Форум
Телевизоры

Опять ЖК?

Опять ЖК?

Здравствуйте все!
Вопросов несколько:
1. Чем отличается Philips 37 PF5320/10 от Philips 37 PF5320? Цена очень силино розниться.
2. Какой ЖК ТВ из линейки Philips выбрать? Пока остановился на 37 PF5320/10
3. И собственно какие сейчас характеристики считать основными? Комплект входов, яркость, контрастность?
4. И на конец! icon_biggrin.gif Что ещё посоветуете с такой же диагональю?

Приветствую! Давненько не виделись.
По вопросам:
1. Вообще это одно и то же. Должно быть. В данном конкретном случае филипс обозначает модель четырёхзначным числовым индексом после двузначного индекса, соответствующего диагонали и двузначного буквенного, соотвествующего типу телевизора по принципу отображения. Т.е. тут модель - 5320. И всё. Все остальные обозначения, особенно после дроби - информация служебная, и по идее вообще не должна интересовать потребителя. По крайней мере западного, ну наши-то продвинутые всё хотят знать. icon_smile.gif Разница в цене, думаю из-за некой ошибки, если это в одном магазине, либо просто из-за отличий в ценообразовании, если магазины разные (тут, как понимаешь, "возможны варианты", вплоть от поставок).
2. Вопрос не ко мне, извиняй - не люблю советовать, да и найдётся тут советчиков. icon_smile.gif Я так скажу - смотреть нужно самому.
3. Я бы сейчас обращал внимание на удобства, вроде разнообразия входов (и обязательно наличие DVI - ну, лично мне важно). И если уж будет DVI - то с наибольшим разрешением (физическим естественно, а не "поддерживаемым", а то были случаи - заявлена поддержка разрешения, большего физ. разрешения матрицы icon_smile.gif ). Яркость и контраст - индивидуально, но я бы предпочёл тв с наибольшей контрастностью, хотя заявленному трудно верить. Я бы ещё посмотрел равномерность подсветки - у многих с этим небольшие, но проблемки. Посмотреть в магазине можно, пустив чёрный фон (или хотя бы титры любого фильма). Смотрим по углам... Правда внешняя засветка может помешать оценить - нужен некий полумрак, или ещё лучше ближе к темноте. icon_smile.gif Так же интересно, как электроника справляется с растягиванием низких разрешений на матрицу под ТВЧ (ну тут можно просто попросить какой-нибуть качественный двд поставить и подключить по аналогу). Естетсвенно, всегда найдутся какие-то ещё важные аспекты, вроде естественности цветов (ну по кол-ву цветов ЖК пока проигрывают ЭЛТ), или работы "улучшайзеров" - тут так же индивидуально.
4. Опять же не комне, сорри! icon_wink.gif

Надеюсь, чем-то помог...

Привет! Рад видеть/слышать/читать!
Спасибо за совет. Меня смутил разброс в цене. Ладно бы 100 баков, а то болше тысячи. Верхняя цена была в Техно-силе, нижняя в одном инет-магазине. Собственно на Филе я выбор довольно давно остановил. Понятно, что сколько людей, столько и мнений, понятно, что у всех вкусы и пристрастия разные.
В любом случае спасибо за советы.