Форум
Акустика

Громкость

Громкость

У меня усилитель Rotel 1062 + Aelite 3
Так вот, при повороте громкости чуть больше чем на половину звук кардинально меняется, то есть колонки начинают хрипеть. Подсоединены так:
,
хотя impedance колонок 8 Ом! Может подсоединить A+B

Вы там не оглохли?
Нафига вам такая громкость..или у ва комната очееень больша?

У меня хрип из колонок происходит на 13 часах положения ручки громкости....
Вобщем некто в таких режимах уселки просто не эксплуатирует!
Подключено все правильно!Кстати попробуйте биваеринг icon_wink.gif ..вдруг звучание улучшится..

А вы решили систему проверить..как орет?или стало интересно прост как на боольшой громкости играет?

Да решил порверить как орет система. Уже использую би вайринг. Что значит на 13 часах положения ручки громкости? icon_rolleyes.gif

насчет 13 часов..

ну на ручке громкости есть риска..сосветодиодом..чтоб видеть на какуюромкость ты включил.....у вот....Если к примеру вывернуть ручку громкости на пловину(т.е риска будет в вертикальном положении сверху....) то ручка громкости окажеться на 12 часах(ну по аналогии с часами механическими.....)...ммм..понятно надеюсь?

А так слушай свою систему и не парься icon_biggrin.gif

Я тож проверял свою систему....но а такой громкость слушать icon_biggrin.gif --оглохнуть мона....я обычно слушаюна 1/6 громкоси гдето....ну вобщем гдето в положении 8 часов...а дальше 10 и не выкручиваю...

Спасибо, за помощь!!!

Пожалуйста. icon_biggrin.gif
Удачи!

не знаю, не знаю, я тоже так колонки проверял, от середины до 3/4 громкости, и ничего не хрипело.
Акустика была такая: Wharfedale, ASW, Triangle, B&W, ELAC, Focal
Усилки: Denon, Yamaha, Rotel, NAD, Vincent, Harman

...хотя на такой громкости никто не слушает музыку, но колонки в принципе должны справлятся с такой громкостью... ИМХО