Форум
Телевизоры

VGA vs Component

VGA vs Component

Приветствую Всех!

Вопрос такой : Плазма подключена к двд через компонентный провод . Еще есть разьем VGA на телеке - будет ли картинка лучше -если к примеру подключить ДВД к телеку через VGA вход ( на ДВД использовать компонентный выход ) ?
И есть ли такой провод - VGA - Component ?

Тут еще ХВОХ 360 намечается - а там и компонент и VGA провод будет

Спасибо заранее !

Если источник - ДВД, то... Теоретически, компонетный вариант оптимальнее, как более родственный ДВД и позволяющий избежать лишних преобразований... С другой стороны RGB HV сам по себе как вариант передачи сигнала тоже весьма неплох, но для передачи по этому варианту исходный сигнал придётся преобразовать. В данной ситуации, думаю, всё в основном будет зависеть от качества и длины кабеля (особенно в ситуации с VGA).
Да, про игровую приставку... Я не знаю, как именно она устроена, и в каком виде рождается там сигнал собственно с "видеоадаптера" (т.е. имею ввиду игрушки). Видимо, в контексте пристаки надо будет пробовать оба варианта подключения, ибо неизвестно, что и во что лучше у неё конвертируется в случае если используются два разных сигнала (а скорее всего это так).

А вообще я бы рекомендовал оставить плеер подключенным по компоненту, а параллельно по VGA подключить приставку... icon_wink.gif

Спасибо ! icon_smile.gif