldermonsters писал(а):
На дисплее пульта ничего не горит - т.к я оставил его в режиме зона2. И при включении специально его ещё разне трогаю(лежит этот пульт в стороне).
Задача же - выключить один раз что бы больше не включалась эта зона2!
Кстати на пульте при установке зоны2 появилась и зона3...

При выключенном ресивере, кнопкой *select*, на пульте, выберите любой режим, кромеZONE2, ZONE 3, SYSTM, например DVD и попробуйте включить ресивер.

Абсолютно "монопенисно" - при всех попытках, при повторном включении реса зона2 опять на месте, несмотря на её предварительное отключение...

Oldermonsters писал(а):
Абсолютно "монопенисно" - при всех попытках, при повторном включении реса зона2 опять на месте, несмотря на её предварительное отключение...

Очень странно,а у меня не загорается. А в настройках *multi zone set* ресивера Zone 2 AMP стоит на EXT?

Да , всё именно так и выставлено.

Или же стоит выключить зону2 и после этого сделать новую резервную копию памяти.

g4101964 писал(а):
А не подскажите, в 1500 ручные регулировки эквалайзера присутствуют на все каналы или как у 757-только на центральный?


Скорее всего можно настроить на каждый канал. У меня 1600-я, так там точно можно отстроить 7-ми полосный эквалайзер на каждый канал.

Странно все это. Я за 5 минут таким образм убрал зону2 с экрана дисплея ресивера и больше она меня не беспокоит.

Pimple писал(а):
g4101964 писал(а):
А не подскажите, в 1500 ручные регулировки эквалайзера присутствуют на все каналы или как у 757-только на центральный?


Скорее всего можно настроить на каждый канал. У меня 1600-я, так там точно можно отстроить 7-ми полосный эквалайзер на каждый канал.

А настраиваются по каждому каналу или фронт, тыл, центр и прочее?

Эквалайзер настраивает каждый канал по отдельности и так все семь каналов,в диапозоне 63гц-16кгц,Отдельно регулируемый тембр на частоте 20гц и 20кгц -регулирует все одновременно(если не изменяет память даже на саб низов добавляет-если в режиме BOCH установленно)

Смешарик писал(а):
Эквалайзер настраивает каждый канал по отдельности и так все семь каналов,в диапозоне 63гц-16кгц,Отдельно регулируемый тембр на частоте 20гц и 20кгц -регулирует все одновременно(если не изменяет память даже на саб низов добавляет-если в режиме BOCH установленно)

icon_eek.gif Супер....Никому не нужен Yamaha RX-V757 немного б\у cry.gif , я бы взял какой-нибудь тысячник.

g4101964
Ну вот я свою 1400,только недавно продал, icon_biggrin.gif

Смешарик писал(а):
g4101964
Ну вот я свою 1400,только недавно продал, icon_biggrin.gif

А в 1400 эквалайзеры такие же были, на 7 полос?

Да все там было.Но было.Чего теперь вспоминать

g4101964

Да, действительно - странно! Я думаю, что я сделал что-то не в той последовательности - если найдёться время всё же опишите процедуру сначала и пошагово с самого начала. Я подозреваю , что выданная Бергеном инструкция неполная, хотя я попросил в Абсолютаудио выслать новую - так она ничем от печатной не отличается.

Не могу понять - что Вы все дружно вцепились в этот многополосный эквалайзер?
Для кино 7** серия годиться полностью , а для МУЗЫКИ ресы - не "приспособлены" - не будет в них СТОЯЩЕГО звука - это я проверял и слушал целый ГОД!!! Только от 4600 и выше что-то ещё можно услышать(у Маранца от8****)
Поэтому усилитель - он для музыки ИМЕННО. У себя я использую Маранц pm-7001.
Просто все рано или поздно , но ПРИДУТ К ЭТОМУ!!! (плиз до поры(Вашей) не спорить-бесполезно!)

Ну каждый канал настраивать не обязательно только для музыки. Именно для настройки киношного звука он и нужен. мебель в комнате ведь не симметрично стоит, отсюда и разные резонансы, отсюда и необходимость каждую колонку в отдельности настраивать.

Pimple

Эту настройку прекрасно выполняет ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ эквалайзер в 7** моделях при авто и ручной настройке. У тебя, видимо, специально оборудованная отдельная комната для просмотра кино и прослушивания музыки icon_lol.gif , если тебе (извини, что ТЫкаю...) необходим 7-ми полосный экавалайзер, который , по большинству мнений, сделан Ямовцами для повышения цены, модельного ряда и просто для "понтяры". Я, лично, крутив его в настройках- не в кино, не в музыке не обнаружил ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ улучшений в качестве звука. Сплошной понт. Иначе я бы крутил у себя не 757, а минимум 2600-тую.

Pimple, Лучше вместо этих демагогий помоги мне всё же отключить зону2 - просто ради интереса - до прочтения этого поста я о ней и забыл, а теперь заинтересовался...

У меня 1600-я. Так там под крышечкой есть кнопочки "Multizone", там есть и зона 2 и зона 3, нажимая их ты, соответственно вкл/выкл зону 2 и/или 3.
По другим моделям советовать не могу - в руках не вертел, извиняй

З.Ы. А на счет Ты...канья не беспокойся - в бане все равны icon_wink.gif