Форум
Телевизоры

DLP Проекционник от Samsung .....

DLP Проекционник от Samsung .....

Вчера увидел этот телек - SP-61L6HXR - я просто в восторге от картинки. Кто нибудь кусе есть ли у него недостатки какие .. Отзовитесь владельцы или потенциальные покупатели icon_smile.gif

Re: DLP Проекционник от Samsung .....

sandro писал(а):
Вчера увидел этот телек - SP-61L6HXR - я просто в восторге от картинки. Кто нибудь кусе есть ли у него недостатки какие .. Отзовитесь владельцы или потенциальные покупатели icon_smile.gif
Не забудьте поинтересоваться, во что Вам обойдётся обслуживание этого "чуда" технической мысли ( имею в виду периодическая замена лампы, которая имеет плохую привычку перегорать и стоит, отнюдь, не дёшево), к тому-же все проекционники в большей или меньшей форме "страдают" т.н. "горячим пятном", то-бишь, критичны к углу просмотра, исходя из этого, советую подумать или о плазме, или о проекторе (кино на последнем смотрится круто), да и цены на всю эту технику вполне сравнимы...

Re: DLP Проекционник от Samsung .....

Прокоп писал(а):
sandro писал(а):
Вчера увидел этот телек - SP-61L6HXR - я просто в восторге от картинки. Кто нибудь кусе есть ли у него недостатки какие .. Отзовитесь владельцы или потенциальные покупатели icon_smile.gif
Не забудьте поинтересоваться, во что Вам обойдётся обслуживание этого "чуда" технической мысли ( имею в виду периодическая замена лампы, которая имеет плохую привычку перегорать и стоит, отнюдь, не дёшево), к тому-же все проекционники в большей или меньшей форме "страдают" т.н. "горячим пятном", то-бишь, критичны к углу просмотра, исходя из этого, советую подумать или о плазме, или о проекторе (кино на последнем смотрится круто), да и цены на всю эту технику вполне сравнимы...


Все-таки речь идет о 61 дюймовом экране. В чем проблема, если нравиться - покупайте.

Горячего пятна вроде нет в том то и дело - углы обзора просто класс. Вопрос к тем кто знаком с этим телеко м поближе - может у него есть недостатки невидимые с первого взгляда icon_smile.gif

Ну, у меня такой и я счастлив:)

Обратите внимание, совет "не покупать проекционники", дают люди, которые очень вдумчиво (правда в других трэдах) обсуждают преимущества и недостатки 15" моделей каких-то невнятных производителей. Далее, существует целый ряд товарищей, для которых магическое значение имеет слово "ПЛАЗМА", они Вам раскажут о "сроке службы лампы", "угле обзора" и прочей некчемухе... Плазма, LCD, DLP - это разные направления развития иностранной технической мысли, и все они имеют право на существование. Так вот. Теперь о моем ТВ.

Выбирал долго и вдумчиво. Осановил свой выбор на данной модели. Купил. Смортю - не нарадуюсьicon_smile.gif По эфиру (НТВ+) - картинка хороша! ДВД - всё зависит от диска... пришлось выкидвать и раздавать на работе диски с сомнительным происхождением (пиратки и пр.) Не хочу уподобиться некоторым критикам, которые сами не владеют тем,что критикуют, посему хаять плазму и пр. не буду. Не буду кричать и агитировать везде, что "У меня DLP, а всё осально - дерьмо!" Не-а... я просто сижу и наслаждаюсь, чего и всем желаю.

Владельцам же данного телевизора сообщаю результаты тест-диска THX (Лукас лабораториз). По всем моим тестам, для получения качественной картинки в кино необходимо выставить следующие настройки:
Контраст - 75
Яркость - 53
Цвет - 35
Остальные настройки не оказывают решающего влияния на качество картинки, но позволяют побаловаться от душиicon_smile.gif

PS Для особо буйных. Срок службы лампы - 8000 часов. Посчитайте, сколько Вы смотрите в день и сколько это в годах. Да к тому времени ещё чего-нибудь придумают... а не придумают, пошел купил лампу и смотри НОВЫЙ телевизор. Кстати, к тому времени НТВ+ обещает картинку в HD сделать... хоть на одном канале.

Удачи!

8000 часов это заявленная - реальная хорошо если в 2 раза меньше будет , лампа потом до 500 у е тянет

а проекциооник я бы если и брал то только новый от самсунга с 1080p - правда их у нас ещё не продают

Ну, вот опять:)

Anonymous писал(а):
8000 часов это заявленная - реальная хорошо если в 2 раза меньше будет , лампа потом до 500 у е тянет

а проекциооник я бы если и брал то только новый от самсунга с 1080p - правда их у нас ещё не продают


Почему Вы думаете,что именно в 2 раза меньше? Почему не в 3? Или 2,7 раза? У Вас же этого ТВ нет... у Вас же их не продаютicon_smile.gif? Или Вы через астрал иформацию получаетеicon_smile.gif? Цена лампы - от 170 до 200 долларов.

Re: Ну, вот опять:)

Серега III писал(а):
Anonymous писал(а):
8000 часов это заявленная - реальная хорошо если в 2 раза меньше будет , лампа потом до 500 у е тянет

а проекциооник я бы если и брал то только новый от самсунга с 1080p - правда их у нас ещё не продают


Почему Вы думаете,что именно в 2 раза меньше? Почему не в 3? Или 2,7 раза? У Вас же этого ТВ нет... у Вас же их не продаютicon_smile.gif? Или Вы через астрал иформацию получаетеicon_smile.gif? Цена лампы - от 170 до 200 долларов.


Пять баллов, браво! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif