Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

про новый CD проигрыватель DENON DCD-1500ae!

про новый CD проигрыватель DENON DCD-1500ae!

Может с точки зрения экономии я и поторопился, но, я купил этого красавца за 700 $, игрушка весом 8 кг, родная япония, а звук песня, единственное чуть меньше баса чем у моего предыдушего 1055, но, это бас значительно динамичнее и собраннее, а скорость считывания диско, это нечто, пара секунд и вот музыка полелась, вопщем я доволен. Единственное, что по дизайну пульт раньше дыл лучше и удобнее!

зы: считаю, что свои 20000 он отрабатывает без вопросов!

Вот тоже коплю на него денежки.Слушал в магазине,понравился.С каим усилителем он у вас работает?Копризен ли к качеству дисков?У меня усилок 1500R,интересно его пульт будет совместим с проигрывателем?

Доктор Ватсон писал(а):
Вот тоже коплю на него денежки.Слушал в магазине,понравился.С каим усилителем он у вас работает?Копризен ли к качеству дисков?У меня усилок 1500R,интересно его пульт будет совместим с проигрывателем?
усилок у меня такой же, только на конце индекс II, переслушал на нем кучу дисков, в том числе сильно поцарапанных, проблем не возникло!

А можно поподробнее о плеере?

А SACD не пробывали слушать?И какие стили он отыгрывает лучше всего?

Korben Dallas писал(а):
А можно поподробнее о плеере?
пока многово не скажу, раньше у меня был 1055, так вот этот 1500, играет значительно интнресней(динамика просто потрясающая), а так же разница в транспортных механизмах, в 1500 он медленнее открывается, но при этоим открытие его чуть шумней, зато скорость считывания значительно лучше!

зы: что самое приятное мой экземпляр родной , японский, думаю это не на долго!

Доктор Ватсон писал(а):
А SACD не пробывали слушать?И какие стили он отыгрывает лучше всего?
пока дисков SACD у меня нет! со стилями еше не опредилился, все слушаю по новому!

Цитата:
зы: что самое приятное мой экземпляр родной , японский, думаю это не на долго!
Если посмотреть,то все модели денона с 1500х(усилители,сд деки) сделаны в японии,хотя это не так уж важно.Цвет,почему то,денон теперь выбрал серебристый,золотистый мне больше нравился.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
зы: что самое приятное мой экземпляр родной , японский, думаю это не на долго!

Если посмотреть,то все модели денона с 1500х(усилители,сд деки) сделаны в японии,хотя это не так уж важно.Цвет,почему то,денон теперь выбрал серебристый,золотистый мне больше нравился. насчет страны, для меня это важно, у меня был сидюк английской сборки и не прошло 3-х лет как он почил, а у моего приятеля он живет уже 7 лет и сделан он в японии, а что по поводу цвета - так он у меня черный(под заказ привезли)

тоже несколько дней назад, пролистывая каталог Denod, заметил этот плеер и еще усилок 1500ае.
Начну копть денежки на комплект.

Коллеги, как вы считаете, что лучше этот плеер, или Yamaha 2500 DVD плеер???

Для чего лучше?

Цитата:
что лучше этот плеер, или Yamaha 2500 DVD плеер???

смотря что вам от плеера нужно-кино или музыка?

Никто не в курсе - у этого аппарата есть отличия от DCD-1450 кроме воспроизведения SACD ?

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
что лучше этот плеер, или Yamaha 2500 DVD плеер???

смотря что вам от плеера нужно-кино или музыка?

Музыка, и что из них по музыкальнее?

Blade писал(а):
Никто не в курсе - у этого аппарата есть отличия от DCD-1450 кроме воспроизведения SACD ?
усовершенствована электроника, новый транспорт, полностью обновленный дизайн.

Цитата:
Музыка, и что из них по музыкальнее?

Ну естественно денон музыкальнее ямахи

Я вот потихоньку переползаю с Ямы(стерео) на Денон(стерео) - как бы не разочароваться. icon_sad.gif

Blade писал(а):
Я вот потихоньку переползаю с Ямы(стерео) на Денон(стерео) - как бы не разочароваться. icon_sad.gif


Типа Яма лучше?

Korben Dallas писал(а):
Blade писал(а):
Я вот потихоньку переползаю с Ямы(стерео) на Денон(стерео) - как бы не разочароваться. icon_sad.gif


Типа Яма лучше?

Типа Денон дороже. icon_cool.gif

Blade писал(а):
Korben Dallas писал(а):
Blade писал(а):
Я вот потихоньку переползаю с Ямы(стерео) на Денон(стерео) - как бы не разочароваться. icon_sad.gif


Типа Яма лучше?

Типа Денон дороже. icon_cool.gif

Типа на что уже переползли?

Пока имею усь РМА 1500, в ближайшее время буду брать сидюк, пока в сомнениях - либо 1450, либо новый 1500 АЕ, стоит ли переплачивать разницу? Ближе к весне, если удастся убедить жену о вреде отдыха за границей, хочу купить какие-нибудь Дины. icon_sad.gif

Если есть возможность взять 1450-берите,хороший аппарат.У нас его уже нет в продаже,поэтому коплю на 1500.

Кто что ещё интересного скажет?Денон пока лица не теряет,онкио на цифровые усилки перешли,да сидишники с мп3.А тут модельный ряд помоему без потери качества обновился.

Blade писал(а):
Пока имею усь РМА 1500, в ближайшее время буду брать сидюк, пока в сомнениях - либо 1450, либо новый 1500 АЕ, стоит ли переплачивать разницу? Ближе к весне, если удастся убедить жену о вреде отдыха за границей, хочу купить какие-нибудь Дины. icon_sad.gif
вы не только к весне, а вообще 1450 не купите, нет их больше! cry.gif

У нас тут один магазинчик (точнее салон) принимает заказы на енти аппараты, пока. А к весне я планировал аккустику.

Коллеги, данный плеер хорошо играет музыку?
Имеет ли смысл его покупать только под музыку?
Или лучше взять DVD Yamaha 2500???

[/quote]вы не только к весне, а вообще 1450 не купите, нет их больше! cry.gif[/quote]


На pult.ru есть ещё.

Korben Dallas писал(а):
Коллеги, данный плеер хорошо играет музыку?
Имеет ли смысл его покупать только под музыку?
Или лучше взять DVD Yamaha 2500???


DVD- - не для музыки,
а для МУЗЫКАЛЬНОГО И ЗВУКОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ кино.

Коллеги, взяв этот плеер, я точно не пожалею?
Он на все 100% отработает мои кровные?

Цитата:
Коллеги, взяв этот плеер, я точно не пожалею?
Он на все 100% отработает мои кровные?

Странные вопросы вы задаёте.Вас,что кто то заставляет брать этот плеер?
Цитата:
Коллеги, данный плеер хорошо играет музыку?
Имеет ли смысл его покупать только под музыку?
Или лучше взять DVD Yamaha 2500???
Нет возможности сравнить?Тут уже давно,по моему,пришли к выводу,что сд дека лучше играет музыку чем двд.

Доктор Ватсон писал(а):

Странные вопросы вы задаёте.Вас,что кто то заставляет брать этот плеер?


Странные ответы Вы даёте, я имел ввиду сильная ли разница в звучании данного плеера, по сравнению с Yamaha 2500.

Доктор Ватсон писал(а):

Нет возможности сравнить?Тут уже давно,по моему,пришли к выводу,что сд дека лучше играет музыку чем двд.


Значительно ли?

Вы опять за своё.Отвечу так:звучание денона мне нравится намного больше чем звучание ямахи.

Korben Dallas писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):

Странные вопросы вы задаёте.Вас,что кто то заставляет брать этот плеер?


Странные ответы Вы даёте, я имел ввиду сильная ли разница в звучании данного плеера, по сравнению с Yamaha 2500.

Доктор Ватсон писал(а):

Нет возможности сравнить?Тут уже давно,по моему,пришли к выводу,что сд дека лучше играет музыку чем двд.


Значительно ли?


Вобще то в ответах нет ничего странного... Поясню - на поставленные ВАМИ вопросы подобного толка однозначно может ответить только ОДИН человек - это ВЫ. Ведь "значительно ли" у каждого свое...

MAYALL

Просто голову ломаю, стоит ли покупать отдельно CD Player, если Yamaha 2500 вроде как тоже CD Audio неплохо играет.

Korben Dallas писал(а):
MAYALL

Просто голову ломаю, стоит ли покупать отдельно CD Player, если Yamaha 2500 вроде как тоже CD Audio неплохо играет.

Над чем ты ломаешь голову вобщем то понятно...

Все дело в том, какие у тебя планы на будущее... Как стерео-аппарат DCD-1500ae думается будет весьма серьезным приобретением (сам его не слушал, поэтому конкретно сказать ничего не могу, сужу лишь по марке в целом). И что бы расскрыть его потенциал нужен будет стереоусилитель полюбому, и соответствующая акустика, в ценовой категории более штуки за пару. Если все это уже есть, или все это ты собираешься в перспективе приобрести, то Денон этот будет достойным выбором. А ежели ты решил остановится на домашнем кинотеатре ... то не парься. Покупай Ямаху. Разница в звуке между хорошим стереоусилителем и АВресивером такой же стоимости будет существеннее, чем разница между одноценовыми CD и DVD проигрывателями... Удачи.

MAYALL писал(а):
Korben Dallas писал(а):
MAYALL

Просто голову ломаю, стоит ли покупать отдельно CD Player, если Yamaha 2500 вроде как тоже CD Audio неплохо играет.

Над чем ты ломаешь голову вобщем то понятно...

Все дело в том, какие у тебя планы на будущее... Как стерео-аппарат DCD-1500ae думается будет весьма серьезным приобретением (сам его не слушал, поэтому конкретно сказать ничего не могу, сужу лишь по марке в целом). И что бы расскрыть его потенциал нужен будет стереоусилитель полюбому, и соответствующая акустика, в ценовой категории более штуки за пару. Если все это уже есть, или все это ты собираешься в перспективе приобрести, то Денон этот будет достойным выбором. А ежели ты решил остановится на домашнем кинотеатре ... то не парься. Покупай Ямаху. Разница в звуке между хорошим стереоусилителем и АВресивером такой же стоимости будет существеннее, чем разница между одноценовыми CD и DVD проигрывателями... Удачи.
полностью согласен с вышесказанным!

зы: так, что как пелось - не парься будь счастлив