Форум
Телевизоры

Про Филипс

Про Филипс

Счастливые обладатели телевизора PHILIPS 8640/12 и просто осведомленные люди, подскажите, умеет ли ПДУ от выше указанного аппарата управлять компонентами других производителей? На нем-ПДУ-написано, что он понимает DVD, AV-ресиверы, спутниковые ресиверы, VCR. Что-то я не встречал спутниковых ресиверов PHILIPS или бывают такие?

На сколько мне известно, пульт там не программируемый и тем более не обучаемый. Но тем не менее, он подходит ко всем устройствам, использующим RC5 - RC6 (о чём честно написано в инструкции). У меня, например, совместимы пульты от филипса и лж, так же к тв филипс, как и к лж подходит, например, пульт от "горизонта"... Т.е. не обязательно это должен быть фиолипс - любой девайс, управляющийся по RC5-6.

А что такое RC5 - RC6? Например пульт от моего маленького кухонного филипка рулит большим 8640 филипом, а наоборот не получается!
И еще, что за фишка такая - нет шкалы регулировки громкрсти - это нормально?

RC-5 - это протокол передачи данных. Попробуйте с этим вопросом к яндексу обратиться.

Почему не получается "обратно" - труно сказать... А что, вообще ничего не получается, или не все функции работают? По идее стандартные функции типа переключения каналов по кольцу, громкости, и выкл. тв должны работать...

Отсутствие шкалы - нормальная ситуация. Попробуйте удерживать секунд 15 (или чуть больше) кнопку "i+" - в некоторых моделях после этого шкала появляется, возможно сработате и на Вашей модели.

Да Бог с ней, с совместимостью пультов! А вот насчет кнопки i+ интереснее! Может, еще какие секреты, касающиеся 8640 откроете? Буду признателен!

Нарыл в инете код доступа к сервисному меню моего телека 8640:
0 - 6 - 2 - 5 - 9 - 6 - i+
Вот только говорят, что при манипуляциях с сервисным меню теряется гарантия на изделие - на знаю, правда или нет...
И еще, там все закодировано, может, найдутся добрые люди, расшифруют мне это меню.

Серёга писал(а):
RC-5 - это протокол передачи данных. Попробуйте с этим вопросом к яндексу обратиться.

Почему не получается "обратно" - труно сказать... А что, вообще ничего не получается, или не все функции работают? По идее стандартные функции типа переключения каналов по кольцу, громкости, и выкл. тв должны работать...

Отсутствие шкалы - нормальная ситуация. Попробуйте удерживать секунд 15 (или чуть больше) кнопку "i+" - в некоторых моделях после этого шкала появляется, возможно сработате и на Вашей модели.

У меня на 9520/12, шкала включается из меню.

У меня на 9520/12, шкала включается из меню.[/quote]
Ага из меню, потом только номер канала постоянно висит в углу. Скажи лучше PIP пробовал из технологического меню включать и какие у тебя настройки яркости и контрасности?

Smart писал(а):
Нарыл в инете код доступа к сервисному меню моего телека 8640:
0 - 6 - 2 - 5 - 9 - 6 - i+
Вот только говорят, что при манипуляциях с сервисным меню теряется гарантия на изделие - на знаю, правда или нет...
И еще, там все закодировано, может, найдутся добрые люди, расшифруют мне это меню.
...Ох, не советую Вам туда лезть, если Вы не спец. по такой технике, угробите ящик, знавал такие случаи с печальным результатом...

Пульт с другими производителями не работает.
А в сервис меню действительно лучше не ползать.Тут уже полно народу пострадавшего от своего ползанья по сервисному меню

Я тоже думаю, что не стоит в сервисном меню капаться, хотя сам залазил, геометрию немного правил, но для этого телека это что мертвому припарка.

А я думаю, если руки не совсем кривые и вголове что-то есть, то можно, тем более, если очень хочется. Сам я полазил в ентом меню, посмотрел, все понятно, кроме пункта OPTIONS (там включаются какие-то параметры, назначаение которых мне пока непонятно). Правда, имеющиеся там настройки мне пока не пригодились, с геометрией у меня все в порядке, предустановленные настройки изображения и звука менять пока нет необходимости. Есть проблема с изображением: размываются, двоятся контуры, пока не пойму, из-за переотражений на приеме или в самом телеке что-то криво сделано.

Если уж Вы залезли в сервис-меню, то первым делом ,перед тем как что-то менять и экспериментировать, либо перепишите на бумагу все исходные значения, либо ещё лучше - при наличии цифрового фото зафиксируйте на снимках все значения. Проверено - на всякий случай это сделать стоит, от Вас не убудет, зато может пригодиться. При всём при этом очень рекомендуется всё же раздобыть мануал по сервис-меню...

На счёт двоений - а что, никакого самого простецкого VHS плеера\магнитофона нет под рукой, проверить? Если и с него такой же эффект - скорее всего дело в ТВ (при условии нормальных ВЧ кабелей и собственно самого VHS, вернее его разъёмов). Причём маловероятно, что это правится из меню - скорее всего проблема где-то в разъёмах или их контактах ВЧ терминала в ТВ.

Ребята, всем спасибо за ответы и за советы, но больше я эту тему не поддерживаю, так как перестал являться обладателем телевизора по имени PHILIPS 29PT8640/12, а текже еще некоторых полезных в хозяйстве вещей - в прошедшие выходные ночью неизвестные лица помогли мне от всего этого избавиться. Но одно знаю точно - снова этот телевизор я не куплю.