Форум
Домашний кинотеатр

помогите с выбором DVD плеера

помогите с выбором DVD плеера

Добрый день, собираюсь приобрести dvd проигрователь, не могу определится с моделью, цена где-то до 200$

Основные требования:
- качественная картинка (телев. 72 см)
- хорошая работа с разнообразными пиратскими дисками
- поддержка mpeg4
- приличный звук - планирую преобрести хороший ресивер и акустику и использовать аппарат для прослушивания cd-audio дисков.
- надежность в работе (не хотелось бы через год-два отнести в ремонт)

Походил по магазинам, поспрашивал - и понял что мнения на этот счет абсолютно различные... Дабы сузить круг поиска решил остановится на брендах : BBK, Sony и Peeoner. Одни говорят что брать раскрученные бренды нельзя, так как у них проблемы с чтением пиратских дисков и новых кодеков. Другие утверждают что все это ерунда - у сони и пионера дела с пиратскими дисками обстоят замечательно. Кто-то рекомендует брать только BBK - так как это лидер в области dvd технологий, кто-то говорит что каждый пятый bbk попадает в гарантийную мастерскую. Почитал я и на этом сайте отзывы, тоже мнения разнятся...
Вот и призадумался, так как станок для печати денег сломался - хотелось бы приобрести что-то оптимальное и качественное.
Буду рад услышать ваши коментарии и советы, всем спасибо!

Re: помогите с выбором DVD плеера

Vilmerrr писал(а):
Добрый день, собираюсь приобрести dvd проигрователь, не могу определится с моделью, цена где-то до 200$

Основные требования:
- качественная картинка (телев. 72 см)
- хорошая работа с разнообразными пиратскими дисками
- поддержка mpeg4
- приличный звук - планирую преобрести хороший ресивер и акустику и использовать аппарат для прослушивания cd-audio дисков.
- надежность в работе (не хотелось бы через год-два отнести в ремонт)

Походил по магазинам, поспрашивал - и понял что мнения на этот счет абсолютно различные... Дабы сузить круг поиска решил остановится на брендах : BBK, Sony и Peeoner. Одни говорят что брать раскрученные бренды нельзя, так как у них проблемы с чтением пиратских дисков и новых кодеков. Другие утверждают что все это ерунда - у сони и пионера дела с пиратскими дисками обстоят замечательно. Кто-то рекомендует брать только BBK - так как это лидер в области dvd технологий, кто-то говорит что каждый пятый bbk попадает в гарантийную мастерскую. Почитал я и на этом сайте отзывы, тоже мнения разнятся...
Вот и призадумался, так как станок для печати денег сломался - хотелось бы приобрести что-то оптимальное и качественное.
Буду рад услышать ваши коментарии и советы, всем спасибо!
...ВВК - лидер в ДВД технологиях!? Бред!!! Ничего более паршивого я не видел! Разбирали, смотрели, замеряли, некоторые детали, из-за несоответствия параметров греются так, что от них прикуривать можно, собран из откровенной некондиции, закупаемой хитрожопыми китаёзами в "силиконовой долине" за гроши вагонами! и пользуясь неразборчивостью российского покупателя, и "ненавязчивой" рекламой, а так-же "стадным" чувством потребителя, впаривают этот "бренд", да ещё умудряются так мозги промыть, что покупатель уходит "довольным и счастливым", и только потом обнаруживает, что его, как и многие тысячи других "счастливых" обладателей этого "чуда" технической мысли, просто развели как последнего лоха, а поскольку публично признать себя таковым способен только человек с высокой культурой и мужеством, то начинаются т.н. "оправдания" типа:"...Ну что вы, что вы, великолепная техника...советую и Вам купить такую...и т.д. и т.п. , по принципу ; "Пусть лучше сдохнет моя корова, лишь-бы у соседа не было двух..." Так что от всего сердца желаю Вам не париться с этими "брендами", а выбрать что-то более достойное, тем более, что Ваши возможности это позволяют...что-то из Тошибы, Филипса, Пионера, Томсона и т.п. Желаю успеха!

Re: помогите с выбором DVD плеера

Прокоп писал(а):
Vilmerrr писал(а):
Добрый день, собираюсь приобрести dvd проигрователь, не могу определится с моделью, цена где-то до 200$

Основные требования:
- качественная картинка (телев. 72 см)
- хорошая работа с разнообразными пиратскими дисками
- поддержка mpeg4
- приличный звук - планирую преобрести хороший ресивер и акустику и использовать аппарат для прослушивания cd-audio дисков.
- надежность в работе (не хотелось бы через год-два отнести в ремонт)

Походил по магазинам, поспрашивал - и понял что мнения на этот счет абсолютно различные... Дабы сузить круг поиска решил остановится на брендах : BBK, Sony и Peeoner. Одни говорят что брать раскрученные бренды нельзя, так как у них проблемы с чтением пиратских дисков и новых кодеков. Другие утверждают что все это ерунда - у сони и пионера дела с пиратскими дисками обстоят замечательно. Кто-то рекомендует брать только BBK - так как это лидер в области dvd технологий, кто-то говорит что каждый пятый bbk попадает в гарантийную мастерскую. Почитал я и на этом сайте отзывы, тоже мнения разнятся...
Вот и призадумался, так как станок для печати денег сломался - хотелось бы приобрести что-то оптимальное и качественное.
Буду рад услышать ваши коментарии и советы, всем спасибо!
...ВВК - лидер в ДВД технологиях!? Бред!!! Ничего более паршивого я не видел! Разбирали, смотрели, замеряли, некоторые детали, из-за несоответствия параметров греются так, что от них прикуривать можно, собран из откровенной некондиции, закупаемой хитрожопыми китаёзами в "силиконовой долине" за гроши вагонами! и пользуясь неразборчивостью российского покупателя, и "ненавязчивой" рекламой, а так-же "стадным" чувством потребителя, впаривают этот "бренд", да ещё умудряются так мозги промыть, что покупатель уходит "довольным и счастливым", и только потом обнаруживает, что его, как и многие тысячи других "счастливых" обладателей этого "чуда" технической мысли, просто развели как последнего лоха, а поскольку публично признать себя таковым способен только человек с высокой культурой и мужеством, то начинаются т.н. "оправдания" типа:"...Ну что вы, что вы, великолепная техника...советую и Вам купить такую...и т.д. и т.п. , по принципу ; "Пусть лучше сдохнет моя корова, лишь-бы у соседа не было двух..." Так что от всего сердца желаю Вам не париться с этими "брендами", а выбрать что-то более достойное, тем более, что Ваши возможности это позволяют...что-то из Тошибы, Филипса, Пионера, Томсона и т.п. Желаю успеха!
Полностью СОГЛАСЕН даже добавить нечего! Единственное,что сколько не срглашайся,а этот ББК_ММК все равно покупать будут да еще друзьям своим нахваливать.

Поверьте, т.н. "раскрученные брэнды", типа Сони, Ямаха, Пионер и т.п. берут деньги не только за имя. Конечно, 100% гарантию дает только Госстрах, однако качество вышеупомянутых всеже выше, чем у "новых игроков" типа ББК (не верите - поинтересуйтесь в сервисных центрах). Да и с пиратскими дисками особых проблем нет. Кстати, со временем (и с развитием системы домашнего кинотеатра) поймете, что предпочтительнее все же покупать "родные" или лицензионные диски: качество как правило выше, да и последние тенденции пиратов писать по ...дцать фильмов на диск сильно подрывают их позиции среди людей, предпочитающих качественную продукцию (кому нужны ДВД с качеством хуже ВХС).
Привет!

еще вопросик

просветите пожалуйста еще в таком вопросе: как правильно подключиь двд плеер к телевизору, в некоторых плеерах есть scart и “composite out”, в других же только какой-то идин выход. Влияет ли на качество видео/аудио к какому из этих двух выходов подключать телевизор? И еще, если мой телевизор Сони 100Гц не поддерживает progressive scan - нужно ли брать плеер с поддержкой последнего (продавцы говорят что с плеер с прогрессивом заведомо будет показывать лучше, даже если телевизор не поддерживает). Что посоветуете?

Re: еще вопросик

Vilmerrr писал(а):
просветите пожалуйста еще в таком вопросе: как правильно подключиь двд плеер к телевизору, в некоторых плеерах есть scart и “composite out”, в других же только какой-то идин выход. Влияет ли на качество видео/аудио к какому из этих двух выходов подключать телевизор? И еще, если мой телевизор Сони 100Гц не поддерживает progressive scan - нужно ли брать плеер с поддержкой последнего (продавцы говорят что с плеер с прогрессивом заведомо будет показывать лучше, даже если телевизор не поддерживает). Что посоветуете?
Если ТВ не поддерживает прогрессивную разверстку то нет необходимости брать ДВД с прогрессивной разверсткой, но наличие ее в ДВД не сильно повышает стоимость привода,а будущем может пригодится если Вы захотите поменять свой ТВ скажем на ЖК.Вообще формат ДВД В отличие от СД не устоялся поэтому тратить на привод больше чем 250-300 долларов нецелесообразно Что касается подключения то лучше использовать компонентное соединение если конечно Ваш телевизор оснащен входами компонентного сигнала(набор из трех гнезд)Также можно воспользоваться скартом с RGB/

Re: еще вопросик

Vilmerrr писал(а):
просветите пожалуйста еще в таком вопросе: как правильно подключиь двд плеер к телевизору, в некоторых плеерах есть scart и “composite out”, в других же только какой-то идин выход. Влияет ли на качество видео/аудио к какому из этих двух выходов подключать телевизор? И еще, если мой телевизор Сони 100Гц не поддерживает progressive scan - нужно ли брать плеер с поддержкой последнего (продавцы говорят что с плеер с прогрессивом заведомо будет показывать лучше, даже если телевизор не поддерживает). Что посоветуете?
Существует порядок подключений по качеству от лучшего к худшему выглядит он так : Лучшее RGB- это самое "прямое", а потому "чистое" от электронного шума подключение, далее по убыванию: Компонентное, S-Video, композитное, антенна, сетевой шнур, подарочная ленточка с упаковки...

Re: еще вопросик

boza писал(а):
Вообще формат ДВД В отличие от СД не устоялся...

Это о чем? Что не устоялось? Или это о развитии телевизионной техники и переходе от аналоговых мониторов к цифровым и, соответственно, от аналоговых интерфейсов к цифровым?
Прокоп писал(а):
Vilmerrr писал(а):
просветите пожалуйста еще в таком вопросе: как правильно подключиь двд плеер к телевизору, в некоторых плеерах есть scart и “composite out”, в других же только какой-то идин выход. Влияет ли на качество видео/аудио к какому из этих двух выходов подключать телевизор? И еще, если мой телевизор Сони 100Гц не поддерживает progressive scan - нужно ли брать плеер с поддержкой последнего (продавцы говорят что с плеер с прогрессивом заведомо будет показывать лучше, даже если телевизор не поддерживает). Что посоветуете?
Существует порядок подключений по качеству от лучшего к худшему выглядит он так : Лучшее RGB- это самое "прямое", а потому "чистое" от электронного шума подключение, далее по убыванию: Компонентное, S-Video, композитное, антенна, сетевой шнур, подарочная ленточка с упаковки...

Ну что "прямее" - это нужно рассматривать с точки зрения связки источник-приемник.
Ибо сама информация на DVD-диске храниться в виде ближе всего к "компонентному" и, поэтому преобразование к RGB уже ухудшение. Кроме всего по RGB нет передачи сигнала с прогрессивной разверткой, но его плюс для кинескопных ТВ был в том, что сигнал шел сразу на "пушки". Но у 100-Гц ТВ это перестало работать, сигнал все равно идет в процессор...
Существующие видео-интерфейсы в бытовой технике можно расположить (по степени качества и возможностей) примерно так (но это только теоритически, практически может быть и по другому!!!) HDMI, DVI-D, D-sub, компонет с прогрессивом, компонент и (или) RGB, S-video, композит.
НО! Бывают случаи, что S-video может быть не хуже чем RGB icon_confused.gif Что связано с тем что из трех компонентных сигналов получить два проще, чем провести матрицирование из компонентов в чистые R,G и B...
А еще стоит упомянуть, что в ряде современных плееров путь прохождения сигнала для RGB и компонентов/HDMI просто разный, параллельный...

у меня в телевизоре сзади "Разъем Scart Вход/выход AV; Вход RGB"
и 4-контактный вход (Y/C) 1 X Разъем S-Video, расположенный на передней панели.

Таким образом, как я правильно понимаю, что для лучшего качества мне нужно подключится к скарту в телевизоре и компоненту в плеере: кабель "Скарт<->Компонент" ?
Значит плеер нужно выбирать компонентным выходом? Если у кого-то есть Sony с данными характеристиками - пожалуйста посветуйте модель.

Anonymous писал(а):
у меня в телевизоре сзади "Разъем Scart Вход/выход AV; Вход RGB"
и 4-контактный вход (Y/C) 1 X Разъем S-Video, расположенный на передней панели.

Таким образом, как я правильно понимаю, что для лучшего качества мне нужно подключится к скарту в телевизоре и компоненту в плеере: кабель "Скарт<->Компонент" ?
Значит плеер нужно выбирать компонентным выходом? Если у кого-то есть Sony с данными характеристиками - пожалуйста посветуйте модель.

Нет! Только качественным SCART<->SCART 21-контактным шнурком. Одни из лучших ProfiGold, но и хороший Luxmann не плох.
Сигналы компонентный и RGB в SCART-е разные физически. И из одного другой получается в активной схеме, а не простым переходником.

еще вопросы...

JuNiK писал(а):
Anonymous писал(а):
у меня в телевизоре сзади "Разъем Scart Вход/выход AV; Вход RGB"
и 4-контактный вход (Y/C) 1 X Разъем S-Video, расположенный на передней панели.

Таким образом, как я правильно понимаю, что для лучшего качества мне нужно подключится к скарту в телевизоре и компоненту в плеере: кабель "Скарт<->Компонент" ?
Значит плеер нужно выбирать компонентным выходом? Если у кого-то есть Sony с данными характеристиками - пожалуйста посветуйте модель.

Нет! Только качественным SCART<->SCART 21-контактным шнурком. Одни из лучших ProfiGold, но и хороший Luxmann не плох.
Сигналы компонентный и RGB в SCART-е разные физически. И из одного другой получается в активной схеме, а не простым переходником.


Хорошо, я понял что подключать нужно Scart <-> Scart. Из этого вытекает что нужно подбирать плеер со скарт выходом, а в моделях Sony на которые я сейчас обратил внимание такого выхода нету icon_sad.gif только 3х штырковые компонентный. Ище, что интересно, в магазине консультант объяснил что в плеере 3х штырьковый компонент нужно специальным переходником подключить в скарт телевизора... Неужеели некомпетентность, хотя, чему в наше время удивляться... Ну тогда со шнуром будем считать определился - в связи с чем встает еще ряд вопросов: Как я уяснил, добиться лучшего качества можно используя "компонентное" подключение - т.о. через выход "скарт" плеера должен передаваться "компонет" - вопрос - такое бывает? Второе - в моем телевизоре Sony KV-29CS60 трех штырькового компонент входа нету, а есть два скарт разъема, в книжке описании я так и не понял, есть ли в этом скарте компонент (опят таки - такое бывает? ). На сайте сони в описании модели телевизора написано:
"Разъем Scart 1 - Вход/выход AV; Вход RGB". Что такое AV? может это и есть "компонент"? Как то странно, телевизор покупал недавно, 2005 года модель, а компонентного входа нету? А может я зря морочу себе и другим голову "компонентом" - подключить "Scart" <- > "Scart" по RGB и спать спокойно? Действительно ли я увижу различия между RGB и компонентом? В общем, во мне бушуют сомнения... Что делать, подскажите. Спасибо.

Re: еще вопросы...

Vilmer писал(а):
Хорошо, я понял что подключать нужно Scart <-> Scart. Из этого вытекает что нужно подбирать плеер со скарт выходом, а в моделях Sony на которые я сейчас обратил внимание такого выхода нету icon_sad.gif только 3х штырковые компонентный. Ище, что интересно, в магазине консультант объяснил что в плеере 3х штырьковый компонент нужно специальным переходником подключить в скарт телевизора... Неужеели некомпетентность, хотя, чему в наше время удивляться... Ну тогда со шнуром будем считать определился - в связи с чем встает еще ряд вопросов: Как я уяснил, добиться лучшего качества можно используя "компонентное" подключение - т.о. через выход "скарт" плеера должен передаваться "компонет" - вопрос - такое бывает? Второе - в моем телевизоре Sony KV-29CS60 трех штырькового компонент входа нету, а есть два скарт разъема, в книжке описании я так и не понял, есть ли в этом скарте компонент (опят таки - такое бывает? ). На сайте сони в описании модели телевизора написано:
"Разъем Scart 1 - Вход/выход AV; Вход RGB". Что такое AV? может это и есть "компонент"? Как то странно, телевизор покупал недавно, 2005 года модель, а компонентного входа нету? А может я зря морочу себе и другим голову "компонентом" - подключить "Scart" <- > "Scart" по RGB и спать спокойно? Действительно ли я увижу различия между RGB и компонентом? В общем, во мне бушуют сомнения... Что делать, подскажите. Спасибо.


Сам разъем SCART позволяет подавать-соединять совершенно разные сигналы в том числе и компонентный, но... Как правило используется RGB. Есть ТВ у которых есть в СКАРТе компонент - это Loewe. Других, вроде, нет... Так что продавец сказал почти правду. Почти - потому, что в подавляющем числе случаев в СКАРТе нет компонента.
Как я писал компонент и RGB абсолютно разные сигналы.
В вашем случае "Разъем Scart 1 - Вход/выход AV; Вход RGB" говорит о том, что на данный СКАРТ можно подавать как сигнал RGB, так и композитный (то что они называют AV - Это полный видеосигнал. Такое соединение применяется у видеомагнитофонов VHS)
У данного ТВ использовать компонентные сигналы просто невозможно, а по сему и не стоит забивать голову этим сигналом, а соединять SCART<->SCART c RGB.
Вот только, как мне казалось, все СОНИ ДВД-плееры, что у нас продаются имеют СКАРТ icon_confused.gif

Конкретный ответ автору

Если выбор модели еще актуален, то берите Pioneer 470. Отвечает всем вашим требованиям, стоит 150 баксов, имеет все возможные выходы, бывает черный и серебристый (если цвет важен). Для своей цены звучит хорошо (хотя к ресиверу лучше подключать по цифре), показывает отлично. Сам уже год пользуюсь, серьезных нареканий не имею.
А подключайте к ТВ, действительно, скарт - скарт (RGB).

Теперь понятно - буду подключать скарт в скарт по RGB. Теперь хотелось бы выяснить, для RGB сигнала актуально покупать дорогой кабель ProfiGold или Luxmann? В магазинах продавцы с плеером дают скарт ценой 5 долларов... Будет ли на RGB заметна разница между дешевым и дорогим кабелем на моем телевизоре Соньке? И еще, теперь уже вопрос скорее риторический, интересно, почему Сони не сделали на kv-cs60 компонентный вход?

Цитата:
...ВВК - лидер в ДВД технологиях!? Бред!!! Ничего более паршивого я не видел! Разбирали, смотрели, замеряли, некоторые детали, из-за несоответствия параметров греются так, что от них прикуривать можно

Вы не понимаете. Просто аппарат работает в классе А icon_biggrin.gif

Компонентный вход производители делают у азиатско-ближневосточных моделях, а СКАРТ ставят в европейских. И смотря куда производители причисляют Росиию, да и Украину. icon_razz.gif Например все "белые" DVD-плееры и ТВ Panasonic в России не имеют СКАРТа, а Philips-ы только со СКАРТом и без компонентного входа... Про "серяк" не говорю...
А по поводу ProfiGold vs LUXMANN как-то года два-три тому назад как раз было одно сравнение (пользователем) и разница была... исчезающе мала icon_confused.gif Первый был что-то около 65-70 USD, а второй 10-12

Vilmer писал(а):
Теперь понятно - буду подключать скарт в скарт по RGB. Теперь хотелось бы выяснить, для RGB сигнала актуально покупать дорогой кабель ProfiGold или Luxmann? В магазинах продавцы с плеером дают скарт ценой 5 долларов... Будет ли на RGB заметна разница между дешевым и дорогим кабелем на моем телевизоре Соньке? И еще, теперь уже вопрос скорее риторический, интересно, почему Сони не сделали на kv-cs60 компонентный вход?


Качественный скарт гарантированно даст хорошую картинку. С дешевыми приходилось сталкиваться. Там что угодно бывает, вплоть до передачи наводок в виде темной полосы сбоку экрана.

Европейские модели Сони как правило не имеют компонентный вход, поскольку Европа пользуется скартами с RGB.

DSH писал(а):
Цитата:
...ВВК - лидер в ДВД технологиях!? Бред!!! Ничего более паршивого я не видел! Разбирали, смотрели, замеряли, некоторые детали, из-за несоответствия параметров греются так, что от них прикуривать можно


Вы не понимаете. Просто аппарат работает в классе А icon_biggrin.gif Оценил...