Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz PM 7001

Marantz PM 7001

Где можно найти инфомацию (тех. характеристики) по данной новинке?
Спасибо.

Ну что, так никто этот Маранц и не послушал?

Никто не возражает, если я сам отвечу на свой вопрос? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Принимаю поздравления!
За более чем год безуспешных попыток найти адекватную замену Ротелу-02, сегодня попытка увенчалась успехом.
Куплен Маранц 7001.
Аппарат произвел крайне положительное впечатление.
Во-первых он отличается в положительную сторону от Маранца 7200. 7001 более холодный, звонкий, чистый, нет того обильного баса, от которого у меня сразу начинала болеть голова. И, возможно, чуть более динамичный.
Во-вторых, отличия от Ротела -02.
Маранц звучит более эмоционально, душевно, более натурально, естественно, особенно "резанула" по ушам естественность тарелок. Сцена более объемная, чем у Ротела.
Единственный минус, но это "болезнь" Маранцев это бас. У Ротела бас более ровный, четкий, правильный. У Маранца чувствуется некоторая кривизна, где-то его много, а где-то не хватает, недотягивает.
Но, совершенства не бывает, особенно в этом ценовом диапазоне.
И в целом, за 20 000 руб., очень достойный вариант. Я доволен!

usiliteli

Nu vot nakonet-to resili pomeniati svoi Roteli.Pravilinoe resenie.Nu esli Marantz udalosi vipustiti udacinuiu modeli,to v mire stereo budem nadeiatsia ne vse tak ploho.

Re: usiliteli

Victor B. писал(а):
Nu vot nakonet-to resili pomeniati svoi Roteli.Pravilinoe resenie.Nu esli Marantz udalosi vipustiti udacinuiu modeli,to v mire stereo budem nadeiatsia ne vse tak ploho.


Учитывая возросший интерес народа к виниловым проигрывателям, все далеко не все так плохо.

2 Зл.Ж.
А какова мощность этого чуда icon_smile.gif ? (с 8 Омной акустикой)

Anonymous писал(а):
2 Зл.Ж.
А какова мощность этого чуда icon_smile.gif ? (с 8 Омной акустикой)


70 Вт

Спасибо за ответ! А если не секрет с какой акустикой слушаете? Я сам усилитель ищу на замену ресиверу, вот и интересуюсь.

Anonymous писал(а):
Спасибо за ответ! А если не секрет с какой акустикой слушаете? Я сам усилитель ищу на замену ресиверу, вот и интересуюсь.


B&W 602 S3

B&W 602 S3 -это полочники? А с напольниками помощнее свой Маранц не слушали?
У меня DAVIS kvk-7 140 Вт, вот и ищу достаточно мощный усь

MС писал(а):
B&W 602 S3 -это полочники? А с напольниками помощнее свой Маранц не слушали?
У меня DAVIS kvk-7 140 Вт, вот и ищу достаточно мощный усь


Это большие полочники. У них баса побольше, чем у многих напольников. А помощнее будут 603, но они мне нравятся меньше, чем 602.

Дело не только в басе. Меня интересует в принципе, раскачает ли 70 ваттный усь 140 ваттные колонки? Почему и спрашиваю, как звучит Маранц с более иощными колонками (хватает ли мощности?) С ресивером Ямаха 440 - не хватает cry.gif

Учитывая возросший интерес народа к виниловым проигрывателям, все далеко не все так плохо.
================================
вот пишете, что возрос.
а мой фонограф не берут(уже год продать не могу!)

For MС Гость MС " раскачает ли 70 ваттный усь 140 ваттные колонки?"

Дражайший MC, поверьте - ещё как РАСКАЧАЕТ!!! Этот 7001 на Tannoy semsys D2(gold) не позволяет мне в моих 16кв.м. "открыть" мощность более 1/3. Так что хватит "за глаза" и более... - уж поверьте.

Верю! Но все-таки прошу уточнить:
Tannoy semsys D2(gold) - какова их мощность и сопротивление? к сожалению сам не владею информацией

For MС

Tannoy sensys D2
Recomended power - 20-175
Peak power - 375
Sensitivity - 89 db
Normal impedance(Ohm)- 8

Злобный Жаворон

Жавороныч! Ты чего это здесь поселился ? Не поздравлений не одобрений... Давай ка "домой" - я там описываю, описываю - уже всё описал(здесь ударение на первом слоге) .
ЖДУ!!!

2 Oldermonsters
Thanks!

Злобный Жаворон писал(а):

... А помощнее будут 603, но они мне нравятся меньше, чем 602.


О как! А помнится глотку рвал за эту модель, ну прям куда там! Хотя в той ветке говорили, что полочники 6 серии лучше напольников 6-сер., но Жаворон все равно говорил, что 603 это очень хорошо за свои деньги. А теперь выясняется, что все-же 602 получше будет.
Значит ли это, что 602 модель за 600$ лучше, нежели 603 за 1000$?

RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

... А помощнее будут 603, но они мне нравятся меньше, чем 602.


О как! А помнится глотку рвал за эту модель, ну прям куда там! Хотя в той ветке говорили, что полочники 6 серии лучше напольников 6-сер., но Жаворон все равно говорил, что 603 это очень хорошо за свои деньги. А теперь выясняется, что все-же 602 получше будет.
Значит ли это, что 602 модель за 600$ лучше, нежели 603 за 1000$?


Юра, я никогда не скрывал, что 602 ( и 602,5) мне нравятся больше, чем 603. Просто 603 не на столько плохи, как ты об этом писал.
602 была-бы лучше 603 даже если бы стоила 1000 долл.
Ты бы лучше поздравил меня с удачной покупкой и решением проблемы усилителя.

Жаворон,а ты не сравнивал с Роксаном Канди,что лучше он или 7001???

Да,и как 7001 по сравнению с надами ?

Серега2408 писал(а):
Жаворон,а ты не сравнивал с Роксаном Канди,что лучше он или 7001???


Я даже в глаза не видел Канди, не то чтобы слышал. Нет их у нас в Питереicon_sad.gif
Но если предложить, что Канди стоит своихденег, то он должен быть лучше.

Ваня Петров писал(а):
Да,и как 7001 по сравнению с надами ?


-Армян лучше, чем грузин.
-Лучше чем?
-Чем грузин.

Не хотелось бы раздувать ненужный флейм и споры. Но пару слов скажу. Над возможно будет подинамичнее. Общее ощущение от музыки примерно такое-же, т.е. на уровне. Все остальное: детальность, чистота звука, сцена, дизайн, начинка- хуже.
И то, это относится к 370, 372. 352, не говоря уже о 320, несколько другой уровень.

Злобный Жаворон писал(а):

Юра, я никогда не скрывал, что 602 ( и 602,5) мне нравятся больше, чем 603.


agree.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Просто 603 не на столько плохи, как ты об этом писал.


ну как-же так, если 602 стоят 600$, а 603 - 1000$, и ты говоришь, что все-же 602 лучше, как-же они, 603, не плохи, при такой-то разнице в цене? Ведь такой критерий, как "цена-качество" еще никто не отменял.

Злобный Жаворон писал(а):

602 была-бы лучше 603 даже если бы стоила 1000 долл.


Я, кстати, тебя полностью поддерживаю, что 602 лучше 603. Они не просто лучше (по звуку естественно), они намного лучше - учитывая разницу в цене!

Злобный Жаворон писал(а):

Ты бы лучше поздравил меня с удачной покупкой и решением проблемы усилителя.


Поздравляю, поздравляю! Надо будет тоже как-нибудь данный Марантц послухать... Мне правда больше Винцент по-душе, например, модель SV-121, или SV-236. Цены там конечно совсем другие, но зато звук действительно хорош... По моим меркам (типа ИМХО), эти два аппарата лучшие (опять-же для меня лично) в ценовых рамках 1000 и 1500$. На прослушку не попадались?

Злобный Жаворон писал(а):
в целом, за 20 000 руб., очень достойный вариант. Я доволен!


А Ваш аппарат японский?

Korben Dallas писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
в целом, за 20 000 руб., очень достойный вариант. Я доволен!


А Ваш аппарат японский?


Ну какое-то отношение к Японии он разумеется имеет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А собран в Китае, как и вся Range серия.

RYM
agree.gif

Винсента у нас нет, как и Роксана.

Злобный Жаворон писал(а):
RYM
agree.gif

Винсента у нас нет


жаль, интересная у них техника.
В наших специализированных мурзилках Винцент очень ценится, и очень часто обставляет в тестах более дорогие аппараты, и немецкие в том числе. А для немцев признать, что китайский аппарат уделал их собственный, это что-то icon_eek.gif , ... нонсенс одним словом. Я конечно не много Винцентов слышал, и не сталкивал их напрямую с более дорогими аппаратами от др. фирм, но те что слышал, мне действительно понравились.

Злобный Жаворон писал(а):

как и Роксана.


и у нас его к сожалению нет... Вернее, он есть конечно, но не сильно распространен.

Жаль что в новом году никто этот маранц не слушал! было бы интересно почитать и другие мнения!

Anonymous писал(а):
Жаль что в новом году никто этот маранц не слушал! было бы интересно почитать и другие мнения!


Например такие: Маранц 7001 говно, ацтой, кал из Китая и т.д. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Жавороныч , ЖЖЖЖЁЁЁЁЁШШШЬЬЬЬЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!