Форум
Акустика

Обман зрения или стоит приглядеться....

Сколько пар(комплектов) акустики ВЫ сменили в своей жизни?

1 0% 0
2 15% 2
3 38% 5
более 46% 6

Всего проголосовало : 13

Обман зрения или стоит приглядеться....

Вот недавно лазил по прайсам.... вижу: акустика Wilson Alexandria MKII (вроде бы... icon_redface.gif )
Так вот, осмотрел, помечтал , и ..... забил icon_twisted.gif
Далее - залез снова на samodelka.ru(друган убил пищалки - нужно было замену найти) и там я натыкаюсь..... На вид точно такие же! НО! 399$ за штуку! Т.е. всего 800$ за пару пищалей для колонок стоимостью в 132.000$!!!!! icon_eek.gif Ну пусть, все динамики весят 10.000$, ну пусть 30.000$!!!! Пусть еще кроссы стоят 10.000(офигеть! icon_eek.gif ), корпус - 20.000$... ИТОГО: 30.000+10.000+20.000=60.000$!!!!!!!! icon_eek.gif icon_cool.gif
Остальное, я полагаю - за разработку и за ИМЯ....
И тут я вспомнил старый мульт масяни "депресняк" icon_twisted.gif
"кругом война, а мы тут пьем...."
Ругаем имахи, пионеры и прочих.... А кто-то прется от вилсонофф за килобаксы немерянные и даже не задумывается о пресловутом "цена/качество" icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif
А ведь есть люди, которые в прямом и переносном смысле меняют "шило на мыло"!! Я лично таких знаю! И не мало.... icon_rolleyes.gif
В связи с етим безобразием, вопрос: Сколько пар(комплектов) акустики ВЫ сменили в своей жизни?
Что было, на что меняли, и на чем сегодня сидим... icon_twisted.gif
Второй вопрос: Как вы теперь, свысока(относительно новых колонок) оцениваете свой предыдущий комплект по критерию "цена/качество"?
И третий вопрос: Оцените трезво (теперь)... Что стало для Вас решающим фактором при выборе предыдущей покупки?
Цена?
Звук?
Внешний вид?
Мнение консультанта?
Звездочки в журнале?
Личные симпатии к данному бренду?
Или может еще что-то?
creative.gif

Re: Обман зрения или стоит приглядеться....

FreeezzzZ писал(а):
Вот недавно лазил по прайсам.... вижу: акустика Wilson Alexandria MKII (вроде бы... icon_redface.gif )
Так вот, осмотрел, помечтал , и ..... забил icon_twisted.gif
Далее - залез снова на samodelka.ru(друган убил пищалки - нужно было замену найти) и там я натыкаюсь..... На вид точно такие же! НО! 399$ за штуку! Т.е. всего 800$ за пару пищалей для колонок стоимостью в 132.000$!!!!!


Упокойся, эти пищали просто не подошли для изготовления АС за 100000.
Понимаешь ли производители ХиЕнда сами ездят на фабоику и из тысячи выбирают пару голов.
С наушниками, ЭЛТ, звукоснимателями и прочим таже фигня. Их просто сортируют. В одной и той же партии находятся экземпляры за 100 и за 10000 уе.

PS Сейчас у меня уже третья пара АС. При выборе исходил из качества звучания деленного на реалии быта (типа бапки). Имею Алекс Голд.

finish
Цитата:
Упокойся, эти пищали просто не подошли для изготовления АС за 100000.
Понимаешь ли производители ХиЕнда сами ездят на фабоику и из тысячи выбирают пару голов.
С наушниками, ЭЛТ, звукоснимателями и прочим таже фигня. Их просто сортируют. В одной и той же партии находятся экземпляры за 100 и за 10000 уе.
с одной стороны - наверное ты прав.... Меня лично тоже уже "устала" мысль, что в мы только за имя и переплачиваем.... Типа это только в акустике.... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif
Я уже столкнулся с рынком вторсырья и некондиции... Оказывается это настолько растяжимое понятие! Некондиция может у одного производителя означать малейшее несоответствие указанным параметрам, а у другого буквально хлам.... icon_confused.gif

Для FreeezzzZ

Моя первая пара 240, вторая 1250... Всегда рассматриваю факторы цена-звук-внешний вид. При покупки первых сыграла роль ограниченность финансов, при покупке второй компромисов не было и купил именно из-за звука (хотя внешне они конечно лучше) Но опять же, колонкам за 250 можно кое-что простить из-за цены, с другой стороны, как измерить то во сколько раз лучше играют другие колонки? Технические характеристики здесь не основной параметр.. Какждому из нас придется единолично решать при выборе - приемлемо это на данный момент или нет. Мои первые до сих пор у меня.

Фриз, это вовсе не некондиция производителя. Просто при штамповке сложных изделий никогда до конца не ясно что выйдет. Поэтому те же процессоры проверяются и продаются с разной рекомендованной частотой использования и ценой соответственно (потом наши кулибины берут подешевше и типа разгоняют). Катушки звукоснимателей мотают на одном и том же станке из одной и той же проволки а на выходе совсем разныого качества экземпляры. Радиаторы кондиционеров штампуют на одном заводе а после сортировки одни называются Митсубиши, другие ЛыЖи а третьи набором китайских иероглифов.
С динамическими головками тоже самое, этож намоточные изделия - стабильности производства никакой. Вот и приезжают гуру, вымеряют и выслушивают. Стоимость производства элитной пары не выше остальных, но их просто мало, вот за дифицит деньги и берут. Это как с французским коньяком из провинции Коньяк, стоит его сделать не дороже чем чачу, но его просто мало.

finish
Цитата:
Фриз, это вовсе не некондиция производителя. Просто при штамповке сложных изделий никогда до конца не ясно что выйдет. Поэтому те же процессоры проверяются и продаются с разной рекомендованной частотой использования и ценой соответственно (потом наши кулибины берут подешевше и типа разгоняют). Катушки звукоснимателей мотают на одном и том же станке из одной и той же проволки а на выходе совсем разныого качества экземпляры. Радиаторы кондиционеров штампуют на одном заводе а после сортировки одни называются Митсубиши, другие ЛыЖи а третьи набором китайских иероглифов.
С динамическими головками тоже самое, этож намоточные изделия - стабильности производства никакой. Вот и приезжают гуру, вымеряют и выслушивают. Стоимость производства элитной пары не выше остальных, но их просто мало, вот за дифицит деньги и берут. Это как с французским коньяком из провинции Коньяк, стоит его сделать не дороже чем чачу, но его просто мало.
это понятно.... icon_wink.gif
С другой стороны, антиреклама, типа бренды хапают за имя и больше не за что тоже неспроста появляется.... Вот ена той же самоделке.ру про то "как создать клон ProAC" пишут в открытую, а как создать те же Wilson молчат.... Мож боятся судебных тяжб? icon_confused.gif

Для FREEZа.

В связи с етим безобразием, вопрос: Сколько пар(комплектов) акустики ВЫ сменили в своей жизни?

Сколько пар комплектов, да и одинарных сменил - трудно упомнить. Первые - в 1977 году (с первой получки) 10МАС,10 МАС-1М, далее- по нарастающей - 15АС, 25 АС, 35АС-1(блин, ВЕЩЬ была!!!!!), 35АС-211, 35АС-212- эти уже финал "совка". Далее импорт, начиная с Pioneer (1.200 руб. за пару - не хрен собачии при той "зарплате"!), после них в основном Technics. И не по теме - маги и деки- начиная с Маяка-203(стерео уже был, бляха!) с финалом Маяк-001 и для записи Электроника-004(или 005).В качестве финала - AKAI -2000, а потом 747(супер же!!! без особой надобности и не продал бы!!!!), потом касс деки(не признавал их тогда!), начиная с AKAI-6.Потом уже начало дискоточного движения, ЕНМЦ и прочие отделы культуры, удостоверение профессионального руководителя дискотеки...Так что далее - работа сначала с бытовой , после с плупроф аппаратурой , и далее и далее...(не буду мозги загружать) так что на домашнее "фильство" и времени не остовалось.

Второй вопрос: Как вы теперь, свысока(относительно новых колонок) оцениваете свой предыдущий комплект по критерию "цена/качество"?

Каждый бывший у меня в любое время комплект остаётся для меня ЛУЧШИМ!!!(и не хрен тут ржать!)


И третий вопрос: Оцените трезво (теперь)... Что стало для Вас решающим фактором при выборе предыдущей покупки?


Стремление - одно -УЛУЧШЕНИЕ ВСЕГО комплекса звука.(сегодня я трезвый...)
А фактор (решиющий при покупке) - УВИДЕЛ, УСЛЫШАЛ - и вдруг - понял - ЭТО ТОЧНО МОЁ(не выделываюсь , но у меня абсолютный слух и "благодаря" перфорации в барабанной перепонке правого уха слышу частоты многими не восприниманмые!!!) Ессно - разумная цена важна , но если -МОЁ и я это "потяну , то куплю "по любому".

Сейчас у меня - DVD- Yamaha557. Рес Yamaha 757. Колонки Tannoy sensis D2(центр, фронты, и сурроунды) и саб TS-8- всё это только грею. Хочу сейчас докупить CD Player Onkyo DX-7555, но о нём минимальные сведения - если что знаешь, то "писни"

Так что вот тебе Freezыч история дискотечника-аудиофила.(как я себя ценю-охренеть..)

А за грубость по поводу саба - не взыщи - только купил и показалось , что уже охаивают.

Цитата:
Хочу сейчас докупить CD Player Onkyo DX-7555, но о нём минимальные сведения - если что знаешь, то "писни"
я его тож на витрину заказал.... как придет, послухаю - скажу...
Цитата:
(не выделываюсь , но у меня абсолютный слух и "благодаря" перфорации в барабанной перепонке правого уха слышу частоты многими не восприниманмые!!!)
и
Цитата:
Сейчас у меня - DVD- Yamaha557. Рес Yamaha 757.
шутку понял.... смешно... icon_wink.gif

я сменил аш 4 пары:
1-я пара: АС-35 достались по наследству, вылетели пещалки, да и звук надоел.
2-я пара: technics sb-t200, куплены были по случаю, в связи со скудным бюджетом за 5800 рублей в фирменном магалине, надоели в учмерть через год(звук дерьмовый, плоский, гулкий, по моему АС-35 звучали лучше)были проданы очень выгодно за 6000.
3-я пара: infinity alpha 20 куплены на деньги с продажи technics sb-t200? это был рывок в приросте качества звука и плюс ко всему приятный дизайн, устраивали они меня 2 года и тут я услышал TRIANGLE, подарив infinity брату я устремился в салон
4-я пара: TRIANGLE comete 202 потратив 700 евро, приволок домой, подключил и понял,что раньше я был глух на оба уха, звук затрагивал все фибры организма, а дизайн вообще выше всех похвал.
единственное, что иногда хотелось втопить погромче, да и металл послушать, а для этой акустики это кощунственно, после чего была по случаю прикупленна дополнительная пара акустики для таких целей.
5-я пара: energy xl-150 куплены были на распродаже в М.видео за 1490 рублей, в принципе колонки с поставленной задачей справлялись неплохо, пока один мой знакомый не предложил мне за них 4000, подумав я согласился и на их место прикупил опять же на распродаже в М.видео energy connoisseur series c1 за 3200 рублей.
6-я пара: energy connoisseur series c1 по сравнению с xl-150: мощнее; звук глубже; сцена четче, объемнее; дизайн лучше на порядок, но опять же-годны только для - тяжелой, громкой музыки; старого отечественного рока и фильмов.

подводя итоги: сейчас у меня - TRIANGLE COMETE 202 и ENERGY CONNOISSEUR SERIES C1

зы: ксати прикольно смотрится: на стойках B&W стоят TRIANGLE, а на них свеху стоят ENERGY

FreeZ
я его тож на витрину заказал.... как придет, послухаю - скажу...

Так ты сам продажей занимаешься! Если Онкий придёт в пределах 450 уёв - то дай координаты - у тебя и куплю. А вообще - интересно - а AVTrade сказали, что в конце января 2006 будет, а в Pultе- будто бы на этой неделе будет...
Рад что тебя развеселил, только вот не пойму - чем. Про ухи-правда, про конфу нонешней аппаратуры - тоже, хотя ясно, что с этого особого качества не получишь(да ещё на MP3). Ну да развеселил и хорошо!

расскажу с какой акустики я начал в Германии, а то если всю жизнь перебирать, то слишком долго будет...

Короче,на фронте были Варфы 8.4 cry.gif , а сейчас Триангл Цериус-202. Думаю, что объяснять никому не надо, чем я руководствовался, когда брал последние. Это как если сравнивать слух нормального человека и глухого icon_confused.gif (по крайней мере на одно ухо).

v_anger
Цитата:
зы: ксати прикольно смотрится: на стойках B&W стоят TRIANGLE, а на них свеху стоят ENERGY
фото ф студию! icon_cool.gif
Oldermonsters
Цитата:
Так ты сам продажей занимаешься! Если Онкий придёт в пределах 450 уёв - то дай координаты - у тебя и куплю.
цена указана точно - 454,67 icon_cool.gif О наличии пока не точно.... но на витрину мылюсь....
Про координаты - почти на "dark sie of the moon" icon_twisted.gif Врядли дорогу окупит....
RYM
Цитата:
Думаю, что объяснять никому не надо, чем я руководствовался, когда брал последние.
Вот как? А чем руководствовался при покупке варфов? если не секрет.... icon_wink.gif

Прошу не хаять, сейчас комплект свенов icon_sad.gif , хочу поменять на что-то нормальное, присматривался к Mission M34, но цена 8700 за 1 штуку как-то дороговато, или М33 за 10000 (за пару) может что другое, в общем пару месяцев подожду пока.
Когда выбирал - альтернативы не было (надо было 5 колонок) + низкая цена(брал у хорошего знакомого в магазине, тот еще и скинул денег) + дома не было акустики (продал старую).

SHUr&k писал(а):
Прошу не хаять, сейчас комплект свенов icon_sad.gif , хочу поменять на что-то нормальное, присматривался к Mission M34, но цена 8700 за 1 штуку как-то дороговато, или М33 за 10000 (за пару) может что другое, в общем пару месяцев подожду пока.
Когда выбирал - альтернативы не было (надо было 5 колонок) + низкая цена(брал у хорошего знакомого в магазине, тот еще и скинул денег) + дома не было акустики (продал старую).

а что у вас на усилении? просто у меня сейчас мишки м34... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):

Вот как? А чем руководствовался при покупке варфов? если не секрет.... icon_wink.gif


ох, лучше и не спрашивай... Понимаешь, после переезда в Германию, почти два года ничего толкового не слушал (не до этого было: курсы, поиски работы, рождение ребенка и т.д.), кроме своего муз.центра, который был куплен, только чтобы от скуки не помереть, да и мага в тачке. Понятно, да? Это уже потом, по прошествии времени и накопления некоторых средств можно было ходитъ по салонам и серьезно заниматься техникой. А тогда все это было не реально... icon_confused.gif

Re: Обман зрения или стоит приглядеться....

FreeezzzZ писал(а):
Вот недавно лазил по прайсам.... вижу: акустика Wilson Alexandria MKII (вроде бы... icon_redface.gif )
Так вот, осмотрел, помечтал , и ..... забил icon_twisted.gif
Далее - залез снова на samodelka.ru(друган убил пищалки - нужно было замену найти) и там я натыкаюсь..... На вид точно такие же! НО! 399$ за штуку! Т.е. всего 800$ за пару пищалей для колонок стоимостью в 132.000$!!!!! icon_eek.gif Ну пусть, все динамики весят 10.000$, ну пусть 30.000$!!!! Пусть еще кроссы стоят 10.000(офигеть! icon_eek.gif ), корпус - 20.000$... ИТОГО: 30.000+10.000+20.000=60.000$!!!!!!!! icon_eek.gif icon_cool.gif
Остальное, я полагаю - за разработку и за ИМЯ....
И тут я вспомнил старый мульт масяни "депресняк" icon_twisted.gif
"кругом война, а мы тут пьем...."
Ругаем имахи, пионеры и прочих.... А кто-то прется от вилсонофф за килобаксы немерянные и даже не задумывается о пресловутом "цена/качество" icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif
А ведь есть люди, которые в прямом и переносном смысле меняют "шило на мыло"!! Я лично таких знаю! И не мало.... icon_rolleyes.gif
В связи с етим безобразием, вопрос: Сколько пар(комплектов) акустики ВЫ сменили в своей жизни?
Что было, на что меняли, и на чем сегодня сидим... icon_twisted.gif
Второй вопрос: Как вы теперь, свысока(относительно новых колонок) оцениваете свой предыдущий комплект по критерию "цена/качество"?
И третий вопрос: Оцените трезво (теперь)... Что стало для Вас решающим фактором при выборе предыдущей покупки?
Цена?
Звук?
Внешний вид?
Мнение консультанта?
Звездочки в журнале?
Личные симпатии к данному бренду?
Или может еще что-то?
creative.gif

ВСЕ ЧТО СЛУШАЛ РАННЕЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НЕ БУДУ , НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ , А ПРО НЫНЕШНИЙ КОМПЛЕКТ (CD TECHNICS SL PG 5 + DVD SONY DVP-LS 500 + РЕС ОНКИО 494--АС АУДИО ПРО ЭГО 515 и ТАННОИ Ф1) РАСКАЖУ:
- ЭГОисты СТАЛИ МОЕЙ ПЕРВОЙ АС - ИНОМАРКОЙ, ДО ЭТОГО БЫЛИ СОВЕТСКИЕ.
ПОСЛЕ ПРОСЛУШКИ ОНИ ОЧЕНЬ МНЕ ПРИГЛЯНУЛИСЬ ( СЛУШАЛ ВЕРФЕЙДЕЙЛЫ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ-НЕ ЖИВОЕ, ЗА ДУШУ НЕ БЕРЕТ(МОЖЕТ С НАДом НЕ СПЕЛИСЬ-УВЫ В ТОМ МАГАЗИНЕ СРАВНИВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ С ЧЕМ БЫЛО , ТАМ ЖЕ СЛУШАЛИСЬ
МИРАЖИ - НЕ ПОМНЮ МОДЕЛЬ ( ТОГДА ОНА В СТЕРЕО - ПОБЕДИТЕЛЕМ ТЕСТА БЫЛА) ,НАПОЛЬНИК (500 баков-ПРИМЕРНО) , ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ДОРОГОВАТО ( В ТО ВРЕМЯ ВООБЩЕ НАПРЯГ С ДЕНЬГАМИ -БЫЛ), СЛУШАЛ ТАМ ЖЕ ТЕХНИКСЫ - ПРИПОМИНАЮ ТОЛЬКО-с СЧ БЫЛО У НИХ НИКАК, НО ЧЕМ ТО ОНИ МНЕ ПРИГЛЯНУЛИСЬ( НИ ПОМНЮ ЧЕМ think.gif ).
ДАЛЕЕ НА ОЧЕРЕДИ ОСТАВАЛСЯ САЛОН-ЛЕГЕНДА нашего ГРАДА, ИБО БЫЛ ПЕРВЫМ притоном ХАЙ-ФАЙщиков И НЫНЕ ЗДРАВСТВУЮЩИЙ "КЛАСС А" .
ВОТ ТАМ И СВЕЛО НАС ВРЕМЯ С АУДИО ПРО . ИБО БЫЛО РЕШЕНО ПРИОБРЕТАЮ НАПОЛЬНИКИ ( РАДИ ЭТОГО ВСЕ ДРУЗЬЯ НАПРЯГАЛИСЬ ВЫИСКИВАЯ МНЕ ВАРИАНТЫ- ВОТ ТАК ПО СОВЕТУ ЗАЙТИ И ПОСЛУШАТЬ -515 , Я ЗАШЕЛ И ПОСЛУШАЛ), ЕСЛИ ЧЕСТНО ИХ ЦВЕТ ( КИРПИЧНОГО КРАСНО-КОРИЧНЕВОГО ) немного НЕ СОВПАДАЛ С ОБСТАНОВКОЙ , НО ДАЛ ИМ ШАНС И ДАЛЕЕ НИЧЕГО НЕ СЛУШАЛ...
ВОТ ТАК icon_exclaim.gif icon_question.gif
ФЬЮЖНЫ , БЫЛИ ВЗЯТЫ НА ТЫЛЫ , НО ПОРАБОТАЛИ И ВО ФРОНТЕ--ВО МНОГОМ ЧУТЬ ЛУЧШЕ ЭГОИСТОВ, НО НЕ ХВАТАЕТ ФУНДАМЕНТА , ИБО ПОЛОЧНИКИ ВСЕ ТАКИ, А БАСА ИЗ ТАКОГО ОБЪЕМА ВЫЖАТЬ НЕ МОЖНО КАК НЕ КРУТИ.
СИСТЕМА ПОЛУЧИЛАСЬ ОЧЕНЬ КОМФОРТНОЙ , ЕЙ ЧЕГО-НИБУДЬ НЕ АГРЕССИВНОЕ РАЗМЕРЕННОЕ (КРИС РИ, КАФЕ ДЕЛЬ МАР и в этом роде), ПО ПРИЗНАНИЮ МНОГИХ ОНИ НЕ ПРОТИВ ЗАИМЕТЬ ТАКУЮ СИСТЕМУ , А ЧТО КАСАЕТСЯ МЕНЯ ТО ПОГОНЯЮ С УСЕМ , ПОСМОТРЮ ЧЕГО СТОЯТ, А ОНКИО НЕ ТЯНЕТ ИХ ( ВИДИМО ВСЕ ТАКИ ТУПОВАТЫ ОНИ - НЕ ВЕРЬ ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ).
ТАК ЧТО РЕШАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ С ПЕРВОЙ ПАРОЙ БЫЛИ:
-ЦЕНА
-УШИ(+ УШИ ПРИЯТЕЛЯ)
А ВТОРОГО:
-ЦЕНА
-УШИ
-ХОТЕЛОСЬ ОБЪЕМНОГО ЗВУКА( НА ЧЕРТА РЕС БРАЛ icon_exclaim.gif icon_question.gif )
А СЕЙЧАС РЕШИЛ ВСЕ ПРОДАТЬ ( ПО ВОЗМОЖНОСТИ) , КУПИТЬ СТЕРЕО КОМПЛЕКТ ( КИНО МЕНЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ УВЛЕКЛО) В КОТОРОМ ФАКТОРЫ БУДУТ СЛЕДУЮЩИЕ :
-ЗВУК
-ВНЕШНИЙ ВИД
-ДОСТОЙНЫЕ АППАРАТЫ( НАБОР В ПРИНЦИПЕ ОПРЕДЕЛЕН-АС ХОРУСЫ скорее ВСЕГО 726 + ТИК-ВРДС 25(20)+САНСУЙ в роли УСЯ (модели 719, 919...))
-ЦЕНА ( РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЕЩИ )
САМОЕ ГЛАВНОЕ , ЧТО СЕЙЧАС МЕНЯ МАЛО НАПРЯГАЕТ ВРЕМЯ , ДА И ТЕРПЕНИЯ ХВАТАЕТ НЕ ХАВАТЬ ВСЯКУЮ ЛАЖУ.... Я В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ МОЮ СИСТЕМУ И ПОБАЛДЕТЬ.
ВОТ ТАК icon_exclaim.gif
ВСЕМ УДАЧИ mat.gif

FreeezzZ писал(а):
а что у вас на усилении? просто у меня сейчас мишки м34... icon_wink.gif


На усилении так нелюбимая вами ямаха (640), повторюсь - ставку делал на многоканальность.

SHUr&k писал(а):
FreeezzZ писал(а):
а что у вас на усилении? просто у меня сейчас мишки м34... icon_wink.gif


На усилении так нелюбимая вами ямаха (640), повторюсь - ставку делал на многоканальность.


хмм.... у меня тож была имаха.... 340 праффда, но домой таскал на предмет апгрейда и 640 и 740ю... icon_rolleyes.gif унес со свистом обратно.... А свою 340 тож продал по цене новой.... Больше имах не ожидается... icon_cool.gif

Не устраивает в ямахе - (1)нет phono входа, Электроника Б1-01 простаивает, (2) НЕТ 6.1 аналогового входа icon_sad.gif (честно говоря стал изредка косо поглядывать в сторону реса).

SHUr&k писал(а):
Не устраивает в ямахе - (1)нет phono входа, Электроника Б1-01 простаивает, (2) НЕТ 6.1 аналогового входа icon_sad.gif (честно говоря стал изредка косо поглядывать в сторону реса).


Чего?? Нет 6.1 входа??? Вы либо ошиблись, либо у Вас не Ямаха! В этом ресивере есть 6.1. вход, и это точно!!!

У меня привалирует симпатия к бренду. Jamo сменил несколько моделей, cqxfc стоит E750 и нарадоваться не могу. icon_wink.gif

Цитата:
У меня привалирует симпатия к бренду. Jamo сменил несколько моделей, cqxfc стоит E750 и нарадоваться не могу.
мне Е770 тожа понравились... тока на них никто не смотрит - выглядят не солидно icon_cool.gif А вот мимо жбл Е100 еще никто не проходил... icon_twisted.gif правда вот как их включишь, то люди со здравым слухом бегут подальше... и я в том числе... хехе... icon_cool.gif
Кста, а к чему вы их подключили? icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Чего?? Нет 6.1 входа??? Вы либо ошиблись, либо у Вас не Ямаха! В этом ресивере есть 6.1. вход, и это точно!!!


Нет и всё, отсутствует вход для заднего центра, а вот 6.1 аналоговый выход есть.

Сначала была Вега 25 АС в комплекте с проигрывателем Вега 109, затем я поменял их у дядьки на Вега 109 (трехполоски с дырчатами защитными решетками). Вегу 109 пришлось переделывать менять пищаль на 4ГДВ-1-8, а освободившееся пространство вокруг новой пищали стало выхлопом фазоинвертора. В таком виде акустика меня долго устраивала - хорошо играла, но имела существенные недостатки как только поддашь жару - начинал сильно шуметь выхлоп фазика - ведь он так и остался забран "дырчатой" решеткой за которой раньше был большой ВЧ динамик. В итоге на больших уровнях громкости начинался пердеж по полной. Потом купил ВВК REF2F в принципе с 640 ямахой звучали прикольно. Но дома куда-то исчез бас и звучание оказалось резким. ВВК купил из-за отсутствие средств на что-то более серьезное. За свои 200 унылых енотов ВВК были в принципе не плохими, но я бы сказал НЕДОДЕЛАННЫМИ. В них отсутствовал кроссовер как таковой просто на ВЧ стоял проходной электролит на 5 мкФ. Сами динамики просто отличные даже если бы стояли в колонках по дороже. КОрпус отличный гнутые стенки из 15 мм мдф (основная толщина,) на морде, на дне, на задней части, на "крыше" стенки граздо толще усиллены накладками. Две кольцевые распорки. Синтепона китайцы не пожалели и он даже не болтался внутри. Внутренняя разодка выполнена ТОЛСТЫМ проводом (сечение 1.5 мм. не меньше) Естественно после того как я вставил туда нормальный кроссовер 2-го порядка (пришлось поипаться изрядно пока я все это дело настроил) тогда ВВК перестала быть НЕДОДЕЛАННОЙ и заиграла, появилась сцена, ширина и глубина, пространство, воздух и все прочие атрибуты хорошего звука кроме одного - нехватка глубокого баса (ниже 45 Гц.), поскольку НЧ/СЧ динамики всего по 12.5 см. (Хоть их и по 2 в каждой колонке)
Следующий шаг я полностью заменил СЧ/НЧ динамики на Audiobahn AMD60Q, пищали на Vifa TG45-06, выхлоп фазоинвертора переместил на переднюю панель, перенастроил кроссовер, теперь он у меня стал 1-го порядка, заменил трубы фазиков на меньшие по диаметру, но с воронкообразым выхлопоми с обоих сторон. Таким образом от ВВК остались только корпуса и клемные колодки ссзади (они нормальные надежные). И какая у меня сечас акустика - хрен его знает, но звучание мне очень нравиться, да и внешний вид мне удалось сделать дорогим и стильным (морда- натуральное дерево с лаком под черешню). Подцеплено все через 2 усилка мощьности Орбита 002С (естественно внутри полностью твикнутые). 1 на НЧ/СЧ динамики, другой на ВЧ динамики. Источник DVD Sony 955. Из ВВКашных динамиков хочу сконстрюлить себе тылы, а в качестве центрального канала использую телевизионные динамики и усилок телека в Панасонике тау Гига Р800Т он там очень не плохой.
Вот пока так. Да еще планирую прикупить электронный кроссовер такой конторы Berhiger (нужная модель стоит около 140 у.е.) и выкинуть из колонок всякие пассивные кроссоверы (катушки, емкости) вообще. Таким образом цель -полный би -ампинг с электронным разделением полос на низком уровне (как в проффесиональном звукоусилении).

Шурик
Цитата:
Таким образом от ВВК остались только корпуса и клемные колодки ссзади (они нормальные надежные). И какая у меня сечас акустика - хрен его знает, но звучание мне очень нравиться, да и внешний вид мне удалось сделать дорогим и стильным (морда- натуральное дерево с лаком под черешню).
фото ф студию!

Как тока сфотаю на цифровик, так сразу, только я не догоняю как вставить фото в ответ? Просто не разу не далал этого.
А по началу форума хотелось бы ответить следующее:
Да FreeezzzZ правильно заметил, что относительная стоимость динамиков, да и прочей комплектухи довольно таки низкая. Это как раз тот случай, когда по запчастям покупать дешевле, чем целое изделие, хотя практически везде наоборот, особено в авто- сфере. Стоимость динамиков, оторые ставяться в колонки за 1000$ и выше может быть примерно такой: ВЧ 2Х30$ НЧ/СЧ 4Х75$ (и то если по 2 НЧ/СЧ стоит). Итого получается 360$ за динамики +30$ на всякие конденсаторы, катушки, внутреннюю разводку и ситепон/паралон. Итого 390$ за ВСЮ комплектуху. А за колонки с такими динамиками просят минимум 1000$, но как правило от 1500$. Так я назвал цены с учетом немаленького интереса интернет-магазинов, а при прямых поставках от производителей комплектующий в промышленных масштабах цену надо делить на 2. Но комплектуха это отнюдь еще не аккустическая СИСТЕМА, потому, как даже из хорошей комплектухи при отсутствии мозгов и кривыми руками сляпоть полное Г. А при полном раскрытии комплектухи меньшей стоимости можно получить лучьший звук и соттветственно продать его дороже. Вот за это объединение СИСТЕМЫ и РАСКРЫТИЕ комплектующих наверно и беруться деньги. ПРосто когда я свои колонки настраивал - это пипец icon_exclaim.gif , я заипался полностью и понял за что беруться остальные деньги (которые свыше 390$ до 1500$). Конечно колонки так индивидуально под конкретное помещение они не настраивают (они же не знают где у покупателя они будут стоять), настраивают в безэховой камере, конечно многие процессы разработки и настройки автоматизированы, компьютеризированы, но все равно это все стоит денег. Да еще надо учесть стоимость изготовления кабинета и сборки всего этого в готовый продукт.

А я видно уже успокоился.
1. Первым был магнитофон Романтика 2-го класса icon_eek.gif
2. Потом из широкополосников, удачно спи%;№нных из огромнейшей школьной колонки были смастерены какие то подобия акустики.
3. По студенчеству появились С30, а за ними и Веги 50АС-106
4. Потом 35Ас-012 85 года с усилителем Бриг-001, которые постоянно подвергались каким то доделкам и доработкам.
5. За ними, благодоря рекламам, ЖБЛ е60 с харманом, которые были быстро заменены на Mission.
И вроде пришло успокоение в душу, радуют уже долго, только вот нужно будет их поменять (деффектные попались). Но умиротворение пришло icon_smile.gif Осталось дело за усилителем (ламповым) и потом за СД.

Цитата:
А я видно уже успокоился.
хыыы..... зря вы так наивно думаете! icon_wink.gif
Цитата:
Осталось дело за усилителем (ламповым) и потом за СД
а вот вам и ответ/причина.... icon_cool.gif

FreeezzzZ - ты ж помнишь, как я парился со своими ЖБЛ, теперь нет такого, стоят, играют, радуют и внешне очень нравятся. Так что есть счастье. Было б лишних пару тыщь, вопросов бы нибыло, а так других забот хватает.
icon_cool.gif

Моя первая и последняя акустика. Общий вид: DVD Pioneer 565 + Yamaha 640 + sub SVS pb-10 isd + M&K LCR 850 ( полоч.) + M&K LCR 850 center + M&K К5.

Правда, я умный?

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
У меня привалирует симпатия к бренду. Jamo сменил несколько моделей, cqxfc стоит E750 и нарадоваться не могу.

мне Е770 тожа понравились... тока на них никто не смотрит - выглядят не солидно icon_cool.gif А вот мимо жбл Е100 еще никто не проходил... icon_twisted.gif правда вот как их включишь, то люди со здравым слухом бегут подальше... и я в том числе... хехе... icon_cool.gif
Кста, а к чему вы их подключили? icon_wink.gif
Yamaha RX-V1500 icon_wink.gif

Толик я...
Цитата:
Правда, я умный?
да куда уж там! icon_lol.gif Череп не жмет? icon_wink.gif
dennis_b
Цитата:
Yamaha RX-V1500
верхи не резковаты? а то мне вот частотный баланс у Е770 немного странноватым показался icon_rolleyes.gif Верх прозрачный, но иногда его многовато... а тут еще и имаха... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):

dennis_b
Цитата:
Yamaha RX-V1500

верхи не резковаты? а то мне вот частотный баланс у Е770 немного странноватым показался icon_rolleyes.gif Верх прозрачный, но иногда его многовато... а тут еще и имаха... icon_rolleyes.gif
Да, для кинотеатра самое то, не замечал особой резкости...

Цитата:
Да, для кинотеатра самое то, не замечал особой резкости...
ну если для кино, то и правда... какая уж там резкость... icon_wink.gif

А для музыки у меня стоят Jamo D830 (Concert icon_cool.gif с Marantz PM17MK2, и очень меня радуют. icon_wink.gif

Цитата:
А для музыки у меня стоят Jamo D830 (Concert с Marantz PM17MK2, и очень меня радуют.
agree.gif

FreeezzzZ писал(а):
Толик я...
Цитата:
Правда, я умный?

да куда уж там! icon_lol.gif Череп не жмет? icon_wink.gif
Не, ну электроника, естессно, будет меняться. Как только появятся в широкой продаже последние аудиоформаты.

Анатолик...
Цитата:
Не, ну электроника, естессно, будет меняться. Как только появятся в широкой продаже последние аудиоформаты.
эх... хдеж бы еще столько супер-пупер-дисков набрать то? Маловато релизов будет! Мутновата перспективка! cry.gif