Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer AX4AVI

Pioneer AX4AVI

ну вот и появился таки в продаже этот девайс
кто уже успел пообщаться, послушать, покрутить в руках, просьба отозваться
если смысл переплачивать или взять старый добрый АХ5Аi???
пишите свои впечатления отзывы!

А что, 4-ка стоит дороже 5-ки? Вообще на эту тему уже многое сказано - "Тема: Новый модельный ряд Pioneer: VSX-AX4 и DV-989" по адресу http://dom.hi-fi.ru/forum/6/45976/0

Цитата:
Изменена схема УМ. ТЕПЕРЬ ТАМ НЕТ ПОЛЕВИКОВ НА ВЫХОДЕ!!! А это была одна из причин покупать ресиверы cерии АХ3/5/10 и др.
Цитата:
Т.е. там стоит гибридная МС как в серии х12...х14?
Если так, то пусть они его себе в ж.. засунут.
Жаль.

при таких изменениях - аффтар прав! пижоны уже давно начали кастрировать свои аппараты... icon_evil.gif хотя.... вот у 514 было потребление в 180Вт, у 714 насколько помню 250, а у нового 515 уже 300.... icon_rolleyes.gif Да и ведет себя он с акустикой более уверенно... Нитиво не понимаю.... У них там что, ельцина управляющим и главным конструктором поставили? icon_lol.gif

Цитата:
а вообще я не об этом.
вспомнилось, как на компе у меня лет 6 назад игрался с программной приладой, где куча настроек - глубина эхо, реверберация, задежки по каналам, микширования и прочая и прочая... щас это в виде предустановок перекочевало в ресиверы. спасибо, но уже наигрался; все это от лукавого.
или же эти цифровые интерфейсы... мля почти 10 лет как эксплуатируются.. теперь с помпой доехали и до бытовой электроники.
и
Цитата:
теперь ждем с нетерпением ресиверы с вай-фай и с блоком питания на 100 вт icon_smile.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
алиллуя!!! хехе... вот оно - завтра! (или послезавтра cry.gif )

да смотрел читал
меня интересует не конструкция а звучание
давайте ресивер оценивать с точки зрения потребителя а не делать выводы смотря на его кишки
30 лет назад говорили что н чего кроме ламп звучатьне будет - однако транзисторы очень жаже не чего оказались
потребляют намного меньше енергии соответсввенно меньше греються малые габариты
мало ли что ещё изобрели
ни отрецаю что может быть антипрогресс но хотелось бы послушать мнение уже владельцев этих аппаратов

Globul' писал(а):
да смотрел читал
меня интересует не конструкция а звучание
давайте ресивер оценивать с точки зрения потребителя а не делать выводы смотря на его кишки


Сорри за резкость, но недооценивать конструкцию не следует. На хыфыру согласно анализа КОНСТРУКЦИИ было дано однозначное заключение про то, что в 4-ке аналоговая часть стала ХУЖЕ, цифровую часть слегка подтянули. Итого - нормального звука НЕ БУДЕТ. ИМХО надо брать 5-ку пока ещё есть.

Цитата:
Сорри за резкость, но недооценивать конструкцию не следует. На хыфыру согласно анализа КОНСТРУКЦИИ было дано однозначное заключение про то, что в 4-ке аналоговая часть стала ХУЖЕ, цифровую часть слегка подтянули. Итого - нормального звука НЕ БУДЕТ. ИМХО надо брать 5-ку пока ещё есть.
согласен! agree.gif

вот блин народ
ни кто не слушал зато уже все знают что фигня
на чём основываетесь???
я не утверждаю что 4 лучше или хуже
просто мне не понятно почему народ посмотрев потроха сразу говорит что хуже
напротяжении долгово времени - да наверно и по сей день - бытует мнение что дифузоры динаммиков должны быть только бумажными, метал и все его сплавы и формы не могут звучать - а вот мне например именно тамкая конструкция больше нравиться Monitor Audio Silver офигительно звучат
хотя конечно разница на сгодняшний день между 5 и 4 моделью 300$ вот это действительно перекрывает всё - не настолько разница в звуке велика чтоб за неё столько переплачивать
вопрос в силе - КТО послушал АХ4???

AX4AVI-S

Я слушал и даже взял себе.
Звучит отлично.
лучше чем хваленый 2014 или 2600 йамаха сравнивал вообще Пионер от своего звука не отошел.
а что по поводу 5ки.
отличий в звуке не нашел может она и тяжелее и транзисторы там и мощность больше но как я не старался разници не обнаружил
+цифровые навароты hdmi ну такая удобная штука все по одному проводочку
да и линк от компа протянул тоже удобно.
Одна беда что то он не смотря на заявленный цифровой видеоконвертер видео с аналоговых входов не конвертит не фига а только коммутирует с аналога на аналог пожалуйста а в цифре нет.
если честно я не понял вот пытаюсь с сервисцентром связаться а то продавци одни говорят конвертит другие только коммутирует

Я слушал и даже взял себе.
Звучит отлично.
лучше чем хваленый 2014 или 2600 йамаха сравнивал вообще Пионер от своего звука не отошел.

Вот это номер !!
А что за тракт был?

Globul' писал(а):

на чём основываетесь???
я не утверждаю что 4 лучше или хуже
просто мне не понятно почему народ посмотрев потроха сразу говорит что хуже


Наверное потому что небольшая часть этого народа понимает как могут звучать те или иные потроха.

Igor535 писал(а):
Globul' писал(а):

на чём основываетесь???
я не утверждаю что 4 лучше или хуже
просто мне не понятно почему народ посмотрев потроха сразу говорит что хуже


Наверное потому что небольшая часть этого народа понимает как могут звучать те или иные потроха.


почитайте ветки конфы на _dom.hifi.ru и _ixbt.com
там обсуждалась элементная база новых пио а также твикинг по замене операциоников