Форум
Домашний кинотеатр

DVD плеер с качественным аудиотрактом.

DVD плеер с качественным аудиотрактом.

Имеется BBK 530 T. Раздумываю, стоит ли менять его на YAMAHA S657. Основная цель -улучшения качества воспроизведения музыки, записанной на любом из современных форматов. Что такое улучшение будет - я почти не сомневаюсь, но насколько будет ощутимой разница. Интересно узнать Ваше мнение.

Есть у меня и такой аппарат (имею ввиду Yamaha 657).
Режим direct audio работает нормально. К нему стерео усилитель и будет и кино и танцы.

уж поверьте, после вашего бобика эта имаха вам маной небесной покажется... icon_twisted.gif

... что лучше - запорожец со стеклоподьемниками или москвич 412? ...

имеющий уши - да услышит...)))

имя ничто- жажда все писал(а):
... что лучше - запорожец со стеклоподьемниками или москвич 412? ...

имеющий уши - да услышит...)))

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: DVD плеер с качественным аудиотрактом.

Anonymous писал(а):
Имеется BBK 530 T. Раздумываю, стоит ли менять его на YAMAHA S657. Основная цель -улучшения качества воспроизведения музыки, записанной на любом из современных форматов. Что такое улучшение будет - я почти не сомневаюсь, но насколько будет ощутимой разница. Интересно узнать Ваше мнение.
а вы пирикупите нормальный ресивер, подключите дивидюк по цифре и ваша бибика лучше ямахи запоет!

Не знаю про бобика, я их даже не видел ни разу...только в нете, но...у меня 557я Яма, которая от 657 отличается, вроде, только отсутствием декодеров, ...так вот, сосед купил 850 Самсунг, пришел ко мне проверить на большом экране (у меня 62 дюйма)....так вот , этот Гнусмас показывал реально лучше 557й Ямы , включенной по прогрессиву....проверили на нескольких дисках....я был искренне расстроен...

А по звуку разницы мы не заметили, что Самс, что Яма...но слухачи мы те еще...да и акустика у меня херовая , 457я Яма ресивер и 770е Свины напольные, правда, чутка доделанные...

Оптимальный вариант улучшить звук - пустить его по цифре на АV-ресивет.
Если хотите выжать из ДВД по аналогу все - придется менять в нем комплектующие.
1) Заменить операционный усилитель на хороший (АД 826 или др.) (170 руб.)
2) Заменить конденсаторы в блоке питания и после ЦАПа на Рубиконы ZA. ZL или на другие с низким импендансом. (около 700 руб.)
3) Заменить в блоке питания диоды на быстровостанавливающиеся (4*15 руб)
4) Замените штатные межблочные кабели на хорошие (покупные или самодельные)
Если нет соответствующего опыта - зайдите в сервисные центры по ремонту А/В техники - там помогут icon_razz.gif
Если Аудио ЦАП приличный - улучшения заметны на плохой аккустике невооруженным ухом.

Странный вопрос - естественно СТОИТпоменять на 657. Уменя Яма 557 - и то я очень доволен и качеством звука и кино.А бобик он бобиком и останется...

То, что ББК нужно менять - для меня лично вопрос не стоит. Ямаха - хороший выбор, причем можно взять и 557 (и 550) (стоит ли заморачиваться на супер-форматы?). Подумайте также о Сони 955 (или 930 если найдете).