Форум
Акустика

Акустика к комку

Акустика к комку

Подскажите какую акустику подобрать к комку, 5.1, заоблочных высот не надо, нормальную среднюю по цене. Не хочется пускать деньги на ветер, лучше спрошу людей реально понимающих в этом деле.

к чему акустику?! icon_question.gif

AL.syn писал(а):
к чему акустику?! icon_question.gif


Раньше, действительно, "комками" называли комиссионные магазины, а теперь что имеют в виду? Непонятно.

Комок- компьтер.

Новый писал(а):
Комок- компьтер.

Начнём с того, что на сегодняшний день некоторые сугубо комковые фирмы типа Genius, выпускают под своей трэйд марк комплекты 5,1 6,1 7,1 и т.д. Достаточно полазить по соответствующим форумам или посетить для начала "Савёлу".
Брать для компа ДК нацеленный на DVD? ИМХО - я бы всё же не советовал, позавчера наконец осуществил свою мечту - подключил выход аудио-карты ко входу муз. центра (для любознательных Sony MHC-NX1). Пожалел однако! АС моего центра превратились в некое подобие мониторов, на которых вылезают все недостатки компрессированной музыки (MP3 в достаточно нехилом битрейте 192 Кб/с). Громко слушать вообще невозможно (более 1/3 от мощщи не делаю, и то уши сворачиваются), никакие регулировки на самом центре не убирают то дерьмо, которое вылезает на поверхность. И это по аналогу, я боюсь себе представить, что будет когда я их соединю по TOS-Link`у. Хотя такой галимый DVD плеер как Ролсен звучит на том же центре с теми же проводами намного мягче, хотя если прибавить громкость...
Учитывая, что с DVD звук идет (пускай даже с некоторыми преобразованиями, но не был подвержен компрессии) в высоком качестве, а значит изначально требования в системе ДК к качеству входного сигнала намного выше и жёстче, нежели для комплектов, предназначенных исключительно для компов. Та же самая музыка на специальной активной акустике, но! предназначенной для компов, такого дискомфорта не доставляет. И если в принципе к звуку не особенно требовательны, ну бубнит и бубнит себе...чтобы бухало по сильнее... то можно и какой-нить BBK купить, только именно комплект колонок, без DVD ресивера.

ДК нужен для DVD. BBK cлушал, но даже для меня профана в акустике это полное дерьмо. Советуют Altex, Top device, Microlab-Solo, что за хрень ,что лучше ( каждый кулик хвалит свое .....).

Не советую, а просто информирую. Уже года полтора использую с SB Live 5.1 комплект SVEN IHOO 5.1 - конечно Sven- он Svenом и останется... Но в играх , в просмотре фильмов на компе и в прослушке музыки( Jet audio) проявил себя более чем сносно. Эта некогда"топовая" модель продаётся и сейчас уёв за 100-130. Если только для компа - то советую присмотреться, а так же к аналогам- Microlab и Logitech- тоже достаточно сносны.

новый писал(а):
ДК нужен для DVD. BBK cлушал, но даже для меня профана в акустике это полное дерьмо. Советуют Altex, Top device, Microlab-Solo, что за хрень ,что лучше ( каждый кулик хвалит свое .....).
...Зайдите на www.aleks.ru и посмотрите комплект ALEKS-290... очень стоящее предложение, очень хорошее звучание, рекомендую всем, кто хочет иметь действительно хороший звук за небольшие деньги, а ещё лучше посетите один из их фирменных салонов, их в Москве уже несколько, послушайте и потом делайте выводы...